Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 29 из 35 ПерваяПервая ... 19 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

  1. #561
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Ну и я об этом же. Все от Бога и все через Бога. И слава Богу!
    Любой здравомыслящий человек разумеет, что может быть корова без молока, но молока без который быть не может.

  2. #562
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Хорошо, а если заменим слово "искушает" на слово "испытует" Вы с этим согласитесь?
    Бог никого не искушает злом на грех. Но испытывает верующих.

    Пс.10:5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.

  3. #563
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Бог никого не искушает злом на грех. Но испытывает верующих. ...
    Зачем Ему это?

    Все мысли и дела Он знает наперёд.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  5. #564
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
    26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
    27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
    (Рим.1:24-27)

  6. #565
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Зачем Ему это?

    Все мысли и дела Он знает наперёд.
    Бог знает всё наперёд, поэтому все испытания предназначены для испытуемого.
    Чтобы потом не было вопросов - А нас то за що?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  8. #566
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    я думала об этом.Но дело в том,что фарисеи учили закону,Иисус не сказал,что они учат лжеучениям, Он имел ввиду что он учат то правильно,но САМИ не делают.С этим жить можно. Например государство издало УГ -он правильный,государство учит его соблюдать,даже если сами чиновнеики не делают, закон то все равно правильный. Поэтому хоть его чиновники не соблюдают,это нас самих не освобождает от исполнения и знания правил. логично и понятно.
    Но в современных церквях именно священиики и учат неправильному-трактовки имеется ввиду.Поэтому какой то назидательной и полезной составляющей я не вижу,скорее вред.Вы считаетет что раз в неделю( а у кого то и чаще)слушать лжеучения не вредно?А простите зачем мне лжеучения? Конечно это не всегда так, иногда приедешь и проповедь полезная,но ты же заранее не можешь знать.Если не повезло-приедешь и будешь слушать чушь и плеваться в душе.

    Поэтому я смотрю проповеди онлайн на ютубе например- если проповедник чушь несет,я его выключу и все, а в церкви не сместа же срываться и демонстративно уходить домой,только приехав.

    Так что думаю совет Иисуса про другое.

    Есть кстати еще совет не оставлять собрания своего-так "свое"еще найти надо
    Я согласна с Вашими выводами. Если вы заметили, то я не давала Вам никакого совета от себя лично. Я, также, если слышу как на ясных стихах Писания кто-то делает неверное заключение и побуждает к действиям на основании своих заключений - игнорирую его побуждения. Если этот человек продолжает неверно трактовать Писание, прошу аргументировать его умозаключения и ответить на вопросы, если он не слышит здравую аргументацию – прерываю с ним общение и обмен мыслями – нам с этим человеком не по пути.

    В Вашем комментарии я бы поменяла местами действия (это не совет, а сопоставление наших тактик поведения). Сначала я бы нашла конфессию, которая наиболее других мне известных отвечала бы нормам Бога (по известным признакам), а потом как верийцы стала бы контролировать всё услышанное от них на соответствие с Писанием. Объясню. Представьте начало поиска человеком истины на примерах, которые нам предоставили Бог через Исайю и Иисус Христос.

    Перед нами – высокая гора Дома Господня (Исайя 2:2,3). Недалеко от её вершины пропасть. Множество тропинок со всех сторон переплетаясь, поднимаются в гору. Недалеко от пропасти большинство из них сливаются в удобную «широкую дорогу», ведущую в пропасть а меньшинство в каменистый и неудобный «узкий путь», ведущий к вершине. Какое-то время (от подножия горы) все путники идут в верном направлении к вершине, дифференциация их происходит недалеко от пропасти. Эти люди идут, приближаясь к вершине. Что происходит с тем, кто остановился, не желая идти? Он не приближается к вершине, а стоит на месте. Возможно, во избежание этого, в Библии приведен совет апостола Павла: «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.» (Евреям 10:25).

    Когда я принимала решение стоять или идти, то приняла решение идти. Когда я принимала решение по какой тропинке подниматься выбрала ту которая меньше других петляла из стороны в сторону (по известным мне признакам). Восходя по этой тропе познакомилась с Писанием и разными трактовками, научилась опознавать верные и игнорировать несоответствующие. Это послужило подготовкой к выбору узкого пути, а не широкого...Чтобы восходящий не сомневался, переплетение тропинок позволит сойти с плутающей на ровно поднимающуюся в гору, а когда эта станет плутать, опять выбрать ту, которая ведёт в нужном направлении – главное двигаться к вершине и в конце найти путь ведущий в мир с Богом и жизнь вечную.

    Ещё раз повторю, что не стремлюсь назидать Вас, потому, что только осознанный выбор принесёт успех в восхождении к Богу и духовную зрелость. «Многие народы придут и скажут: «Пойдём на гору Иеговы, Поднимемся к храму Бога Иакова. Он научит нас своим путям, И мы будем ходить его дорогами» (Исайя 2:3).

    Надеюсь, что на нас с Вами сбудется пророчество Исайи.

  9. #567
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Бог никого не искушает злом на грех. Но испытывает верующих.

    Пс.10:5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
    Назовите мне хоть одно единственное испытание в котором бы не было соблазна на грех.

  10. #568
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Назовите мне хоть одно единственное испытание в котором бы не было соблазна на грех.
    Бог не соблазняет на грех. Каждый искушается собственной похотью.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  12. #569
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Бог знает всё наперёд, поэтому все испытания предназначены для испытуемого.
    Чтобы потом не было вопросов - А нас то за що?
    Если результаты испытания заранее известны, то тогда это не испытание, а экзекуция, с целью причинить страдания испытуемому.

    Такой подход входит в противоречие с христианским постулатом о всемилости Бога.

  13. #570
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Бог не соблазняет на грех. Каждый искушается собственной похотью.
    Докажите что Бог не соблазняет на грех в испытаниях верующих на примере книги Иова.
    Назовите хоть одно испытание в котором бы не было соблазна на грех.

  14. #571
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Если результаты испытания заранее известны, то тогда это не испытание, а экзекуция, с целью причинить страдания испытуемому.

    Такой подход входит в противоречие с христианским постулатом о всемилости Бога.
    По вашему Бог не ведает как поступит ипытуемый? То есть вариантов много и Бог решил узнать какой именно выберет человек? Так получается?
    Последний раз редактировалось Artur Sharakhimov; 06.11.2022 в 11:41.

  15. #572
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Докажите что Бог не соблазняет на грех в испытаниях верующих на примере книги Иова.
    Назовите хоть одно испытание в котором бы не было соблазна на грех.
    т.е. вы утверждаете, что Бог толкает человека на грех? Бог виноват?

  16. #573
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели,
    23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    (Рим.1:21-24) Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
    (Рим.9:17)

  17. #574
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Если результаты испытания заранее известны, то тогда это не испытание, а экзекуция, с целью причинить страдания испытуемому.

    Такой подход входит в противоречие с христианским постулатом о всемилости Бога.
    Нет. Это как переводной экзамен в школе. На самом деле практически каждый учитель знает как сдаст тот или иной ученик. Потому что знает как он учился в течении года. Но экзамен нужен в том числе и самому ученику, что бы он понял, что он выучил за предыдущий год, а что нужно подтянуть.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  19. #575
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что такое доказательство и сейчас нужно. Люди часто задают вопрос "а почему нужно вас слушать? почему не буддистов, мусульман?"
    Согласитесь, что такое доказательство и сейчас нужно. Люди часто задают вопрос "а почему нужно вас слушать? почему не буддистов, мусульман?"

    На определённом этапе каждый человек задаётся таким вопросом. В конце своего жизненного пути люди делятся на две категории: большую — те кто так и не пришёл к вере, и малую — те кто пришёл к вере несмотря на то, что сам не был свидетелем чудес. Это справедливо сегодня, когда мы не видим буквальных чудес. По мнению большинства, их неверие это результат того, что они не видели знамений. Но те, кто видел знамения при выходе из Египта разделились по тому же принципу подавляющее большинство отказались войти в обетованную землю, были готовы поверить Богу только двое из 10 разведчиков - а народ не последовал за ними. Иисус сказал своему сомневающемуся апостолу Фоме: «Ты поверил потому, что увидел меня? Счастливы те, кто не видели и всё же верят», а тем, кто отсутствием знамений оправдывает своё неверие: «Он ответил им: «Злое и неверное Богу поколение постоянно просит знамение, но ему не будет дано никакого знамения, ...» (Матфея 12:39).

    Но, бывает и такое, когда человек проповедует то, чем сам-то не живет - ведь проповедь Евангелия, это не только про спасение в будущем и хорошее поведение.

    Примером таких учителей были фарисеи: «Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. » (Матфея 23:3-4). Сегодня мы так же можем в окружающих замечать черты фарисейства, когда человек готов учить, но не исполнять ...

    Я согласен с мыслью, что Бог помогает тому, кто что-то делает. Но есть все-таки моменты, где Бог берет на Себя заботу полностью. Возьмите пример евреев в пустыне.

    Думаю, что Вы помните, когда подобное пытались нам объяснить с помощью притчи. Сотрудничество Бога с человеком заключается в том, что пока человек занят исполнением поручения Бога, Бог решает его проблемы, но как только человек начинает решать свои проблемы, Бог оставляет его и занимается своими делами. Евреи в пустыне должны были научиться доверять Богу в том, что Он и в большом (развёл воды красного моря и потопил фараоново войско) и в малом (забота о хлебе насущном...) будет проявлять верность и заботу о тех, кто принадлежит ему («и в болезни и в здравии»). Возможно так они усвоили урок и последовали через 40 лет за теми, кто уговаривал их пойти в обетованную землю. Вы увидели в странствовании евреев по пустыне благословения Бога, а другие – наказание – ведь в пустыне умерло целое поколение не поверивших изначально людей. Можно ли это расценить как заботу Бога?

    Я за то, чтобы рассматривать многосторонне. И духовно и материально.

    Я солидарна с Вами, но в разумных пределах.

    Я также знаю примеры, где люди сами для себя посчитали, что другие братья и сестры должны поддерживать материально, потому как они вроде занимаются какими-то духовными вещами (которые сами на себя наложили).

    Представляете себе иудея, которому понравилась забота самаритянина и он вновь и вновь станет возвращаться на исходную позицию? Как это не парадоксально, такие сегодня существуют среди нас.

    Но, также скажу, что бывает место и тому, когда тех же миссионеров содержат, и я считаю, что это не плохо. В этом вижу принцип партнерства, когда другие верующие могут поддержать материально таких служителей и тем самым также присоединяются к их труду.

    Это так. Подобное описывалось и в первом веке, когда христиане оказывали нуждающимся ближним кроме буквальной посильную материальную поддержку.

    Чтобы подытожить, я бы сказала, что во всём необходимо разумное равновесие, основанное на вере в Бога.

  20. #576
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Это как переводной экзамен в школе. ... экзамен нужен в том числе и самому ученику, ...
    Экзамен в школе - дело добровольное, а болезненные испытания, которым, как вы думаете, подвергает нас Господь, - нет.

  21. #577
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Экзамен в школе - дело добровольное, а болезненные испытания, которые, как вы думаете, посылает нам Господь, - нет.
    Испытания от Бога не всегда со страданиями.

  22. #578
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что такое доказательство и сейчас нужно. Люди часто задают вопрос "а почему нужно вас слушать? почему не буддистов, мусульман?"

    На определённом этапе каждый человек задаётся таким вопросом. В конце своего жизненного пути люди делятся на две категории: большую — те кто так и не пришёл к вере, и малую — те кто пришёл к вере несмотря на то, что сам не был свидетелем чудес. Это справедливо сегодня, когда мы не видим буквальных чудес. По мнению большинства, их неверие это результат того, что они не видели знамений. Но те, кто видел знамения при выходе из Египта разделились по тому же принципу подавляющее большинство отказались войти в обетованную землю, были готовы поверить Богу только двое из 10 разведчиков - а народ не последовал за ними. Иисус сказал своему сомневающемуся апостолу Фоме: «Ты поверил потому, что увидел меня? Счастливы те, кто не видели и всё же верят», а тем, кто отсутствием знамений оправдывает своё неверие: «Он ответил им: «Злое и неверное Богу поколение постоянно просит знамение, но ему не будет дано никакого знамения, ...» (Матфея 12:39).
    То, что большинство верующих не видит буквальных чудес, это не Божье решение, а человеческий выбор. Бог ничего такого не прячет. Может быть не очень сознательный, но выбор.

    Один человек спросил у Бога, почему сейчас так мало чудес. И наверно он даже ожидал от Бога услышать нечто подобное тому, что сказали вы. Но Бог ему ответил иначе (я не помню сейчас дословно, потому передам смысл): потому вы сами себе так много ставите своих "но", что вы сами не можете поверить в то, что это может случиться.

    И, церковь реально наполнена оправданиями почему нет чудес, вместо того, чтобы просто признать свое неверие.


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Но, бывает и такое, когда человек проповедует то, чем сам-то не живет - ведь проповедь Евангелия, это не только про спасение в будущем и хорошее поведение.

    Примером таких учителей были фарисеи: «Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. » (Матфея 23:3-4). Сегодня мы так же можем в окружающих замечать черты фарисейства, когда человек готов учить, но не исполнять ...
    Как-то так.


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я согласен с мыслью, что Бог помогает тому, кто что-то делает. Но есть все-таки моменты, где Бог берет на Себя заботу полностью. Возьмите пример евреев в пустыне.

    Думаю, что Вы помните, когда подобное пытались нам объяснить с помощью притчи. Сотрудничество Бога с человеком заключается в том, что пока человек занят исполнением поручения Бога, Бог решает его проблемы, но как только человек начинает решать свои проблемы, Бог оставляет его и занимается своими делами. Евреи в пустыне должны были научиться доверять Богу в том, что Он и в большом (развёл воды красного моря и потопил фараоново войско) и в малом (забота о хлебе насущном...) будет проявлять верность и заботу о тех, кто принадлежит ему («и в болезни и в здравии»). Возможно так они усвоили урок и последовали через 40 лет за теми, кто уговаривал их пойти в обетованную землю. Вы увидели в странствовании евреев по пустыне благословения Бога, а другие – наказание – ведь в пустыне умерло целое поколение не поверивших изначально людей. Можно ли это расценить как заботу Бога?
    Где-то соглашусь.


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я за то, чтобы рассматривать многосторонне. И духовно и материально.

    Я солидарна с Вами, но в разумных пределах.
    Проблема в том, что все разумное понимают по разному. Не говоря уже о том, что Бог не движется нашим "разумно".


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я также знаю примеры, где люди сами для себя посчитали, что другие братья и сестры должны поддерживать материально, потому как они вроде занимаются какими-то духовными вещами (которые сами на себя наложили).

    Представляете себе иудея, которому понравилась забота самаритянина и он вновь и вновь станет возвращаться на исходную позицию? Как это не парадоксально, такие сегодня существуют среди нас.
    Увы.


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Но, также скажу, что бывает место и тому, когда тех же миссионеров содержат, и я считаю, что это не плохо. В этом вижу принцип партнерства, когда другие верующие могут поддержать материально таких служителей и тем самым также присоединяются к их труду.

    Это так. Подобное описывалось и в первом веке, когда христиане оказывали нуждающимся ближним кроме буквальной посильную материальную поддержку.

    Чтобы подытожить, я бы сказала, что во всём необходимо разумное равновесие, основанное на вере в Бога.
    Согласен.

  23. #579
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Испытания от Бога не всегда со страданиями.
    Это напоминает как еврей торгуется с Богом.

    "Я Богу докучаю неспроста и просьбу не считаю святотатством: тюрьмой уже меня Ты испытал, попробуй испытать меня богатством."











  24. #580
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    т.е. вы утверждаете, что Бог толкает человека на грех? Бог виноват?
    Именно греховным соблазном Бог испытывает веру, так было с Иовом, так было со Христом, так с каждым искушаемым.
    И многие святые и праведные впадают в грех соблазнов не устояв в искушениях, но встают и каются и приносят плоды.
    А чем Ему ещё испытывать, третий раз спрашиваю, опишите испытание в котором бы не было соблазна и не уходите от этого вопроса как лукавый лицемер.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®