Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 13 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

  1. #441
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А каким духом можно исповедовать Иисуса Христа Господом и что значит Господом?
    Вы решились со мной разговаривать дальше ? Это же "бесполезно?"

    Слово исповедовать я знаю в значении признавать, например исповедовать грехи Богу,можно исповедовать веру ,вслух,значит признавать эту веру правильной.
    А вы про какой стих говорите ?

    Вслух назвать Иисуса Господом и даже ходить в церковь-вообще не говорит о том,что тебе дали Святой Дух.Хоть ори с крыши,что Иисус есть Господь. Только дела покажут,кем ты на самом деле Его считаешь.
    А то вон эСэСовцы тоже его Господом называли, да мало ли кто..
    Назвать Господом,значит своим Господином.Википедия уверяет,что у христиан это равно признавать Богом. ну почему бы и нет.Но на словах признавать-это просто бла бла бла..

  2. #442
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    С какой стати я буду учить своих детей вашему толкованию? своих учите своим толкованиям.
    Вы не считаете хэллоуин бесопоклонничеством, но при этом обнаруживаете какие-то изъяны в церкви.
    Очень избирательный фокус зрения.
    Не находите?

  3. #443
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Вы решились со мной разговаривать дальше ? Это же "бесполезно?"

    Слово исповедовать я знаю в значении признавать, например исповедовать грехи Богу,можно исповедовать веру ,вслух,значит признавать эту веру правильной.
    А вы про какой стих говорите ?

    Вслух назвать Иисуса Господом и даже ходить в церковь-вообще не говорит о том,что тебе дали Святой Дух.Хоть ори с крыши,что Иисус есть Господь. Только дела покажут,кем ты на самом деле Его считаешь.
    А то вон эСэСовцы тоже его Господом называли, да мало ли кто..
    Назвать Господом,значит своим Господином.Википедия уверяет,что у христиан это равно признавать Богом. ну почему бы и нет.Но на словах признавать-это просто бла бла бла..
    О каких делах вы говорите? Какие дела подтвердят веру? И кому эти подтверждения? Согласен что мало просто произносить исповедание.

  4. #444
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как-то вы вольно трактуете "идите и научите".

    Некоторые вам скажут, что и Новый Год это языческий праздник, а значит поклонение бесам. Вы не празднуете его?
    Санта Клаус - Святой Николай, христианский почитаемый святой, знаменитый своим милосердием и тайными подарками.
    Пусть это заблуждение, но это о добре. Это про жизнь, про добрые дела, про новый год.

    А ритуалы, связанные с хеллоуином, с детства приучают людей к тому, что нужно отдавать злу какую-то дань, примиряться с ним, даже сотрудничать.

  5. #445
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Санта Клаус - Святой Николай, христианский почитаемый святой, знаменитый своим милосердием и тайными подарками.
    Пусть это заблуждение, но это о добре. Это про жизнь, про добрые дела, про новый год.

    А ритуалы, связанные с хеллоуином, с детства приучают людей к тому, что нужно отдавать злу какую-то дань, примиряться с ним, даже сотрудничать.
    Санта Клаус это на западе. А у нас Дед Мороз - вполне себе языческая личность. Это ему приносили дары, а не он.

    Так вам и про хеллоуин скажут - день всех святых )) и он про то, как детишки собирают конфеты по домам и радуются празднику.

    Я не оправдываю ни то, ни другое, но у меня есть подозрение, что сами христиане больше дают силам зла власти, от своего возбуждения, когда видят какие-то внешние проявления.

    Есть вещи, которые может стоит сакрализовать, а есть которые не стоит.

  6. #446
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Санта Клаус это на западе. А у нас Дед Мороз - вполне себе языческая личность. Это ему приносили дары, а не он.
    Нет такой языческой личности поклонения. Святого Николая переименовали атеисты в деда Мороза в борьбе с религией.

    И он всегда с подарками. У его даже мешок есть. Ему никто и ничего не дарит.
    А если вы дарите Деду Морозу подарки, то шампанское не желательно мешать с пивом.

  7. #447
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нет такой языческой личности поклонения. Святого Николая переименовали атеисты в деда Мороза в борьбе с религией.

    И он всегда с подарками. У его даже мешок есть. Ему никто и ничего не дарит.
    А если вы дарите Деду Морозу подарки, то шампанское не желательно мешать с пивом.
    Дед Моро́з — главный сказочный персонаж на русском празднике Нового года, русский вариант рождественского дарителя[3].

    Прообразами являются Мороз — персонаж славянского сказочного фольклора и календарных обрядов[4][5], и западноевропейские рождественские персонажи (Санта-Клаус и др.)[4], основанные на образе святого Николая Чудотворца[6]. Известен (как Мороз Иванович) с 1840 года[3], но создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего, а не рождественского праздника произошло в советский период и относится к концу 1930-х годов, когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена праздничная ёлка[7].

    Дед Мороз изображается как старик в цветной (голубой, синей, красной или белой) шубе, с длинной белой бородой и посохом в руке, обутый в валенки. Ездит на тройке лошадей. Часто приходит в сопровождении внучки Снегурочки, а в советский период и Мальчика Нового Года, персонификации наступающего или наступившего года. Также Деда Мороза иногда сопровождают различные лесные звери.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...80%D0%BE%D0%B7

  8. #448
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего, а не рождественского праздника произошло в советский период и относится к концу 1930-х годов
    .
    Я так и сказал. Что не так?

  9. #449
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я так и сказал. Что не так?
    а я что, сказал что , что то не так? Да нет, добавил к сказанному , лишьььь

  10. #450
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нет такой языческой личности поклонения. Святого Николая переименовали атеисты в деда Мороза в борьбе с религией.

    И он всегда с подарками. У его даже мешок есть. Ему никто и ничего не дарит.
    А если вы дарите Деду Морозу подарки, то шампанское не желательно мешать с пивом.
    Небольшой отрывок из статьи. Полная версия здесь https://spb.aif.ru/dosug/ot_zlogo_st...oroza_v_rossii

    Никто не знает точно, где и когда появился на свет Дед Мороз. Первые упоминания о старце, который вызывает сильные морозы, замечены у восточных славян. Изначально волшебника называли не Дедом Морозом, а Мороком – именем бога холода и зимы. Существует версия, по которой слово «мороз» впоследствии произошло как раз от имени древнеславянского духа. Морок был злым существом. Славяне представляли его сгорбленным растрепанным стариком, который ходил по лесам в льняной рубахе и в лаптях. Все на своем пути он покрывал снегом или превращал в лед – деревья, реки, землю. Славяне верили, что при встрече с Мороком человек превратится в ледяное изваяние, поэтому очень боялись злого духа. С тех времен и пошли выражения «упасть в обморок» и «заморочить голову».

    Позже наши предки научились использовать духа зимы в своих целях. Славяне считали: если зима будет снежной и холодной, то летом обязательно будет много урожая. Они стали приманивать бога холода, в Святки и Чистый четверг зазывая его к себе блинами или кутьей. Еду для духа оставляли на крыльце или на окне. Наутро еда исчезала, а на Рождество или Святки ударяли морозы, да такие сильные, что снег под гонами буквально трещал. Отсюда и появились более ласковые имена для бога зимы – Трескунец и Студенец. Изменился и образ волшебника.

    Рубаха и лапти сменились на длинную шубу и шапку. Посох прародителя Деда Мороза был украшен головой быка – символом плодородия и счастья. На руках Трескунца были теплые трехпалые перчатки: считалось, что у всех божеств меньше пальцев, чем у человека. Несмотря на то, что такой Дед Мороз стал добрее, современным детям он вряд ли понравился бы: Студенца по-прежнему изображали свирепым косматым стариком.

  11. #451
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы не считаете хэллоуин бесопоклонничеством, но при этом обнаруживаете какие-то изъяны в церкви.
    Очень избирательный фокус зрения.
    Не находите?
    думайте как хотите.В церкви есть неверные трактовки и учения- это факт.
    и еще..

    Хелоуин-дети наряжаются и ходят просят сладости- страшное поклонение сатане, ага. Но когда церкви сжигали ведьм, когда одобряли рабство,когда в войнах во имя Хрста города вырезали и деревни,когда теперь учат идти убивать солдат за Родину,когда голубых венчают,когда обогащаются и тонут в золоте, когда обжираются властью вместо того,что бы братьям ноги мыть,как Иисус учил-это да,просто мелочи,а так ниче-Дом Божий..
    Даже не знаю,может моей доче безопаснее с друзьями нарядится и попросить ирисок вечером,чем посетить церковь?.
    Повторяю,я не праздную хелоуин,да я вообще ничего не праздную кроме Рождества и то просто с семьей посидим поужинаем. Я не праздную ни дни рождений,ни новый год,ни маслянницу ни троицу,ни что там вообще еще есть,но я не стану стращать ребенка вашими суевериями, вырастит,поверит в Бога,сама решит что делать.

  12. #452
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    О каких делах вы говорите? Какие дела подтвердят веру? И кому эти подтверждения? Согласен что мало просто произносить исповедание.
    Дела-плоды разумеется.Как в притче-дерево ,которое плодов не приносит,хозяин срубит и сожжет. Бог ждет плодов.А каких- про это четко не сказанно.Но как минимум ,делать чему Иисус учил. Учил прощать-значит учись прощать и покажи Богу,как ты изменился и чему научился.Учил помогать ближнему-помогай.Учил распространять евангелие-распространяй,если это твой талант от Бога. Если же мы вообще никакого плода не принесем-то мы как тот раб,который зарыл талант в землю-ничего Господину не сможем показать,когда он придет.

  13. #453
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    У хеллоуина много адвокатов.
    И это понятно. Сии врата широки.
    Всем место найдётся.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  15. #454
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мороком – именем бога холода и зимы. Существует версия, по которой слово «мороз» впоследствии произошло как раз от имени древнеславянского духа.
    Если морок от которого появилось слово морочить имеет связь с морозом, то почему бы трактор, тартар и татар не соединить в одно?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  17. #455
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    покажи Богу,как ты изменился и чему научился.
    Богу нужно знать как мы изменились? Ему необходимы какие то подтверждения? Разве не Он в нас эти изменения производит? Мы делаем это ради чего?

  18. #456
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Вы решились со мной разговаривать дальше ? Это же "бесполезно?"

    .
    Решился, можно мне от этого не застрелиться сразу?

  19. #457
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если морок от которого появилось слово морочить имеет связь с морозом, то почему бы трактор, тартар и татар не соединить в одно?
    Вопросы не ко мне.
    Хотя про трактор могу сказать, что это и не русское (или древнеславянское) слово вовсе.

  20. #458
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нет такой языческой личности поклонения. Святого Николая переименовали атеисты в деда Мороза в борьбе с религией.
    Святой Николай епископ Мирликийский ассоцировался с дедом Морозом задолго до появления на Руси атеистов.
    Вот как представляли себе Св. Николая русские крестьяне 19 века (в изложении Н. Некрасова).

    «Вглядись, молодица, смелее, каков из себя дед Мороз! Навряд тебе парня сильнее и краше видать привелось?
    Метели, снега и туманы п
    окорны морозу всегда, пойду на моря-окияны — построю дворцы изо льда.
    Задумаю — реки большие н
    адолго упрячу под гнет, построю мосты ледяные, каких не построит народ.
    Где быстрые, шумные воды н
    едавно свободно текли — сегодня прошли пешеходы, обозы с товаром прошли.

    Люблю я в глубоких могилах п
    окойников в иней рядить, и кровь вымораживать в жилах, и мозг в голове леденить.
    На горе недоброму вору, н
    а страх седоку и коню, люблю я в вечернюю пору затеять в лесу трескотню.
    Бабенки, пеняя на леших, д
    омой удирают скорей. А пьяных, и конных, и пеших дурачить еще веселей.
    Без мелу всю выбелю рожу, а
    нос запылает огнем, и бороду так приморожу к вожжам — хоть руби топором!

    Богат я, казны не считаю, а
    все не скудеет добро; я царство мое убираю в алмазы, жемчуг, серебро."

  21. #459
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Я не праздную ни дни рождений,ни новый год,ни маслянницу ни троицу,ни что там вообще еще есть,но я не стану стращать ребенка вашими суевериями, вырастит,поверит в Бога,сама решит что делать.
    А воспитывать детей нужно? Нужно. Это обязанность родителей. А как воспитывать? В вере в Бога.
    Но тут конечно воспитанию поддаются дети с малых лет. А еже ли ребенку лет 13 - 14 и старше, то трудно порой воспитать, они делают что хотят.

  22. #460
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Я не праздную ни дни рождений,ни новый год,ни маслянницу ни троицу,ни что там вообще еще есть,но я не стану стращать ребенка вашими суевериями, вырастит,поверит в Бога,сама решит что делать.
    Какой-то принципиальный выбор, или дело просто в нежелании?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®