Хотелось бы открыть дополнительную тему... И назвал бы я ее так "да услышит человек Бога"...
И в ней бы рассказал о сути Евангелия, Благой Вести. Для большинства это скорее всего это заезженная фраза, как и "Бог любит тебя", также уже мало чего говорящая. Но вкратце изложу здесь свое понимание.

Многие, христианство, основа которого и есть Евангелие, если и не прямо, но косвенно воспринимают как то, что они должны сделать для Бога или дать Ему. Но Евангелие это весть о том, что Бог дал нам.

Христианство это не очередная религия о самопожертвовании, о самодисциплине, о том, что нужно делать, чтобы стать хорошим, чтобы от Бога получить спасение и немного еще благословения, а если повезет, то и исцеления.

Христианство отличается от религий тем, что Бог в нем не предлагает очередную систему "заработал - получи", Он не дожидаясь нас, дал все даром, посредством Иисуса Христа. Не даст, а дал!

Это же касается и исцеления! Нет смысла в том, чтобы просить Бога исцелить нас. Как один человек сказал: "Бог не отвечает на два вида молитв: на то, когда мы у него просим то, что нужно сделать нам, и на то, когда мы у Него просим то, что Он УЖЕ дал".
В Иисусе Христе мы уже были исцелены!
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Ис.53:5)

Многие спросят, но почему же они не видят проявления этого? Потому что это нужно принять верою!
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1)

Евангельская вера это не вера в способность Бога чего-то сделать, это вера в то, что Бог уже это сделал, во Христе Иисусе!

Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. (Иоан.16:33)

Нам просто нужно войти в эту победу вместе с Ним.