Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 356

Тема: Плоская Земля в Библии?

  1. #261
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Офицально, магнитное поле, это действительно феромагнетики Земного ядра, Никель, Железо, которые намагничиваются из за якобы вращения Земли. Но они уже при 1000 градусах теряют магнетизм.

    То, что магнитное поле Земли не связано с её вращением, доказывает тот факт, что ось вращения Земли не совпадает с магнитными полюсами. Более того сами магнитные полюса не находятся противоположно друг другу, да ещё и дрейфуют))
    Я вижу другое, прочитайте.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BC%D0%BB%D0%B8

    Где именно вы нашли про ферромагнетики, не понял.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Я уже предлагал привести пример центростремительной силы. Нет таких сил в природе.
    Вы суть этой силы поймите, и тогда поймете, что ею называется. Это сила, которая поворачивает прямодвижущийся объект к центру вращения.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Инерция это и есть центробежная сила. Мошенники вместо центробежной силы, направленной по касательной, стали употреблять термин инерциальной силы, вот и всё. А сил радиальных не идущих от центра вращения, не противоположных им, идущих в центр, просто в природе нет.
    Если бы это была инерция, то внутри этой системы, не действовала сила которая притягивает человека в сторону от центра. Тогда в центрифуге не могло бы быть никаких перегрузок.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Луна не влияет не на что, кроме воды. Иначе в лунные приливы и песчанные приливы были бы в пустынях. Песок не на много тяжелее воды.
    Силы притяжения Луны по сравнению с притяжением Земли достаточно малы. Песок не преодолеет силу трения покоя, да и не только покоя. И песок, не настолько текуч как вода.
    Кстати, у меня есть подозрение, что даже и приливы действуют за счет резонанса и инерции, то есть не за один оборот Луны.

  2. #262
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Хороший анекдот, и я с ним полностью согласен)))
    Но согласитесь, что даже понимая, что по общеизвестным причинам, люди больше заботятся о себе, чем о других, думать, что все вокруг мошенники, наверно все-таки не продуктивно. Просто этот момент стоит учитывать.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, правительству выгодно благополучие населения и его рост? Кажется что да, якобы всё ратуют за демографию.
    На самом деле, правительству выгоднее уменьшение числа людей, так как чем меньше людей, тем ими проще управлять. Поэтому, возможно вы в курсе, во всех городах мира сейчас, людей травят химтрейлами с самолётов, распыляя ядовитые вещества. Травят эпидемиями, как ковид. Развязывают войны. Уменьшение числа людей приведёт к экономии и ресурсов.

    Правительству выгодные счастливые семьи? Наоборот, выгоднее разводы и матери одиночки. Так как нет более ценного эффективного и малооплачеваемого работника, как мать одиночка.

    Правительство заботится строя садики и школы о нас? Наоборот, их создали, чтобы женщины могли работать, а чтобы не сидеть дома с детьми, их на это время заняли какой то ерундой, обучая быть такими же рабами.
    Я думаю, наоборот. Чем больше народа, тем больше эффект толпы, который размывает личную ответственность и проще думать, что кто-то другой решит твои проблемы.

    Другое дело, что какое-нибудь теневое правительство может задуматься о том, что Земля не сможет всех прокормить, и надо подсократить население. Я не вижу, что прямо также действует и обычное правительство. В Китае, я слышал отменили закон "одного ребенка", т.к. посчитали, что чего-то их население сбавило темп.
    Я не ожидаю от правительства, что они мне станут матерью родной, но я верю в то, что Бог также на них влияет, но в зависимости от верующих той страны, чье правительство.

    Меня не нужно убеждать в том, что есть некоторые силы, задача которых "украсть, убить и погубить". Эти же силы могут задействовать каких-то людей, для своих целей, даже дать им власть, деньги, силу.

    Но моя задача не заниматься шпионажем этих сил, или же сидеть и боятся их. Моя задача научиться уповать на Бога, чтобы Он мог через меня действовать, в том числе блокируя их духовную поддержку.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    С тем же правительством, если народ это масса, электорат, просто числа, то никто не на что не влияет. А если народ, это прежде всего индивидуальность, то от действий каждого, единицы, зависит и множество. А не наоборот.
    Тотемть в демонизму важны числа, множество, а в Богоцентризме важна еденица, целое, еденичность, от которой зависит множественность.
    Поэтому и демоничная эволюция появляется с математики, физики, так как целое делят на части, и якобы с частей появляется целое.С атомов вселенная, человек. Но в Богоцентризме наоборот, целое, Бог, душа, еденичность, создаёт множество. На этом вся наука строится, всё поделить на части, и обратно с частей повторить целое, получают знание. В Богоцентризме наоборот идут от целого, еденицы, к множеству. Ценна Еденица, а не числа, множество. Душа- еденичнтсть. А тело- это множественность.
    Кажется в нашей стране, больше принимают идею общества, а не индивидуализма.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Про каменный век, это эволюционная у вас парадигма. Так как вы думаете, что человечество всё время эволюционирует, поэтому пещерные люди были в прошлом. На самом деле они только будут в будущем и как раз из за технического прогресса. Уже сейчас дети намного глупее, чем поколение назад, уже в уме не могут считать без техники, уже ничего не запоминают, так как всё в интернете есть. Скоро придёт время, что люди даже теми научными приборами что сейчас есть, не смогут пользоваться, так как настолько деградируют и обленятся, что не смогут уже понять, то, что создали их родители. В ведах предсказано, что вся наша цивилизация превратится в пещерных людей. А прошлые неандертальцы, это лишь отголоски прошлой Кали юги, такие же деградировавшие люди.
    Об этом спорить не буду - во многом соглашусь.

  3. #263
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Валентность в таблице Менделеева определяется номером группы. Если кислород стоит в 6 группе, то он должен иметь валентность 6.

    Пару слов о мошенничестве химии, пока мы о гравитации говорим. Например химия оперирует азоновым слоем, что атмосферу он удерживает( хотя вакуум космоса должен атмосферу вместе с ним высосать). Но молярная масса а зона выше чем кислорода, он никак не может в верхних слоях скапливаться и поэтому азоновый слой это миф. Так же азон моментально окисляется, он не может быть стабильным. Помните с фреоновыми холодильниками боролись, так и как они якобы азон разрушают. Так и фреон тяжелее воздуха, он вниз оседает, а не вверх поднимается.
    То же и с глобальным потеплением. Углекислый газ так же тяжелее воздуха и может оседать только внизу в ямах, трупных колодцах, и не может влиять на парниковый эффект, причём при контакте с водой он моментально растворяется в ней, поэтому на глобальное потепление никак не может влиять.


    На счёт соли. Она образуется из ядовитого газа и ядовитого металла, как при их соединении получается полезная и вкусная соль, химия может ответить? Химия о качествах веществ ничего не знает, только о их строении.
    На чей-то ответ сошлюсь:

    Валентность зависит:
    Кратко -- зависит от количества электронов, которые атом может отдать или принять. Что зависит от расположения электронов на орбиталях (т.е. от их количества и на это ничто не влияет) и от внешних условий, которые обычно объединяют в степень возбуждения (температуру, агрессивность контрагента, т.д.)


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Теперь к мошенникам математикам. Про 2+2, я бы не спешил так быть однозначным.
    Вы сейчас какое действие сделали, суммирование? А почему,? Потому, что знак этого действия стоит +.

    Теперь умножьте мне 2*3, сколько получится? Уверен, что скажите 6. Какое вы действие сделали? Опять суммирование? Но я же просил вас умножить, зачем вы двойку три раза просуммировали?))))
    Какой знак стоит в действии? Умножение, вы должны умножать двойку три раза, и 2*3=8!!!

    То есть мошенники математики и суммирование и умножение прировняли. Знак умножить у них то же что и знак суммы.

    Хотя, суммирование по определению, это посчитать, сколько у тебя объектов, например яблок в корзине. А умножение, это не посчитать яблоки, а преумножить их, то есть яблок должно стать больше. Но 2+2+2=6, вы просто пересчитали количество яблок, что у вас было, но не умножили эти яблоки. Не преумножили их.

    Приведу пример в природе. 1+1=2. Но если 1*1, мужчина и женщина, то в произведении может быть и 3, и 5, в результате умножения, и получения детей. То же и с посадкой зерна и преумножения его в колос, синергия.

    Так же этот пр мер суммирования
    1+1, и умножения 1*1, показывают, что нельзя подменять умножение суммированием. Если 2*3, мы подменили суммой 2+2+2, то 1*1, подменив этой же суммой1+1= 1*1?))) то есть 2=1!?
    Чувствуется логика у вас не от мира сего, а соответственно и правила тоже.

    А где же тогда у вас разница между 2*3 и 2^3?

    Опять из-за того, что не уловили суть, вы применяете какие-то свои придуманные правила.

    Умножение по сути это счет площади или быстрый подсчет того, что имеет ряды и столбцы. И да - это краткая форма СЛОЖЕНИЯ. Нет тут мошенничества, так изначально и было задумано. В этом суть.

    А степень это несколько иное. От подсчета объема, какой-то другой (не десятичной) системы и далее.


    Приставка ПРЕ уже что-то обозначает, и не может "умножить", быть тем же что "ПРЕумножить".

    И вот как раз момента "преумножения" математика не понимает.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Другой пример. Деления. Этого действия вообще в природе не существует. Вы можете разрушить объект, но не поделить его. Например 6 яблок, поделить на 2.Сколько получится, 3?))) Неправильно, у вас те же 6 яблок и останутся. Или 1 яблоко поделить на 2, сколько будет? Пол яблока? Неправильно. Не одного яблока не будет, так как яблоко по определению жто целый объект, а половинка это уже не яблоко, это его разрушение.

    Или с тем де яблоком, умножение обратно делению. Разделите яблоко пополам. Якобы пол яблока получится. А теперь умножить пол яблока на два, целое яблоко должно получится. Теперь к практике переходим. Разрезаем яблоко пополам, у вас может из двух половин яблока, опять получится целое? Если нет, значит математика врёт!

    С людьми ещё проще. Например разделить одного человека на два, сколько получится? Ноль получится, потому, что не одного человека не останется, человек, это всегда целое. Мы считали людей, а не трупы.
    Или сложите обратно половины трупа, получится обратно целый человек, если нет, значит врут!

    Не один человек на практике вообще не сможет показать действие не умножения, не деления на примере яблок. Он может их или суммировать или отнять, но никогда не умножить не поделить, что он физически вообще с яблоками для этого должен сделать? А раз так, то математике мошенники?!

    Я уже молчу о отрицательных числах, делении меньшего на большее, о нуле, это вообще мошенничество, чего нет в природе.
    Я молчу, что в природе нет аналогов чисел, так как всё объекты индивидуальны, а не одинаковы ,или например 2 яблока плюс 3 груши, сколько будет, 5?)))) Неправильно, будет 2 яблока и три груши в сумме.
    Еще раз говорю, если вы по своему и особенному все видите, то наверно и смысла вам отвечать особо нет.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    скажите и в чем проблема, что объекты утрировали и прировняли их, обесценив их индивидуальность. А проблема в том, что это ведёт к демонизму общества. Математика не так безобидна. Она обезличивает люде. Например снайпер, если будет думать о личности, то никого не убьёт. А если будет считать цели, делать насечки на прикладе, то есть обезличит, человека, то тогда люди это не индивидуальности, это просто числа, и плюс минус один, ничего не значит.
    А может просто стоит понимать, где нужно применять счет, а где нет?

    Говорить про какой-то инструмент, что это зло, только потому что им воспользовался маньяк, это неразумно.

  4. #264
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На чей-то ответ сошлюсь:

    Валентность зависит:
    Кратко -- зависит от количества электронов, которые атом может отдать или принять. Что зависит от расположения электронов на орбиталях (т.е. от их количества и на это ничто не влияет) и от внешних условий, которые обычно объединяют в степень возбуждения (температуру, агрессивность контрагента, т.д.)



    Чувствуется логика у вас не от мира сего, а соответственно и правила тоже.

    А где же тогда у вас разница между 2*3 и 2^3?

    Опять из-за того, что не уловили суть, вы применяете какие-то свои придуманные правила.

    Умножение по сути это счет площади или быстрый подсчет того, что имеет ряды и столбцы. И да - это краткая форма СЛОЖЕНИЯ. Нет тут мошенничества, так изначально и было задумано. В этом суть.

    А степень это несколько иное. От подсчета объема, какой-то другой (не десятичной) системы и далее.


    Приставка ПРЕ уже что-то обозначает, и не может "умножить", быть тем же что "ПРЕумножить".

    И вот как раз момента "преумножения" математика не понимает.



    Еще раз говорю, если вы по своему и особенному все видите, то наверно и смысла вам отвечать особо нет.



    А может просто стоит понимать, где нужно применять счет, а где нет?

    Говорить про какой-то инструмент, что это зло, только потому что им воспользовался маньяк, это неразумно.
    Валентность я разбирал на основании таблицы Менделеева, по ней мне и ответте
    По определению, постоянная валентность равна группе, в которой находится элемент в таблице. У кислорода постоянная валентность 2, а в группе он 6, то есть и постоянная валентность у него должна быть 6!!!!


    Нет у меня разница, не 2*3, не два в степени 3.Это одно и то же действие! И до недавнего времени это даже прописано было.

    Но есть разница2*3, и 3*2, это совсем разные действия, а не как учит школа, и результат будет разный.

    На счёт подсчёта площади, объёма, это очередное мошенничество, которое я вам на пальцах обьясню.

    Например вам надо посчитать площадь прямоугольника 2*3, что бы будите делать, умножать стороны? Неправильно, в этом случае вы считаете длину, а не площадь, так как у вас была в условиях была еденица, как мера длины.
    А для нахождения площади ван дало брать новую еденицу измерения, у вас 1, это уже квадрат, а не длина, площадью 1*1, метр!!! То же самое и с объёмом, 1 в измерении объёма, это не длина стороны, а маленький кубик, размером 1*1*1метр! То есть для нахождения пдощади в действии вы умножаете не еденицы длинны, а складываетет еденицы площади!!! И для нахождения объёма, вы не перемножаете длины, вы суммируете единицы объёма. 1,1,1- еденица для длины, площади и объёма, это совсем разные единицы, вас запутали)))
    То есть вас опять обманули, вам действие суммирования, подменили умножением)))

    то есть для нахождения площади вам нужно сделать только одно умножение едениц длины, для того, чтобы найти еденицу площади. 1*1=1. А потом только суммировать их.
    Это и есть действие Преумножения, которого как вы думали нет в математике. На самом деле вот оно. В еденице площади, квадратном метре получилось бесконечно отрезков длины по метру.
    Но то же действие 1*1 попробуйте заменить суммированием, как учат в школе, у вас 2 получится, а не один., потому что вам два раза надо брать еденицк и складывать её с самой собой, а не один раз, так как мы не на ноль умножаем.


    Счёт это обезличивание, потеря индивидуальности. Любое обезличивание приводит к обобщению и маньякам, если так хотите.
    Последний раз редактировалось Руслан; 06.11.2022 в 11:55.

  5. #265
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    В математическом справочнике Якушев Г. 1995, ещё стоит настоящая формула умножения, когда 2*3=2*2*2, но в описании умножение уже подменено суммированием
    IMG_20221106_133023.jpg

  6. #266
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но согласитесь, что даже понимая, что по общеизвестным причинам, люди больше заботятся о себе, чем о других, думать, что все вокруг мошенники, наверно все-таки не продуктивно. Просто этот момент стоит учитывать.



    Я думаю, наоборот. Чем больше народа, тем больше эффект толпы, который размывает личную ответственность и проще думать, что кто-то другой решит твои проблемы.

    Другое дело, что какое-нибудь теневое правительство может задуматься о том, что Земля не сможет всех прокормить, и надо подсократить население. Я не вижу, что прямо также действует и обычное правительство. В Китае, я слышал отменили закон "одного ребенка", т.к. посчитали, что чего-то их население сбавило темп.
    Я не ожидаю от правительства, что они мне станут матерью родной, но я верю в то, что Бог также на них влияет, но в зависимости от верующих той страны, чье правительство.

    Меня не нужно убеждать в том, что есть некоторые силы, задача которых "украсть, убить и погубить". Эти же силы могут задействовать каких-то людей, для своих целей, даже дать им власть, деньги, силу.

    Но моя задача не заниматься шпионажем этих сил, или же сидеть и боятся их. Моя задача научиться уповать на Бога, чтобы Он мог через меня действовать, в том числе блокируя их духовную поддержку.



    Кажется в нашей стране, больше принимают идею общества, а не индивидуализма.




    Об этом спорить не буду - во многом соглашусь.
    Я не говорил что всё мошенники, есть святые. Но правительство и официальная наука, сейчас мошенники, в Кали югу, это и предсказано было.

    На счёт ответственности толпы, вы правы.

    Есть еденица и есть множественность. Про это хорошо сказано в книге Несиметричная диалектика.
    Так вот, сейчас, за счёт той же математики, научной парадигмы, правительства, множество, важнее еденицы, и из множества получается еденица, но на практике всё наоборот должно быть.

    Например выборы, это когда выбегает множество, а не еденица. Личность в выборе не имеет значения. Поэтому это и демократия, от слова демон.

    Эволюция это что. Это множество, когда множество атомов, создаёт еденицу, личность, планеты.

    Везде щас в обществе, семье, науке, еденичность подменена множественностью.

  7. #267
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я вижу другое, прочитайте.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BC%D0%BB%D0%B8

    Где именно вы нашли про ферромагнетики, не понял.



    Вы суть этой силы поймите, и тогда поймете, что ею называется. Это сила, которая поворачивает прямодвижущийся объект к центру вращения.



    Если бы это была инерция, то внутри этой системы, не действовала сила которая притягивает человека в сторону от центра. Тогда в центрифуге не могло бы быть никаких перегрузок.



    Силы притяжения Луны по сравнению с притяжением Земли достаточно малы. Песок не преодолеет силу трения покоя, да и не только покоя. И песок, не настолько текуч как вода.
    Кстати, у меня есть подозрение, что даже и приливы действуют за счет резонанса и инерции, то есть не за один оборот Луны.
    Эт ерунда что вы привели в ссылке. Так как там сказано, что магнитное поле образуется за счёт магнетизма жидкой части ядра. Отчем я и говорил, что этого не может быть. Это ядро состоит из железа и Никеля, а они теряют свои магнитные свойства уже при 700 градусах. Температура же ядра земли, чуть больше чем температура поверхности Солнца, 6000 градусов, при этой температуре не одно вещество магнитными свойствами не может обладать.

    Так же, будь жидкая прослойка в Земли, Земля не могла бы вращаться, лава бы её тормозила, так же как и сырое яйцо не хочет вращаться. А тем более щас выяснили, что оказывается жидкое ядро вращается в противоположную сторону вращения Земли)))


    Сила, которая поварачивает прямолинейное тело в сторону вращения это лишь верёвка, или цепь карусели, убери их, никакая центростремительная сила ничего поварачивать не будет)))

    На центрифугах вас в кресло вжимает как раз центробежная сила , которая направлена по касательной к радиусу, а не радиальная сила.

    Нет в природе центробежных сил направленных от центра, всё они идут по касательной. У вас дома болгарка есть, сами посмотрите по искрами куда они летят, всегда по касательной к диску:


    https://youtu.be/jlf7K_S9dZ8

    Сила приливов не так и мала. Она поднимает воду океанов на метры. Попробуйте сами поднять такую массу воды на метры, у вас силы никаких насосов не хватит, а вы говорите о преодаоении какой то силы трения песка))) Да песок при такой бы силище, смело весь с барханов.
    Последний раз редактировалось Руслан; 06.11.2022 в 20:27.

  8. #268
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тогда, я не понял, что вы подразумеваете под неправильной концепцией?
    Неправильно думать, что мы материя, тело, а не душа. Что в теле есть луша- это ложь. Всё наоборот, у души, нас есть одежда, тело.

    Поэтому материалисты имеют и материальную концепцию. Что раз они тело, то и воскрешение будет так же материальным тел, и в материальном мире.

  9. #269
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На чей-то ответ сошлюсь:

    Валентность зависит:
    Кратко -- зависит от количества электронов, которые атом может отдать или принять. Что зависит от расположения электронов на орбиталях (т.е. от их количества и на это ничто не влияет) и от внешних условий, которые обычно объединяют в степень возбуждения (температуру, агрессивность контрагента, т.д.)



    Чувствуется логика у вас не от мира сего, а соответственно и правила тоже.

    А где же тогда у вас разница между 2*3 и 2^3?

    Опять из-за того, что не уловили суть, вы применяете какие-то свои придуманные правила.

    Умножение по сути это счет площади или быстрый подсчет того, что имеет ряды и столбцы. И да - это краткая форма СЛОЖЕНИЯ. Нет тут мошенничества, так изначально и было задумано. В этом суть.

    А степень это несколько иное. От подсчета объема, какой-то другой (не десятичной) системы и далее.


    Приставка ПРЕ уже что-то обозначает, и не может "умножить", быть тем же что "ПРЕумножить".

    И вот как раз момента "преумножения" математика не понимает.



    Еще раз говорю, если вы по своему и особенному все видите, то наверно и смысла вам отвечать особо нет.



    А может просто стоит понимать, где нужно применять счет, а где нет?

    Говорить про какой-то инструмент, что это зло, только потому что им воспользовался маньяк, это неразумно.
    Умножение и возведение в степень этот одно и то же по определению. Вы определения читали этих действий?

    Что означает 2*3? Это умножение двух множителей в результате чего находится произведение. Что такое по определению возведение в степень, читаем, это нахождения произведения. То есть это одно и то же действие умножения. Поэтому если стоит знак *, то надо находить произведение, а не как нам врут, что надо находить сумму, иначе между * и +, нет никакой разницы в действиях.

    Но даже в определении степени нам врут. Так как найти степень это умножить основание на количество степени. Но на практике не так делают. 2^3=2*2*2, на практике же мы 2*2=4, а потом уже четыре умножаем, а не двойку, то есть 4*2=8. То есть в степенях нет не какого одинакового основания.

    То, что умножение это возведение в степень, подтверждает теорема Пифагора. a2+b2=c2,
    Эта формула выводится с прямоугольника, когда две стороны а*а=а2, то есть стороны перемножаясь возводятся в квадрат, никакого суммирования их нет.
    Но мошенники при этом таблица умножения, которая называется таблицей Пифагора, заменили умножение суммированием. Причём посмотрите везде в тетрадках они убрали ряд умножения еденицы и нуля, начав умножение с 2.Так как знают, что всё это липа. При умножении едениц и нулей, вся их система рухнет)))

    Например нас десять человек, умножаем нас на ноль, сколько у них получится, 10*0=0, куда 10 человек пропало. То есть нас было 10, мы получили ноль, (ничего) и из за этого у нас пропало 10 человек, как это?)))) Разложите жто на ваше суммирование, у вас 10 должно получится 10*0=10+0=10!!!
    и из этого вытекает следущее мошенничество, что на ноль делить нельзя, хотя если есть умножение на ноль, то умножение противоположно делению, должно быть и деление. Но у мошенников тогда всё рушится)))


    Или деление такого действия вообще в природе нет. Амёба не делится, она размножается, то есть с одной с помощью деления получилось две, она преумножилась, а не поделилась. Мать родив двух детей, не поделилась пополам она осталась целой, она разМножилась!

    Деление так же противоположно умножению. Но 8 поделив на 3, и полученное число умножив обратно на три, вы никогда 8 не получите))) куда часть 8 делась?))
    Так де как в самом действии деления, деления нет. Поделив дробью, уголком, мы выполняем лишь действия вычитания и сложения, но действия деления нет!!!

    Так же как нет отрицательных чисел. Минус это действие, он не может к объекту относится. Минус и плюс, это не объект, это действие. не может быть минус один человек, так де как дробей не может быть. 1/2, это целые числа, где тут дробные? И 1 и 2, это целые числа.

    В умножении множители, поэтому в результате должно получится множество, размножение. Если объекты не размножились, это не умножение, а счёт.
    Последний раз редактировалось Руслан; 06.11.2022 в 20:29.

  10. #270
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Валентность я разбирал на основании таблицы Менделеева, по ней мне и ответте
    По определению, постоянная валентность равна группе, в которой находится элемент в таблице. У кислорода постоянная валентность 2, а в группе он 6, то есть и постоянная валентность у него должна быть 6!!!!
    Руслан, вы хотя бы читаете то, что вам пишут?
    Было же написано, что валентность зависит не только от принятия, но и отдачи. Важно следующее, чтобы внешняя орбита должна быть заполнена полностью, а для этого нужно или принять до полного числа (до 2-х, до 8-ми и т.д.) или наоборот отдать.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Нет у меня разница, не 2*3, не два в степени 3.Это одно и то же действие! И до недавнего времени это даже прописано было.

    Но есть разница2*3, и 3*2, это совсем разные действия, а не как учит школа, и результат будет разный.
    Я подозреваю, что все так вы путаете со степенью. А отсюда конечно 2^3 не будет равно 3^2.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    На счёт подсчёта площади, объёма, это очередное мошенничество, которое я вам на пальцах обьясню.

    Например вам надо посчитать площадь прямоугольника 2*3, что бы будите делать, умножать стороны? Неправильно, в этом случае вы считаете длину, а не площадь, так как у вас была в условиях была еденица, как мера длины.
    А для нахождения площади ван дало брать новую еденицу измерения, у вас 1, это уже квадрат, а не длина, площадью 1*1, метр!!! То же самое и с объёмом, 1 в измерении объёма, это не длина стороны, а маленький кубик, размером 1*1*1метр! То есть для нахождения пдощади в действии вы умножаете не еденицы длинны, а складываетет еденицы площади!!! И для нахождения объёма, вы не перемножаете длины, вы суммируете единицы объёма. 1,1,1- еденица для длины, площади и объёма, это совсем разные единицы, вас запутали)))
    То есть вас опять обманули, вам действие суммирования, подменили умножением)))

    то есть для нахождения площади вам нужно сделать только одно умножение едениц длины, для того, чтобы найти еденицу площади. 1*1=1. А потом только суммировать их.
    Это и есть действие Преумножения, которого как вы думали нет в математике. На самом деле вот оно. В еденице площади, квадратном метре получилось бесконечно отрезков длины по метру.
    Но то же действие 1*1 попробуйте заменить суммированием, как учат в школе, у вас 2 получится, а не один., потому что вам два раза надо брать еденицк и складывать её с самой собой, а не один раз, так как мы не на ноль умножаем.
    Теперь я понял, почему я никак не мог вам объяснить вашу неправоту в физики. Если у вас такое мышление, если у вас собственные правила, то, тогда дело вовсе не в том, что кругом мошенники, а в том, что вы хотите чтобы все мыслили, как вам нравится.

    Площадь и не мерится в метрах, площадь мерится в квадратных метрах! А это и есть другая единица измерения. Это же касается и объема. Так что это вы себя запутали.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Счёт это обезличивание, потеря индивидуальности. Любое обезличивание приводит к обобщению и маньякам, если так хотите.
    Когда вы строите дом, я не думаю, что вы каждому гвоздю даете имя. А если и так, то это ваши личные причуды.

  11. #271
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Руслан, вы хотя бы читаете то, что вам пишут?
    Было же написано, что валентность зависит не только от принятия, но и отдачи. Важно следующее, чтобы внешняя орбита должна быть заполнена полностью, а для этого нужно или принять до полного числа (до 2-х, до 8-ми и т.д.) или наоборот отдать.



    Я подозреваю, что все так вы путаете со степенью. А отсюда конечно 2^3 не будет равно 3^2.



    Теперь я понял, почему я никак не мог вам объяснить вашу неправоту в физики. Если у вас такое мышление, если у вас собственные правила, то, тогда дело вовсе не в том, что кругом мошенники, а в том, что вы хотите чтобы все мыслили, как вам нравится.

    Площадь и не мерится в метрах, площадь мерится в квадратных метрах! А это и есть другая единица измерения. Это же касается и объема. Так что это вы себя запутали.



    Когда вы строите дом, я не думаю, что вы каждому гвоздю даете имя. А если и так, то это ваши личные причуды.
    Это вы не видите что вам пишут, какая разница от чего у вас зависит валентность, от электронов или чего. Вам говорят от чего валентность зависит именно в таблице Менделеева. А там валентность определяет номер группы элемента таблицы, какой номер группы, такая и постоянная валентность и должна быть, у кислорода группа не совпадает с валентностью, поэтому таблица Менделеева ложна.



    Вот до вас начинает доходить, что площадь измеряется в квадратных метрах, но когда вы стороны перемножаете, 2*3, вы разве квадратные метры перемножали? Нет, погонные. То есть у вас в действии еденица это погонный метр, а в произведении еденица чудом превратилась в квадратный метр?!)))

    Вы подвох сами не чувствуете? Вы нашли 6 метров квадратных, но пр этом умножали то не квадраты, вы умножали длинны, поэтому и в произведении у вас должна стоять только длина, 6 погонных, а не квадратных метров. Это понятно?)))


    Гвоздю я не даю имена. Но когда я читаю школьные задачи, когда было 2 человека и их распределяют по 3 окопам, 2*3=6, шесть чего у них получается, если окоп умножают на человека, получеловекоокопы?)))
    Последний раз редактировалось Руслан; 06.11.2022 в 20:23.

  12. #272
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    В математическом справочнике Якушев Г. 1995, ещё стоит настоящая формула умножения, когда 2*3=2*2*2, но в описании умножение уже подменено суммированием
    IMG_20221106_133023.jpg
    А как вы назовете операцию многократного сложения и как ее запишите? Ну допустим вам нужно умножить 200 на 300.

  13. #273
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Я не говорил что всё мошенники, есть святые. Но правительство и официальная наука, сейчас мошенники, в Кали югу, это и предсказано было.

    На счёт ответственности толпы, вы правы.

    Есть еденица и есть множественность. Про это хорошо сказано в книге Несиметричная диалектика.
    Так вот, сейчас, за счёт той же математики, научной парадигмы, правительства, множество, важнее еденицы, и из множества получается еденица, но на практике всё наоборот должно быть.

    Например выборы, это когда выбегает множество, а не еденица. Личность в выборе не имеет значения. Поэтому это и демократия, от слова демон.

    Эволюция это что. Это множество, когда множество атомов, создаёт еденицу, личность, планеты.

    Везде щас в обществе, семье, науке, еденичность подменена множественностью.
    Честно говоря, не очень улавливаю о чем вы. Чем ваша жизнь другая по сравнению с другими людьми?

  14. #274
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Эт ерунда что вы привели в ссылке. Так как там сказано, что магнитное поле образуется за счёт магнетизма жидкой части ядра. Отчем я и говорил, что этого не может быть. Это ядро состоит из железа и Никеля, а они теряют свои магнитные свойства уже при 700 градусах. Температура же ядра земли, чуть больше чем температура поверхности Солнца, 6000 градусов, при этой температуре не одно вещество магнитными свойствами не может обладать.

    Так же, будь жидкая прослойка в Земли, Земля не могла бы вращаться, лава бы её тормозила, так же как и сырое яйцо не хочет вращаться. А тем более щас выяснили, что оказывается жидкое ядро вращается в противоположную сторону вращения Земли)))


    Сила, которая поварачивает прямолинейное тело в сторону вращения это лишь верёвка, или цепь карусели, убери их, никакая центростремительная сила ничего поварачивать не будет)))

    На центрифугах вас в кресло вжимает как раз центробежная сила , которая направлена по касательной к радиусу, а не радиальная сила.

    Нет в природе центробежных сил направленных от центра, всё они идут по касательной. У вас дома болгарка есть, сами посмотрите по искрами куда они летят, всегда по касательной к диску:


    https://youtu.be/jlf7K_S9dZ8

    Сила приливов не так и мала. Она поднимает воду океанов на метры. Попробуйте сами поднять такую массу воды на метры, у вас силы никаких насосов не хватит, а вы говорите о преодаоении какой то силы трения песка))) Да песок при такой бы силище, смело весь с барханов.
    Наверно все-таки не магнетизма, а индукции, т.е. за счет токов.


    Яйцо это не шар. Подозреваю, также, что желток смещен от центра массы


    Нет понятия веревки в физике. Там все объясняется силами.


    Когда вы едите в транспорте, который поворачивает, вас вперед отклоняет (по направлению движения), или же вбок (перпендикулярно направлению движения)?


    Я уже вам объяснял много раз. Последний раз: искры которые отлетают от диска болгарки двигаются за счет ИНЕРЦИИ. на них уже не действуют Ц/б и ц/с силы. Иначе говоря, ваши искры показывают не направление какой-то силы, а инерции которая показывает вектор скорости.

  15. #275
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Неправильно думать, что мы материя, тело, а не душа. Что в теле есть луша- это ложь. Всё наоборот, у души, нас есть одежда, тело.

    Поэтому материалисты имеют и материальную концепцию. Что раз они тело, то и воскрешение будет так же материальным тел, и в материальном мире.
    Это я и не оспаривал. Но я придерживаюсь несколько иной концепции - мы это дух, у которого есть душа, которая живет в теле.

  16. #276
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Это вы не видите что вам пишут, какая разница от чего у вас зависит валентность, от электронов или чего. Вам говорят от чего валентность зависит именно в таблице Менделеева. А там валентность определяет номер группы элемента таблицы, какой номер группы, такая и постоянная валентность и должна быть, у кислорода группа не совпадает с валентностью, поэтому таблица Менделеева ложна.
    Так в таблице Менделеева нам и показываются также орбитали и как они заполнены.

    00bf834d2a.jpg


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Вот до вас начинает доходить, что площадь измеряется в квадратных метрах, но когда вы стороны перемножаете, 2*3, вы разве квадратные метры перемножали? Нет, погонные. То есть у вас в действии еденица это погонный метр, а в произведении еденица чудом превратилась в квадратный метр?!)))

    Вы подвох сами не чувствуете? Вы нашли 6 метров квадратных, но пр этом умножали то не квадраты, вы умножали длинны, поэтому и в произведении у вас должна стоять только длина, 6 погонных, а не квадратных метров. Это понятно?)))
    Все верно, квадратный метр получается от возведения метра в квадрат ))



    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Гвоздю я не даю имена. Но когда я читаю школьные задачи, когда было 2 человека и их распределяют по 3 окопам, 2*3=6, шесть чего у них получается, если окоп умножают на человека, получеловекоокопы?)))
    Так не читайте школьные задачи, смотрите на реальные задачи. У людей была скучная работа, и им нужно было себя как-то развеселить.
    Последний раз редактировалось captain; 06.11.2022 в 21:35.

  17. #277
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы назовете операцию многократного сложения и как ее запишите? Ну допустим вам нужно умножить 200 на 300.
    Операция многократного сложения, называется Суммированием. Обозначается это действие греческой буквой Σ (сигма).

  18. #278
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это я и не оспаривал. Но я придерживаюсь несколько иной концепции - мы это дух, у которого есть душа, которая живет в теле.
    Дух это в Ведах, Параматма, то есть Бог в сердце, который находится рядом с нами, душой. Ниче, что я санскрит иногда использую?

  19. #279
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так в таблице Менделеева нам и показываются также орбитали и как они заполнены.

    00bf834d2a.jpg



    Все верно, квадратный метр получается от возведения метра в квадрат ))




    Так не читайте школьные задачи, смотрите на реальные задачи. У людей была скучная работа, и им нужно было себя как-то развеселить.
    Постоянная валентность элемента, или высшая валентность, в таблице Менделеева, равна номеру группы. У атома кислорода группа 6, поэтому валентность у него должна быть 6, а не 4. У кислорода максимальная высшая валентность считается 4, то есть на высшей орбитали он может только 4 электрона отдать, но не 6.

    Вот цитата:
    "Валентность можно определить по таблице Менделеева. Высшая валентность элемента всегда равна номеру группы, в которой он находится. Низшей переменной валентностью чаще всего обладают неметаллы. Чтобы узнать низшую валентность, из 8 вычитают номер группы - в результате будет искомая величина. Например, сера находится в 6 группе и её высшая валентность - VI, низшая валентность будет II (8–6=2).
    Валентность какого-либо элемента можно определить по самой таблице Менделеева, по номеру группы. По крайней мере, так можно поступать в случае с металлами, ведь их валентность равна номеру группы. С неметаллами немного другая история: их высшая валентность (в соединениях с кислородом) также равна номеру группы, а вот низшую валентность (в соединениях с водородом и металлами) нужно определять по следующей формуле: "8 - номер группы"."



    На счёт возведения площади в метр квадратный, никто метры в квадраты не возводит. Я же говорю, мам запудрили голову в школе))

    У нас прямоугольник 2на 3метра, ищем его площадь. У нас 2 и 3, в чем измеряются, еденицы измерения какие? Погонные метры, то есть у нас 1- это метр погонный, мы их перемножаем, и в произведении у нас так же получается длина, погонные метры, а никакая не площадь.
    Для того, чтобы найти площадь, у нас еденицы измерения должны быть не погонные, а квадратные метры. То есть у нас 1, это уже не длина, а 1=1*1, то есть мы сначала должны найти эту еденицы, перемножив длинны, 1 умножив на 1, а потом уже 2 квадратных метра, перемножать на 3 квадратных метра. А потому не какого умножения и не будет, будет лишь суммирование этих метров., их счёт.
    Последний раз редактировалось Руслан; 07.11.2022 в 12:43.

  20. #280
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наверно все-таки не магнетизма, а индукции, т.е. за счет токов.


    Яйцо это не шар. Подозреваю, также, что желток смещен от центра массы


    Нет понятия веревки в физике. Там все объясняется силами.


    Когда вы едите в транспорте, который поворачивает, вас вперед отклоняет (по направлению движения), или же вбок (перпендикулярно направлению движения)?


    Я уже вам объяснял много раз. Последний раз: искры которые отлетают от диска болгарки двигаются за счет ИНЕРЦИИ. на них уже не действуют Ц/б и ц/с силы. Иначе говоря, ваши искры показывают не направление какой-то силы, а инерции которая показывает вектор скорости.
    Индукционный ток у нас может появится только в одном случае, при изменении потока магнитной индукции, который в свою очередь, может быть только при наличии магнитного поля и магнита. А никакое магнитное поле в расплавленном ядре не может быть, так как при 1000 градусах вещества теряют способность к магнетизму.


    При чем тут шар. Возьмите вместо яйца шар, с строением яйца, его точно так де жидкость внутри и твёрдая внешняя оболочка, будут тормозить друг друга. Поэтому Земля не может при лаве внутри неё вращаться, она будет её тормозить.

    Силами ничего в физике не объяснено, так как всё опыты проводятся только с этими же верёвками))) отмените верёвку, вы никогда не докажите практически наличие не центростремительных сил, не противоположных им центробежных.

    Вот как раз в вашем примере с поворотом машины и есть инерционные силы. Вы некоректный пример приводите, так как у вас машина сначала прямо двигалась, и инерция была прямо направлен на, а потом вы меняете движение на орбитальное, естественно человек по инерции прямо и отклонится. Зачем вы этот пример приводите, когда мы только о орбитальном движении говорим, у нас тут нет прямолинейного движения и смены его на круговое?

    Теперь на счёт инерции . Я вам тоже в какой раз объясняю. На каком вы основании центробежные силы, направленные по касательной к радиусу, называете силами инерции, когда это не инерциальная система?)))
    Читайте первый закон Ньютона. Силы инерции могут действовать Только по прямой. А у нас не прямолинейное, а круговое движение, не какой инерции тут быть не может, искры от болгарки вода в центробежном насосе, летят только на основе центробежных сил по касательной:

    Первый закон Ньютона:
    Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальные точки, когда на них не действуют никакие силы(или действуют силы взаимно уравновешенные), находятся в состоянии покоя или равномерногопрямолинейного движения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®