Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

  1. #261
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,422
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Пришла мысль создать тему.
    Бог в помощь.

  2. #262
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,074
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Случаи исцелений, описанные в Библии можно поделить на две группы. Первая большая группа это исцеления с целью подтвердить полномочия пророка или Мессии (исцеление Мариамь от проказы Моисеем, исцеление Неемана пророком Елисеем, исцеления людей Иисусом... ). Вторая меньшая группа это исцеления людей, которым надлежит служить Богу (Езекия - 2 Царей 20:3-6, тёща Апостола Петра, человек исцелённый Христом у купальни ...).
    Обычный человек, считающий себя верующим (но не служащий Богу и не исполняющий повеление «идите и научите»), в молитве просящий об исцелении не подпадает ни под одну из вышеописанных категорий.
    Не знаю, где такому учат, и при том так категорично, но Господь Иисус Христос исцеляет также из простого сострадания и человеколюбия.

    И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их.
    святое Евангелие от Матфея 14:14





  3. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  4. #263
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,474
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В данном случае не согласен, потому что Самим Христом явлен случай исцеления неверующего во Христа раба языческого военачальника.
    Исцеления атеистов, язычников, иноверных, младенцев безрассудных, а так же и самих верующих служат миссионерству дел и укреплению в вере.
    Что есть Евангелие слов при отсутствии Евангелия дел?
    В данном случае не согласен, потому что Самим Христом явлен случай исцеления неверующего во Христа раба языческого военачальника.

    Этот случай относится к категории чудес, которые должны были указать на Мессию и на то, что он намерен, может и желает сделать для достойных людей всякого рода, в будущем, когда одержит победу. Ни один миссионер сегодня не наделяется силой исцелять физически, но может исцелять духовно. Ни сам Павел, и никто из апостолов не смогли исцелить самого Павла от жала в плоть, но духовное исцеление он получил от самого Христа - это духовное исцеление - гарант воскресения в теле, которое не способно болеть.

    Исцеления атеистов, язычников, иноверных, младенцев безрассудных, а так же и самих верующих служат миссионерству дел и укреплению в вере.

    Физическое исцеление можно сравнить с внешней стороной чаши, а духовное – с внутренним наполнением человека. Тогда становится понятной притча Иисуса (Матфея 23:25-27) и его совет: «очисти сначала чашу и блюдо внутри, тогда они станут чистыми и снаружи.». Обратите внимание на вторую часть стиха «они станут» ... Получается, что первичным является духовная чистота именно её производят своей проповедью мисиионеры.
    Если физическое заболевание - следствие духовного состояния личности, то Бог не даст исцеления тому, кто пренебрегает духовным, а если такой взаимосвязи нет, то люди могут получить исцеление от врачей (если болезнь поддаётся лечению). Духовно зрелый христианин в ответ на его молитву может быть благословлён тем, что Бог, согласно значению своего имени (Я стану тем кем пожелаю стать), поможет врачу исцелить своего служителя. Исключением являются болезни которые Бог допустил с определённой Им целью (как проказа сестры Моисея).«Поймите же, что я Бог И нет бога, кроме меня. Я предаю смерти и оживляю, Наношу раны и исцеляю, И никто не избавит от моей руки.» (Второзаконие 32:39). Главной целью совершаемых чудом исцелений первого века н.э. было знамение для неверующих, они обычно не совершались для тех, кто уже были рожденными духом христианами. Вот почему, когда у Тимофея возникли проблемы с желудком, Павел не исцелил его чудом, а посоветовал ему пить немного вина (1Тм 5:23). Состояние людей сегодняшнего мира подобно состоянию людей во времена Исайи и первого века, которым апостол Павел сказал: «Верно говорил святой дух вашим предкам через пророка Иса́йю: „Пойди и скажи этому народу: ‚Будете слушать, но не поймёте и будете смотреть, но не увидите. Ведь сердце этих людей стало чёрствым, они слышат ушами, но не откликаются и закрыли глаза, не желая видеть глазами, слышать ушами, понимать сердцем и вернуться ко мне, чтобы я исцелил их‘“. » (Деяния 28:25-27).

    Что есть Евангелие слов при отсутствии Евангелия дел?

    «Евангелие слов» сегодня доступно, можно сказать, любому человеку на земле. Лингвисты говорят, что примерно из 6700 языков, на которых говорят сегодня в мире, приблизительно 100 языков понятны 90 процентам населения Земли. На сегодняшний день более чем на 3 000 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или ее частей. Но сколько людей читает, изучает и понимает написанное?
    Без «Евангелия дел» понять «Евангелие слов» невозможно, как верно Вы заметили. Поэтому Иисус повелел: «Идите и научите». А апостол Павел детализировал: «Ведь «каждый, кто призывает имя Иеговы, будет спасён». Но как призывать того, в кого не поверили? Как поверить в того, о ком не слышали? Как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы?… Итак, чтобы поверить, нужно сначала услышать, а чтобы услышать, нужно, чтобы кто-то проповедовал весть о Христе. Но я спрашиваю: разве они не слышали? Ведь в Писании сказано: «Их речь звучит по всей земле, и их весть достигает краёв земли».» (Римлянам 10:17-18).

    Главным делом христианина является – проповедь.

    Я излагаю своё убеждение, Вы в праве иметь отличное от моего мнение.
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 31.10.2022 в 09:26.

  5. #264
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,474
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не знаю, где такому учат, и при том так категорично, но Господь Иисус Христос исцеляет также из простого сострадания и человеколюбия.

    И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их.
    святое Евангелие от Матфея 14:14




    ... Господь Иисус Христос исцеляет также из простого сострадания и человеколюбия. И, выйдя, Иисус увидел множество людей*и*сжалился над ними, и исцелил больных их. святое Евангелие от Матфея 14:14

    Иисус Христос понимал, что главным в его служении было обучение и проповедь «благой вести о царстве», а исцеление «всякой болезни и всякой немощи, какие были у людей» играло второстепенную роль. Так, он сжалился над множеством людей прежде всего потому, что «они были измучены и рассеяны, как овцы без пастуха», а не потому, что страдали от физических недугов и болезней (Мф 4:23; 9:35, 36; Лк 9:11).
    Иисус, Великий Учитель, также проявлял сострадание к толпам людей, которые следовали за ним, надеясь, что он исцелит их недуги (Мф 12:15; 14:14; 19:2; Лк 5:15). То, что он чудом исцелял людей, служило для того поколения видимым свидетельством и дополнительным доказательством его мессианства (Мф 8:16, 17). К тому же это пророчески указывало на исцеления, которыми будут благословлены люди под правлением Царства Бога (Отк 21:3, 4).

    Ваша точка зрения вызывает у меня симпатию и я с удовольствием её поддерживаю, учитывая вышесказанное.

  6. #265
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,422
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Этот случай относится к категории чудес, которые должны были указать на Мессию и на то, что он намерен, может и желает сделать для достойных людей всякого рода, в будущем, когда одержит победу. Ни один миссионер сегодня не наделяется силой исцелять физически, но может исцелять духовно.
    Неожиданно, впрочем что значат наши разногласия и разноверия, которых и у апостолов с избытком.
    Однако же хотел бы уточнить, кто отменил и по какой причине обетования Христа в отношении верующих в Него?

    16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам. 17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
    Иоанна 15:16

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду


    Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Матф 18: 19-20

    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Иоанна 14:13-15

  7. #266
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,422
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений

  8. #267
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,474
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Неожиданно, впрочем что значат наши разногласия и разноверия, которых и у апостолов с избытком.
    Однако же хотел бы уточнить, кто отменил и по какой причине обетования Христа в отношении верующих в Него?

    16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам. 17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
    Иоанна 15:16

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду


    Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Матф 18: 19-20

    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Иоанна 14:13-15



    Однако же хотел бы уточнить, кто отменил и по какой причине обетования Христа в отношении верующих в Него?

    Никто не отменял, они в точности исполняются сегодня в духовном смысле, а в первом веке (в основном до разрушения Храма) исполнялись и в буквальном, но буквальное их исполнение было допущено для того, чтобы на фоне существующего иудейского и языческого духовенства чётко были видны те, кого одобрял и наделял Своим Духом Бог. После достаточного свидетельства чтобы окрепло христианство, на первый план вышло духовное проявление даров Святого Духа – духовные воскрешения, исцеления, укрепление... Иисус Христос, образно говоря, «чистит чашу» внутри, чтобы она сама очистилась снаружи (Матфея 23:25-27).

    Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам. Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
    Иоанна 15:16


    Сегодня, во время исполнения распоряжнения Христа: «идите и научите» (Матфея 28:19) истинные христиане просят у Бога Святой Дух чтобы исполнить поручение (открыть сердца людей для Благой Вести, разумение при чтении Писания, духовных и физических сил для осуществления проповеди, помощь для устранения собственных недостатков личности...). И Бог предоставляет просимое. Я не исключаю полностью возможность буквальных чудес, но это бывает как личный подарок самому человеку от Бога и только в исключительных случаях.
    Обратите внимание на слова Павла: «Чтобы я не возгордился и не думал о себе слишком много, мне дано жало в тело, и это жало, подобно ангелу Сатаны, причиняет мне страдания. Трижды я умолял Господа о том, чтобы он избавил меня от него, но он сказал: «Достаточно тебе моей незаслуженной доброты, потому что моя сила в полной мере проявляется, когда ты слаб». (2 Коринфянам 12:7-9). Читая эти стихи нам не приходит в голову мысль: «кто отменил и по какой причине обетования Христа в отношении верующих в Него?». Мы понимаем, что все события развиваются согласно воле Бога так же как понимал это Павел и использовал обстоятельства с пользой для служения Богу «я нахожу удовольствие в своей слабости, в оскорблениях, в нужде, в преследованиях и трудностях, которые переношу ради Христа. Ведь когда я слаб, тогда силён.» (2 Коринфянам 12:10) .

    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18


    Эти знамения сопровождают сегодня истинных уверовавших – они проповедуя людям Благую Весть Христа изгоняют из умов и сердец людей бесов идолопоклонства. Лечат духовные болезни, разъясняя истину Слова Бога....
    Обладающий духовным зрением человек может увидеть в современных буквальных событиях исполнение сказанного. Например, истинный верующий понимает, что участие в языческих обычаях и празднествах это содействие Сатане и будет избегать подобных развлечений. На этой неделе давка во время хелоуина в Сеуле убила 150 человек. Истинные верующие избежали этой участи: «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения», также от буквальных болезней предохраняет верующих Закон Бога о недопустимости блуда и гомосексуализма ...

    Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду

    Иисус объяснял ученикам и нам через Писания, что он был послан: «не ко всем, а только к потерянным овцам дома Израиля» (Матфея 15:24). Остальных людей в истину должны были привести последователи Христа своей проповедью о Благой Вести. Этих людей – огромное количество и Иисус точно знал что эту грандиозную работу сотворят его последователи, которые верят в его Отца и в Него.

    Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Матф 18: 19-20.


    Человеческому мозгу свойственно всё сказанное понимать через призму пользы для себя. Это в буквальном смысле полезно, но в духовном может подводить. Мы можем вспомнить концовку молитвы Иисуса: «Отец, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, пусть будет не как я хочу, а как хочешь ты» (Матфея 26:39). В этой фразе для нас важный урок - на первом месте должны быть не наши желания, а намерения Бога. Если мы (двое или трое) просим Бога о духовной помощи и к нашей просьбе присоединяется Христос - то Отец Иисуса исполнит эту просьбу если она не идёт в разрез с Его планами. Но это не означает, что Бог ответит на праздные запросы о норковой шубе (чтобы не замёрзнуть в проповеди), или о кадиллаке (чтобы ездить на собрание, в церковь или в проповедь). Аналогично с этим, Бог может помочь облегчить течение болезни (и мы, успешно справляясь с обстоятельствами и её проявлениями, проживём ещё много лет), но не устранит её чудом.

    Именно это имел в виду Иисус, когда сказал, что на помощь духовную или буквальную мы можем рассчитывать только исполняя его распоряжения: «соблюдите Мои заповеди» (Иоанна 14:15).
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 01.11.2022 в 09:15.

  9. #268
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,422
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Никто не отменял, они в точности исполняются сегодня в духовном смысле, а в первом веке (в основном до разрушения Храма) исполнялись и в буквальном, но буквальное их исполнение было допущено для того, чтобы на фоне существующего иудейского и языческого духовенства чётко были видны те, кого одобрял и наделял Своим Духом Бог.
    Но ведь это не правда Оля, в теме десятки свидетельство об исцелении именно плоти, умершие воскресают, предсмертные исцеляются, бесы изгоняются, как же Вы говорите, что этого нет и быть не может?

  10. #269
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,422
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Эти знамения сопровождают сегодня истинных уверовавших – они проповедуя людям Благую Весть Христа изгоняют из умов и сердец людей бесов идолопоклонства. Лечат духовные болезни, разъясняя истину Слова Бога....
    Парализованному нужно не только духовное здоровье, но и физическое, духовное здоровье от Слова Божьего, а физическое от даров Духа Святого действующего в пастырях.
    Если же пастырь не может явить даров целительства физических недугов человека, то зря будет стараться явить дары духовного целительства, ибо одно без другого не ходит.

  11. #270
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,422
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Иисус объяснял ученикам и нам через Писания, что он был послан: «не ко всем, а только к потерянным овцам дома Израиля» (Матфея 15:24). Остальных людей в истину должны были привести последователи Христа своей проповедью о Благой Вести. Этих людей – огромное количество и Иисус точно знал что эту грандиозную работу сотворят его последователи, которые верят в его Отца и в Него.
    Чем привести, пустым словом проповеди не имеющей силы, ни благодати Святого Духа исцелять всякую болезнь и немощь в человеке?
    В этом случае получают не христиан, а овец для стрижки.

  12. #271
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,474
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Но ведь это не правда Оля, в теме десятки свидетельство об исцелении именно плоти, умершие воскресают, предсмертные исцеляются, бесы изгоняются, как же Вы говорите, что этого нет и быть не может?
    Я не видела за свою жизнь ни одного воскресшего, ни одного внезапно заговорившего на иностранном языке, ни одного по слову священника прозревшего или обретшего слух в буквальном смысле, но видела таковых в духовном смысле. Знаю, что большинство знамений которые Вы перечислили использует Сатана, чтобы увлечь за собой людей. Он может наслать болезнь и с помощью экстрасенса сам же "исцелить" человека и много чего другого..., единственно чего он не может это воскресить. Я не отрицаю, что в первом веке имели место и буквальные чудеса, но к нашему времени они упразднились: "если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится." (1 Коринфянам 13:8).

    Вы можете иметь отличное от моего мнение. Если увидите воскрешённого - дайте знать пожалуйста.

  13. #272
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,691
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Единственно чего не может сатана это воскресить.
    Но имитировать воскрешение может.
    Те же зомби вуду не на пустом месте появились.

  14. #273
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я не видела за свою жизнь ни одного воскресшего, ни одного внезапно заговорившего на иностранном языке, ни одного по слову священника прозревшего или обретшего слух в буквальном смысле, но видела таковых в духовном смысле. Знаю, что большинство знамений которые Вы перечислили использует Сатана, чтобы увлечь за собой людей. Он может наслать болезнь и с помощью экстрасенса сам же "исцелить" человека и много чего другого..., единственно чего он не может это воскресить. Я не отрицаю, что в первом веке имели место и буквальные чудеса, но к нашему времени они упразднились: "если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится." (1 Коринфянам 13:8).

    Вы можете иметь отличное от моего мнение. Если увидите воскрешённого - дайте знать пожалуйста.
    И тогда вы решили,что все обещания Иисуса в нашем веке должны исполнятся лишь духовно .Прозрел духовно,исцелился духовно и прочее. Но может быть и другая причина- например нет ни одного крепко верующего,ни разу не сомневающегося.Ведь никто так и не смог приказать горе сдвинутся с смета-по причине слабой веры.так почему должны моч исцелять ? На исцеление достаточно веры еще меньше чем горчичное зерно ?
    Я вижу причину в кошмарном маловерии.
    И люди даже не видят,что они маловеры-они считают себя "отдавшеми Богу жизнь на служение".

    Приведу пример- один верующий, какой то пост занимал в церкви, оформил имушество на совсем другого родственника,потому что у него были причины "слегка"обмануть государство. Придет представитель государства к нему,а он гол как сокол,ничего у него и нету.. Мелочь,а это обман-какой ты для Бога верующий?
    Еще пример-один пастор в 90 уехал за границу на ПМЖ, бросив всю паству голодать и выживать без своего попечения и заботы- ну другой пастор найдется,который не может сбежать в израильили куда то там.. Верующий?Еще как.. Он такой рьяный был,готов был и "отсидеть за веру"а делами показал,что нет. И каждый копни в себе,что то да найдет. В Бога то мы верим,но вот КАК? Я думаю это и есть причина того,что нет чудес и дел Святого Духа, потому что и вера наша меньше микроба.

    Но конкретно в библии я не видела,что произойдут какие то измения и отмена обещаний Христа.Нигде не написанно,что в первом веке будет так,а в 21 "только в духовном смысле".Раз таких предупреждений НЕТ, они не являются истиной. Это не причина.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


  16. #274
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    И тогда вы решили,что все обещания Иисуса в нашем веке должны исполнятся лишь духовно .Прозрел духовно,исцелился духовно и прочее. Но может быть и другая причина- например нет ни одного крепко верующего,ни разу не сомневающегося.Ведь никто так и не смог приказать горе сдвинутся с смета-по причине слабой веры.так почему должны моч исцелять ? На исцеление достаточно веры еще меньше чем горчичное зерно ?
    Я вижу причину в кошмарном маловерии.
    И люди даже не видят,что они маловеры-они считают себя "отдавшеми Богу жизнь на служение".

    Приведу пример- один верующий, какой то пост занимал в церкви, оформил имушество на совсем другого родственника,потому что у него были причины "слегка"обмануть государство. Придет представитель государства к нему,а он гол как сокол,ничего у него и нету.. Мелочь,а это обман-какой ты для Бога верующий?
    Еще пример-один пастор в 90 уехал за границу на ПМЖ, бросив всю паству голодать и выживать без своего попечения и заботы- ну другой пастор найдется,который не может сбежать в израильили куда то там.. Верующий?Еще как.. Он такой рьяный был,готов был и "отсидеть за веру"а делами показал,что нет. И каждый копни в себе,что то да найдет. В Бога то мы верим,но вот КАК? Я думаю это и есть причина того,что нет чудес и дел Святого Духа, потому что и вера наша меньше микроба.

    Но конкретно в библии я не видела,что произойдут какие то измения и отмена обещаний Христа.Нигде не написанно,что в первом веке будет так,а в 21 "только в духовном смысле".Раз таких предупреждений НЕТ, они не являются истиной. Это не причина.
    По вашему Бог хочет , но не может исцелить из-за отсутствия веры в это самое исцеление у людей. Хочет, но.... не может.... Хотя веру и желания дает Господь. То есть по вашему план Господа по исцелению, например, провален.

  17. #275
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,422
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я не видела за свою жизнь ни одного воскресшего, ни одного внезапно заговорившего на иностранном языке, ни одного по слову священника прозревшего или обретшего слух в буквальном смысле, но видела таковых в духовном смысле.
    Я не понимаю Вас, в данной теме десятки свидетельств об исцеление плоти и даже её воскрешении, нельзя не верить никому.

  18. #276
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    По вашему Бог хочет , но не может исцелить из-за отсутствия веры в это самое исцеление у людей. Хочет, но.... не может.... Хотя веру и желания дает Господь. То есть по вашему план Господа по исцелению, например, провален.
    Бог хотел,что бы люди жили в райском саду Эдем,плодились и наполняли землю, славили Бога. Бог "хотел но не смог" Или просто было не время и придется нам подождать,когда план Бога сбудится и "вся земля наполнится ведением Господа"?

    Ваш вопрос из той же серии-Бог может,может,но для этого должны быть исполненны некоторые условия-ОН САМ их и установил,что ж вы его на слабо берете? Исполни условия-получишь. Это его требования,Он сам их захотел установить-сильная вера,а вы Его подначиваете,мол что-"хочешь исцелить ,но не можешь?"
    Онможет,и рай может установить,и зло истребить, и исцелить всех, и воскресить-но должно исполнится что то,что Он поставил в планы.В случае исцелений и пророчеств скажем-сильная вера и для ЕГО дел.
    Например важный момент-просить исцеления для свидетельствования,что Христанский Бог истинен,что бы привести в веру множестов людей,и другая причина "исцелисть всех,что бы они не болели и не умирали"-не пойдет-потому что для рая не время, а такое возможно только в раю. Вы же желаете всех исцелить прежде прихода Христа и начало царства Бога.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


  20. #277
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Бог хотел,что бы люди жили в райском саду Эдем,плодились и наполняли землю, славили Бога. Бог "хотел но не смог" Или просто было не время и придется нам подождать,когда план Бога сбудится и "вся земля наполнится ведением Господа"?

    Ваш вопрос из той же серии-Бог может,может,но для этого должны быть исполненны некоторые условия-ОН САМ их и установил,что ж вы его на слабо берете? Исполни условия-получишь. Это его требования,Он сам их захотел установить-сильная вера,а вы Его подначиваете,мол что-"хочешь исцелить ,но не можешь?"
    Онможет,и рай может установить,и зло истребить, и исцелить всех, и воскресить-но должно исполнится что то,что Он поставил в планы.В случае исцелений и пророчеств скажем-сильная вера и для ЕГО дел.
    Например важный момент-просить исцеления для свидетельствования,что Христанский Бог истинен,что бы привести в веру множестов людей,и другая причина "исцелисть всех,что бы они не болели и не умирали"-не пойдет-потому что для рая не время, а такое возможно только в раю. Вы же желаете всех исцелить прежде прихода Христа и начало царства Бога.
    То есть я правильно вас понял. Бог в которго вы верите не имеет ни суверенности, ни постоянства или неизменности, он не может исполнить свой план, он зависим от твари, причем той твари , которую сам создал (вопрос, а создавал ли он ее раз он таков) , не вечный. Спасибо.

  21. #278
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    То есть я правильно вас понял. Бог в которго вы верите не имеет ни суверенности, ни постоянства или неизменности,.
    Чего ?..я и половины не поняла.. Давайте попроще,на примерах,на пальцах.. для простого люда..

  22. #279
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Вы же желаете всех исцелить прежде прихода Христа и начало царства Бога.
    Думаю дело обстоит несколько иначе. Евангелие проповедано, люди - радуйтесь, ведь это Царство может наступить здесь и сейчас, достаточно просто жить по принципам этого Царства. Но проблема не в "сильной или слабой вере", а проблема в том, что нет желающих. Царство сатаны всех устраивает, их не устраивает в нём лишь то, что они не на вершине пищевой цепи.

    А раз люди не хотят жить в Царстве Христа, то какое может быть исцеление, если люди не хотят быть здоровыми?

  23. #280
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Думаю дело обстоит несколько иначе. Евангелие проповедано, люди - радуйтесь, ведь это Царство может наступить здесь и сейчас, достаточно просто жить по принципам этого Царства. Но проблема не в "сильной или слабой вере", а проблема в том, что нет желающих. Царство сатаны всех устраивает, их не устраивает в нём лишь то, что они не на вершине пищевой цепи.

    А раз люди не хотят жить в Царстве Христа, то какое может быть исцеление, если люди не хотят быть здоровыми?
    может и это причина. Или одна из причин.Проповедник или пастор хочет исцелять,но при этом ему нравится этот мир,он не собирается например раздать свое богатство бедным,отдать последнюю рубашку,не готов вообще оставить все и следовать за Ним,и вообще нагорная проповедь это "образы "
    и"недостижимый образец для подражания".. Но ты дай ,Господи мне силу исцелять.. такое не прокатит у Бога,да.
    Последний раз редактировалось Эдит; 01.11.2022 в 13:28.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®