Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 356

Тема: Плоская Земля в Библии?

  1. #281
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Операция многократного сложения, называется Суммированием. Обозначается это действие греческой буквой Σ (сигма).
    Вы же помните, в чем различие сигмы от обычного умножения? Она подразумевает изменяющуюся функцию. Т.е. не сложение одинаковых чисел, а именно сложение изменяющегося числа. Например 1+2+3+4+5+6+...+100

  2. #282
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не очень улавливаю о чем вы. Чем ваша жизнь другая по сравнению с другими людьми?
    Я не про себя, а про всех. Когда важно множество, обесценивается еденичность, личность. Поэтому в толпе проще кого то убить, нагрубить, так как все так делают.

  3. #283
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы же помните, в чем различие сигмы от обычного умножения? Она подразумевает изменяющуюся функцию. Т.е. не сложение одинаковых чисел, а именно сложение изменяющегося числа. Например 1+2+3+4+5+6+...+100
    У вас неправильное понимание , цитаты Википедии, действия суммирования и знака суммы.

    Вот определение, что такое суммирование из математического словаря:

    Сумма - лат.слово summa – «итог», «общее количество». Результат сложения. Знак - (греч. буква «сигма») ввел российский ученый Л.Эйлер (1755 г.).

  4. #284
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Я не про себя, а про всех. Когда важно множество, обесценивается еденичность, личность. Поэтому в толпе проще кого то убить, нагрубить, так как все так делают.
    Руслан, это уже звучит как пустая философия. Вы говорите, что почти весь мир не прав, видимо тем самым подразумеваете, что сами придерживаетесь правой концепции. Потому я и задал вам вопрос о вас, чем ваша жизнь более лучше, продуктивнее, полезнее, чем жизнь тех, кто придерживается той же классической математики, физики, химии?

  5. #285
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    У вас неправильное понимание , цитаты Википедии, действия суммирования и знака суммы.

    Вот определение, что такое суммирование из математического словаря:

    Сумма - лат.слово summa – «итог», «общее количество». Результат сложения. Знак - (греч. буква «сигма») ввел российский ученый Л.Эйлер (1755 г.).
    В википедию не заглядывал. Я просто помню, что под сигмой можно встретить начальное значение n, i, а в самом выражении от чего она зависит. Т.е. Сумма-сигма это не замена обычного умножения.

  6. #286
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    На счёт возведения площади в метр квадратный, никто метры в квадраты не возводит. Я же говорю, мам запудрили голову в школе))

    У нас прямоугольник 2на 3метра, ищем его площадь. У нас 2 и 3, в чем измеряются, еденицы измерения какие? Погонные метры, то есть у нас 1- это метр погонный, мы их перемножаем, и в произведении у нас так же получается длина, погонные метры, а никакая не площадь.
    Для того, чтобы найти площадь, у нас еденицы измерения должны быть не погонные, а квадратные метры. То есть у нас 1, это уже не длина, а 1=1*1, то есть мы сначала должны найти эту еденицы, перемножив длинны, 1 умножив на 1, а потом уже 2 квадратных метра, перемножать на 3 квадратных метра. А потому не какого умножения и не будет, будет лишь суммирование этих метров., их счёт.
    У вас, есть другой метод вычисления площади?


    Когда вы перемножаете одинаковые единицы, а не складываете их, у вас получается новая единица, а вы этого не учитываете.

  7. #287
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Руслан, это уже звучит как пустая философия. Вы говорите, что почти весь мир не прав, видимо тем самым подразумеваете, что сами придерживаетесь правой концепции. Потому я и задал вам вопрос о вас, чем ваша жизнь более лучше, продуктивнее, полезнее, чем жизнь тех, кто придерживается той же классической математики, физики, химии?
    Если бы я сравнивал не правоту правительства, современной науки, религии с собственной жизнью, то вы были бы правы. Но я сравниваю не с личным опытом, а опытом предыдущих золотых юг ведического общества, ведической науки, ведических святых царей. Потому, что сейчас Кали юга, эпоха лжи раздоров иидеградации, сейчас априори не может быть в обществе ничего истинного. Истина в наше время выставляется ложью, а ложь истиной, всё перевёрнуто.

  8. #288
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У вас, есть другой метод вычисления площади?


    Когда вы перемножаете одинаковые единицы, а не складываете их, у вас получается новая единица, а вы этого не учитываете.
    Я же вам дал уже новый метод вычисления площади, это не умножение сторон, а суммирование квадратных метров.

    Естественно у меня получается новая еденица, при умножении длин. Если мы ищем площадь, то и сначала мы должны найти новую еденицу площади, и лишь потом её перемножать, суммировать. Именно поэтому, мы сначала 1*1=1, находим из 1 длинны, еденицу площади.

  9. #289
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В википедию не заглядывал. Я просто помню, что под сигмой можно встретить начальное значение n, i, а в самом выражении от чего она зависит. Т.е. Сумма-сигма это не замена обычного умножения.
    Изначально сигмой обозначается просто Сумма. Это знак суммирования, который ввел Эйлер и его поддержал Лагранж.
    А вот кто подменил суммирование современным умножением ,я не знаю.

  10. #290
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Если бы я сравнивал не правоту правительства, современной науки, религии с собственной жизнью, то вы были бы правы. Но я сравниваю не с личным опытом, а опытом предыдущих золотых юг ведического общества, ведической науки, ведических святых царей. Потому, что сейчас Кали юга, эпоха лжи раздоров иидеградации, сейчас априори не может быть в обществе ничего истинного. Истина в наше время выставляется ложью, а ложь истиной, всё перевёрнуто.
    Я вас понял.

  11. #291
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Я же вам дал уже новый метод вычисления площади, это не умножение сторон, а суммирование квадратных метров.

    Естественно у меня получается новая еденица, при умножении длин. Если мы ищем площадь, то и сначала мы должны найти новую еденицу площади, и лишь потом её перемножать, суммировать. Именно поэтому, мы сначала 1*1=1, находим из 1 длинны, еденицу площади.
    И в чем именно у вас отличается результат?

  12. #292
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Изначально сигмой обозначается просто Сумма. Это знак суммирования, который ввел Эйлер и его поддержал Лагранж.
    А вот кто подменил суммирование современным умножением ,я не знаю.
    Ее и сейчас можно использовать просто как сумму, т.е. как умножение.

  13. #293
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ее и сейчас можно использовать просто как сумму, т.е. как умножение.
    Что значит как умножение? Умножение и суммирование это разные действия. Вы предлагаете же использовать сумму вместо разности, говоря, что это одно и то де. + и *, это разные действия, а не одно!

  14. #294
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И в чем именно у вас отличается результат?
    Результат отличается в еденицах. Я нашёл площадь, а в школе нашли длину, есть разница!? Я нашёл площадь с помощью суммирования, а в школе тоже с помощью суммирования, но говорят что с помощью умножения. У них 2*3=2+2+2. То есть у них складывается три стороны прямоугольника по 2 метра, откуда у них третья сторона в 2 метра выскочила, когда в прямоугольнике всего 2 стороны по 2 метра?)))) Что они складывают?

    А вот когда я суммирую 2+2+2, я суммирую уже не стороны, а еденицы площади, по одному 1м2, и я просто посчитал количество этих прямоугольных метров в прямоугольнике

  15. #295
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    За ложью математики, следует ложь геометрии, если они верят что земля шар, то почему в школах учат, что она плоская? Ведь на шаре две параллельные прямые пересекаются, сумма углов треугольника не равна 180 градусов, 500+500+500+500 не равно 2000 и т. Д:


    https://youtu.be/RtlQHhl81f0

  16. #296
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Что значит как умножение? Умножение и суммирование это разные действия. Вы предлагаете же использовать сумму вместо разности, говоря, что это одно и то де. + и *, это разные действия, а не одно!
    Умножение - мультисуммирование. Так вас удовлетворит?


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Результат отличается в еденицах. Я нашёл площадь, а в школе нашли длину, есть разница!? Я нашёл площадь с помощью суммирования, а в школе тоже с помощью суммирования, но говорят что с помощью умножения. У них 2*3=2+2+2. То есть у них складывается три стороны прямоугольника по 2 метра, откуда у них третья сторона в 2 метра выскочила, когда в прямоугольнике всего 2 стороны по 2 метра?)))) Что они складывают?

    А вот когда я суммирую 2+2+2, я суммирую уже не стороны, а еденицы площади, по одному 1м2, и я просто посчитал количество этих прямоугольных метров в прямоугольнике
    Не отличается. Просто вы как-то криво смотрите.

    2м*3м = у вас уже в результате получается метр в квадрате... если же вы считаете, через сложение, то вам это делать нужно несколько иначе 2*1+2*1+2*1.
    Без умножения вы не сможете получить метр в квадрате, а значит и не сможете их суммировать.

  17. #297
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Умножение - мультисуммирование. Так вас удовлетворит?




    Не отличается. Просто вы как-то криво смотрите.

    2м*3м = у вас уже в результате получается метр в квадрате... если же вы считаете, через сложение, то вам это делать нужно несколько иначе 2*1+2*1+2*1.
    Без умножения вы не сможете получить метр в квадрате, а значит и не сможете их суммировать.

    Нет не удовлетворит. Это то же самое что сказать сложение это мульти разность. Это разные действия, как их можно подменять?)))


    2м*3м = у нас в результате получаются погонные метры, раз мы погонные метры умножаем, то и резул тат будет в погонных метрах. Если мы умножаем яблоки, то и в результате будут яблоки, а не огурцы!

    Давайте наоборот рассмотрим, вы умножте 2 на 3 квадратных метра, у вас в произведении могут получится погонные метры?))) почему же у вас наоборот, получаются?

    2*1+2*1+2*1
    Это у вас так будет а не у меня)))и у вас умножение это сложение, тогда 2метра умножить на 3 метра это у вас сумма 2+2+2, метра, три раза по 2 метра. Как у меня будет, я ниже опишу.

    Теперь ваш вариант рассматриваем. У вас умножение это сложение основания а, b числа раз. То есть 2*1=, вы должны 2 сложить один раз. Вопрос, с чем вы будите складывать двойку? Сложение это действие, при котором суммируются два числа. Первое у вас 2, второе какое число?))) Еденица, двойка, ноль!))) Если скажите что ноль, тогда у вас , подставив ноль, 2*1=2*0?))))) но тогда 2=0!?)))
    Если подставите еденицу, то у вас 2*1=3.

    Наконец то до вас доходит, что без умножения метр квадратный не получить. А как же в школе его получают, когда они не умножают, а суммированием заменяют умножение? В школе нет такого действие как умножение, всё суммируется. А в геометрии есть!
    Именно поэтому вам и говорят, что таблица умножения, она же таблица Пифагора, ложна. Так как сам Пифагор основывался на своей теореме Пифагора на перемножении сторон, а в таблице нет никакого перемножения.

    И заметте в квадрате 3 на 3 метра, площадь это умножение сторон, то есть 3 в квадрате. То есть умножение это и есть степень, а вы не верили!?)))

    У меня же метр квадратный получается умножением: 1*1=1. Но у меня умножение не подменяется суммированием, у меня погонные метры не складываются, как в школе, а Преумножаются, то есть их становится больше, чем в условии. В одном метре квадратном бесконечное число погонных метров в этом случае помещается. То есть начертите на листе квадрат 1/1, и начните его заштрихоаывать вертикальными отрезками, сколько их в квадрате поместится? Эти отрезки и есть полученные погонные метры, которые преумножились, это понятно?Мы в этом случае, полученную бесконечность заменяем новой еденицей измерения, метром квадратным, то есть 1 это уже не погонный, а квадратный метр.
    Правильнее было бы написать : 1м*1м=∞= 1м^2.
    и потом я просто полученные квадратные метры Перессчитал, то есть у меня в условии уже квадраты, я два квадратика складываю в стопку из 3 рядов, и получается один большой квадратик 2/3 метра, площадью, состоящий из 6 квадратиков. Вы в детстве картинку с кубиков складывали? Это понятно?



    Теперь посмотрите не величину измерения площади, в чем площадь измеряется? В квадратных метрах, то есть степень. Еденица измерения, всегда, в той же физики, показывает и на то действие, что она измеряет. Например ускорение( а) , измеряется в секундах в квадрате, это значит что они показывают что было умножение скоростей, секунд.
    То же самое и с метрами в квадрате они показывают УМНОЖЕНИЕ, что было сделано действие умножение, а не суммирование. Поэтому умнодение это и есть возведение в степень. Опять будите сомневаться? Я де вам сразу дал определение степени, что там написано что это действие Умножения!!!!
    умножить, это возвести в степень, а не суммировать))) Размножить объект, преумножить его.

    А знаете почему такие проблемы в математике? Потому что она не имеет отношения к реальности, она считает выдуманные числа, а не реальные объекты и величины.
    Последний раз редактировалось Руслан; 11.11.2022 в 19:36.

  18. #298
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Нет не удовлетворит. Это то же самое что сказать сложение это мульти разность. Это разные действия, как их можно подменять?)))
    Умножение по определению и есть множественное сложение. Разность тут ни при чем.

    Исторически умножение было впервые определено для натуральных чисел как многократное сложение[1


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    2м*3м = у нас в результате получаются погонные метры, раз мы погонные метры умножаем, то и резул тат будет в погонных метрах. Если мы умножаем яблоки, то и в результате будут яблоки, а не огурцы!
    Это не так, если мы вычисляем площадь - у вас результат получается в квадратных метрах. Если бы мы считали просто кресла в рядах, то нам незачем прибегать к понятию кресло в квадрате. Но когда мы вычисляем площадь, результат будет именно в квадратных (чего-либо).

    Просто в метрах у вас результат будет только или при сложении или вычитании.



    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Давайте наоборот рассмотрим, вы умножте 2 на 3 квадратных метра, у вас в произведении могут получится погонные метры?))) почему же у вас наоборот, получаются?
    Потому что у вас в произведении уже стоят кв.метры.

    Если вы умножаете штуки на метры - у вас получаются метры
    Если метры на метры - получаются квадратные метры
    если штуки на квадратные метры - квадратные метры
    кв.метры на метры - метры в кубе
    и т.д.
    При умножении складывайте степени и будет вам счастье. Сложить же вы можете только одинаковые величины - метры с метрами, кв.метры с кв. метрами и т.д.




    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    2*1+2*1+2*1
    Это у вас так будет а не у меня)))и у вас умножение это сложение, тогда 2метра умножить на 3 метра это у вас сумма 2+2+2, метра, три раза по 2 метра. Как у меня будет, я ниже опишу.

    Теперь ваш вариант рассматриваем. У вас умножение это сложение основания а, b числа раз. То есть 2*1=, вы должны 2 сложить один раз. Вопрос, с чем вы будите складывать двойку? Сложение это действие, при котором суммируются два числа. Первое у вас 2, второе какое число?))) Еденица, двойка, ноль!))) Если скажите что ноль, тогда у вас , подставив ноль, 2*1=2*0?))))) но тогда 2=0!?)))
    Если подставите еденицу, то у вас 2*1=3.
    "Сложение это действие, при котором суммируются два числа" - а умножение уже несколько иное. Вы можете сложить не только два числа, но и одно и даже ноль, и даже дробное число раз, а можно еще x раз, и даже отрицательное число раз.

    Но как ни странно, в реальной жизни, с этим можно столкнуться.

  19. #299
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Умножение по определению и есть множественное сложение. Разность тут ни при чем.

    Исторически умножение было впервые определено для натуральных чисел как многократное сложение[1



    Это не так, если мы вычисляем площадь - у вас результат получается в квадратных метрах. Если бы мы считали просто кресла в рядах, то нам незачем прибегать к понятию кресло в квадрате. Но когда мы вычисляем площадь, результат будет именно в квадратных (чего-либо).

    Просто в метрах у вас результат будет только или при сложении или вычитании.




    Потому что у вас в произведении уже стоят кв.метры.

    Если вы умножаете штуки на метры - у вас получаются метры
    Если метры на метры - получаются квадратные метры
    если штуки на квадратные метры - квадратные метры
    кв.метры на метры - метры в кубе
    и т.д.
    При умножении складывайте степени и будет вам счастье. Сложить же вы можете только одинаковые величины - метры с метрами, кв.метры с кв. метрами и т.д.





    "Сложение это действие, при котором суммируются два числа" - а умножение уже несколько иное. Вы можете сложить не только два числа, но и одно и даже ноль, и даже дробное число раз, а можно еще x раз, и даже отрицательное число раз.

    Но как ни странно, в реальной жизни, с этим можно столкнуться.
    Нет. По определению умножение это возведение в степень. Читайте определение степени, это действие умножения.

    А ваше множественное сложение, называется такое действие суммированием. Читайте так же определение суммы, суммирования.

    Знак умножить и сложить это не одно и то же, так трудно понять? Это разные действия. Если бы умножение было суммированием, то на кой вводить отдельный знак *, если уже есть знак суммирования Сигма?

    Если мы вычисляем площадь, то перемножая длинны, мы длину и получим. Нельзя перемножить одинаковые величины, а получить другую еденицу измерения. Еденицу измерения назначают какомуто свойства объекта, а не получаю её умножением других величин. Нельзя умножив секунды, получить метры. А вы это и делаете.

    Если мы перемножаеи ваши кресла, то кресла и получатся, никакие квадратные кресла в произведении получится не могут))) кресла у вас расширились чтоли после умножения?)))



    "Просто в метрах у вас результат будет только или при сложении или вычитании."-ваша цитата?)))) У вас де умножение и подменяется вашим сложением, 2*3=2+2+2, то есть вы как раз просто сложение и делаете, никакого умножения у вас нет. Поэтому при сложении метров метры у вас и в произведении получатся, а не площадь)))


    Ещё вам раз объясняю, что умножение от латинского слова Мультипликация, то есть преумножить, увеличить. Раньше её М обозначали, вместо *.

    Умножение, как и вся математика, числа, произошли с Индии, и описаны в Ведах задолго до арабов и греков. Та же теорема Пифагора описана в Шульба сутрах за тысячи лет до Пифагора. И умножение было это не голые числа, а реальные предметы, в частности в теореме Пифагора, изначально рассчитывали произведение сторон алтарей. Стороны перемножали. Поэтому умножение это и есть степень, стороны в степени, а не сложение сторон.

    Далее на счёт путаницы у вас с единицами измерения. Разбиваю это мошенничество:

    Умножте мне 5метров, на 3 секунды .


    Я за вас поссчитал, так как вы скажите 5*3=15, не видите мошенничество?
    15 чего вы мне нашли?)) 15м/с, то есть 15 метров пройденных за 1 секунду. А я вас что просил найти? Я просил найти за 3 секунды, а вы нашли, сколько пройду за 1 секунду. То есть у вас ложный результат, не совпадающий с условием задачи)))

    Вы нашли 15 метров за 1 секунду, мне чтобы найти за 3 секунды, что теперь 15, опять на 3 умножать?)))

    А почему? Потому что вы умножение подменили суммированием. Вы 5м * 3с= 5м+5м+5м= 15м.

    Где вы дели секунды? Вы нашли одни метры, расстояние, не использовав секунды. А потом полученным метрам, присвоили новую еденицу измерения м/с, скорость. Поэтому у нельзя умножать разные еденицы измерения, как и делить.

    Вы скажите, 5м*3с= 5м*1с+ 5м*1с+5м*1с

    То есть вы уже получили скорость 5метров за секунду. Видите куда приводит мошенничество. Оказывается у нас не 15м/с, скорость, а уже 5м/с. Приплыли))) Ну а как дальше вы будите рассклалывать 5*1, на сумму, а ума не приложу, что с чем вы складывать будите? 5+0?))) Тогда у вас секунды пропадут, если они нулю равны. 5+1?)))

    Или наоборот, 15м/с разделить на 3 секунды, что получится? 5 метров.))) то есть мы делили динамику, скорость, на динамику, время, а получили статику, расстояние, а время куда делось? То есть если мы что то делим на отрезки времени, то у нас время и должно получится, у нас не может получится отсутствие времени, вне времени. Только время можно поделить на отрезки времени, невозможно получить в результате отсутствие времени) )))

    То же самое и с площадью. Если вы 2м*3*м, то получаем метры, а не площадь. А так как произведение обратно делению, тогда у вас 6 метров квадратных, делим на 2метра, получаем 3 метра. А должны получить 3 квадратных метра. Когда мы участок земли делим пополам, получаем 2 участка по 3 квадратных метра, а не 3 погонных.
    Последний раз редактировалось Руслан; 12.11.2022 в 23:02.

  20. #300
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Далее на счёт путаницы у вас с единицами измерения. Разбиваю это мошенничество:

    Умножте мне 5метров, на 3 секунды , я хочу узнать сколько метров я пройду за 3 секунды?

    Я за вас поссчитал, так как вы скажите 5*3=15, не видите мошенничество?
    15 чего вы мне нашли?)) 15м/с, то есть 15 метров пройденных за 1 секунду. А я вас что просил найти? Я просил найти сколько я пройду за 3 секунды, а вы нашли, сколько пройду за 1 секунду. То есть у вас ложный результат, не совпадающий с условием задачи)))
    Вы нашли 15 метров за 1 секунду, мне чтобы найти расстояние за 3 секунды, что теперь 15, опять на 3 умножать?)))

    А почему? Потому что вы умножение подменили суммированием. Вы 5м * 3с= 5м+5м+5м= 15м.

    Где вы дели секунды? Вы нашли одни метры, расстояние, не использовав секунды. А потом полученным метрам, присвоили новую еденицу измерения м/с, скорость.

    Вы скажите, 5м*3с= 5м*1с+ 5м*1с+5м*1с

    То есть вы уже получили скорость 5метров за секунду. Видите куда приводит мошенничество. Оказывается у нас не 15м/с, скорость, а уже 5м/с. Приплыли))) Ну а как дальше вы будите рассклалывать 5*1, на сумму, а ума не приложу, что с чем вы складывать будите? 5+0?))) Тогда у вас секунды пропадут, если они нулю равны. 5+1?)))
    Да уж разбили...

    Почему вы умножая метры на секунды получаете метры деленные на секунды (скорость)?

    В подобной задаче вы должны понимать, что вы делаете, и что вы пытаетесь найти. И у вас уже в самом условии указано, что вы ищите расстояние. Т.е. вы просто подсчитываете сумму одинаковых отрезков и секунды там не причем. Потому не важно считаете ли сколько вы прошли за 3 секунды или же за три года, но имеет значение сколько одинаковых участков вы прошли. 3 секунды используется лишь для логического понимания задачи, потому на единицу измерения результата не влияет. Не стоит в математике настолько бездумно решать задачи.

    Секунды (и другие единицы времени) появятся у вас в формуле тогда, когда подсчитываете удельное значение приходящееся на секунду (скорость, мощность, обороты и т.д.) или наоборот, используя ту же мощность, но считаете работу, например кВт-часы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®