Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 209

Тема: Как же хочется свидетельства

  1. #161
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Посмотрите свое сообщение #124, где вы берете отрывок в котором говорится, что Иисус Христос умер и воскрес, и вы пишите, что это и есть Евангелие. Для Иисуса это конечно хорошая новость, что Он воскрес, но грешнику, от этого ни холодно ни жарко, если ему не объяснят Евангелие, а не факт, который вы описали.
    То, что вы привели, это то, что обеспечивает действие Евангелия. Но для грешника хорошей новостью является не сама весть о смерти и воскресения Христа, а то, что через это теперь этот грешник получает. И вот это и будет для него Евангелием.

    Я не умею утешаться тем, что кто-то умер и воскрес. Но если при этом мне объяснят, что это дает мне, что в этом решение многих моих проблем, вот это и будет для меня утешением.

    Не знаю, может быть у вас действительно какое-то такое мощное откровение, которое я не могу уловить...
    для решения ваших насущных проблем может стоит вам обратится в банк или в гуманитарную организацию. Если для вас упованием явялется возможность решить ваши проблемы, то точно что Евангелие для вас не будет радостной вестью и жертва Христа для вас ничего не значит. Как бы так получается

  2. #162
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Где вы видите, что в понятие Евангелия входит только 4 стих из 15 главы Коринфянам?
    1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
    3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

    (1Кор.15:1-4) Тогда в чем ваше утешение? В какой вести? Думаю выяснили по макс. Пора и баиньки

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Значит мы с вами верим в разное Евангелие. Лично для меня является утешением, укреплением и спасением то что Иисус распят и восрес на третий день. Плата заплачена за меня. Для меня это радость. Ну а что для вас, я не знаю... сами решайте в чем ваше упование.
    Артур, из-за того, что вы не следуете логике, не следите за тем, что вы сами писали, отсюда и получается путаница. Теперь вы указываете, на то, что информация о спасении, это тоже оказывается Евангелие. Но ранее вы так не говорили, и вы сами это отделили в "действие Евангелия", а не в само Евангелие.

  4. #164
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Артур, из-за того, что вы не следуете логике, не следите за тем, что вы сами писали, отсюда и получается путаница. Теперь вы указываете, на то, что информация о спасении, это тоже оказывается Евангелие. Но ранее вы так не говорили, и вы сами это отделили в "действие Евангелия", а не в само Евангелие.
    Я думаю что можно завершать эту тему о Евангелии. Все точки над "I" раставлены. Мы с вами верим и уповаем на разное Евагелие. Выяснили. Я вам написал в чем мое упование вы признались в своем уповании, хоть и не прямо ответили но все же понятно. Так что как бы и нет более почвы для обсуждений. Спасибо.

  5. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    для решения ваших насущных проблем может стоит вам обратится в банк или в гуманитарную организацию. Если для вас упованием явялется возможность решить ваши проблемы, то точно что Евангелие для вас не будет радостной вестью и жертва Христа для вас ничего не значит. Как бы так получается
    Вы считаете, что Евангелие вам обеспечило только будущее спасение?

  6. #166
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Евангелие вам обеспечило только будущее спасение?
    Спокойной ночи!

  7. #167
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Евангелие вам обеспечило только будущее спасение?
    вот мое упование, утверждение и спасение- 1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
    3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
    (1Кор.15:1-4)

  8. #168
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Евангелие вам обеспечило только будущее спасение?
    Спокойной ночи! Всего вам хорошего!

  9. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я думаю что можно завершать эту тему о Евангелии. Все точки над "I" раставлены. Мы с вами верим и уповаем на разное Евагелие. Выяснили. Я вам написал в чем мое упование вы признались в своем уповании, хоть и не прямо ответили но все же понятно. Так что как бы и нет более почвы для обсуждений. Спасибо.
    Все время меня удивляет, когда люди говорят, что они чего-то про меня поняли, когда я им еще ничего не говорил. Прямо шаманы какие-то.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  11. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,809
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все время меня удивляет, когда люди говорят, что они чего-то про меня поняли, когда я им еще ничего не говорил. Прямо шаманы какие-то.
    Кальвинисты они такие. Я вообще слышала от такого же как Артур - ты споришь не со мной, а с Богом.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  13. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,809
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы путаете. Вернее.... Короче. Евангелие радостная весть о том что Господь умер и воскрес. Место из Писания я приложил (вы же не против того что говорит Писание?) Эта весть радостная кто сокрушен своими грехами, эта новость радостная для нищих духом. Для остальных это не радостная весть и реакция, как правильно вы написали .....

    А откуда берутся сокрушенные? Если не от Евангелия?


    Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим. 10 гл.)

    А Вы предлагаете говорить только один факт. Говорить надо ВСЁ Евангелие, а не обрезанное.

  14. #172
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А откуда берутся сокрушенные? Если не от Евангелия?


    Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим. 10 гл.)

    А Вы предлагаете говорить только один факт. Говорить надо ВСЁ Евангелие, а не обрезанное.
    Сокрушенные не беруться, это те люди в которых Дух работает, которые оживотворены Богом, избранные Им сосуды. Вы так же как и предыдущий мой собеседник ничего н поняли. Я не предлагаю говорить только эти конкретные строчки . Но эти конкретные строчи из Писания, причем богодухновенного Писания , говорят о сути Евангелия в краткой форме. Суть Евангелия заключена в этих нескольких стихах. Это и есть радостная весть. Или вы не согласны тоже?

  15. #173
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все время меня удивляет, когда люди говорят, что они чего-то про меня поняли, когда я им еще ничего не говорил. Прямо шаманы какие-то.
    Так вас не трудно понять, вы простой. Не обязательно быть семью пядью во лбу что бы понять вашу позицию, вас как личность я не знаю и не стремлюсь это узнаать. так что... не обольщайтесь
    Последний раз редактировалось Artur Sharakhimov; 07.11.2022 в 09:56.

  16. #174
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кальвинисты они такие. Я вообще слышала от такого же как Артур - ты споришь не со мной, а с Богом.
    Да, арминиане полупелагиане такие.... любят превозносить плоть над Духом, человека над Богом. Как в эдемском саду.... Арминиане они ведь и в африке -арминиане....

  17. #175
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим. 10 гл.)
    20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
    21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
    22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
    23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
    (Рим.9:20-23)

  18. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кальвинисты они такие. Я вообще слышала от такого же как Артур - ты споришь не со мной, а с Богом.
    Да не, кальвинизм тут ни при чем... Просто самоуверенные личности.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  20. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Так вас не трудно понять, вы простой. Не обязательно быть семью пядью во лбу что бы понять вашу позицию, вас как личность я не знаю и не стремлюсь это узнаать. так что... не обольщайтесь
    Я действительно стараюсь быть простым. Но при этом, я знаю, чего я НЕ сказал, без чего вы делаете обо мне не верный вывод.

  21. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,809
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да не, кальвинизм тут ни при чем... Просто самоуверенные личности.
    Ну вот на мой взгляд, уверовавшие в свое избрание, в основном именно такие. Причем смотришь на некоторых и не понимаешь - а с чего вообще человек решил, что относится к избранным? Плодов Духа нет. Гордыня, превозношение, самоуверенность, самомнение - все дураки, один я умный. Но тем не менее уверен, что избран. На каком основании человек так считает, не понятно. Если что, я не про Артура. Я его не знаю. Я про своих знакомых кальвинистов. Тот же, кто сказал, что не с ним спорю, а с Богом, утверждал, что если он грешит, то это угодно Богу. И так как он избранный, то его грехи ему вообще никак не мешают спастись. Ну и как изюминка - если бы Бог захотел, Он бы его от грехов избавил бы. Сам же человек этого не может? Ну вот ждет когда Бог его очистит. А пока его грехи угодны Богу, то чего бы от них избавляться то? Да и грехов то у него по большому счету и нет. Им же Бог управляет. Все что делает избранный, это же по Божьей воле.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  23. #179
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я действительно стараюсь быть простым. Но при этом, я знаю, чего я НЕ сказал, без чего вы делаете обо мне не верный вывод.
    Вы как всегда не внимательны. Не о вас речь, а о вашей позиции. Я сделал выводы о вашей позиции, вы же ее старательно изложили, а теперь удивляетесь что ее кто то понял.

  24. #180
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да не, кальвинизм тут ни при чем... Просто самоуверенные личности.
    Вы самокритичный.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®