Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 14 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

  1. #461
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    думайте как хотите.В церкви есть неверные трактовки и учения- это факт.
    Верно.
    В Церкви даже есть вопиющее - торговля Божьей благодатью, разрастающаяся содомия и педофилия духовенства и священства при адвокатуре лицемерного притча, продавшего Бога и Его Любовь за понюшку табака - тарелку супа с гренками, мерзость на мерзости, храмы захвачены торговцами, Христос из храмов изгнан, что бы не мешал трудиться, но при всём при этом есть ещё монастыри не поклонившиеся в Церкви зверю.

  2. #462
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Верно.
    В Церкви даже есть вопиющее - торговля Божьей благодатью,
    Ложь.
    В РПЦ любой член церкви имеет возможность не платить ни копейки.
    Обязательная десятина, присутствующая во всех остальных церквах мира, в РПЦ отменена.
    Напомню, что например, если католик отказывается уплачивать десятину, то он не допускается до Причастия.

    В РПЦ причащаться и исповедоваться никто не препятствует даже если вы не пожертвовали ни копейки за всю жизнь.

    Вам уже об этом говорили тысячу раз, но...Вы же апостол.

  3. #463
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    разрастающаяся содомия и педофилия духовенства и священства при адвокатуре лицемерного притча
    За каждое слово ответим, Александр.
    За каждое.
    Доказательства.

  4. #464
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ложь.
    Сказала ложь....

  5. #465
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В РПЦ любой член церкви имеет возможность не платить ни копейки.
    И много ли не платят при утверждённых епископом таксах на Таинства и требы?

    Всё время удивляюсь быкующим адвокатам храмового беззакония, вы продавшей Христа и на Его имени наживающиеся на что рассчитываете в мире потустороннем?

  6. #466
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    За каждое слово ответим, Александр.
    За каждое.
    Доказательства.
    Во, адвокатура содомитского и торгового беспредела в Церкви подтягивается, судебные решения в отношении епископов и священников и монашествующих содомитов открой в интернете и не говори что этого быть в Церкви не может.
    То же мне адвокат нашёлся.

    Вот тебе свежайший случай содомитства, адвокат хренов.
    https://diak-kuraev.livejournal.com/3888111.html

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  8. #467
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,445
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    я фактически в каждой конфессии вижу что то "превратное"-мало или много,важных извращение толкования учения,или не влияющих на спасение-более менее не грешат этим те церкви,кторые оставляют очень много свободы в толковании для прихожан,не требуют признать свои какие то постулаты полность.Такое встречала только у крошечных групп верующих-кружки по домашнему поклонению Богу фактически, разные отколовшиеся от адвентисов,СИ, какие то староверы,секточки ни на что в мировом масштабе не влияющи.А и из более менее больших церквей-фрае кристен.У них есть символ веры,но в остальном верь хоть как. (хоть как -речь не о грехах конечно)
    Я к чему пишу- если превратное есть везде,то это вообще для Бога нормально,это входит в Его план,что нет ни одной церкви в чем то не запутавшейся и не отошедшей в сторону ? Как вы думаете, что христианину делать,если придя в церковь он постянно натыкается на давление признать ту или иную странную идею,учение ?(чушь конечно или нет-христианин сам оценивает,в силу своих умственных способностей,опыта и способности анализировать)Христианин может и сам ошибится,конечно, но таки ситуация от этого не меняется. Я вот нашла выход не ходить никуда.Ну представте я бы пошла к пятидесятникам и мирилась бы с бормотание и поддакивала бы им,стараясь не выделятся, это разве нормально? Оно способствовало бы моему духовному возрастанию ? Мне кажется раздавило бы просто,запутало, демотивировало бы. Та как такое может быть в планах Бога ,что бв все церкви плутали ? Он не боится за нашу веру,что верующих всех так просто демоны извратят окончательно и никого не останется,кто бы в какуюто муру не верил ? Что то вот вспомнлись мармоновские подштанники,я смеялась до слез.. сколько бреда в кронфессиях,сколько вырывания стихов из контекста,сколько учений построенных на несуразных выводах из стиха..И как Бог нас так оставил в этом хаосе ?
    Эдит, этот пост не ответ на Ваше сообщение, а продолжение нашей беседы – обмен мыслями. Я рада общению с Вами. Вы обратили внимание на то, что на форуме очень мало женщин, которые проявляют потребность в духовном общении? Возможно это следствие того, что Бог в женщину заложил потребность быть за мужчиной как за главой семьи и подстраиваться под его мнение. От этого многие женщины или попросту не обретают собственное мнение, или перенимают чужое. Повторю, я рада нашему общению.

    Вернёмся к нашей теме. В своё время я читала о менталитете еврейского народа. Он отличался от других народов одной особенностью, которая была обусловлена заключённым с Богом Законом. Эта особенность заключалась в балансе между личной и коллективной ответственностью еврея перед Богом. Суть этой ответственности внушалась каждому еврею с детства. Как это работало? Когда подавляющее большинство людей соблюдало Закон, Бог одаривал благословениями весь народ в целом и праведных и неправедных (как в дни Соломона), но неправедные получали личное воздаяние за нарушение Закона. Когда подавляющее большинство нарушало Закон, Бог наказывал весь народ в целом и праведных, и неправедных, но праведным при этом, предоставлял защиту (как Даниилу и его товарищам в вавилонском плену). В конце публикации был вывод, который мне особенно запомнился. Было сказано, что этот балланс между коллективной и личной ответственностью побуждал людей сделать вывод, что от их поведения зависит не только их личная судьба, а оно влияет на судьбу всего народа и близких им людей (гибель израильтян из-за греха Ахава Иисус Навин 7:4...).

    К чему я это привела? Сказанное можно применить и к теме, которую затронули Вы. Христиане, среди религий этого мира как евреи среди языческих народов. Кроме того, что они все относятся к христианам, они разделены на семьи (православные, католики, протестанты....). Каждый, по разным причинам, оказывается в конкретной конфессии или в поиске подходящей его образу мыслей конфессии. Но, каждый несёт и личную ответственность перед Богом и коллективную. Он может своим поведением или способствовать благословениям Бога, или Его гневу.

    Пока мы не достигли праведности, мы все будем ошибаться в какой бы конфессии не находились, поэтому поиск абсолютно безупречной конфессии сегодня не увенчается успехом. Но избрав из существующих ту, которая наиболее отвечает требованиям Бога мы можем сосредоточиться не на её недостатках, а на собственном вкладе в распространение истины в мире. А Бог, видя наше рвение, выведет Сам нас из плена и вернёт в обетованную землю когда посчитает это нужным (как Иисуса Навина и евреев из пустыни ...).

    Я вот нашла выход не ходить никуда.

    Я не буду ни поддерживать, ни высказывать несогласие с Вашим решением. Бог знает почему, кем и зачем оно сформировано в Вашем сознании и Он в силах помочь Вам принять верное решение. Мне однажды привели пример. Если ты узнаешь, что в вашей местности отравили колодцы ты больше не будешь пить воду? Я ответила что буду пить из водопровода т.к. качество этой воды регулярно контролируют специальные службы. А если узнаешь что купленным салатом из магазина отравился сосед – никогда не пойдёшь в магазин? Я ответила, что куплю в магазине овощи, а салат приготовлю сама... Иисус, осуждая фарисеев никогда не призывал людей перестать ходить в Храм и синагоги, где верховодили фарисеи. Он говорил: «Фарисеи и учителя закона заняли место Моисея. Поэтому делайте всё, что они вам говорят, но не поступайте как они, ведь они говорят, что́ надо делать, но сами этого не делают.» (Матфея 23:2-3).

    Та как такое может быть в планах Бога ,что бв все церкви плутали ?

    «Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их.» (Матфея 7:13-14). Что будет с тем, кто остановится, устав искать ? «Просите — и вам будет дано, ищите — и найдёте, стучите — и вам откроют, потому что просящий получает, ищущий находит и стучащему откроют» (Матфея 7:7-8). Тех, кто отчаявшись найти безупречную конфессию отделяется и замыкается в себе, можно сравнить с теми, «у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести» (2 Коринфянам 4:4). «Обособляющийся ищет собственной прихоти, восстаёт против всей практической мудрости.» (Притчи 18:1). Вам Бог обязательно "откроет" если не прекратите "стучать"...

    Я благодарна Вам за общение и то благоразумие, которым Вас наделяет Бог.
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 05.11.2022 в 10:02.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  10. #468
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,445
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я снова в удивлении и восхищении от Вашей богословской мысли!
    И сколько бы у нас с Вами не было разноверий и разногласий это никак не повлияет на моё уважение к Вам.
    Спасибо за добрые слова, но воздадим честь Богу!

  11. #469
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    , адвокат хренов.
    Товарищ, настоятельно рекомендую вам следить за языком, чтобы и его также не лишиться как ненужного и вредного атавизма, ввергающего всё тело в соблазн и гибель.
    Пусть все ваши органы и члены служат вам на пользу, а не во осуждение.
    Исцелений Вам.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 05.11.2022 в 10:55.

  12. #470
    Опытный форумчанин Аватар для Мари
    Регистрация
    30.10.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Верно.
    В Церкви даже есть вопиющее - торговля Божьей благодатью, разрастающаяся содомия и педофилия духовенства и священства при адвокатуре лицемерного притча, продавшего Бога и Его Любовь за понюшку табака - тарелку супа с гренками, мерзость на мерзости, храмы захвачены торговцами, Христос из храмов изгнан, что бы не мешал трудиться, но при всём при этом есть ещё монастыри не поклонившиеся в Церкви зверю.
    Да, есть... не во всех, но встречается... И это не нужно покрывать и оправдывать. Это нужно вычищать... Но это допускает Бог до определенного момента.

    В свое время я думала над этим и пришла к выводу, что лично для меня это проверка на мою веру Богу и в Бога.

    А именно для чего я хожу в Храм на службу и к Кому я иду в Храм.

    Когда я это поняла, то все встало на свои места.

    Я иду не к священнику пьянице и распутнику или наоборот святому человеку, а иду к Богу, чтобы встретиться с Ним в Таинствах, во время службы.

    Это ни с чем несравнимое ощущение - Звенящей Тишины-накрывает с головой и все встает на свои места, решаются все вопросы и проблемы и ты успокаиваешься, потому что чувствуешь, что твои проблемы Господь взял на Свои плечи и сделает так, как лучше пусть не в этот момент, но в будущем.

    Это не экзальтация, это проверенно на практике много раз.

    Именно это помогает мне переносить трудные ситуации в этой жизни.

    А теперь можете меня закидать камнями

  13. #471
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Товарищ, настоятельно рекомендую вам следить за языком
    Так не искушай лукавым твоим и язык будет другой.

  14. #472
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Да, есть... не во всех, но встречается... И это не нужно покрывать и оправдывать. Это нужно вычищать... Но это допускает Бог до определенного момента.
    Я иду не к священнику пьянице и распутнику или наоборот святому человеку, а иду к Богу, чтобы встретиться с Ним в Таинствах, во время службы.
    Именно из - за этого я в храмы не хожу, либо станешь соучастником беззакония, либо всю службу будешь мысленно осуждать этот храмовый грех и никакой благодати от этого не получишь.
    Поэтому подальше от соблазна и греха, и это единственная причина по которой Церковь не осуждает игнорирование этого разбойничьего вертепа.

  15. #473
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Во, адвокатура содомитского и торгового беспредела в Церкви подтягивается, судебные решения в отношении епископов и священников и монашествующих содомитов открой в интернете и не говори что этого быть в Церкви не может.
    То же мне адвокат нашёлся.

    Вот тебе свежайший случай содомитства, адвокат хренов.
    https://diak-kuraev.livejournal.com/3888111.html
    Если Вы выпили, то это не дает Вам право тыкать незнакомым людям и оскорблять их.
    На бутылку деньги всегда находите, а на жертву скупитесь.
    Здесь не ваша зона, поэтому держите себя в границах человеческой этики.

  16. #474
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если Вы выпили, то это не дает Вам право тыкать незнакомым людям и оскорблять их.
    На бутылку деньги всегда находите, а на жертву скупитесь.
    На жертву кому - бесам торгующим Божьей благодатью?

  17. #475
    Опытный форумчанин Аватар для Мари
    Регистрация
    30.10.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Именно из - за этого я в храмы не хожу, либо станешь соучастником беззакония, либо всю службу будешь мысленно осуждать этот храмовый грех и никакой благодати от этого не получишь.
    Поэтому подальше от соблазна и греха, и это единственная причина по которой Церковь не осуждает игнорирование этого разбойничьего вертепа.
    А я хожу и общаюсь с Богом и общаюсь с людьми, которые приходят в Храм и так же общаются с Богом. И во время службы тот же пьяница священник пропитан до такой степени благодатью, что просто забываешь о том, кто перед тобой.

    А самое главное для меня, что я сама в этот момент понимаю на сколько я грешна, а Господь позволяет мне войти в Храм и общаться с Ним.

    Каждый раз, заходя в Храм я вспоминаю Марию Египетскую и боюсь, что меня не допустят...

    Ну что то я разболталась слишком много

  18. #476
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если Вы выпили, то это не дает Вам право тыкать незнакомым людям и оскорблять их.
    А кто дал право этому человеку осуждать меня во лжи, когда я говорил чистую правду.
    Ответить за свою ложь нет желания?

  19. #477
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    А я хожу и общаюсь с Богом и общаюсь с людьми, которые приходят в Храм и так же общаются с Богом.
    В торговых храмовых беззакониях участвуете?

  20. #478
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В торговых храмовых беззакониях участвуете?
    перегибаете, перегибаете....

  21. #479
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    А самое главное для меня, что я сама в этот момент понимаю на сколько я грешна
    Но для этого совершенно не обязательно идти в храм и ещё в храме дополнять участием в храмовом торговом беззаконии свои грехи.
    Грешным надо чувствовать себя всегда, согрешил, есть повод для молитвы,

  22. #480
    Опытный форумчанин Аватар для Мари
    Регистрация
    30.10.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В торговых храмовых беззакониях участвуете?
    Ну это лично Ваше восприятие.

    Я ничего плохого в общении с Богом не вижу.

    И если Он общался с блудницами и мытарями и другими людьми, то я то уж тем более должна общаться с ними, учитывая , что я и сама такая же.

    Господь пришел не к праведникам, а таким как я

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®