Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 209

Тема: Как же хочется свидетельства

  1. #61
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Почему для Вас это оказалось так сложно? Не понимаю.
    Сложного ничего нет, но пустые споры считаю как минимум занятием глупым.

    В моей жизни нет ничего сложного. Посвятил жизнь Богу, отрекся себя и в этом стою. Не коплю и не собираю на земле ни каких сокровищ, тем более, что приближается время вечного покоя. Стараюсь расти в Боге, как можно больше сделать доброго для ближних и для Бога. Пока ещё работаю, но больше за еду. Потребности у меня маленькие. Дети взрослые, есть уже не просят.

  2. #62
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Сложного ничего нет, но пустые споры считаю как минимум занятием глупым.
    Привет! А бывают ли не пустые споры?
    Посвятил жизнь Богу, отрекся себя и в этом стою.
    Как такое возможно, не могли бы описать механизм?

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Как такое возможно, не могли бы описать механизм?
    Да я уже третий день прошу объяснить как это происходит на практике.

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Сложного ничего нет, но пустые споры считаю как минимум занятием глупым.

    В моей жизни нет ничего сложного. Посвятил жизнь Богу, отрекся себя и в этом стою. Не коплю и не собираю на земле ни каких сокровищ, тем более, что приближается время вечного покоя. Стараюсь расти в Боге, как можно больше сделать доброго для ближних и для Бога. Пока ещё работаю, но больше за еду. Потребности у меня маленькие. Дети взрослые, есть уже не просят.
    Работаете только за еду? В Санкт Петербурге? Там любая минималка больше чем в других регионах. Ну да ладно. Не об этом речь. О другом. Что именно Вы делаете для Бога? Ну и для ближних тоже... Я так понимаю деньгами Вы никому не помогаете, потому что работаете за еду. Ну это понятно. Дети взрослые, значит возраст не молодой. Мне реально интересно. И кто Вам ближний, если детям Вы не помогаете? Ну я серьезно. Вы же видите я не спорю, я понять пытаюсь. Особенно конечно что можно сделать доброго для Бога.

  5. #65
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да я уже третий день прошу объяснить как это происходит на практике.
    Привет! Он вроде имеет право не отвечать, но, как говорится, за слова нужно отвечать!

  6. #66
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! А бывают ли не пустые споры?
    Бывают и не пустые. К примеру когда искренний человек хорошо знает Библию, но был изначально обманут неверным пониманием.

    Как такое возможно, не могли бы описать механизм?
    Не понял суть вопроса. Просто живу не для себя, не для своего блага, а для блага ближнего и для Бога. Разве не этому учит Библия? 2Кор.5:15

  7. #67
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Он вроде имеет право не отвечать, но, как говорится, за слова нужно отвечать!
    Риторические вопросы не требуют ответа. Это когда человек спрашивает, но ответ ему не нужен т.к. всем видом демонстрирует, что сам лучше других знает. Или когда человек задаёт вопрос лишь с провокационной целью на чём-то подловить.

  8. #68
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И кто Вам ближний, если детям Вы не помогаете?
    В основном детям и помогаю. Много работы по дом.хозяйству. Огород, заготовка, куры и т.д.
    Особенно конечно что можно сделать доброго для Бога.
    К делам "для Бога" к примеру отношу труд над Библией, стараясь понять написанное. Буквально недавно почти закончил размышление над книгой Откровение. И скажу, что тайну этой книги почти никто не знает, да и не старается понять. А между тем, не понимая Откровение, можно сказать, что человек не понимает ничего.

  9. #69
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Бывают и не пустые. К примеру когда искренний человек хорошо знает Библию, но был изначально обманут неверным пониманием.
    А кто в этом случае определяет обман?

    Не понял суть вопроса. Просто живу не для себя, не для своего блага, а для блага ближнего и для Бога. Разве не этому учит Библия? 2Кор.5:15
    Так вот я и не понял, как можно жить для Бога? На сколько я понимаю вера антропоцентрична, а не христоцентрична, то есть любовь к себе, потом к ближнему, а потом к Богу. Как можно любить Бога не научившись любить ближнего, а про любовь к себе я пока промолчу.

  10. #70
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А кто в этом случае определяет обман?
    Есть такое понятие как "истина", она и определяет.

    Так вот я и не понял, как можно жить для Бога?
    Жить для Бога, в моём понимании, это жить по правилам Царства Небесного, стремится и работать для Божьего Царства и Его прихода на землю.

    На сколько я понимаю вера антропоцентрична, а не христоцентрична, то есть любовь к себе, потом к ближнему, а потом к Богу.
    Вера богоцентрична, ведь само слово "вера" это лишь сокращенная фраза "вера Богу". На первом месте любовь к Богу, на втором любовь к ближнему, любовь к себе принесена в жертву.

    Как можно любить Бога не научившись любить ближнего,
    Любить Бога, это жить по Его принципам, по принципам Божьего Царства. Это на первом месте. Если это есть, то и любовь к ближнему будут совершенна.
    Последний раз редактировалось Сергей Лукин; 25.10.2022 в 20:13.

  11. #71
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие как "истина", она и определяет.
    Вы хотите сказать, что в Вас живёт Истина и Вы теперь можете определять в ком она есть, а в ком нет?

    Жить для Бога, в моём понимании, это жить по правилам Царства Небесного, стремится и работать для Божьего Царства и Его прихода на землю.
    Вы понимаете зачем я стал Вам задавать вопросы? А Ц.Н. где по Вашему на земле или где-то ещё? Как можно работать, в чём работа?

    Вера богоцентрична, ведь само слово "вера" это лишь сокращенная фраза "вера Богу". На первом месте любовь к Богу, на втором любовь к ближнему, любовь к себе принесена в жертву.
    Скажу Вам, что слово вера не происходит от слова вера Богу, если Вы интересуетесь глубиной русского языка, то знали бы, что древнесловенское слово "вера". Не думаете же Вы что слово вера появилось на Руси вместе с христианством?

    Вераведение Ра (Изначального Света), доверие Прародителю. Вера — слово состоящее из двух Рун: Веда — Мудрость, Знание; Ра — Сияние, Чистый Свет — Рамха, т.е. ведание света, т.е. просветление.


    Любить Бога, это жить по Его принципам, по принципам Божьего Царства. Это на первом месте. Если это есть, то и любовь к ближнему будут совершенна.
    Вы знаете Его принципы? А как Вы думаете в Декалоге откуда начинается путь к Богу с первой заповеди или с десятой?

  12. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    В основном детям и помогаю. Много работы по дом.хозяйству. Огород, заготовка, куры и т.д.

    До этого Вы писали


    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение

    Тот же кто всё ещё живёт для себя, будет неизбежно продолжать грешить. Потому что такова природа ветхого человека.

    Потому вернейший признак ветхого человека не рожденного от Бога, это то, что он живёт для себя, для удовлетворения своих желаний и амбиций.

    .

    Т.е. когда другие занимаются огородом или работают что бы купить те же овощи или кур, то это они для себя, для удовлетворения своих желаний. А Вы как альтруист всем этим занимаетесь не для того что бы было что поесть? Не для собственных желаний?

    Знаете в чем Ваша проблема? Вы не любите ближнего. Вы смотрите на христиан и не любите их. Вы их подозреваете в корыстолюбии, не понимая, что на самом деле ничем от них не отличаетесь. Вам попался возможно один гнилой человек и Вы потеряли любовь ко всем. Но Бог велел любить ближнего как самого себя. А это значит в том числе не относиться с подозрительностью, не осуждать, не превозноситься, не считать себя единственно правильным и мерилом истины. Помните слова Апостола? Если я Любви не имею и раздам все имение свое, нет мне в том никакой пользы. А сам Христос сказал - по тому узнают, что вы мои ученики - если будете иметь любовь между собой. Единственный признак ученика Христа это Любовь. Других критериев нам Христос не оставил. Перечитайте 1 Коринфянам 13 главу. Поразмышляйте. И если Вы реально истинный христианин, Вам многое откроется. Только когда будете читать, прилагайте все к себе, а не к другим.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  14. #73
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что в Вас живёт Истина и Вы теперь можете определять в ком она есть, а в ком нет?
    Истина, это достоверное, неопровержимое знание. Я лишь считаю разумным придерживаться истины, а не лжи, которая сегодня более востребована и распростронена, т.к. как правило более удобна и выгодна.

    Вы понимаете зачем я стал Вам задавать вопросы?
    Даже не задумываюсь. Просто отвечаю, пока считаю это потенциально полезным.

    А Ц.Н. где по Вашему на земле или где-то ещё? Как можно работать, в чём работа?
    Царство Небесное должно прийти на землю и придёт. Я работаю, чтобы Оно быстрее пришло. Для начала стараюсь понять Библию, что уже не мало.

    Скажу Вам, что слово вера не происходит от слова вера Богу, если Вы интересуетесь глубиной русского языка, то знали бы, что древнесловенское слово "вера". Не думаете же Вы что слово вера появилось на Руси вместе с христианством?
    Моё понимание слова "вера" имеет библейскую основу - вера, верность, доверие Богу.

    Вы знаете Его принципы?
    Знаю по мере духовного возраста и следую им.
    А как Вы думаете в Декалоге откуда начинается путь к Богу с первой заповеди или с десятой?
    Заповеди едины и неделимы. Но если уж ставить такой вопрос, то путь к Богу начинается с понимания и соблюдения четвертой заповеди.

  15. #74
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Истина, это достоверное, неопровержимое знание. Я лишь считаю разумным придерживаться истины, а не лжи, которая сегодня более востребована и распростронена, т.к. как правило более удобна и выгодна.
    Я думаю с Вами многие согласятся, при чём среди согласных будет много тех, с которыми Вы принципиально придерживаетесь разных взглядов на Писание и истину.

    Царство Небесное должно прийти на землю и придёт. Я работаю, чтобы Оно быстрее пришло. Для начала стараюсь понять Библию, что уже не мало.
    А разве оно не пришло с приходом Слова божия на землю?

    Моё понимание слова "вера" имеет библейскую основу - вера, верность, доверие Богу.
    Еврейское слово "имуна", которое написано в Библии не сходится с греческим пониманием веры, которого придерживается большинство. Библейская основа веры не в верности и доверии, а совсем в другом.

    Знаю по мере духовного возраста и следую им.
    Если знаете, так скажите, что стоит это сделать человеку заявившему, что он следует Слову божию.

    Заповеди едины и неделимы. Но если уж ставить такой вопрос, то путь к Богу начинается с понимания и соблюдения четвертой заповеди.
    Почему Вы так думаете, что именно с четвёртой?

  16. #75
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    До этого Вы писали

    Т.е. когда другие занимаются огородом или работают что бы купить те же овощи или кур, то это они для себя, для удовлетворения своих желаний. А Вы как альтруист всем этим занимаетесь не для того что бы было что поесть? Не для собственных желаний?
    У меня одно желание, чтобы Царство Небесное пришло на землю. Всё подчинено осуществлению этого желания. Даже мои естественные потребности удовлетворяются только для его достижения. Если уж хотите обвинить меня в эгоизме, то разберитесь сначала в сути этого понятия.

  17. #76
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А разве оно не пришло с приходом Слова божия на землю?
    Нет не пришло. Слово Божие пришло, но людьми было отвергнуто. Как только Слово Божие будет принято, тогда и придёт Царство Небесное.
    Почему Вы так думаете, что именно с четвёртой?
    Ветхий Завет, это духовное послание тем, кто способен понять. Для семяни нужна почва. Пока подходящей почвы нет, семя не приживётся. Как появится хорошая почва, так семя сразу даст рост. Иудеи исполняли четвертую заповедь, но так и не нашли времени задуматься о чём она. Также и сегодняшние верующие, читают Библию, но не понимают её. Они думают, что сходить на собрание, помолится и почитать Библию, это и есть вера. И дальше не идут, потому что это им не надо. Их устраивает то, что есть, и если появится смутьян, который решит нарушать устои, то его непременно распнут как еретика и безбожника.

    Четвертая заповедь, это заповедь о том, как прийти к Богу во святое святых, за завесу. Христос открыл этот путь, но сегодня желающих идти этим путём почти нет. Даже слушать ничего не хотят, заклёвывают на лету.
    Последний раз редактировалось Сергей Лукин; 25.10.2022 в 21:46.

  18. #77
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Нет не пришло. Слово Божие пришло, но людьми было отвергнуто. Как только Слово Божие будет принято, тогда и придёт Царство Небесное.

    Ветхий Завет, это духовное послание тем, кто способен понять. Для семяни нужна почва. Пока подходящей почвы нет, семя не приживётся. Как появится хорошая почва, так семя сразу даст рост. Иудеи исполняли четвертую заповедь, но так и не нашли времени задуматься о чём она. Также и сегодняшние верующие, читают Библию, но не понимают её. Они думают, что сходить на собрание, помолится и почитать Библию, это и есть вера. И дальше не идут, потому что это им не надо. Их устраивает то, что есть, и если появится смутьян, который решит нарушать устои, то его непременно распнут как еретика и безбожника.

    Четвертая заповедь, это заповедь о том, как прийти к Богу во святое святых, за завесу. Христос открыл этот путь, но сегодня желающих идти этим путём почти нет. Даже слушать ничего не хотят, заклёвывают на лету.
    Спасибо за ответы!

  19. #78
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Знаете, что в Писании для меня было как обухом по голове? "И не муж для жены, а жена для мужа".
    А у Вас муж верующий?

  20. #79
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не знаю как вас, но меня лично в жизни, очень вдохновили многие свидетельства, особенно те, которые были похожи на какие-то мои ситуации в жизни. Более того, иногда именно через свидетельства, понимаешь практическую сторону
    Да. Нужны свидетельства. Свидетельство Иоанна начинается со слов "я видел ".

    Ин 1:32,34: "И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. … И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий."

    Мы ведь тоже видим работу Иисуса. И вообще взирать должны на Христа, чтобы преображаться в тот же образ. Но главное знать на Кого взирать. У многих своё представление, Кто есть Иисус. А эту проблему "своего Христа" решат свидетельства, Кто есть Иисус для каждого из нас.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Helen за это полезное сообщение::


  22. #80
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Да. Нужны свидетельства. Свидетельство Иоанна начинается со слов "я видел ".

    Ин 1:32,34: "И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. … И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий."

    Мы ведь тоже видим работу Иисуса. И вообще взирать должны на Христа, чтобы преображаться в тот же образ. Но главное знать на Кого взирать. У многих своё представление, Кто есть Иисус. А эту проблему "своего Христа" решат свидетельства, Кто есть Иисус для каждого из нас.
    Так может не чьи то свидетельства нужны а истинное Евангелие? Свидетельства , какие бы они ни были крутыми, и как бы они не вдохновляли, не несут в себе Евангелия. А миру нужно Евангелие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®