Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

  1. #361
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    на вас что,шапка горит ? Насмешили меня с утреца..да ни о ком,я тут пока таких не видела.А вот на форуме Назара еще как видела. Там такой кадр был,который призывал убить меня,мою дочь,всю страну и прочее,а модератор счастливо молчал.
    С форумом Назара будут разбираться в Роскомнадзоре

  2. #362
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,044
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Кто этих людей осободил от рабства? Не Бог ли? А будучи рабами греха чего они искали не греха ли только а Бога не хотели? Разве не об этом Писание далее нам говорит? 10 как написано: нет праведного ни одного;
    11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
    (Рим.3:10-12)
    Как может мертвый желать жизни? Вы не ответили от кого и чего эта ваша свобода, простите я не увидел вашего ответа на это простой вопрос. Если вы уверены в наличии некой свободы тогда у вас должен быть точный и определенный ответ от чего вы свободны.Это логично.
    С приходом Христа, Бог дарует свободу от греха и от диавола. И кому дано, может этой свободой воспользоваться или эту свободу отвергнуть.

  3. #363
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я бы сказал несколько иначе - распространение Царства. И проповедь это лишь некоторая часть этой задачи. Многие проповедуют. Все знают об Иисусе Христе, но мало кто видит чего-то, что им это даст. Обычно видят обратное, что у них отнимут. Потому в основном слушателями проповедников являются те, кому терять уже нечего.
    Спасибо за Ваше дополнение.

  4. #364
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    С приходом Христа, Бог дарует свободу от греха и от диавола. И кому дано, может этой свободой воспользоваться или эту свободу отвергнуть.
    Не об этом речь наша. Речь о свободе выбирать свое спасение, то есть каким сосудом ему быть. И еще, с приходом Христа Бог не изменился. Завет вечный. Христос пришел спасти от рабства греха а не дать свободу выбора - спасаться или нет. Огромнейшая разница. Так от кого и чего эта ваша свобода? (список предполагаемой свободы я приложил выше)

  5. #365
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Зайдите на страницу -кальвинизм. Там практически 80 процентов статей на эту тему - Суверенности Бога. Я не знаю что в вашем понимании - коротенькие, поэтому выбирайте сами.
    Я некоторые из них еще ранее читал, с некоторыми где-то согласен. Но мне нужен был конкретный ответ по стиху.

    Но если вы под суверенностью Бога подразумеваете, что у Него Свои дела, у человека свои, и человек никоим образом не может повлиять на ход тех или иных событий, то с этой мыслью, я не согласен.

    Я мог бы накопать несколько стихов, где видно, что Бог ожидает проявления человеческой воли, и без нее даже не начнет действовать. Например, взять все места про молитву. Вот одно из таких:

    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим.2:1-4)

    Из посыла апостола, я вижу, что если люди не будут об этом просить, не проявят свою волю к этому, то у них этого и не будет

    Более того, саму цель создания Богом человека я вижу именно в том, что Бог создал Себе Семью, с которой вместе Он и будет все делать, подобно тому, как Он это делал со Христом.

    Иначе говоря, Бог это не какая-то отстраненная Личность, Которой нет дела до нас, или же Которой мы все время только планы портим, а напротив - мы Божья мечта, и Он также мечтает, когда мы вместе будем что-то делать - ни Он без нас, ни мы без Него.

  6. #366
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,044
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Не об этом речь наша. Речь о свободе выбирать свое спасение, то есть каким сосудом ему быть. И еще, с приходом Христа Бог не изменился. Завет вечный. Христос пришел спасти от рабства греха а не дать свободу выбора - спасаться или нет. Огромнейшая разница. Так от кого и чего эта ваша свобода? (список предполагаемой свободы я приложил выше)
    Я уже понял, как вы мыслите. Судя по вашим размышлениям, я переписываюсь или с роботом или с Богом.

    Так с роботом?

    Или с Богом?

  7. #367
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я уже понял, как вы мыслите. Судя по вашим размышлениям, я переписываюсь или с роботом или с Богом.

    Так с роботом?

    Или с Богом?
    Опять фаши фантазии. Может хватит фантазировать? То есть вы сами не знаете в чем ваша свобода, от чего она и кого...

  8. #368
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я некоторые из них еще ранее читал, с некоторыми где-то согласен. Но мне нужен был конкретный ответ по стиху.

    Но если вы под суверенностью Бога подразумеваете, что у Него Свои дела, у человека свои, и человек никоим образом не может повлиять на ход тех или иных событий, то с этой мыслью, я не согласен.

    Я мог бы накопать несколько стихов, где видно, что Бог ожидает проявления человеческой воли, и без нее даже не начнет действовать. Например, взять все места про молитву. Вот одно из таких:

    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим.2:1-4)

    Из посыла апостола, я вижу, что если люди не будут об этом просить, не проявят свою волю к этому, то у них этого и не будет

    Более того, саму цель создания Богом человека я вижу именно в том, что Бог создал Себе Семью, с которой вместе Он и будет все делать, подобно тому, как Он это делал со Христом.

    Иначе говоря, Бог это не какая-то отстраненная Личность, Которой нет дела до нас, или же Которой мы все время только планы портим, а напротив - мы Божья мечта, и Он также мечтает, когда мы вместе будем что-то делать - ни Он без нас, ни мы без Него.
    Там все есть, если не поленитесь и осилите большие статьи то найдете.

  9. #369
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваше дополнение.
    Буквально еще каплю добавлю.

    Напротив, когда идет только проповедь, но люди не видят за ней силы и некой благости, это уже может вызывать раздражение. Люди устали от пустого

  10. #370
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ольга, как я понимаю вы придерживаетесь учения СИ. И они объясняют свою мысль, кажется 1Кор.13:8-10. Если вы того же мнения, то вам не кажется, что это сильно притянуто за уши?

    Жало в плоть - это не болезнь (почему все время так считают?) Но даже если бы это была болезнь, обратите внимание на ответ Бога "благодати моей достаточно". Иначе говоря, тебе уже все дано, чтобы решить проблему - просто используй это
    «Жало в плоть» может быть собирательным образом преследований Павла. Павел сказал: «Дано мне жало в плоть, ангел Сатаны, хлестать меня» (2Кр 12:7). Как и в случае с Евой, Сатана скрывал свою истинную сущность и мотивы, принимая «вид ангела света», и ему помогали его приспешники — служители, которые также принимали «вид служителей праведности» (2Кр 11:14, 15). К ним относились лжеапостолы, которые противостояли Павлу (2Кр 11:13), и люди в Смирне, которые утверждали, «что они иудеи», хотя в действительности они были «не иудеи, а синагога Сатаны» (Отк 2:9), но большинство христиан всё же под «жалом в плоть» понимают физический недуг. Основывают свои убеждения они на том, что упомянутое жало жалит именно плоть а не дух. Физически страдающий и слабый Павел имел силу Духа Бога и выразил это словами: «когда я слаб, тогда силён» (2 Коринфянам 12:7). Это было продолжением слов Бога: «моя сила в полной мере проявляется, когда ты слаб» (2 Коринфянам 12:9).
    Вы можете иметь отличное от моего мнение.

  11. #371
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,044
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Опять фаши фантазии. Может хватит фантазировать? То есть вы сами не знаете в чем ваша свобода, от чего она и кого...
    Моя свобода в том, что я могу грешить, а могу не грешить. Могу быть во Христе, а могу быть не во Христе.

    10 Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.
    (2Тим.4:10)

    А на мои вопросы вы так ине ответили.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  13. #372
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А это не ваша была мысль, что тут речь вовсе не о ритуале, а о том, что это означает что нам нужно ломать себя?
    Вы спросили, что от нас требуется. Я ответил - пить Кровь и есть плоть Христа. А кто как понял, это дело второе. Кто-то пьёт портвейн и закусывает его булкой, кто-то даже этого не делает. Всякое бывает.

  14. #373
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Там все есть, если не поленитесь и осилите большие статьи то найдете.
    320 статей и искать среди них ответ на свой вопрос... честно скажу, поленюсь.

  15. #374
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    хороший аргумент,согласна,я над ним подумаю.

    ну так и надо ,правильно делаете.Я тоже не навязываю, а просто общаюсь на интересующие меня темы.Пусть хоть 100% моих апонентов останутся потом при своем (неправильном с моей точки зрения )мнении-мне все равно. Я не ставлю целью их неприменно переубедить,разве что они не грешат и не проповедуют грех.
    Приятно общаться с благомысленным человеком. Спасибо Вам.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  17. #375
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Моя свобода в том, что я могу грешить, а могу не грешить. Могу быть во Христе, а могу быть не во Христе.

    10 Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.
    (2Тим.4:10)

    А на мои вопросы вы так ине ответили.
    То есть ваш бог не спасает, он делает лишь возможность мертвецу самому себя оживить принять решение и тогда за это получит спасение. То есть дашь на дашь. То есть уже не по благодати а по делам плоти. То есть определение в спасении не в боге в самих мертвецах. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Эдакий религиознвй дарвинизм - самовозрождение, самоизменение. Полная свобода от бога и от всего что окружает. Понял вас. Но вы так и не дали ответ ОТ ЧЕГО, именно ОТ ЧЕГО и КОГО ваша свобода. Хотя это уже не нужно. Христос в данной цепи как бы и не нужен.
    Последний раз редактировалось Artur Sharakhimov; 02.11.2022 в 11:53.

  18. #376
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    320 статей и искать среди них ответ на свой вопрос... честно скажу, поленюсь.
    Дело ваше, мое дело вам предложить.

  19. #377
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Моя свобода в том, что я могу грешить, а могу не грешить. Могу быть во Христе, а могу быть не во Христе.

    10 Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.
    (2Тим.4:10)

    А на мои вопросы вы так ине ответили.
    Ваш вопрос-фантазия не предполагает ответа. Это фантазия ваша.

  20. #378
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    «Жало в плоть» может быть собирательным образом преследований Павла. Павел сказал: «Дано мне жало в плоть, ангел Сатаны, хлестать меня» (2Кр 12:7). Как и в случае с Евой, Сатана скрывал свою истинную сущность и мотивы, принимая «вид ангела света», и ему помогали его приспешники — служители, которые также принимали «вид служителей праведности» (2Кр 11:14, 15). К ним относились лжеапостолы, которые противостояли Павлу (2Кр 11:13), и люди в Смирне, которые утверждали, «что они иудеи», хотя в действительности они были «не иудеи, а синагога Сатаны» (Отк 2:9),
    Почему бы и нет.


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    но большинство христиан всё же под «жалом в плоть» понимают физический недуг. Основывают свои убеждения они на том, что упомянутое жало жалит именно плоть а не дух.
    Да, но Павел писал, что гонения получал также, в виде физических побоев.


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Физически страдающий и слабый Павел имел силу Духа Бога и выразил это словами: «когда я слаб, тогда силён» (2 Коринфянам 12:7). Это было продолжением слов Бога: «моя сила в полной мере проявляется, когда ты слаб» (2 Коринфянам 12:9).
    Вы можете иметь отличное от моего мнение.
    «когда я слаб, тогда силён» - эти слова, я не думаю, что говорят об его физической слабости. Иначе можно было бы подумать, что именно физическая слабость, нас делает сильнее. Но это ведь не так.

    «когда я слаб» - это обнаруживание Павлом, неспособности нести Божье дело своими силами, признание себя полным банкротом в этом смысле, и именно по этой причине, человек решает полностью уповать на Бога, и именно поэтому он становится сильным в Боге.

    Уверен, что большинство из нас, как раз еще не достигли вот этого "откровения" о том, что мы действительно (это не было лишь красивое выражение) ничего не может без Него творить, а значит все еще пытаемся что-то сделать своими силами.
    Последний раз редактировалось captain; 02.11.2022 в 11:57.

  21. #379
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Вы спросили, что от нас требуется. Я ответил - пить Кровь и есть плоть Христа. А кто как понял, это дело второе. Кто-то пьёт портвейн и закусывает его булкой, кто-то даже этого не делает. Всякое бывает.
    Жаль что вы не ответили.

    Я согласен с вашей мыслью, когда вы сказали "пить Кровь и есть плоть Христа". Но вот понимать это можно действительно очень по-разному.

  22. #380
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но вот понимать это можно действительно очень по-разному.
    Когда я был маленький, бывало заходил в православную церковь. Чтобы зайти, нужно преодолеть ворота в ограде. Там были большие открытые ворота и маленькие. Все прихожане заходили через маленькие. Как я потом узнал, так они исполняют заповедь: "входите тесными вратами".

    Человек видит только то, что способен понять и принять его разум.
    Последний раз редактировалось Сергей Лукин; 02.11.2022 в 12:12.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®