Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

  1. #321
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Дьявол не прикасается к человеку, если не получит дозволение от Бога, без участия которого ни один волос не упадет с нашей головы.
    Диавол вообще не может поразить избранных Божиих грехом. Ибо за это заплачена высокая цена. И эту цену заплатил сам Бог. Но сатане позволено искушать и обольщать верных Богу. И только по собственному выбору верные Богу могут дать доступ сатане к себе.

    10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
    (Дан.12:10)

    10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
    11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
    (Откр.3:10,11)

  2. #322
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я с вами категорически не согласен!
    Вы считаете, что Бог поражает грехом?

    Он ради этого отдал Сына своего возлюбленного, что бы мы очистились и освободились от греха.

    24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
    (1Пет.2:24)

  3. #323
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Бог поражает грехом?
    Это не мы считаем, так говорит Библия в пророках царя Ахава, которых Бог через Ангела погрузил в грех лжи, поступив с лукавыми по их лукавству.

  4. #324
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Диавол вообще не может поразить избранных Божиих грехом.
    Дьявол никого не может поразить, если ему не будет дано Богом.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  6. #325
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Бог поражает грехом?

    Он ради этого отдал Сына своего возлюбленного, что бы мы очистились и освободились от греха.

    24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
    (1Пет.2:24)
    Прочитайте внимательно эти стихи, о чем писал Павел, что в его плоти живет грех:

    Рим.7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    Рим.7:15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    Рим.7:16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    Рим.7:17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    Рим.7:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    Рим.7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    Рим.7:20 Если же делаю то́, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  8. #326
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Прочитайте внимательно эти стихи, о чем писал Павел, что в его плоти живет грех:

    Рим.7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    Рим.7:15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    Рим.7:16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    Рим.7:17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    Рим.7:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    Рим.7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    Рим.7:20 Если же делаю то́, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    Кстати, а как Церковь во святых отцах толкует это свидетельство Павла?

  9. #327
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Дьявол никого не может поразить, если ему не будет дано Богом.
    Я уже написал, как ему это дано. Только через свободный выбор человека.

    13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
    (Иак.1:13-15)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  11. #328
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Кстати, а как Церковь во святых отцах толкует это свидетельство Павла?
    Не знаю. Я сам толкую Писание, как мне открывает Дух Святой.

  12. #329
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я уже написал, как ему это дано. Только через свободный выбор человека.

    13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
    (Иак.1:13-15)
    Верно. Согласен.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  14. #330
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,452
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Парализованному нужно не только духовное здоровье, но и физическое, духовное здоровье от Слова Божьего, а физическое от даров Духа Святого действующего в пастырях.
    Если же пастырь не может явить даров целительства физических недугов человека, то зря будет стараться явить дары духовного целительства, ибо одно без другого не ходит.
    Семён, не стану с Вами спорить потому, что сама хочу чтобы было так как говорите Вы. Но всё будет и происходит не так как хотим мы, а как угодно Богу. Богу угодно сегодня чтобы люди следовали за пастырем не потому, что увидели чудо, а потому, что человек получив духовные знания обрёл веру, а вот уже обретшему веру, Бог, если сочтёт нужным, подарит буквальное исцеление, но это исцеление может произойти без участия пастыря (под ножом хирурга, мобилизацией ресурсов организма ...) - чтобы слава исцеления досталась не пастырю, а Богу. Вы упомянули фразу: «одно без другого не ходит» следует ли в соответствии с ней считать, что апостол Павел и Тимофей имея физические недуги не исцелили друг друга или не были исцелены чудесным образом другими апостолами потому, что были больны духовно? Существует такие понятие, как первичное и вторичное. Человеку свойственно на первое место ставить физическое благополучие, а Бог учит первое место отдавать духовному. В Библии существует много мест, впрочем, Вы это знаете, которые подчёркивают сказанное. В их числе: «Ваш небесный Отец знает, что вам всё это нужно. Итак, всегда ставьте Царство и праведные нормы Бога на первое место в своей жизни, и всё это будет дано вам.» (Матфея 6:32-33).
    Получается, что пастырь обязан делать свою часть работы – приводить людей из этого мира к Богу, а Бог с теми, кто к Нему пришёл осознанно чтобы служить, а не за физическим исцелением, сделает свою часть работы...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  16. #331
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это не мы считаем, так говорит Библия в пророках царя Ахава, которых Бог через Ангела погрузил в грех лжи, поступив с лукавыми по их лукавству.
    22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
    23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
    (3Цар.22:22,23)

    Эти пророки служили царю а не Богу. И сами дали доступ к себе духу лживому. Ибо:

    24 Любите Господа, все праведные Его; Господь хранит верных и поступающим надменно воздает с избытком.
    (Пс.30:24)

  17. #332
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
    23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
    (3Цар.22:22,23)

    Эти пророки служили царю а не Богу. И сами дали доступ к себе духу лживому. Ибо:

    24 Любите Господа, все праведные Его; Господь хранит верных и поступающим надменно воздает с избытком.
    (Пс.30:24)
    Бог ввёл духом лжи пророков Ахава в погибель греха?

  18. #333
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,452
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Чем привести, пустым словом проповеди не имеющей силы, ни благодати Святого Духа исцелять всякую болезнь и немощь в человеке?
    В этом случае получают не христиан, а овец для стрижки.
    Я упоминала, что исцеления первого века были знаком от Бога для людей о том, что Бог благословляет Христа и его последователей. То, что этот знак произвёл эффект, мы можем судить по описанию как за Иисусом следовали толпы людей. Он их исцелял физически и учил... они же, исцелившись физически, пренебрегали исцелением духовным и во время его казни кричали с толпой: «распни!» (Иоанна 19:4-5). Апостолы же, исцелённые не физически, а духовно испытывали скорбь и отчаяние от своей беспомощности. Этот пример показывает, что духовное исцеление имеет большую силу чем физическое.

    Кроме того, Иисус нам чётко дал понять, что ни в коем случае нельзя по способности исцелять физически сегодня опознавать служителя Бога. «Ведь появятся лжехристы и лжепророки, которые будут совершать знамения и чудеса, пытаясь ввести в заблуждение избранных. Поэтому будьте осторожны. Я предупредил вас обо всём заранее.» (Марка 13:22-23). «Беззаконник при поддержке Сатаны совершает удивительные дела, ложные знамения и чудеса и прибегает к обману.... Всё это вводит в заблуждение людей, гибнущих в наказание за то, что они не приняли и не полюбили истину.... Поэтому Бог допускает, чтобы, поддавшись обману, они верили лжи и в итоге были осуждены за то, что не верили истине, » (2 Фессалоникийцам 2:9-12). Вот о тех, кто поверит знамениям и чудесам «лжепророков» мы уверенно можем сказать не только то, что они будут «овцами для стрижки», но «овцами на заклание»: «гибнущих в наказание за то, что они не приняли и не полюбили истину» (2 Фессалоникийцам 2:10).

  19. #334
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,452
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Но имитировать воскрешение может.
    Те же зомби вуду не на пустом месте появились.
    Не стану комментировать, то что не видела и не знаю.

  20. #335
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Он их исцелял физически и учил... они же, исцелившись физически, пренебрегали исцелением духовным и во время его казни кричали с толпой: «распни!» (Иоанна 19:4-5).
    Это уже домысел Оля, который я парирую более здравым доводом.
    Исцелённые не кричали - распни, по совести не могли, они сочувствовали Христу, Он даже погребен в могиле богача, который навряд бы уступил могилу Тому, которого призывал к распятию.

  21. #336
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

    13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    Иаков не истина, истина Христос, именно поэтому Церковь отвергла мнение Иакова о Боге не искушающем как несостоятельное.
    Мы не Иакововы, не Павловы, не Петровы, мы - Христовы и нам прежде всего следует слушать Христа, который есть Истина и который учит молится Богу Отцу и просить Бога Отца что бы Он не ввёл нас во искушение.

    Евангелие от Луки

    и не введи нас в
    искушение

  22. #337
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По всем темам или по текущей?
    Если бы вы были настроены на чтение, я бы мог вам, в очередной раз, дать ссылку на коротенькие статьи на этом же форуме, для разъяснений. Но вы же и этого не хотите делать. Поэтому все способы донести до вас хоть какую то инфу я исчерпал.

  23. #338
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я уже написал, как ему это дано. Только через свободный выбор человека.
    Нет такого понятия в Писании - свободный выбор человека. Это скорее философское понятие, даже наука отрицает эту мифическую свободу

  24. #339
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Иаков не истина, истина Христос, именно поэтому Церковь отвергла мнение Иакова о Боге не искушающем как несостоятельное.
    Мы не Иакововы, не Павловы, не Петровы, мы - Христовы и нам прежде всего следует слушать Христа, который есть Истина и который учит молится Богу Отцу и просить Бога Отца что бы Он не ввёл нас во искушение.

    Евангелие от Луки

    и не введи нас в
    искушение
    Я знаю, что это пока для вас сокрыто. Если Бог явит милость, и это Бог вам откроет, избавив от духа.

    Пока вы не станете на основание Апостолов и утвердитесь в нем, вы не будете своим Богу и частью храма.
    Но надеюсь, будете пока приближаться к этому.

    19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
    20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
    21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
    22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
    (Еф.2:19-22)

  25. #340
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Нет такого понятия в Писании - свободный выбор человека. Это скорее философское понятие, даже наука отрицает эту мифическую свободу
    Есть.

    19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
    (2Пет.2:19)

    17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    (Рим.6:17)

    Это выбор человека! Это делает сам человек!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®