Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 125 из 125

Тема: Да услышит человек Бога

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В интернете пестрят сообщения о том, что тот или иной монастырь приглашает на молитву.
    Верующие идут с надеждой и несут записочки о здравии своих тяжело больных детей, молятся годами, а исцеления не наступает и вся надежда остаётся не на благодать Божью, а на деньги, за которые врачи обещаются поставить детей на ноги.

    Вопрос, почему деньги – лечат, а Божья благодать – нет?
    Я считаю, что причина в непонимании того, как работает духовная "физика". Для большинства людей, это все также некий магический ящик, но они заменяют это на более пристойное выражение "на всё воля Божья". Многие верующие считают, что их болезнь это Божья воля. Как такие смогут принять исцеление?

    Если мне нужно узнать, по поводу того, как действует те или иные принципы в материальном мире, я буду обращаться к тем, кто проводил много времени в подобных опытах и достиг определенного успеха в этом, т.е. установил какие-то закономерности.

    Также и с исцелениями - я бы обращался к опыту человека, через которого было произведено много исцелений.



    Со своей же стороны, ответил бы так - люди не понимают, что значит верить, не знают как применять благодать, ну и не могут принять из-а личных каких-то внутренних искажений (например законничество).

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Со своей же стороны, ответил бы так - люди не понимают, что значит верить, не знают как применять благодать, ну и не могут принять из-а личных каких-то внутренних искажений (например законничество).
    Для того и даны были христианам дары Святого Духа, что бы через их действие могли уверовать мгновенно даже те, кто был воинствующим язычником и атеистом.
    Если неверующая мать мечется в поисках выздоровления тяжело болящего сына, более того, безутешно плачет по умершему, то разве исцеление предсмертного и воскрешение умершего не привело бы её к вере, а так же её близких и родственников?

  3. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Для того и даны были христианам дары Святого Духа, что бы через их действие могли уверовать мгновенно даже те, кто был воинствующим язычником и атеистом.
    Если неверующая мать мечется в поисках выздоровления тяжело болящего сына, более того, безутешно плачет по умершему, то разве исцеление предсмертного и воскрешение умершего не привело бы её к вере, а так же её близких и родственников?
    Нет. Я уже приводила два примера из собственной жизни, когда исцеление предсмертного по молитве никого к вере не привело. Если человек не хочет верить, ему чудо не поможет. Помните про 10 прокаженных? 9 исцелились и пошли по своим делам. И только один обратился к Господу.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Я уже приводила два примера из собственной жизни, когда исцеление предсмертного по молитве никого к вере не привело. Если человек не хочет верить, ему чудо не поможет. Помните про 10 прокаженных? 9 исцелились и пошли по своим делам. И только один обратился к Господу.
    По разному бывает. На кого то подействует чудо и он уверует. А другому сколько ни показывай - атеист атеистом.

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Для того и даны были христианам дары Святого Духа, что бы через их действие могли уверовать мгновенно даже те, кто был воинствующим язычником и атеистом.
    Если неверующая мать мечется в поисках выздоровления тяжело болящего сына, более того, безутешно плачет по умершему, то разве исцеление предсмертного и воскрешение умершего не привело бы её к вере, а так же её близких и родственников?
    Возьмите тех же фарисеев. Разве они не видели чудеса которые творил Иисус? Знаете что они на это говорили? "Он исцеляет в СУББОТУ!!!" или "Он исцеляет силой князя бесовского!"

    Я думаю, врачи это одна из тех групп, которая видела больше всего чудес исцеления, но они себе это объясняют иначе - врачебная ошибка. И эту же идею подхватили и многие атеисты. Да сначала они просят справки, а потом когда им предъявляют, они говорят "так это была врачебная ошибка". Врач-то не напишет вам в справке "произошло чудо"

    Вера не от видения. Вера от слышания Слова Божьего.

    Евреи, когда выходили из Египта видели такие знамения, что нам и не снились, и что же? Буквально через малое время, Бог указывает им на неверие.

    Дары Духа могут способствовать вере (т.е. усилить то, что уже было) но если ее нет, если сердце огрубело, то бесполезно.

    Знаете, какие я отмазки слышал: просто наука еще н все научилась объяснять, но вот лет через сто объяснят и эти ваши исцеления.
    Некоторые прямо говорят: это сила самовнушения.


    Неверующий стремится к принципу: увижу - поверю. А Бог говорит иначе: поверь, а после увидишь.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®