Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 209

Тема: Как же хочется свидетельства

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Спасение души - это не цель, а процесс. Цель у нас одна - Христос как Небесный Иерусалим.
    А спасение достигается только Христом.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,795
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    А у Вас муж верующий?
    Ну я бы сказала не религиозный. Какая то своя вера у него есть. Ну и 24 года христианства жены не прошли даром. Но никакую церковь не посещает.

  3. #83
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Так может не чьи то свидетельства нужны а истинное Евангелие? Свидетельства , какие бы они ни были крутыми, и как бы они не вдохновляли, не несут в себе Евангелия. А миру нужно Евангелие.
    Истинное Евангелие, которое в Библии? Так его большинство знает, только это знание почему-то не имеет плода.

  4. #84
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Истинное Евангелие, которое в Библии? Так его большинство знает, только это знание почему-то не имеет плода.
    С чего это вы так решили? Евангелие распространяется, люди спасение получают. Вы думаете чьи то истории как то приведут людей ко спасению? Что то я не помню такого в Писании....

  5. #85
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну я бы сказала не религиозный. Какая то своя вера у него есть. Ну и 24 года христианства жены не прошли даром. Но никакую церковь не посещает.
    Я живу надеждой, - "почем знаешь жена, не спасешь ли мужа", и " неверующих муж освящается верующей женой". У меня муж хоть и не верующий, но от мира он отличается сильно, сам того не подозревая. Друзей неверующих не осталось, все как-то отпали сами собой.
    Поступки мои отслеживает, конечно. Изначально он был категорически против моей веры. И сейчас против, чтобы я что-либо говорила о Христе.
    Остаётся только жизнью благовествовать.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Helen за это полезное сообщение::


  7. #86
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Истинное Евангелие, которое в Библии? Так его большинство знает, только это знание почему-то не имеет плода.
    Нет смысла свидетельства если нет Евангелия. Вообще ничего не имеет смысла если нет Евангелия. Нет плода? Это вы критикуете план Бога, жертву Христа ставите как ничего не значащее. Эти типа - жертва Христа ничего не меняет... напрасная жертва... Вам видимо виднее... Вы в какого бога веруете?

  8. #87
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    С чего это вы так решили? Евангелие распространяется, люди спасение получают. Вы думаете чьи то истории как то приведут людей ко спасению? Что то я не помню такого в Писании....
    "Истрии" как Вы выразилась, "истории" осуществления Евангелия благодати в жизни человека, думаю, что приведут. Пустое слово не приведёт. Что имею, то даю.
    Если просто книгу Евангелие подарить, пересказать, толку не будет. Я Библию читала с 7 лет, но спасена не была.
    Конечно, в первую очередь, всё благовестие зависит не от нас, а от Бога милующего.

  9. #88
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    "Истрии" как Вы выразилась, "истории" осуществления Евангелия благодати в жизни человека, думаю, что приведут. Пустое слово не приведёт. Что имею, то даю.
    Если просто книгу Евангелие подарить, пересказать, толку не будет. Я Библию читала с 7 лет, но спасена не была.
    Конечно, в первую очередь, всё благовестие зависит не от нас, а от Бога милующего.
    Мне вас жаль во всех отношениях.... Значит Бог вам не дал... всего в чем мне вас жаль

  10. #89
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Нет смысла свидетельства если нет Евангелия. Вообще ничего не имеет смысла если нет Евангелия. Нет плода? Это вы критикуете план Бога, жертву Христа ставите как ничего не значащее. Эти типа - жертва Христа ничего не меняет... напрасная жертва... Вам видимо виднее... Вы в какого бога веруете?
    Я не против Евангелия, Вы меня не понимаете, я говорю о свидетельстве осуществления Евангелия Царствие Божьего в человеке, который благовествует Евангелие.

    Не нужно агрессии, я не спорю, не доказываю. И я разговариваю с людьми верующими, и призываю к свидетельству верующих. Здесь на форуме все знают Евангелие. Кому я здесь должна рассказать Евангелие? Я не понимаю Вас.

  11. #90
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Я не против Евангелия, Вы меня не понимаете, я говорю о свидетельстве осуществления Евангелия Царствие Божьего в человеке, который благовествует Евангелие.

    Не нужно агрессии, я не спорю, не доказываю. И я разговариваю с людьми верующими, и призываю к свидетельству верующих. Здесь на форуме все знают Евангелие. Кому я здесь должна рассказать Евангелие? Я не понимаю Вас.
    Ну зато я вас понял. А ведь это главное.

  12. #91
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Мне вас жаль во всех отношениях.... Значит Бог вам не дал... всего в чем мне вас жаль
    Меня жалеть не нужно, а жалеть нужно тех, кто в себе не имеет свидетельства, а только одну теорию, да ещё и противится свидетельствам.

    Я не знаю, кто тут на форуме имеет свидетельство, а кто нет, и какое свидетельство, для этого я данную тему и завела.

    Откр 12:11: "Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."

  13. #92
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Меня жалеть не нужно, а жалеть нужно тех, кто в себе не имеет свидетельства, а только одну теорию, да ещё и противится свидетельствам.

    Я не знаю, кто тут на форуме имеет свидетельство, а кто нет, и какое свидетельство, для этого я данную тему и завела.

    Откр 12:11: "Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."
    проехали...

  14. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Так может не чьи то свидетельства нужны а истинное Евангелие? Свидетельства , какие бы они ни были крутыми, и как бы они не вдохновляли, не несут в себе Евангелия. А миру нужно Евангелие.
    Свидетельства очень даже могут нести Евангелие.

  15. #94
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Свидетельства очень даже могут нести Евангелие.
    Индуисты, мусульмане, буддисты, даже атеисты согласны с тем, что хорошо быть добрым к другим людям. И если мы сводим Евангелие к тому, чтобы быть милыми, тогда мы его потеряли. Крест - это послание Евангелия. Это то, что отличает избранных от неизбранных. Крест говорит о вечной цели Бога во Христе, и если мы оскорблены этим, то мы тоже неверующие в Бога и ненавидящие Христа. Истинный христианин прославляется только на кресте. Они не хвалятся своим улучшенным поведением. Они хвалятся не тем, что делают, а только Христом и Его праведностью. Аминь! James Nyahuye Guyo

  16. #95
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Свидетельства очень даже могут нести Евангелие.
    Дайте краткое определение Евангелия. Что по вашему является Евангелием? Отвечать не обязательно. Это не допрос, просто мне любопытно о чем речь

  17. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Индуисты, мусульмане, буддисты, даже атеисты согласны с тем, что хорошо быть добрым к другим людям. И если мы сводим Евангелие к тому, чтобы быть милыми, тогда мы его потеряли. Крест - это послание Евангелия. Это то, что отличает избранных от неизбранных. Крест говорит о вечной цели Бога во Христе, и если мы оскорблены этим, то мы тоже неверующие в Бога и ненавидящие Христа. Истинный христианин прославляется только на кресте. Они не хвалятся своим улучшенным поведением. Они хвалятся не тем, что делают, а только Христом и Его праведностью. Аминь! James Nyahuye Guyo
    Почему у вас слово "свидетельство" (подразумевается христианское свидетельство) ассоциируется с делами человека, а не Бога?

  18. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Дайте краткое определение Евангелия. Что по вашему является Евангелием? Отвечать не обязательно. Это не допрос, просто мне любопытно о чем речь
    Бог во Христе воссоединился с человеком. И все то, что и этого следует это также про Евангелие

  19. #98
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему у вас слово "свидетельство" (подразумевается христианское свидетельство) ассоциируется с делами человека, а не Бога?
    Потому что, здесь нет Евангелия. Акцент на человеке, как ни крути.

  20. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,795
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Я живу надеждой, - "почем знаешь жена, не спасешь ли мужа", и " неверующих муж освящается верующей женой". У меня муж хоть и не верующий, но от мира он отличается сильно, сам того не подозревая. Друзей неверующих не осталось, все как-то отпали сами собой.
    Поступки мои отслеживает, конечно. Изначально он был категорически против моей веры. И сейчас против, чтобы я что-либо говорила о Христе.
    Остаётся только жизнью благовествовать.
    Когда мой муж узнал, что я как христианка должна быть послушной женой, ему эта идея понравилась. Он познакомился с верующими. И стал даже сам возить в церковь нас с детьми. У нас в жизни много было свидетельств действия Бога в нашей жизни. Я каждый раз показывала ему это и он теперь и сам все видит порой раньше меня. Он бросил курить по молитве. Бог действует, меняет людей и это видно. Но христианам надо начинать с себя. Я вижу семьи где верующая половина пытается воспитывать неверующую, давить, там ничего не получается. Идет отторжение. Я не давила. Я просто говорила - вот это вот Бог делать не велит. Я не буду, ты как хочешь. Если это касалось всех, я говорила - я буду молиться. У нас счетчики не крутились. Я сказала это воровство. Он не поверил. Я не стала давить стала молиться. Нас поймали и мы заплатили большой штраф. Он не мог понять чему я радуюсь. Но с тех пор у нас все счетчики крутятся поавильно. Потому что он знает, что я ничего не скажу, но что у него все равно не получится потому что молитва работает.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  22. #100
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Акцент на работе Бога в человеке. Ещё раз повторюсь, свидетельство Иисуса Христа в человеке, что сделал Иисус в Вас.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®