Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
В интернете пестрят сообщения о том, что тот или иной монастырь приглашает на молитву.
Верующие идут с надеждой и несут записочки о здравии своих тяжело больных детей, молятся годами, а исцеления не наступает и вся надежда остаётся не на благодать Божью, а на деньги, за которые врачи обещаются поставить детей на ноги.

Вопрос, почему деньги – лечат, а Божья благодать – нет?
Я считаю, что причина в непонимании того, как работает духовная "физика". Для большинства людей, это все также некий магический ящик, но они заменяют это на более пристойное выражение "на всё воля Божья". Многие верующие считают, что их болезнь это Божья воля. Как такие смогут принять исцеление?

Если мне нужно узнать, по поводу того, как действует те или иные принципы в материальном мире, я буду обращаться к тем, кто проводил много времени в подобных опытах и достиг определенного успеха в этом, т.е. установил какие-то закономерности.

Также и с исцелениями - я бы обращался к опыту человека, через которого было произведено много исцелений.



Со своей же стороны, ответил бы так - люди не понимают, что значит верить, не знают как применять благодать, ну и не могут принять из-а личных каких-то внутренних искажений (например законничество).