Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 356

Тема: Плоская Земля в Библии?

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да уж разбили...

    Почему вы умножая метры на секунды получаете метры деленные на секунды (скорость)?

    В подобной задаче вы должны понимать, что вы делаете, и что вы пытаетесь найти. И у вас уже в самом условии указано, что вы ищите расстояние. Т.е. вы просто подсчитываете сумму одинаковых отрезков и секунды там не причем. Потому не важно считаете ли сколько вы прошли за 3 секунды или же за три года, но имеет значение сколько одинаковых участков вы прошли. 3 секунды используется лишь для логического понимания задачи, потому на единицу измерения результата не влияет. Не стоит в математике настолько бездумно решать задачи.

    Секунды (и другие единицы времени) появятся у вас в формуле тогда, когда подсчитываете удельное значение приходящееся на секунду (скорость, мощность, обороты и т.д.) или наоборот, используя ту же мощность, но считаете работу, например кВт-часы
    Видите , у вас теперь результат зависит от того, что вы ищите?))) на мою сторону переметнулись? В математике не зависит результат от того, что там ищут, там оперируют голыми цифрами. Поэтому умножают яблоки на груши, что они ищут в произведении, компот?)))

    Я там исправил выше пост, поэтому просто мне умножте 5 метров на 3 секунды. Я не буду говорить, что я ищу. Но результат мне нужен именно за 3 секунды, а не за одну. Вперёд.)))

    P. S. И кстати, почему это у нас новая еденица измерегия получилась с делением, когда мы не делили метры на время, а умножали их? Еденица измерения всегда обозначает и действие. Действие у нас было умножение, о куда в скорости деление взялось?)))))

    То де самое и с площадью вас спрашиваю. Откуда при перемножении метров появилась в новой еденица измерения степень? Значит умножение это и есть возведение в степень, как я говорил?)))

    Ч. Т. Д.
    Последний раз редактировалось Руслан; 12.11.2022 в 23:16.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®