Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 356

Тема: Плоская Земля в Библии?

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Привет.

    Если у вас инерция не сама масса, то на кой вы даёте определение массы как меры инерции?
    Привет.

    Вы спросили, я дал


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    То есть определения массы у вас так и нет??
    Я вам его уже давал - своими словами как понимаю. Одна из физических величин, которая проявляется в инертности и притяжении объектов, также имеющие свойство массы.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Притяжение не является свойством массы, откуда вы это утверждение взяли? ))) У Ньютона нет этого. У него притяжен е это не свойство массы, а центростоемительная сила от вращения. А между двумя вращающимися вокруг общего центра масс, нет у него никакого притяжения.
    Во вторых, отсутствие притяжения у масс опровергают опыты в вакууме. Два предмета с разной массой падают в вакууме одинаково, хотя притяжение большей массы должно быть больше.
    Я не читал труды Ньютона. Но теория притяжения подтверждается практикой. Хотите оспорить притяжение, оспаривайте практические опыты, а не Ньютона.

    Опыты в вакууме как раз и подтверждают и притяжение и инерцию. Чем тяжелее предмет, тем сильнее он притягивается, но с другой стороны, тем больше нужно сил, чтобы его двигать (инерция). Потому и получается, что ускорение не зависит от массы тела


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Воздушный шар в вакууме вообще начинает взлетать, после расширения кислорода в нём. Никакая масса шара не притягивается землёй и никаких архимедовых сил на него тоже действовать не может, так как нет среды:

    https://youtu.be/sReUziKFQdc
    Честно говоря, этого опыта не понял, но сразу появился вопрос: а что именно тогда дает притяжение шарику? воздух? Почему?
    Где множественные опыты, которые это показывают?
    Это все опять попахивает какой-то теорией заговора. Только вот цели, я никак не могу понять.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Сила может быть только при движении. У покоящегося тела нет никакого движения, поэтому не может по вашей логике быть и веса.
    Я вам уже просил провести опыт с грузом в руке - подержите его хотя бы 10 минут на вытянутой руке (пусть это будет всего килограмм). Объясните, почему это так сложно, ведь если рука не двигается, то по-вашему, сила не применяется? Почему тогда, так сильно устает рука?


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    При том вращение, что именно его описывает Ньютон в своём труде о Всемирном тяготении, Математические начала. Почитайте сначала первоисточник. Именно при вращении у Ньютона появляется центростремительная сила, которую и принято считать притяжением массы.
    Можете мне показать, где вы увидели в трудах Ньютона связь притяжения с вращением?


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    В математике сокращаются только цифры. Не о каком сокращении действий математика не говорит. А плюс и минус в математике это не цифры, а математические действия, сложение, вычитание, поэтому не о каком их сокращении речи не может быть, это мошенничество.
    И знаки тоже, и я вам это продемонстрировал. Хотите еще раз: -(-(-(-3))) = 3


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    В любых задачах физики, под Телом, подразумевают монолит, и силы прикладывают к центру этого тела.
    Вы говорите о школьных задачах физики, где все упрощается и берется тело, которое условно можно представить как точку, которая никак не меняется. А вы попробуйте подобный подход использовать для задач в спорте, когда вам к примеру нужно рассчитать максимальный удар, размах, поворот, прыжок. Если вы будете представлять ваше тело как монолит, вы ничего не добьетесь.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Смысла добавляется нет, просто я там всё время провожу, а здесь отвечать редко могу.
    Руслан, в общем-то вам я уже обо всем как понимаю, вам ответил. Какой смысл нам начинать всё заново в другом пространстве? Увы, самый главный ваш аргумент, что все вокруг мошенники.


    P.S.
    Пересмотрел еще раз ваше видео, и увидел следующее, шарик поднимается за счет того, что при изменении его формы, он начал опираться на пипирку в центре тарелки. Видео прервали на этом моменте, т.е. не показали, что шарик оторвался от нее и поднялся под купол.
    Последний раз редактировалось captain; 06.01.2023 в 21:38.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®