Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 356

Тема: Плоская Земля в Библии?

  1. #241
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,667
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    ,
    Именно поэтому звезды не падают, потому что держутся в пространстве за счёт этих верёвок
    Звёзды на ниточках?
    Чем докажете галиматью?

    Или предлагаете поверить Вам на слово?

  2. #242
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому я вам и сказал, что по ощущению вы мне больше внушаете новую религию, а не новую науку. Я попросил вас показать, как она у вас работает и вы тут же сослались на то, что я не могу проверить. А дальше, вы большую часть текста посвятили теории заговора.

    Заметьте, теорией заговора, гораздо всегда легче объяснять что мир совсем не таков, объяснять как много лжи в мире, и что все заблуждаются, кругом мошенники и т.д. Обвинить всех вокруг в тупости и мошенничистве это вообще самое простое (особенно, если и не париться над доказательствами).

    Давайте теперь представим, что вы меня убедили. И что дальше? Что мне ваше мировоззрение должно дать? Ваше описание мира больше подходит для идеи фильма типа "Пятый элемент", а для науки, а пока совсем не понял, как это можно применить. Для бытовой жизни, у меня есть классическая физика, которая неплохо справляется. Я пока еще не доходил до каких-то моментов, где она не может мне чего-то объяснить.
    У меня нет цели вас убедить, тем более новую религию какую то вам навязать. Обычно в споре никто никого убедить не может, каждый остается при своём мнении. Благо могут получить лишь те, кто не привязан, не вовлечён в спор, то есть зрители. Поэтому у меня доводы скорее не для вас, а для них, так де как и у вас.

    Физика вообще то ничего не может объяснить. Даже что такое заряд и электричество, физика не знает, что написано и в учебниках и говорит академик электротехнических наук Копылов, заведующий кафедрой электромеханики- нака не знает что такое заряд и электричество,
    Физика не знает, что такое масса, свет, температура,гравитация, время, пространство Ньютоновская, Эйнштейновсеая и квантовая физики, прямо противоположны,. Физика прямо противоположна химии. В которой тоже ничего не известно. Не известно откуда вещества получают свои качества. Например почему соединяя ядовитый газ хлор и металл натрий, получается съедобная соль.? Почему валентность кислорода 2, а у Менделеева в таблице он стоит в 6 ряду ? И т. Д.

    География не знает, от чего происходят природные явления. Биология не знает откуда произошёл человек и что такое жизнь. Математика не умеет считать и не связана с реальностью. История всё исторические события перевернула, сделок мошенников героями, всё в истории ложь.

    Вы мне сами скажите что хоть в одной науке правда, что истина?))) А раз её нет в науке, то и мировозрение строящееся на ней, ложно. А ложная жизнь не может привести к истине.

    Во вторых вы должны понять цели науки и правительства, хотят ли они истины и являются ли они прогрессом? Нет!

    Правительство не хочет образовывать народ, так как ему это не выгодно, невеждами проще управлять, поэтому в школах и институтах специально преподаётся всякая ахинея, а то что действительно важно для жизни, и пригодится, скрывается. Например где преподаются в школах семейные отношения, воспитание детей? А это намного важнее в жизни, чем знать никому не нужную инфузорию или косинус, который никогда тебе не пригодится.

    Точно так же как в системе здравоохранения, разве их цель здоровье людей!? Наоборот, медицине это и не выгодно. Цель медицины, чтобы люди болели, иначе здоровым не нужны будут не лекарства не врачи.
    именно поэтому чем больше лет медицине, тем больше больных в мире, больше болезней и лекарств.
    или стомотология заинтересована в здоровых зубах? Нет. Иначе что будут стомотологи делать? Поэтому они рекламируют ядовитые зубные пасты с фтором, разрушающие зубы.

    Или в пенсионной системе, разве цель забота о стариках? Наоборот их цель чтобы они быстрее сдохли, чтобы меньше им платить, для этого и пенсионный возраст повышают.

    Так же и цель науки, разве технический прогресс? Наоборот деградация людей, так как техника делает человека ленивым и глупым, думая и работая за него. делает человека безличностным, через общение через интернет, телефон. Делая человека механическим, роботом, механические чувства и мышление. Техника загрязняет среду.

    В ведические времена не было технического прогресса, так как всё создавалось мантрами. И для этого человеку надо было наоборот прогрессировать и становиться идеальным и святым, чтобы получить эти мантры у гуру и чтобы они работали. Невежда, как у нас, не мог нажать на ядерную кнопку, или автомат, для того чтобы победить противника, ты должен был стать сильным и мудрым.
    Последний раз редактировалось Руслан; 04.11.2022 в 13:42.

  3. #243
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,667
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Шримад Бхагаватам
    Завязывайте с бесовщиной.
    Всё это не проходит бесследно для душевного здоровья.
    Умом можно повредиться легко и назад дороги не будет.

  4. #244
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Звёзды на ниточках?
    Чем докажете галиматью?

    Или предлагаете поверить Вам на слово?
    Без ниточек, центробежные силы бы разбросали бы звезды в пространстве. Без ниточек, самый лёгкий Меркурий, был бы дальше всего от солнца. Без ниточек, после большого взрыва звезды бы радиально разлетались бы от центра и никогда прямолинейное движение не превратилось бы в орбитальное или спиральное.

  5. #245
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Завязывайте с бесовщиной.
    Всё это не проходит бесследно для душевного здоровья.
    Умом можно повредиться легко и назад дороги не будет.
    Так я тут только и делаю, что завязываю с бесовщиной.

  6. #246
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,667
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Без ниточек, центробежные силы бы разбросали бы звезды в пространстве. .
    Ну, а когда вы ночью падаете с кровати, это вас за ниточку у полу притянули?
    К какому месту привязали?

  7. #247
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, а когда вы ночью падаете с кровати, это вас за ниточку у полу притянули?
    К какому месту привязали?
    Я уже объяснял почему выше. Пусть у вас гелевый шарик упадет вниз с кровати, получится?

  8. #248
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Уже создан этот излучатель холода, я же уже говорил, это Луна. Луна так же влияет на воду, из за этого приливы.
    Кем создан? Я спрашивал о том, что создал человек

    А как Луна влияет на приливы, если вы не верите в существование гравитации?

  9. #249
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    У меня нет цели вас убедить, тем более новую религию какую то вам навязать. Обычно в споре никто никого убедить не может, каждый остается при своём мнении. Благо могут получить лишь те, кто не привязан, не вовлечён в спор, то есть зрители. Поэтому у меня доводы скорее не для вас, а для них, так де как и у вас.
    Я обычно стараюсь понять человека.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Физика вообще то ничего не может объяснить. Даже что такое заряд и электричество, физика не знает, что написано и в учебниках и говорит академик электротехнических наук Копылов, заведующий кафедрой электромеханики- нака не знает что такое заряд и электричество,
    Физика не знает, что такое масса, свет, температура,гравитация, время, пространство Ньютоновская, Эйнштейновсеая и квантовая физики, прямо противоположны,. Физика прямо противоположна химии. В которой тоже ничего не известно. Не известно откуда вещества получают свои качества. Например почему соединяя ядовитый газ хлор и металл натрий, получается съедобная соль.? Почему валентность кислорода 2, а у Менделеева в таблице он стоит в 6 ряду ? И т. Д.
    Наверно имеется ввиду следующее, что достигли какого-то понимания, а дальше не могут двинуться, т.е. уйти еще глубже. Если вы физику расскажите про элементы огня, воды, холода, его это вряд ли приведет к озарению и уж точно не приведет в буйный восторг.

    Насколько я помню, валентность связана с недостатком электронов на внешней уровне электронов. Соответственно если электронов 6, то до 8-ми не хватает 2-х

    Что касается, натрий хлора (NaCl) и хлора (Cl2) - ну это разные вещества, потому у них и разные свойства.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    География не знает, от чего происходят природные явления. Биология не знает откуда произошёл человек и что такое жизнь. Математика не умеет считать и не связана с реальностью. История всё исторические события перевернула, сделок мошенников героями, всё в истории ложь.
    Удивительно то, что почему-то при всем этом, человек имеет какие-то знаниями и не без успеха ими пользуется. Возможно, вы действительно настолько гениальны, что я даже не понимаю о каком уровне вы сейчас говорите.

    Про историю, любят говорить - ее пишут победители. Потому конечно же в полноте ей доверять не стоит.

    Как верующий человек, я вам скажу даже так, наука вообще не должна быть основанием человека. Но совсем ее перечеркивать и говорить, что 2+2 теперь не равно 4, и вообще нам не известно скольки равно, ну это как-то слишком. Ну остановятся все производство человека, вернемся в каменный век, а дальше?


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Вы мне сами скажите что хоть в одной науке правда, что истина?))) А раз её нет в науке, то и мировозрение строящееся на ней, ложно. А ложная жизнь не может привести к истине.
    Про математику я от вас ни разу не услышал, что там не так.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Во вторых вы должны понять цели науки и правительства, хотят ли они истины и являются ли они прогрессом? Нет!
    Скажем так, человек сейчас живет комфортнее, чем 500 и 1000 лет назад.

    Рассчитывать на то, что благодаря науке и правительству у вас наступит полное благоденствие, это все равно что верить в идею антихриста - что вполне можно прожить и без Бога.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Правительство не хочет образовывать народ, так как ему это не выгодно, невеждами проще управлять, поэтому в школах и институтах специально преподаётся всякая ахинея, а то что действительно важно для жизни, и пригодится, скрывается. Например где преподаются в школах семейные отношения, воспитание детей? А это намного важнее в жизни, чем знать никому не нужную инфузорию или косинус, который никогда тебе не пригодится.
    Об этом ведется не мало споров. В общем-то у родителей сейчас есть достаточно свободы, и есть возможность обучать ребенка самостоятельно - увы обычную школьную программу хотя бы по минимуму все-таки придется сдать (правда зная из опыта, это не обязательно делать самому ученику).


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Точно так же как в системе здравоохранения, разве их цель здоровье людей!? Наоборот, медицине это и не выгодно. Цель медицины, чтобы люди болели, иначе здоровым не нужны будут не лекарства не врачи.
    именно поэтому чем больше лет медицине, тем больше больных в мире, больше болезней и лекарств.
    или стомотология заинтересована в здоровых зубах? Нет. Иначе что будут стомотологи делать? Поэтому они рекламируют ядовитые зубные пасты с фтором, разрушающие зубы.

    Или в пенсионной системе, разве цель забота о стариках? Наоборот их цель чтобы они быстрее сдохли, чтобы меньше им платить, для этого и пенсионный возраст повышают.

    Так же и цель науки, разве технический прогресс? Наоборот деградация людей, так как техника делает человека ленивым и глупым, думая и работая за него. делает человека безличностным, через общение через интернет, телефон. Делая человека механическим, роботом, механические чувства и мышление. Техника загрязняет среду.
    Как в анекдоте:

    Врачу выгодно, когда вы болеете. Юристу хорошо, когда вы попали в беду. Полиция довольна, если вы оказались преступником. Автослесарь радуется, когда ваша машина сломалась. И лишь только вор желает вам беспечности и благополучия.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    В ведические времена не было технического прогресса, так как всё создавалось мантрами. И для этого человеку надо было наоборот прогрессировать и становиться идеальным и святым, чтобы получить эти мантры у гуру и чтобы они работали. Невежда, как у нас, не мог нажать на ядерную кнопку, или автомат, для того чтобы победить противника, ты должен был стать сильным и мудрым.
    Христианство не рассматривает это место жизни, как конечный пункт, а потому и не ставит задачи, чтобы здесь было все идеально. Оно и не будет.

  10. #250
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Плоскоземельцы носятся с идеей о плоской земле как ... с писанной торбой. Как будто в этом суть их существования как такового. Хотя может именно их.... и заключается в этом...

  11. #251
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Без ниточек, центробежные силы бы разбросали бы звезды в пространстве. Без ниточек, самый лёгкий Меркурий, был бы дальше всего от солнца. Без ниточек, после большого взрыва звезды бы радиально разлетались бы от центра и никогда прямолинейное движение не превратилось бы в орбитальное или спиральное.
    Так вместо "ниточек" физики и используют слово "гравитация". Только опять же у ниточки обратное свойство - чем сильнее ее натягиваешь, тем сильнее она этому противодействует. А у гравитации и заряда наоборот - чем дальше, тем слабее взаимодействие.

  12. #252
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так вместо "ниточек" физики и используют слово "гравитация". Только опять же у ниточки обратное свойство - чем сильнее ее натягиваешь, тем сильнее она этому противодействует. А у гравитации и заряда наоборот - чем дальше, тем слабее взаимодействие.
    Не может быть никаких ниточек не у гравитации не у заряда.
    Для заряда Земли не может быть никакого взаимодействия, так как ядро имеет температуру Солнца, при которой всё феромагнетики теряют магнитные свойства, поэтому никакого магнитного поля Земли, и взаимодействия его с ядром быть не может.

    Никаких ниточек и для гравитации быть не может. Так как противодействовать можно только центростремительной силе гравитацией, то есть идущей от центра. А центростреиииельных сил не существует, есть только центробжные силы, направленные по касательной. Поэтому гравитация должна бы противодействовать точно так де под 90 градусов к радиусу вращения, это уже никакая не ниточка. Я же уже вам всё это объяснял.

  13. #253
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кем создан? Я спрашивал о том, что создал человек

    А как Луна влияет на приливы, если вы не верите в существование гравитации?
    Гравитация Луны, существуй бы она, влияла бы не только на воду, но и на атмосферу, тучи, песок в пустыне, но в реале луна влияет только на воду, и то только в открытых водоёмах, и не на что более, это доказывает, что это никакая не гравитация.

  14. #254
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я

    Христианство не рассматривает это место жизни, как конечный пункт, а потому и не ставит задачи, чтобы здесь было все идеально. Оно и не будет.
    Веды тоже рассматривают этот мир, как тюрьму для обусловленных душь.

    На счёт христиан, я бы не стал обобщать. Так как я часто вижу противоположное мнение, что царство Божие будет именно на земле и всё тут воскреснут и будут дальше счастливо тут жить в идеальном мире.

  15. #255
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Не может быть никаких ниточек не у гравитации не у заряда.
    Для заряда Земли не может быть никакого взаимодействия, так как ядро имеет температуру Солнца, при которой всё феромагнетики теряют магнитные свойства, поэтому никакого магнитного поля Земли, и взаимодействия его с ядром быть не может.

    Никаких ниточек и для гравитации быть не может. Так как противодействовать можно только центростремительной силе гравитацией, то есть идущей от центра. А центростреиииельных сил не существует, есть только центробжные силы, направленные по касательной. Поэтому гравитация должна бы противодействовать точно так де под 90 градусов к радиусу вращения, это уже никакая не ниточка. Я же уже вам всё это объяснял.
    Магнитное поле Земли существует разве за счет ферромагнетиков, а не индукционных токов?

    Вообще я не про заряд говорил, а про гравитацию... заряд я упомянул лишь потому что влияние силы также зависит от расстояния, как и у гравитации.

    Центробежной. Центростремительная направлена в центр.

    Центробежная направлена от центра, а не по касательной. Еще раз говорю, пока вы не нарисуете вектора для кабинки карусели, вы так и будете спорить об этом.

    "Я же уже вам всё это объяснял" - то и как вы мне объяснили, вы лишь показали, что путаете силу и инерцию - когда у вас отрывается кабинка, или гайка как в вашем примере - на нее перестают действовать ц/б и ц/с силы, и она двигается только по инерции. А инерция будет зависеть от направления скорости в момент, когда другие силы пропали.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Гравитация Луны, существуй бы она, влияла бы не только на воду, но и на атмосферу, тучи, песок в пустыне, но в реале луна влияет только на воду, и то только в открытых водоёмах, и не на что более, это доказывает, что это никакая не гравитация.
    А кто вам сказал, что нет влияния на то, что вы перечислили?

  16. #256
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Веды тоже рассматривают этот мир, как тюрьму для обусловленных душь.

    На счёт христиан, я бы не стал обобщать. Так как я часто вижу противоположное мнение, что царство Божие будет именно на земле и всё тут воскреснут и будут дальше счастливо тут жить в идеальном мире.
    Говорится про "новую землю". В любом случае, на ней будут другие люди, другие законы, да и физические законы вероятно также изменятся.

  17. #257
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я обычно стараюсь понять человека.



    Наверно имеется ввиду следующее, что достигли какого-то понимания, а дальше не могут двинуться, т.е. уйти еще глубже. Если вы физику расскажите про элементы огня, воды, холода, его это вряд ли приведет к озарению и уж точно не приведет в буйный восторг.

    Насколько я помню, валентность связана с недостатком электронов на внешней уровне электронов. Соответственно если электронов 6, то до 8-ми не хватает 2-х

    Что касается, натрий хлора (NaCl) и хлора (Cl2) - ну это разные вещества, потому у них и разные свойства.



    Удивительно то, что почему-то при всем этом, человек имеет какие-то знаниями и не без успеха ими пользуется. Возможно, вы действительно настолько гениальны, что я даже не понимаю о каком уровне вы сейчас говорите.

    Про историю, любят говорить - ее пишут победители. Потому конечно же в полноте ей доверять не стоит.

    Как верующий человек, я вам скажу даже так, наука вообще не должна быть основанием человека. Но совсем ее перечеркивать и говорить, что 2+2 теперь не равно 4, и вообще нам не известно скольки равно, ну это как-то слишком. Ну остановятся все производство человека, вернемся в каменный век, а дальше?



    Про математику я от вас ни разу не услышал, что там не так.



    Скажем так, человек сейчас живет комфортнее, чем 500 и 1000 лет назад.

    Рассчитывать на то, что благодаря науке и правительству у вас наступит полное благоденствие, это все равно что верить в идею антихриста - что вполне можно прожить и без Бога.



    Об этом ведется не мало споров. В общем-то у родителей сейчас есть достаточно свободы, и есть возможность обучать ребенка самостоятельно - увы обычную школьную программу хотя бы по минимуму все-таки придется сдать (правда зная из опыта, это не обязательно делать самому ученику).



    Как в анекдоте:

    Врачу выгодно, когда вы болеете. Юристу хорошо, когда вы попали в беду. Полиция довольна, если вы оказались преступником. Автослесарь радуется, когда ваша машина сломалась. И лишь только вор желает вам беспечности и благополучия.



    Христианство не рассматривает это место жизни, как конечный пункт, а потому и не ставит задачи, чтобы здесь было все идеально. Оно и не будет.
    Хороший анекдот, и я с ним полностью согласен)))
    Как вы думаете, правительству выгодно благополучие населения и его рост? Кажется что да, якобы всё ратуют за демографию.
    На самом деле, правительству выгоднее уменьшение числа людей, так как чем меньше людей, тем ими проще управлять. Поэтому, возможно вы в курсе, во всех городах мира сейчас, людей травят химтрейлами с самолётов, распыляя ядовитые вещества. Травят эпидемиями, как ковид. Развязывают войны. Уменьшение числа людей приведёт к экономии и ресурсов.

    Правительству выгодные счастливые семьи? Наоборот, выгоднее разводы и матери одиночки. Так как нет более ценного эффективного и малооплачеваемого работника, как мать одиночка.

    Правительство заботится строя садики и школы о нас? Наоборот, их создали, чтобы женщины могли работать, а чтобы не сидеть дома с детьми, их на это время заняли какой то ерундой, обучая быть такими же рабами.


    Валентность в таблице Менделеева определяется номером группы. Если кислород стоит в 6 группе, то он должен иметь валентность 6.

    Пару слов о мошенничестве химии, пока мы о гравитации говорим. Например химия оперирует азоновым слоем, что атмосферу он удерживает( хотя вакуум космоса должен атмосферу вместе с ним высосать). Но молярная масса а зона выше чем кислорода, он никак не может в верхних слоях скапливаться и поэтому азоновый слой это миф. Так же азон моментально окисляется, он не может быть стабильным. Помните с фреоновыми холодильниками боролись, так и как они якобы азон разрушают. Так и фреон тяжелее воздуха, он вниз оседает, а не вверх поднимается.
    То же и с глобальным потеплением. Углекислый газ так же тяжелее воздуха и может оседать только внизу в ямах, трупных колодцах, и не может влиять на парниковый эффект, причём при контакте с водой он моментально растворяется в ней, поэтому на глобальное потепление никак не может влиять.


    На счёт соли. Она образуется из ядовитого газа и ядовитого металла, как при их соединении получается полезная и вкусная соль, химия может ответить? Химия о качествах веществ ничего не знает, только о их строении.


    Теперь к мошенникам математикам. Про 2+2, я бы не спешил так быть однозначным.
    Вы сейчас какое действие сделали, суммирование? А почему,? Потому, что знак этого действия стоит +.

    Теперь умножьте мне 2*3, сколько получится? Уверен, что скажите 6. Какое вы действие сделали? Опять суммирование? Но я же просил вас умножить, зачем вы двойку три раза просуммировали?))))
    Какой знак стоит в действии? Умножение, вы должны умножать двойку три раза, и 2*3=8!!!

    То есть мошенники математики и суммирование и умножение прировняли. Знак умножить у них то же что и знак суммы.

    Хотя, суммирование по определению, это посчитать, сколько у тебя объектов, например яблок в корзине. А умножение, это не посчитать яблоки, а преумножить их, то есть яблок должно стать больше. Но 2+2+2=6, вы просто пересчитали количество яблок, что у вас было, но не умножили эти яблоки. Не преумножили их.

    Приведу пример в природе. 1+1=2. Но если 1*1, мужчина и женщина, то в произведении может быть и 3, и 5, в результате умножения, и получения детей. То же и с посадкой зерна и преумножения его в колос, синергия.

    Так же этот пр мер суммирования
    1+1, и умножения 1*1, показывают, что нельзя подменять умножение суммированием. Если 2*3, мы подменили суммой 2+2+2, то 1*1, подменив этой же суммой1+1= 1*1?))) то есть 2=1!?


    Другой пример. Деления. Этого действия вообще в природе не существует. Вы можете разрушить объект, но не поделить его. Например 6 яблок, поделить на 2.Сколько получится, 3?))) Неправильно, у вас те же 6 яблок и останутся. Или 1 яблоко поделить на 2, сколько будет? Пол яблока? Неправильно. Не одного яблока не будет, так как яблоко по определению жто целый объект, а половинка это уже не яблоко, это его разрушение.

    Или с тем де яблоком, умножение обратно делению. Разделите яблоко пополам. Якобы пол яблока получится. А теперь умножить пол яблока на два, целое яблоко должно получится. Теперь к практике переходим. Разрезаем яблоко пополам, у вас может из двух половин яблока, опять получится целое? Если нет, значит математика врёт!

    С людьми ещё проще. Например разделить одного человека на два, сколько получится? Ноль получится, потому, что не одного человека не останется, человек, это всегда целое. Мы считали людей, а не трупы.
    Или сложите обратно половины трупа, получится обратно целый человек, если нет, значит врут!

    Не один человек на практике вообще не сможет показать действие не умножения, не деления на примере яблок. Он может их или суммировать или отнять, но никогда не умножить не поделить, что он физически вообще с яблоками для этого должен сделать? А раз так, то математике мошенники?!

    Я уже молчу о отрицательных числах, делении меньшего на большее, о нуле, это вообще мошенничество, чего нет в природе.
    Я молчу, что в природе нет аналогов чисел, так как всё объекты индивидуальны, а не одинаковы ,или например 2 яблока плюс 3 груши, сколько будет, 5?)))) Неправильно, будет 2 яблока и три груши в сумме.

    скажите и в чем проблема, что объекты утрировали и прировняли их, обесценив их индивидуальность. А проблема в том, что это ведёт к демонизму общества. Математика не так безобидна. Она обезличивает люде. Например снайпер, если будет думать о личности, то никого не убьёт. А если будет считать цели, делать насечки на прикладе, то есть обезличит, человека, то тогда люди это не индивидуальности, это просто числа, и плюс минус один, ничего не значит.

    С тем же правительством, если народ это масса, электорат, просто числа, то никто не на что не влияет. А если народ, это прежде всего индивидуальность, то от действий каждого, единицы, зависит и множество. А не наоборот.
    Тотемть в демонизму важны числа, множество, а в Богоцентризме важна еденица, целое, еденичность, от которой зависит множественность.
    Поэтому и демоничная эволюция появляется с математики, физики, так как целое делят на части, и якобы с частей появляется целое.С атомов вселенная, человек. Но в Богоцентризме наоборот, целое, Бог, душа, еденичность, создаёт множество. На этом вся наука строится, всё поделить на части, и обратно с частей повторить целое, получают знание. В Богоцентризме наоборот идут от целого, еденицы, к множеству. Ценна Еденица, а не числа, множество. Душа- еденичнтсть. А тело- это множественность.

    Про каменный век, это эволюционная у вас парадигма. Так как вы думаете, что человечество всё время эволюционирует, поэтому пещерные люди были в прошлом. На самом деле они только будут в будущем и как раз из за технического прогресса. Уже сейчас дети намного глупее, чем поколение назад, уже в уме не могут считать без техники, уже ничего не запоминают, так как всё в интернете есть. Скоро придёт время, что люди даже теми научными приборами что сейчас есть, не смогут пользоваться, так как настолько деградируют и обленятся, что не смогут уже понять, то, что создали их родители. В ведах предсказано, что вся наша цивилизация превратится в пещерных людей. А прошлые неандертальцы, это лишь отголоски прошлой Кали юги, такие же деградировавшие люди.
    Последний раз редактировалось Руслан; 04.11.2022 в 20:27.

  18. #258
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Говорится про "новую землю". В любом случае, на ней будут другие люди, другие законы, да и физические законы вероятно также изменятся.
    Неправильна сама концепция, что всё, при втором пришествии будет в этом же материальном мире. Хотя Библия говорит о другом, что люди воскреснут в духовном мире, в царстве Небесном, а не в материальном.

    Иисус ясно говорит, наше жительство на небесах есть. Что плоть и кровь царства Небесного не могут наследовать.

    Хотя Иисус по Библии второе пришествие и 1000 лет царствования, действительно про Землю говорит, так это про новую сатья югу золотой век, , а не про воскрешение.

  19. #259
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Магнитное поле Земли существует разве за счет ферромагнетиков, а не индукционных токов?

    Вообще я не про заряд говорил, а про гравитацию... заряд я упомянул лишь потому что влияние силы также зависит от расстояния, как и у гравитации.

    Центробежной. Центростремительная направлена в центр.

    Центробежная направлена от центра, а не по касательной. Еще раз говорю, пока вы не нарисуете вектора для кабинки карусели, вы так и будете спорить об этом.

    "Я же уже вам всё это объяснял" - то и как вы мне объяснили, вы лишь показали, что путаете силу и инерцию - когда у вас отрывается кабинка, или гайка как в вашем примере - на нее перестают действовать ц/б и ц/с силы, и она двигается только по инерции. А инерция будет зависеть от направления скорости в момент, когда другие силы пропали.




    А кто вам сказал, что нет влияния на то, что вы перечислили?
    Офицально, магнитное поле, это действительно феромагнетики Земного ядра, Никель, Железо, которые намагничиваются из за якобы вращения Земли. Но они уже при 1000 градусах теряют магнетизм.

    То, что магнитное поле Земли не связано с её вращением, доказывает тот факт, что ось вращения Земли не совпадает с магнитными полюсами. Более того сами магнитные полюса не находятся противоположно друг другу, да ещё и дрейфуют))


    Я уже предлагал привести пример центростремительной силы. Нет таких сил в природе.

    Инерция это и есть центробежная сила. Мошенники вместо центробежной силы, направленной по касательной, стали употреблять термин инерциальной силы, вот и всё. А сил радиальных не идущих от центра вращения, не противоположных им, идущих в центр, просто в природе нет.

    Луна не влияет не на что, кроме воды. Иначе в лунные приливы и песчанные приливы были бы в пустынях. Песок не на много тяжелее воды.

  20. #260
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Неправильна сама концепция, что всё, при втором пришествии будет в этом же материальном мире. Хотя Библия говорит о другом, что люди воскреснут в духовном мире, в царстве Небесном, а не в материальном.

    Иисус ясно говорит, наше жительство на небесах есть. Что плоть и кровь царства Небесного не могут наследовать.

    Хотя Иисус по Библии второе пришествие и 1000 лет царствования, действительно про Землю говорит, так это про новую сатья югу золотой век, , а не про воскрешение.
    Тогда, я не понял, что вы подразумеваете под неправильной концепцией?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®