Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 20 из 35 ПерваяПервая ... 10 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

  1. #381
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Когда я был маленький, бывало заходил в православную церковь. Чтобы зайти, нужно преодолеть ворота в ограде. Там были большие открытые ворота и маленькие. Все прихожане заходили через маленькие. Как я потом узнал, так они исполняют заповедь: "входите тесными вратами".

    Человек видит только то, что способен понять и принять его разум.
    Думаю, когда нам все откроется как есть, мы долго будем веселится. А некоторые плакать.

  2. #382
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос-фантазия не предполагает ответа. Это фантазия ваша.
    Вы бежите от ответа. Потому что этот ответ против вашего убеждения. Поняяятно. Вечно бегать не получиться.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  4. #383
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    То есть ваш бог не спасает, он делает лишь возможность мертвецу самому себя оживить принять решение и тогда за это получит спасение. То есть дашь на дашь. То есть уже не по благодати а по делам плоти. То есть определение в спасении не в боге в самих мертвецах. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Эдакий религиознвй дарвинизм - самовозрождение, самоизменение. Полная свобода от бога и от всего что окружает. Понял вас. Но вы так и не дали ответ ОТ ЧЕГО, именно ОТ ЧЕГО и КОГО ваша свобода. Хотя это уже не нужно. Христос в данной цепи как бы и не нужен.
    В том то и дело, что Бог во Христе уже все соделал. Бери и живи спасенной жизнью, если это дано тебе Богом. Оставайся во спасение и тем самым совершай свое спасение до дня онного.

  5. #384
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что Бог во Христе уже все соделал. Бери и живи спасенной жизнью, если это дано тебе Богом. Оставайся во спасение и тем самым совершай свое спасение до дня онного.
    Вы опять не о том.... Начали мы с того, что у человека, как такового, есть некий выбор,свобода выбора спасения или нет. Исходя из этого я задал вам вопрос - ОТ КОГО И ЧЕГО эта свобода? Исходя из того что Писание неверующего , не спасенного человека называет мертвецом, то каким образом мертвец самооживляется? Где в Писании в Завете Бог дает определение человеку как могущему сам себя изменить, оживотворить и себя сам спасти? Что бы глина определяла каким сосудом ей быть, даже не то что определяла, в данном случае указывала гончару каким сосудом ей быть?

  6. #385
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что Бог во Христе уже все соделал. Бери и живи спасенной жизнью, если это дано тебе Богом. Оставайся во спасение и тем самым совершай свое спасение до дня онного.
    Совершать свое спасение - означает жить в этом статусе. А не то что мы каким то образом это можем делать, спасать сами себя

  7. #386
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы опять не о том.... Начали мы с того, что у человека, как такового, есть некий выбор,свобода выбора спасения или нет. Исходя из этого я задал вам вопрос - ОТ КОГО И ЧЕГО эта свобода? Исходя из того что Писание неверующего , не спасенного человека называет мертвецом, то каким образом мертвец самооживляется? Где в Писании в Завете Бог дает определение человеку как могущему сам себя изменить, оживотворить и себя сам спасти? Что бы глина определяла каким сосудом ей быть, даже не то что определяла, в данном случае указывала гончару каким сосудом ей быть?
    Я уже написал. Если дано Богом. Если Богом не дано, то и не будет. Веру дает Бог!

  8. #387
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я уже написал. Если дано Богом. Если Богом не дано, то и не будет. Веру дает Бог!
    Об этом я вам и толкую. Исходя из этого, так же из этого, ни о какой свободе и речи быть не может, тем более что это понятие чисто философское

  9. #388
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Об этом я вам и толкую. Исходя из этого, так же из этого, ни о какой свободе и речи быть не может, тем более что это понятие чисто философское
    Если ее и не было, до момента уверования. То после уверования она появляется.

  10. #389
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если ее и не было, до момента уверования. То после уверования она появляется.
    Свобода от греха в Иисусе. И не нашими силами. И ныне мы рабы, не свободные, но рабы Христа.• Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    (Иоан.15:5)

  11. #390
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это нужно читать в контексте. И читая далее мы видим.

    1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
    4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:1-11)

    18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
    (Рим.6:18)

    Бог нам даровал свободу от греха в Иисусе Христе. Эта свобода достигается умертвлением плоти духом. И когда тело мертво. А значит мы уже живем не по плоти, а по духу, то и грех не может действовать в нашем смертном теле. И мы уже получаем свободу от него и не грешим.

    Наша плоть, это тело смерти. И в ней действует закон греха и смерти. Но когда тело мертво, то и ничего через него действовать не может. Только "бензин" нужно заливать, как в машину, чтобы не обездвижилась.
    Убедили. Согласен.
    Если живем по духу во Христе Иисусе, то грех не действует в нас.
    Спасибо, что привели сюда 8-ю главу римлянам. Моя любимая глава :-)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  13. #391
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Свобода от греха в Иисусе. И не нашими силами. И ныне мы рабы, не свободные, но рабы Христа.• Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    (Иоан.15:5)
    Не своими силами. Но силою и властью Божией. Силою Святого Духа! Своими силами это невозможно.
    Я когда расписался пред Богом, что не могу справиться с грехом своими силами. Вот тогда мне Бог открыл, что силою Духа Божьего. И я стал побеждать по милости Божией и искушения, и соблазны, и самого диавола.

    6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
    (Зах.4:6)

    13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
    (1Иоан.2:13,14)

  14. #392
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    И я стал побеждать по милости Божией и искушения, и соблазны, и самого диавола.
    Дьявола побеждать? Иисус же его уже победил. ВЫ стали его побеждать. Какое слово здесь ключевое? И как это происходило? ну .. эта ваша битва с дьяволом...

  15. #393
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Дьявола побеждать? Иисус же его уже победил. ВЫ стали его побеждать. Какое слово здесь ключевое? И как это происходило? ну .. эта ваша битва с дьяволом...
    Иисус победил, но нам предстоит вести духовную брань и побеждать.

    12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
    (Еф.6:12,13)

    11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
    (Откр.12:11)

    Кто еще делает грех, к тем еще прикасается лукавый. Те, кто свободен от греха и хранит себя от лукавого, так, что он к ним не может прикоснуться. Те побеждают лукавого.

    18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
    (1Иоан.5:18)

  16. #394
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    И как это происходило? ну .. эта ваша битва с дьяволом...
    Вот мой опыт.

    https://teolog.club/showthread.php?9...-брань-часть-1

  17. #395
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мне он не интересен, уж простите. Значит во всем ключевым являетя - "я"

  18. #396
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Иисус победил, но нам предстоит вести духовную брань и побеждать.

    12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
    (Еф.6:12,13)

    11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
    (Откр.12:11)

    Кто еще делает грех, к тем еще прикасается лукавый. Те, кто свободен от греха и хранит себя от лукавого, так, что он к ним не может прикоснуться. Те побеждают лукавого.

    18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
    (1Иоан.5:18)
    Вы же написали что именно вы пождаете дьявола?

  19. #397
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Можете не отвечать, я все понял.

  20. #398
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,799
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Как может мертвый желать жизни?
    А мертвый ничего желать не может. Ни хорошего, ни плохого. И грешить не может, ну если он реально мертвый. Ну и мертвый не подлежит наказанию. Трупы не наказывают.

  21. #399
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,799
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    С форумом Назара будут разбираться в Роскомнадзоре
    Ну что Вы. Там одни патриоты. Это Вам не проукраинская евра. Ещё и похвалят за патриотизм.

  22. #400
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А мертвый ничего желать не может. Ни хорошего, ни плохого. И грешить не может, ну если он реально мертвый. Ну и мертвый не подлежит наказанию. Трупы не наказывают.
    Вы видимо не в курсе того что мертвецом всех людей, не спасенных, называет Писание. Мертвые духовно. Да, они не могут желать спасения, да они не ищут Бога. Но они подлежат наказанию за первородный грех и грех фактический. Да, это все есть в Писании.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®