Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Потому ненавидит вас мир

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,038
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений

    Потому ненавидит вас мир

    Приветствую всех!

    Мир вам.

    19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
    (Иоан.15:19)

    Получается, если Христос не избрал, то мир любит нас. А если ненавидит, то избрал.

    Всегда так бывает?

    Как вы ощущаете эту ненависть на себе?

    Вот один из примеров. У меня на работе коллеги слушают радио. Я отношусь к этому с терпением. Но когда включают юмор фм. Я этой словесной грязи и пошлости просто не выношу. Я это объяснил одному коллеги и попросил это радио не включать. После этого он меня возненавидел и досихпор дружелюбно со мной не общается.

    И подобных ситуаций хватает.

    Но ведь бывает, что даже этот мир отвергает и ненавидит некоторые поступки, которые и Христиане ненавидят.

    Почему? Что-то осталось святое? Или?

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Потому ненавидит вас мир
    Христовых ненавидит мир, потому что они, как и Христос, открыто свидетельствуют миру о том, что дела его злы.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    У меня на работе коллеги слушают радио. Я отношусь к этому с терпением. Но когда включают юмор фм. Я этой словесной грязи и пошлости просто не выношу. Я это объяснил одному коллеги и попросил это радио не включать. После этого он меня возненавидел и досихпор дружелюбно со мной не общается.
    Возможность прослушивания радио во время рабочего дня регламентируется на административном уровне. Если администрация допускает подобное, то любому устраивающемуся на работу следует иметь это ввиду и, приняв условия, не противиться установленному регламенту. Для христианина же - это отличная возможность проявить терпение.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,038
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Христовых ненавидит мир, потому что они, как и Христос, открыто свидетельствуют миру о том, что дела его злы.
    Есть политики, которые открыто свидетельствуют о других политиках, какие они плохие дела творят. При этом часть их электората ненавидят тех и любят их. Так же и с другой стороны. Это не показатель.
    А вот когда весь мир обличается во зле, тогда да. И весь мир ненавидит, да.

    Тогда получается что мир способны обличить только избранные Христом. В ином случае не весь мир обличается, а только его часть.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,038
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Возможность прослушивания радио во время рабочего дня регламентируется на административном уровне. Если администрация допускает подобное, то любому устраивающемуся на работу следует иметь это ввиду и, приняв условия, не противиться установленному регламенту. Для христианина же - это отличная возможность проявить терпение.
    Да, администрация допускает, но не регламентирует, какое радио слушать. А желающих много послушать свое. И здесь должна быть или субординация, но если все в равных условиях, то согласие.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,944
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Христовых ненавидит мир, ...
    Это не так.
    Люди любят христиан.

    Свидетельством тому является факт, что Христианская цивилизация (христианский образ жизни) распространилась на весь мир.

  7. #7
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как вы ощущаете эту ненависть на себе?
    Привет! Мир, многих, так называемых христиан, не уважает, не потому, что они исповедают Христа, а потому, что они сумасшедшие и живут так, что все вокруг дебилы и только они идут путём праведника. Если бы они любили людей, то всё было бы иначе и мир исправлялся, хотя бы вокруг них. Никто таких христиан не гонит, если бы они исповедали настоящего Христа, а не церковного, то их бы гнали, а поскольку исповедуют ложного, то и гонений нет никаких, только одна иллюзия.
    Да никому такие христиане не нужны ни Богу не миру, одна иллюзия! Где Вы видели, чтобы за веру в Бога кого-то гнали, ну если только в исламских странах, так ты спрячь крестик под рубашку и всего-то, никто гнать не будет.

    Есть ещё такие особо экзальтированные, которые всё сделают чтобы испортить с окружающими отношения, так и лезут со своей "правильной" верой и всё укоряют от своих домочадцев до знакомых - не так веришь, не постишься, не молишься, то не делаешь это не делаешь и вообще гореть тебе в аду! Кому нафиг нужны такие верующие, вот и изгоняют этих фанатов из сообщества, а им-то кажется, что они за Христа страдают, да не за Христа, а за свою тупость и фанатизм, который есть не мученичество, а психическая болезнь!

    Нормального верующего все любят, к нему тянутся и относятся очень хорошо, а не гонят!

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот один из примеров. У меня на работе коллеги слушают радио. Я отношусь к этому с терпением. Но когда включают юмор фм. Я этой словесной грязи и пошлости просто не выношу. Я это объяснил одному коллеги и попросил это радио не включать. После этого он меня возненавидел и досихпор дружелюбно со мной не общается.
    Просьба правильная и к месту, если с рабочего места нельзя уйти, то надо учитывать все интересы, но учитывают только те, у кого плечи шире...

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,038
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    Нормального верующего все любят, к нему тянутся и относятся очень хорошо, а не гонят!
    Судя по словам Христа, это не нормальный верующий.

  10. #10
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Судя по словам Христа, это не нормальный верующий.
    Вам видней!

  11. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
    (Иоан.15:19)

    Получается, если Христос не избрал, то мир любит нас. А если ненавидит, то избрал.

    Всегда так бывает?

    Как вы ощущаете эту ненависть на себе?

    Вот один из примеров. У меня на работе коллеги слушают радио. Я отношусь к этому с терпением. Но когда включают юмор фм. Я этой словесной грязи и пошлости просто не выношу. Я это объяснил одному коллеги и попросил это радио не включать. После этого он меня возненавидел и досихпор дружелюбно со мной не общается.

    И подобных ситуаций хватает.

    Но ведь бывает, что даже этот мир отвергает и ненавидит некоторые поступки, которые и Христиане ненавидят.

    Почему? Что-то осталось святое? Или?
    Сергей,... Божий. Ищите прежде всего Царствия Божьего. Приблизьтесь к Христу. Узнавайте о Правлении Христа, и Первосвященстве Христа, о Управлении Христа и Церкви... Вникайте в себя и в учение... Тогда ваши вопросы или ответы будут отображать священство и царствование, а не земное поведение и гадание.

  12. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Это не так.
    Люди любят христиан.

    Свидетельством тому является факт, что Христианская цивилизация (христианский образ жизни) распространилась на весь мир.
    Как могут люди любить христиан, если христианам в НЗ рекомендуют удаляться от людей?

    Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
    4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
    (2Ti*3:1-5*RSO)

  13. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Да, администрация допускает, но не регламентирует, какое радио слушать. А желающих много послушать свое. И здесь должна быть или субординация, но если все в равных условиях, то согласие.
    У христианина не должно быть желания послушать своё. Любовь не ищет своего.

    Если же такое желание есть, то тогда обнаруживается попытка самоутверждения, а не служения.

  14. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Есть политики, которые открыто свидетельствуют о других политиках, какие они плохие дела творят. При этом часть их электората ненавидят тех и любят их. Так же и с другой стороны. Это не показатель.
    А вот когда весь мир обличается во зле, тогда да. И весь мир ненавидит, да.

    Тогда получается что мир способны обличить только избранные Христом. В ином случае не весь мир обличается, а только его часть.
    Мир обличается светом, который во Христе и Его избранных. Мир ненавидит свет, потому что в нём видит свою мерзость, от которой не хочет отказываться, потому что она ублажает разного рода страсти.

  15. #15
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,449
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
    (Иоан.15:19)

    Получается, если Христос не избрал, то мир любит нас. А если ненавидит, то избрал.

    Всегда так бывает?

    Как вы ощущаете эту ненависть на себе?

    Вот один из примеров. У меня на работе коллеги слушают радио. Я отношусь к этому с терпением. Но когда включают юмор фм. Я этой словесной грязи и пошлости просто не выношу. Я это объяснил одному коллеги и попросил это радио не включать. После этого он меня возненавидел и досихпор дружелюбно со мной не общается.

    И подобных ситуаций хватает.

    Но ведь бывает, что даже этот мир отвергает и ненавидит некоторые поступки, которые и Христиане ненавидят.

    Почему? Что-то осталось святое? Или?
    В Библии одним словом «мир» на русский язык переведено несколько отличающихся по значению понятий. Слово «мир» может означать: 1) человечество в целом, независимо от нравственного состояния и образа жизни людей, 2) среда, в которой человек родился и живет (в этом значении оно иногда синонимично греческому слову айо́н [озн. «система вещей»]), или 3) все люди, кроме верных служителей Бога.

    Получается, если Христос не избрал, то мир любит нас. А если ненавидит, то избрал. Всегда так бывает?

    Исходя из значений в которых используется слово «мир» в Библии, мы можем заключить, что человечество в целом не может ненавидеть часть себя, «мир» как система вещей может терпимо относиться к служителям Бога, но может и быть нетерпимым (в зависимости от обстоятельств), «мир» как противящиеся Богу люди, всегда будет ненавидеть и преследовать служителей Бога.

    Как вы ощущаете эту ненависть на себе?


    Я бы ответила на Ваш вопрос так. Многим людям не нравится во время проповеди слышать слова Бога из Библии, которые обличают их греховные дела и побуждают измениться; это при том, что в настоящее время благовествуется Благая (Добрая) Весть. Эти люди могут гнать и даже стремиться обидеть. Настоящая ненависть проявится когда после Благой Вести станет провозглашаться начало Суда этому «миру» нечестивых людей.

    Отношение к Вам вашего сотрудника изменилось не от того, что Вы верующий человек, а от того, что у вас с ним разные нравственные установки и ему не понравилось ваше замечание.

    Но ведь бывает, что даже этот мир отвергает и ненавидит некоторые поступки, которые и Христиане ненавидят.

    Да, и таких примеров много. Уголовная ответственность за убийства, воровство...; административная ответственность за порчу чужого имущества или нарушение правил вождения автотранспорта... Об этом нам говорится в Библии: «Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло.» (Римлянам 13:3-4).

    Что-то осталось святое? Или?

    На подобный вопрос нам ответил Бог в разговоре с Илиёй. На слова Илии: «разрушили твои жертвенники и убили мечом твоих пророков, остался только я один. Но они пытаются отнять и мою душу».» (1 Царей 19:14) Бог ответил: «Я оставил в Израиле семь тысяч человек — всех, кто не вставал на колени перед Ваа́лом и чьи губы не целовали его» (1 Царей 19:18). Нам может казаться, что весь «мир» ополчился на нас, но мы должны помнить, что сегодня много верных Богу людей живут вокруг нас и противостоят тем же трудностям, что и мы. Если захотите прочитайте как с упавшим духом Илиёй говорил Бог и подумайте почему Бог говорил не через грандиозные могучие стихии (1 Царей 19:11), а через «спокойный тихий голос» (1 Царей 19:12).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®