Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

  1. #281
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    может и это причина. Или одна из причин.Проповедник или пастор хочет исцелять,но при этом ему нравится этот мир,он не собирается например раздать свое богатство бедным,отдать последнюю рубашку,не готов вообще оставить все и следовать за Ним,...
    Многим нравится Христос, но только пока Он молчит и Его лично нет. Многим нравится то, что Христос обещал, но почти никто не хочет слышать то, что от него тоже, кое что требуется. Вот и получается, верующие вроде есть, а веры в них днём с огнём не сыщеш. Овец вроде много, а приглядишься, внутри серый волк. Причём наглющий такой, говорит: - Бог, я же верующий, исцеляй меня давай.
    Последний раз редактировалось Сергей Лукин; 01.11.2022 в 13:47.

  2. #282
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Чего ?..я и половины не поняла.. Давайте попроще,на примерах,на пальцах.. для простого люда..
    Если решение Бога в (например) исцелении зависит от решения грязи- твари, то это означает что этот бог не имеет абсолютной свободы, суверенности. Так же этот бог изменный, то есть его решение возможно изменить. А мы знаем, что Писание нам говорит что Бог Писания Неизменный и все что в Нем, планы, желания мысли, и так далее так же неизменны. Так же Писание нам говорит что Он творит все что ОН хочет, а не то что хочет тварь. Если Бог Писания что либо задумал то исполнит и никто и ничто этого не изменит.

  3. #283
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    То есть я правильно вас понял. Бог в которго вы верите не имеет ни суверенности, ни постоянства или неизменности, он не может исполнить свой план, он зависим от твари, причем той твари , которую сам создал (вопрос, а создавал ли он ее раз он таков) , не вечный. Спасибо.
    Нет. Вы не правтльно поняли. Просто Бог включил в свой план и свободную волю людей. Как Он это делает? Вряд ли мы поймем. Но Его план осуществится. При этом Он дал людям некоторую свободу.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  5. #284
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Если решение Бога в (например) исцелении зависит от решения грязи- твари, то это означает что этот бог не имеет абсолютной свободы, суверенности. Так же этот бог изменный, то есть его решение возможно изменить. А мы знаем, что Писание нам говорит что Бог Писания Неизменный и все что в Нем, планы, желания мысли, и так далее так же неизменны. Так же Писание нам говорит что Он творит все что ОН хочет, а не то что хочет тварь. Если Бог Писания что либо задумал то исполнит и никто и ничто этого не изменит.
    Бог-Отец, который делает то что Он хочет. Но как любящий Отец, Он хочет исполнять просьбы своих детей, но только те, которые Он определяет как полезные для детей. Но если дети просят конфет вместо супа, родители скажут - нет. Или - сначала суп. А вот тебе вообще нельзя, у тебя аллергия. Вот так и Бог относится к нашим просьбам.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  7. #285
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Вы не правтльно поняли. Просто Бог включил в свой план и свободную волю людей. Как Он это делает? Вряд ли мы поймем. Но Его план осуществится. При этом Он дал людям некоторую свободу.
    Нет вы не правы. Бог не включал зависимость Своего плана и отказ от Своей суверенности и вечности и неизменности от желания и некой свободной воли человека. Почему? Нам этого не понять. ОН БОГ СУВЕРЕННЫЙ

  8. #286
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Вы не правтльно поняли. Просто Бог включил в свой план и свободную волю людей. Как Он это делает? Вряд ли мы поймем. Но Его план осуществится. При этом Он дал людям некоторую свободу.
    Верно!!!

  9. #287
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бог-Отец, который делает то что Он хочет. Но как любящий Отец, Он хочет исполнять просьбы своих детей, но только те, которые Он определяет как полезные для детей. Но если дети просят конфет вместо супа, родители скажут - нет. Или - сначала суп. А вот тебе вообще нельзя, у тебя аллергия. Вот так и Бог относится к нашим просьбам.
    А то что Он желает исполнит обязательно. И никто не может изменить это Его неизменное желание

  10. #288
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Если решение Бога в (например) исцелении зависит от решения грязи- твари, то это означает что этот бог не имеет абсолютной свободы, суверенности. Так же этот бог изменный, то есть его решение возможно изменить. А мы знаем, что Писание нам говорит что Бог Писания Неизменный и все что в Нем, планы, желания мысли, и так далее так же неизменны. Так же Писание нам говорит что Он творит все что ОН хочет, а не то что хочет тварь. Если Бог Писания что либо задумал то исполнит и никто и ничто этого не изменит.
    не понимаю.как вше понимание Бога обьясняет тогда происшедшее в Эдеме. Планы Бога были в одном,но Адам и Ева поступили по своему,согрешив. Или план Бога был сделать себе народ из израилитян,вывел их из рабства,но они начали поклонятся тельцу,потом они роптали,и Он их наказывал и чуть не уничтожил.Что же мне по вашему сделать вывод,что Бог ничего не может,что замыслил? Вы же таким же методом подходите к примеру проблеме исцеления. Я не могу понять как у вас все это укладывается в одну теорию.

  11. #289
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    не понимаю.как вше понимание Бога обьясняет тогда происшедшее в Эдеме. Планы Бога были в одном,но Адам и Ева поступили по своему,согрешив. Или план Бога был сделать себе народ из израилитян,вывел их из рабства,но они начали поклонятся тельцу,потом они роптали,и Он их наказывал и чуть не уничтожил.Что же мне по вашему сделать вывод,что Бог ничего не может,что замыслил? Вы же таким же методом подходите к примеру проблеме исцеления. Я не могу понять как у вас все это укладывается в одну теорию.
    Вы не поняли Божий извечный план от Адама до второго пришествия. Все что происходит в этот отрезок времени запланировано Богом, от мелочи до крупного. Если Бог задумал кого то исцелить то так оно и будет. Если Он залпанировал кого то спасти то так и будет. Потому что Он - Неизменный, Вечный, Суверенный, Свободный, Всемогущий.

  12. #290
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы не поняли Божий извечный план от Адама до второго пришествия. Все что происходит в этот отрезок времени запланировано Богом, от мелочи до крупного. Если Бог задумал кого то исцелить то так оно и будет. Если Он залпанировал кого то спасти то так и будет. Потому что Он - Неизменный, Вечный, Суверенный, Свободный, Всемогущий.
    У кальвинистов Бог-деспот, которому нет дела до людей. У христиан Бог- любящий Отец для своих детей. Отец в свои планы включает и своих детей тоже. Деспоту нет дела до каких то там людишек. Кстати, как я заметила, кальвинисты обычно подражают своему "богу". Они так же деспотичны, им нет дела до других, они навязывают свою точку зрения жестко и они всегда правы в своих глазах. Но читая Библию, я вижу там Отца Небесного, а не деспота.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  14. #291
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У кальвинистов Бог-деспот, которому нет дела до людей. У христиан Бог- любящий Отец для своих детей. Отец в свои планы включает и своих детей тоже. Деспоту нет дела до каких то там людишек. Кстати, как я заметила, кальвинисты обычно подражают своему "богу". Они так же деспотичны, им нет дела до других, они навязывают свою точку зрения жестко и они всегда правы в своих глазах. Но читая Библию, я вижу там Отца Небесного, а не деспота.
    Ну... мы с вами эту тему уже обсуждали. Мы с вами верим в разных Богов. Я верю в Истинного, Суверенного, Свободного, Неизменного, Вечного. Вы в противоположность Его.

  15. #292
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ну... мы с вами эту тему уже обсуждали. Мы с вами верим в разных Богов. Я верю в Истинного, Суверенного, Свободного, Неизменного, Вечного. Вы в противоположность Его.
    Я верю в библейского Бога. А Вы в противоположность Его.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  17. #293
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я верю в библейского Бога. А Вы в противоположность Его.
    Для вас этот бог не обладает теми атрибутами, которые указаны в Писании. Нет, ну там действительно есть упоминание о вашем боге...

  18. #294
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Для вас этот бог не обладает теми атрибутами, которые указаны в Писании. Нет, ну там действительно есть упоминание о вашем боге...
    Бог есть Любовь. Бог есть Отец Небесный. Ну по словам Христа, если Вы Ему верите. Кальвинисты не знают ни любящего Бога, ни Бога-Отца.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  20. #295
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бог есть Любовь. Бог есть Отец Небесный. Ну по словам Христа, если Вы Ему верите. Кальвинисты не знают ни любящего Бога, ни Бога-Отца.
    Вам бы за себя ответить а не за сказку, которую придумали. При чем здесь кальвинизм, вами выдуманный? А, хотя , да, у вас же выдуманный бог. Ваш бог не вечный и не свободный, у амореев точно такой же, Писание об этом вскользь упоминает.
    Последний раз редактировалось Artur Sharakhimov; 01.11.2022 в 20:49.

  21. #296
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же.
    Кому надо молится Христом озвучено, чего спрашивается изгаляться?
    Уже давно заметил такую вещь, что те, кто стремятся к правильному, по какой-то причине не имеют тех плодов, на которые рассчитывают от своей правильности. В чем причина, как думаете?

  22. #297
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У кальвинистов Бог-деспот, которому нет дела до людей. У христиан Бог- любящий Отец для своих детей. Отец в свои планы включает и своих детей тоже. Деспоту нет дела до каких то там людишек. Кстати, как я заметила, кальвинисты обычно подражают своему "богу". Они так же деспотичны, им нет дела до других, они навязывают свою точку зрения жестко и они всегда правы в своих глазах. Но читая Библию, я вижу там Отца Небесного, а не деспота.
    Вы очень верно подметили, Аннета. Я только сегодня утром сам об этом думал.
    У кальвинистов бог - сатана, деспот, тиран.
    У остальных христиан - любящий Отец, дающий свободу.

  23. #298
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы очень верно подметили, Аннета. Я только сегодня утром сам об этом думал.
    У кальвинистов бог - сатана, деспот, тиран.
    У остальных христиан - любящий Отец, дающий свободу.
    У вас бог дебил, как и те кто ему верит

  24. #299
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    У вас бог дебил, как и те кто ему верит
    Не богохульствуйте. Бога побойтесь.

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  26. #300
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не богохульствуйте. Бога побойтесь.
    Этот совет адресуйте себе и вашей группе поддержки. Ведите себя пристойно, ну хотя бы так как вы себя здесь пытаетесь позиционировать.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®