Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Каким образом Бог всех уже исцелил, если исцеления вменил в обязанность уверовавших.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка:16: 17-18

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду


Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Матф 18: 19-20
На основании чего это все будет происходить? Почему это стало происходить после пришествия Христа? Почему Иисус сказал, что после Моего ухода, вы еще больше сотворите?

Опять же, как такое может быть в одном месте говорится, что рожденный от Бога не грешит. Этот же автор пишет "если мы видим брата согрешающего...", сказано, что Бог уже все грехи простил, но люди продолжают просить прощения за них. Сказано, что он уже сделал нас совершенными, но мы все просим Его сделать нас немного посовершеннее.

Для чего нам нужна вера? Для того, чтобы опираться на завершенную работу Христа (видеть невидимое, и осуществлять его (проявлять)), а не на то, что видят ваши глаза, чувствуют ваши чувства, говорит этот мир. По сути вам предлагается две реальности, одна описана в Писании, другую вам навязывает этот мир, физическая реальность и пока еще ваши чувства.

И нам нужно выбрать одну из. Примирить их вряд ли получится. Врач вам скажет "эта болезнь неизлечима", а Бог говорит "ранами Христа вы исцелены". Мир говорит, вы грешник, вы не совершенный. А Слово говорит иначе "одним приношением сделал совершенными освящаемых". Ваши чувства вам говорят "я согрешаю", а Писание говорит, что вы сораспяты со Христом, и не вы живете, а Христос в вас.

Выбирайте. При том каждый день, в каждой ситуации. И это должно войти в привычку. В этом и есть проявление веры. В этом и производится новое мышление (новые мехи).

И в новой реальности вы смотрите не на себя и свои способности и усилия, а на то, что сделал Он. Фактически, исцеление, избавление человека от грехов, это приоткрытие для человека истины, настоящей реальности.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)