Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Стих который Вы приводите сказан в другом контексте: «Первый человек — земной, создан из земли, второй человек — с неба.» (1 Коринфянам 15:47). Его приводят когда необходимо подчеркнуть, что те, кто удостоится награды воскрешения на небе сначала должны показать свою преданность Богу при жизни на земле: «Сеется тело физическое — воскресает тело духовное...И как мы подобны созданному из земли, так будем подобны небесному..» (1 Коринфянам 15:44-49). Эти слова касаются «малого стада».
Да, Ольга, я помню. Но суть она остается та же - мы все начинаем с душевного, с Адамова.

И когда Иисус ходил по земле, Он также восполнял душевные и телесные потребности. Многие говорят, что все это Иисус проявлял только в качестве знамений, чтобы показать, что Он есть Тот. Но я, считаю, что Он показывал тем, сердце Отца, который печется о нас, во всем.

Он также говорит слова "не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться", "посмотрите как растут лилии" и т.д. Он не имеет ввиду, что это не важно, а Он говорит о том, что Бог об этом позаботится. И Иисус также показывал пример этой заботы.

И учеников Своих он просит: "не нужно им идти (т.е. самим заботится), вы дайте им есть".

Или вы не согласны с тем, что если бы проповедь Евангелия сопровождалось не просто словами, но показало бы реальность Его действия (а Евангелие - радостная весть, это не только весть о будущем, но и о том, что приходит прямо сейчас), было бы гораздо эффективнее?


Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
А если вернуться к нашей теме обсуждения, то чтобы человек из «душевного» стал «духовным» нужен духовный рост , а обретение физической крепости духовного роста не гарантирует, хотя у некоторых может способствовать..
Чтобы человек стал духовным, он должен доверится Отцу. А как он довериться Отцу, если не верит в Его заботу?