Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 125

Тема: Да услышит человек Бога

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Каким образом Бог всех уже исцелил, если исцеления вменил в обязанность уверовавших.

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду


    Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Матф 18: 19-20
    На основании чего это все будет происходить? Почему это стало происходить после пришествия Христа? Почему Иисус сказал, что после Моего ухода, вы еще больше сотворите?

    Опять же, как такое может быть в одном месте говорится, что рожденный от Бога не грешит. Этот же автор пишет "если мы видим брата согрешающего...", сказано, что Бог уже все грехи простил, но люди продолжают просить прощения за них. Сказано, что он уже сделал нас совершенными, но мы все просим Его сделать нас немного посовершеннее.

    Для чего нам нужна вера? Для того, чтобы опираться на завершенную работу Христа (видеть невидимое, и осуществлять его (проявлять)), а не на то, что видят ваши глаза, чувствуют ваши чувства, говорит этот мир. По сути вам предлагается две реальности, одна описана в Писании, другую вам навязывает этот мир, физическая реальность и пока еще ваши чувства.

    И нам нужно выбрать одну из. Примирить их вряд ли получится. Врач вам скажет "эта болезнь неизлечима", а Бог говорит "ранами Христа вы исцелены". Мир говорит, вы грешник, вы не совершенный. А Слово говорит иначе "одним приношением сделал совершенными освящаемых". Ваши чувства вам говорят "я согрешаю", а Писание говорит, что вы сораспяты со Христом, и не вы живете, а Христос в вас.

    Выбирайте. При том каждый день, в каждой ситуации. И это должно войти в привычку. В этом и есть проявление веры. В этом и производится новое мышление (новые мехи).

    И в новой реальности вы смотрите не на себя и свои способности и усилия, а на то, что сделал Он. Фактически, исцеление, избавление человека от грехов, это приоткрытие для человека истины, настоящей реальности.

    и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)

  2. #82
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это не проблема. Проблема тогда, когда я его не понимаю, а потому и запомнить не могу, а потому задаю одни и те же вопросы... а так была бы тема, в которую можно заглянуть и на основании ее уже не задавать старые вопросы, а идти дальше.
    Даже когда вы говорите о важности Торы, я не вполне понимаю о чем именно вы говорите. О важности посланий которые причислены к разделы Ветхий Завет, важность какой-то метафизической Торы (т.е. каких-то принципов, как неких прообразов), важность закона (опять же какого именно закона, 10 заповедей, 613 заповедей), также важность закона как буквы, или как принципов, на что влияет исполнение и неисполнение закона.
    Привет! Вы концептуально не правильно смотрите на Танах! Танах - это не столько свод божественных правил для нашей жизни, сколько показанное в образах и символах путь к Царству Божию, которое внутрь нас. На примере жизни героев Танаха мы видим и свою жизнь, свои проблемы,свой путь к Богу и т.д.

    Пока никак не понимаю, я спрашиваю вас. Я почему-то думал, что зачем Ему изучать Танах, если Он Сам и есть Слово? ))
    Вы Иисуса представляете неким волшебником, который щёлкает пальцем и всё становится понятно?

    Для начала я предложил бы изложить поверхностно. Уверен, что сразу у меня возникнут вопросы, лишь по некоторым пунктам.
    Это не для форума!

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На основании чего это все будет происходить? Почему это стало происходить после пришествия Христа? Почему Иисус сказал, что после Моего ухода, вы еще больше сотворите?

    Опять же, как такое может быть в одном месте говорится, что рожденный от Бога не грешит. Этот же автор пишет "если мы видим брата согрешающего...", сказано, что Бог уже все грехи простил, но люди продолжают просить прощения за них. Сказано, что он уже сделал нас совершенными, но мы все просим Его сделать нас немного посовершеннее.
    Апостолы многогрешны в слове и деле благовестия Христова и им было открыто из Божественного не более чем нам, апостол не истина, истина - Христос, и столп, и утверждение истины не апостол, а Церковь.
    Мало ли что мерещится ап. Иакову, будто Бог никого не искушает, кто из здравомыслящих в вере поверит Иакову, если все пророки и апостолы и Сам Христос утверждают обратное, что Бог искушает.
    Мало ли что утверждает тот или иной апостол, но если не будет этому подтверждения в других апостолах или пророках, апостол утверждает своё, надуманное, но не Божье.
    Христос призвал и дал заповедь уверовавшим в Него исцелять всякую болезнь и немощь в человеке с помощью молитвы и возложения рук. И эту заповедь не может отменить ни апостол, ни епископ, ни священник, ни богослов, ни Церковь в целом.

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Вы концептуально не правильно смотрите на Танах! Танах - это не столько свод божественных правил для нашей жизни, сколько показанное в образах и символах путь к Царству Божию, которое внутрь нас. На примере жизни героев Танаха мы видим и свою жизнь, свои проблемы,свой путь к Богу и т.д.
    Так разве подобное я хоть раз оспаривал?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы Иисуса представляете неким волшебником, который щёлкает пальцем и всё становится понятно?
    У меня нет четкого представления. Церковь меня запутала. Одни говорят, это Бог, другие, что это человек, третьи, что это и Бог и человек (думаю, это не все версии). Потому я стараюсь опираться лишь на то, что написано. Если Его брать как Сына человеческого, тогда это естественно, что Он проходил все то, что и обычный человек.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Это не для форума!
    С чем это связано? Как нам тогда общаться?

  5. #85
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,020
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, но любит то вас Бог индивидуально, а не как часть какой-то группы, заодно. В этом-то и есть вся соль, когда ты понимаешь, что Бог любит лично тебя. Любовь группой, как-то вообще не греет, особенно если по жизни ты себя не чувствуешь любимчиком.
    В таком подходе есть опасность впасть в прелесть.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если у вас нет правильного понимания, не просто мешает, а более того, может превратить вашу жизнь превратить в ад. Многими считается, что рост духовности заключается в том, чтобы меньше получать от Бога, но больше Ему отдавать. Наверно, для вас это будет звучать странно, но всё с точностью до наоборот. Почему Иисус сказал "будьте как дети". Почему именно эта группа? Потому что именно дети, которые не запариваются подобным, которых еще пока не загрузили какой-нибудь "правильностью" живут самой счастливой жизнью, идут и просто получают. Их не запаривает то, что он чего-то слишком много и нескромно взял, что он прежде чего-то не принес какую-то жертву и т.д.
    Как я уже сказал, одно другому не мешает: важно и от Бога получать, и отдавать время и силы для Божьего дела - тоже важно.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне толком, так никто и не объяснил, зачем это вообще нужно. Единственные довод, который я услышал, что это вроде как диеты для прочищения тела, а значит мозгов (чтобы яснее мыслить).
    Это тоже имеет место быть.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как старший сын?
    А кто назначает старшим?



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что я теперь не прошу исцеления, я утверждаю, что человек уже исцелен. Если я буду просить исцеления, значит я тем самым буду утверждать, что его нет. Но если его нет, то почему? Если это из-за грехов людей, то мне прежде придется ждать, пока они станут полностью святыми и праведными, и каждый раз молясь, как бы играть в лотерею (исправился он уже или нет).
    Однако сказано, чтобы молились друг за друга.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И еще момент, когда люди выпрашивают у Бога исцеление и не получают его, какой у них о Боге остается осадок? Хотя сознательно они вам и не признаются, но будь они детьми, они бы неминуемо пришли сказали бы вам "наверно Бог меня не любит, наверно я не заслужил, наверно мне это во благо (хотя последняя фраза уже явно фраза взрослого человека) - наверно Бог хочет чтобы я продолжал мучится".
    Всё имеет своё объяснение. Бог обязательно ответит, если человек по Божьему слову живёт.

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Апостолы многогрешны в слове и деле благовестия Христова и им было открыто из Божественного не более чем нам, апостол не истина, истина - Христос, и столп, и утверждение истины не апостол, а Церковь.
    Мало ли что мерещится ап. Иакову, будто Бог никого не искушает, кто из здравомыслящих в вере поверит Иакову, если все пророки и апостолы и Сам Христос утверждают обратное, что Бог искушает.
    Где вы прочитали, что апостолы многогрешны в деле благовестия?

    Вы, считаете, что у вас те же откровения, что допустим у Павла?

    Апостолы и не пишут, что они истина. Но они нам приоткрывают истину, через свои послания.

    Столп и утверждение истины это каждый верующий, если он прежде познал эту истину, и утверждает ее каждый на своем месте.

    Кажется своим отношением к апостолам, к их задачам, тем самым, вы высказываете и недоверие Христу, который им и поручил апостольство.

    Иисус не говорит о том, что Бог искушает. Если вы это взяли из Иисусовой молитвы, то там речь идет о том, что мы можем Бога просить оградить нас от этого, а не о том, что Он все это и производит.


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Христос призвал и дал заповедь уверовавшим в Него исцелять всякую болезнь и немощь в человеке с помощью молитвы и возложения рук. И эту заповедь не может отменить ни апостол, ни епископ, ни священник, ни богослов, ни Церковь в целом.
    Дал. Вы исцеляете? Нет? А почему вы не исполняете заповедь?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  8. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В таком подходе есть опасность впасть в прелесть.
    Впасть в прелесть от осознания, что ты любим Богом? Поверьте, нам всем нужно впасть в такую прелесть, потому что без этого, вы будете являть этому миру чего угодно, но только не Отца и Его любовь (свои дела закона, свою праведность, свою святость, свою религиозность).


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А кто назначает старшим?
    Я говорил о притче про блудного сына, в котором старший сын, показан как раб (человек с духом сироты), а не как сын.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Однако сказано, чтобы молились друг за друга.
    Это не противоречит такому подходу.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всё имеет своё объяснение.
    У вас оно есть?


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Бог обязательно ответит, если человек по Божьему слову живёт.
    Как вы это понимаете?

  9. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Где вы прочитали, что апостолы многогрешны в деле благовестия?
    Вы застолбенели в Вашем неофитстве, Вам не раз и не два приводились места из Писаний, где апостолы сами о себе свидетельствуют что многогрешны в слове и деле благовестия Христова, более того ап. Пётр ввёл в соблазн и саму Церковь в лице Варнавы и иудеев, но Вы снова и снова требуете ссылок.
    Совсем с памятью плохо?

  10. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы, считаете, что у вас те же откровения, что допустим у Павла?
    У меня более Павлова, ибо я обличаю Павла в самомнении и самоуправстве в доме Божьем.

  11. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Столп и утверждение истины это каждый верующий, если он прежде познал эту истину, и утверждает ее каждый на своем месте.
    Истина в согласии пророков и апостолов в свидетельстве о Боге, отдельное мнение пророка или апостола никем и причем не подтверждение истиной не является.

  12. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кажется своим отношением к апостолам, к их задачам, тем самым, вы высказываете и недоверие Христу, который им и поручил апостольство.
    Христос Сам показал многогрешность апостолов постоянно указывая им на их грех. Поэтому не надо путать у апостолов Божий дар с яичницей и заблуждению их слова придавать вид истины.

  13. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иисус не говорит о том, что Бог искушает.
    Ну не лукавьте, здесь неофитов нет, ещё скажите не Христос учит нас молитве "Отче наш", где мы просим именно Бога не вводить нас в о искушение.
    Не столбенейте в неофитстве, пора бы уже и возрастать в Духе.

  14. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Дал. Вы исцеляете? Нет? А почему вы не исполняете заповедь?
    Не исцеляю, потому что нет исцеляющих даров Духа Святого и молитвы мои Бог не слышит, а если и слышит то не исполняет, но Вы сами о себе засвидетельствовали, что Бог слышит Вас и молитвы Ваши исполняет.
    Спрашивается, где свидетельства этого исполнения?

  15. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы застолбенели в Вашем неофитстве, Вам не раз и не два приводились места из Писаний, где апостолы сами о себе свидетельствуют что многогрешны в слове и деле благовестия Христова, более того ап. Пётр ввёл в соблазн и саму Церковь в лице Варнавы и иудеев, но Вы снова и снова требуете ссылок.
    Совсем с памятью плохо?
    Не поленитесь, приведите еще раз, плиз.

  16. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    У меня более Павлова, ибо я обличаю Павла в самомнении и самоуправстве в доме Божьем.
    А! вы так это мерите?... ну тогда у какого-нибудь атеиста, которые Божьи слова оспаривает, а то и обвиняет Его Самого, еще круче откровение... )))

  17. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Истина в согласии пророков и апостолов в свидетельстве о Боге, отдельное мнение пророка или апостола никем и причем не подтверждение истиной не является.
    Где-то я соглашусь. Но... сказано, что именно Иисус нам показал Отца. Не пророки, ни Моисей.

    Кстати, помните гору преображения, где как раз собрались Моисей (закон), Илия (пророк), и Иисус Христос.

    И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. (Мар.9:7)

    И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса. (Мар.9:8)

    Пророки это рабы. Апостолы - сыновья. Как вы считаете, кто лучше знает Отца?

  18. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Христос Сам показал многогрешность апостолов постоянно указывая им на их грех. Поэтому не надо путать у апостолов Божий дар с яичницей и заблуждению их слова придавать вид истины.
    А при чем тут Богодухновенное слово? По вашему Моисей и пророки не грешили?

  19. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну не лукавьте, здесь неофитов нет, ещё скажите не Христос учит нас молитве "Отче наш", где мы просим именно Бога не вводить нас в о искушение.
    Не столбенейте в неофитстве, пора бы уже и возрастать в Духе.
    ВЫ там болеете что ли?

    Если Бог это делает, то зачем Иисус учит нас просить Его же от этого избавить? Т.е. Иисус учит противостоять Божьей воле?

  20. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не поленитесь, приведите еще раз, плиз.
    Ищите в темах, нет у меня ни времени, ни желания с Вами по кругу ходить, делать мне больше нечего.

  21. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А! вы так это мерите?... ну тогда у какого-нибудь атеиста, которые Божьи слова оспаривает, а то и обвиняет Его Самого, еще круче откровение... )))
    А это путь на его совести и остаётся.
    У меня апостолы в непререкаемых оракулах не ходят.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®