Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

  1. #81
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    У Вас логическая ошибка.
    Уверовавший может претендовать на дары Духа Святого, ибо обетование Христово дано именно уверовавшим, другое дело, что не уверовавшие претендуют, но это и дело другое.
    У меня нет ошибки, есть некое недопонимание с Вашей стороны. Под словом "уверовавший" понимается человек, который на словах декларирует, что он просто признаёт Иисуса Христа за Спасителя и Сына Божия, хотя это ещё очень большой вопрос, что он признаёт и что он понимает, не путает ли церковные догмы с учением Христа, тогда как настоящий уверовавший не болтает о вере и Христе, а идёт его путём, ища общения, ища Его в себе, выполняя по мере понимания заповеди Торы, изучая Писание и если Всевышний увидит, что человек способен принять Его дар, от которого у человека не снесёт крышу, то Господь будет через него изливать свою милость на людей.

    Покажи мне твою веру через дела - куда яснее того, что сказал апостол! Нет веры - нет дел! А что есть?

    Одна демагогия и болтовня на религиозные темы!

  2. #82
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Да я вообще не на что не претендую и никогда не утверждал, что в Торе есть что-то маловажное. Просто сказал, что в данном случае, это не важно, т.к. хоть на словах большинство верующих выбирает дерево Жизни, при этом любят, культивируют и лелеют именно другое, противоположное дерево.

    Но то, что Вы понимаете, что дерево Жизни лишь аллегория подразумевающая нечто другое, это уже хорошо. Тогда Вы понимаете, что те кто отвергли дерево Жизни, отвергли и это другое, хотя и делают вид, что любят это дерево. При том, что они даже самим себе не хотят признаться, что любят в действительности дерево смерти и имеют печать не Божью, а именно начертание.
    Но своё-то мнение можете высказать, что за дерево жизни?

  3. #83
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    У Вас алогизм на алогизме и алогизмом погоняет.
    Кто Вас убедил, что об этом говорить не нужно?
    Хотите и говорите, кто Вам запретит!
    Алогизм мой, а у Вас есть свой, вот им и занимайтесь!

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    У меня нет ошибки, есть некое недопонимание с Вашей стороны. Под словом "уверовавший" понимается человек, который на словах декларирует, что он просто признаёт Иисуса Христа за Спасителя и Сына Божия, хотя это ещё очень большой вопрос, что он признаёт и что он понимает, не путает ли церковные догмы с учением Христа, тогда как настоящий уверовавший не болтает о вере и Христе, а идёт его путём, ища общения, ища Его в себе, выполняя по мере понимания заповеди Торы, изучая Писание и если Всевышний увидит, что человек способен принять Его дар, от которого у человека не снесёт крышу, то Господь будет через него изливать свою милость на людей.

    Покажи мне твою веру через дела - куда яснее того, что сказал апостол! Нет веры - нет дел! А что есть?

    Одна демагогия и болтовня на религиозные темы!
    Я же и говорю одна логическая ошибка другой пособляет.
    Уверовавший может претендовать на дары Духа и имеет их, а мнящий о том, что он уверовал и рождён свыше, но даров Духа явить не может, тот самозванец.
    Видите как кратко и понятно и без всякой лукавой, многоречивой заумности.

  5. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Хотите и говорите, кто Вам запретит!
    Да ведь Вы и пытаетесь, но тщетно и слава Богу.

  6. #86
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да, о дарах исцеления решает человек.
    Господь дарует возможность исцеления, а Человек уже сам решает, воспользоваться этой возможностью или нет.

    В приведённом примере, Флеминг решил исследовать свойства плесени и открыл пенициллин, а другой исследователь, наверное, просто обругал уборщицу за то, что не помыла чашку и открытия не совершил.
    В таком случае потрудитесь привести соответствующее учение из Писания, где бы человек сам решал принимать дары или нет, в противном случае будем считать, что это просто Ваше личное мнение.

    И что будет если человек скажет - хочу даров Святого Духа!

  7. #87
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Но своё-то мнение можете высказать, что за дерево жизни?
    Дерево Жизни олицетворяет Бога, точнее дерево Жизни, это жизнь по Божьим принципам Бытия. Листья этого дерева, это бесконечные знания и мудрость Божья, которые могут исцелить любую болезнь. Тот кто живёт в Боге, по его законам и принципам, не умрёт во век и даже не заболеет, так как проявляет только добро и никогда зло, которое разрушает и убивает жизнь.

  8. #88
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я же и говорю одна логическая ошибка другой пособляет.
    Уверовавший может претендовать на дары Духа и имеет их, а мнящий о том, что он уверовал и рождён свыше, но даров Духа явить не может, тот самозванец.
    Видите как кратко и понятно и без всякой лукавой, многоречивой заумности.
    Ой простите Ваше святейшество за заумность и многословие, теперь слушаться буду только Вас, наимудрейший Вы наш!

  9. #89
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Дерево Жизни олицетворяет Бога, точнее дерево Жизни, это жизнь по Божьим принципам Бытия. Листья этого дерева, это бесконечные знания и мудрость Божья, которые могут исцелить любую болезнь. Тот кто живёт в Боге, по его законам и принципам, не умрёт во век и даже не заболеет, так как проявляет только добро и никогда зло, которое разрушает и убивает жизнь.
    Спасибо за ответ!

  10. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Ой простите Ваше святейшество за заумность и многословие, теперь слушаться буду только Вас, наимудрейший Вы наш!
    Да пожалуйста, не своим и делюсь, а в многоречии не избежать греха, о чём и апостол предупреждает, запутаетесь сами и людей запутаете.

  11. #91
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,909
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    В таком случае потрудитесь привести соответствующее учение из Писания, где бы человек сам решал принимать дары или нет,
    Пожалуйста:

    "И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? ...
    И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
    И не совершил там многих чудес по неверию их."


    в противном случае будем считать, что это просто Ваше личное мнение.
    Здесь, на форуме, я всегда излагаю своё личное мнение.
    Надеюсь, что и Вы тоже.

    И что будет если человек скажет - хочу даров Святого Духа!
    Не знаю.

  12. #92
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,053
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Аха, понятно, значит в Церкви ни у кого нет смирения, все в гордыне, все в надмении, если нет свидетельств воскресения, исцеления, усмирения разрушающих стихий мира, изгнания бесов?
    Слушайте, ну вы же спросили, что надо, чтобы молитва была услышана. Разве смирения не надо? Ещё Иаков писал, что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать, и о тщетности молитвы без смирения, я вам привел заявление лютеранина Арндта. Что касается чудес, всё есть, историй исцелений полно в интернете, так-же и историй изгнания бесов. Если вас интересует именно православный мир, очень полно свидетельств об исцелениях, да и есть священники, которые занимаются отчиткой. Я в своё время был у отца Василия в Новокузнецке. К нему с разных регионов России приезжали люди. У меня никаких признаков одержимости не было, просто мне один священник посоветовал съездить на отчитку. Туда и больные приезжают, помню при мне привезли девочку с каким-то пятном.

  13. #93
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,053
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да, о дарах исцеления решает человек.
    Господь дарует возможность исцеления, а Человек уже сам решает, воспользоваться этой возможностью или нет.

    В приведённом примере, Флеминг решил исследовать свойства плесени и открыл пенициллин, а другой исследователь, наверное, просто обругал уборщицу за то, что не помыла чашку и открытия не совершил.
    Здесь народ пишет о чуде сверхъестественного характера, а вы пример с естественным характером приводите. То что вы привели, называется Промышлением о мире.

  14. #94
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,053
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Скажите, а Ваши молитвы исполняются, если да. то какие именно?
    Для начала мне надо снова стать практикующим христианином. Из заринской жизни, когда я послушничал на приходе, я не помню, чтобы что-то просил, я в молитве ничего не просил, кроме спасения. Вот если бы я что-то другое просил, тогда я бы мог вам ответить.

  15. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну вы же спросили, что надо, чтобы молитва была услышана. Разве смирения не надо?
    Что - то мне трудно представляется, что бы кто - то молился закинув нога на ногу и потягивая виски, есть такие?
    Как можно быть в молитве несмиренным?

  16. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ещё Иаков писал, что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать
    Я же ж и спрашиваю, есть те, кто пренебрежительно к Богу молятся, что - то я как - то не видел?

  17. #97
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,053
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Что - то мне трудно представляется, что бы кто - то молился закинув нога на ногу и потягивая виски, есть такие?
    Как можно быть в молитве несмиренным?
    Вы думаете, что гордые и прельщённые что ли не молятся? А если допустим какой-нибудь пастор-харизмат, проявляет дерзость, что вот он помолится и думает, что Бог непременно его услышит, исполнит молитву. В таком действии человека впоне может проявляться гордыня.

  18. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Богу и Христу раз себя к уверовавшим причисляют, к какими должны быть уверовавшие читайте в Писаниях, бесов изгоняют, больных исцеляют, даром получили, даром отдают.
    Допустим. А вы тут при чем? Какую пользу приносит ваша критика?

  19. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Для начала мне надо снова стать практикующим христианином. Из заринской жизни, когда я послушничал на приходе, я не помню, чтобы что-то просил, я в молитве ничего не просил, кроме спасения. Вот если бы я что-то другое просил, тогда я бы мог вам ответить.
    А вот есть молитвенная тема, помолитесь о болящей Анастасии.
    https://teolog.club/showthread.php?1...слышит-нас-Бог

  20. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что гордые и прельщённые что ли не молятся? А если допустим какой-нибудь пастор-харизмат, проявляет дерзость, что вот он помолится и думает, что Бог непременно его услышит, исполнит молитву. В таком действии человека впоне может проявляться гордыня.
    Если христианский пастор молится о милости и милосердии Божьем к больному ребёнку, то почему Бог и Христос не должны отвечать на его молитву?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®