Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

  1. #161
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Давайте ссылки, их и ищу, анализирую, делаю выводы, почему с умножением мгновенной информационности чудеса как - то резко поредели?
    Можно, для начала задать вопрос, чтобы понять, что мои усилия не будут напрасными.

    Какой у вас мотив? Чего вы хотите увидеть или достичь?

  2. #162
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Где здесь воскрешение умерших, где усмирение разрушающих стихий мира, где исцеление больных раком в последней степени?

  3. #163
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не вполне понял... Получает дар свыше как верность пути Христа и Его ученик... в смысле за верность? А где говорится о подобном, что таковы условия?
    Вы задали такой вопрос потому что мы с Вами по разному понимаем что значит путь и верность. Среди первых учеников Христа было название "путь", а не христианство, поскольку Спаситель говорил - Я есть путь, и истина, и жизнь, то есть, верность пути определялась не декларацией - я верующий, а тем как человек живёт по заповедям, преодолевая трудности жизни и исправляясь сам. Более чем странный вопрос с Вашей стороны, поскольку стихов подтверждающих эту правоту очень много:

    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    Ещё приводить или и так ясно?

    Я не знаю, на самом деле какой вопрос встает у подобных служителей. Я просто знаю примеры, таких служителей, через которых было не мало исцелений, но они сами при этом могли иметь какую-то болезнь. Я не знаю почему так, лишь выдвинул свое предположение. Но назвать их невеждами в этом, я бы не решился.
    У Вас есть критерий невежества? И я не мало встречал старцев по молитвам которых исцелялись люди и что? Это история как болящего так и исцеляющего, но я так же знаю истории когда молились об исцелении те же люди и ничего не помогало. И какой из этого можно сделать вывод? Мы лезем суды божии в которых мы мало что понимаем.

    Вы намекаете на сомнения Христа?
    Как Вам такое только в голову приходит? Какие сомнения не у Христа? Дело в неверии желающих или не желающих исцеления.

    То, о чем вы говорите, я прекрасно понимаю, т.к. и сам мыслил подобным образом - как использовать проблему человека, чтобы его привести к Богу. Но я увидел, что Бог действует иначе. Он действительно дает даром по любви и праведным и не праведным, а не как способ зацепить человека его нуждой. Бог зовет за Собой Своей безусловной любовью. А уже сам человек, когда видит, ТАКОЕ проявление к нему от Бога, сам и выказывает желание следовать за Ним.
    Но христиане, в своем желании услужить Богу, и привести к Нему людей, частенько ими манипулируют. Они не являют Бога дающего просто так, можно сказать расточительного Бога, а являют Бога, который все подсчитывает и желает иметь прибыль.
    Конечно и даже такие методы срабатывают, но потом эти люди уже придя к Нему, таким Его все время и видят.
    Я не очень понимаю, а что Вам дело до других людей, тем более, что психоанализом Вы не занимаетесь, то что Вы можете понять по внешним признакам?

    Андрей, я как раз не уверен, что мы с вами не находим какого-то понимания из-за моих церковных представлений. Напротив, в вашем понимании учения, местами, я обнаруживаю классическую религию, которую и не принимаю (я не вижу в ней Жизни). Но у меня, в отличии от вас не хватает знаний, чтобы показать вашу неправоту, потому через знания, вы легко "укладываете меня на лопатки". К тому же, я заметил, что я тот человек, которого не сложно увести за собой, если ему все логически доказать. Но то, чему вы меня учите, меня вводит в депрессию. Моя радостная весть быстро превращается в Безрадостную.
    Если я ввожу Вас в депрессию своим лепетом, то это значит, что Ваша вера призрачна, поэтому Вы ищите утверждение в чудесах на которые надеетесь, что они её укрепят.

    Я думаю, что понимаю о чем вы. То, о чем вы говорите, дает именно ощущение твердой почвы. Но не всегда так бывает. Иногда идешь в слепую просто на понимании "Отец рядом".
    Это и показывает. что вера умозрительна и основана на чувствах, которые Вы пытаетесь утвердить в баталиях на форуме.

    А почему они хотят доминировать? Человек ведь всегда действует не из придуманных им потребностей, а из потребностей вложенных Богом, но зачастую несколько уже искаженных.
    В данном случае, я вижу, что человек хочет иметь признание, его личную важность, а может и просто любовь. А если его желания Бог восполнит, будет ли он продолжать иметь желание доминировать?
    Желание доминировать над людьми появилось в результате искажения чувства гордости, которое действительно дано человеку Богом, да собственно все отрицательные качества человека ни что иное как отравленные качества добродетели.

    Я уверен, что Иаков и другие апостолы, когда писали свое послание, возможно и не думали, что оно многогранно, и что сейчас им мысли вкладывает Дух. И потому я считаю, то о чем пишет сам Иаков, может быть и относится именно к тому, о чем вы говорите, но важно также что вкладывал Дух (во все века и народы). И в этом смысле, совершенно не важно из-за чего кто-то там завидует, материальное это или нет. Важно другое, что если это не решит Бог, то это будет решать или сам человек (а значит пойдет уже своими путями), или же продолжит завидовать, что будет разрушать и его самого и его отношения с Богом.
    Яков говорил не своё и уже своё одновременно! Я даже не знаю как прокомментировать этот абзац!

    Напомните место, где о таком говорится.
    Говорение на языках.

    Да я вообще, человек простой, и люблю простое. Это кстати не потому, что я не мог бы глубоко уйти в философию, а скорее потому, что я не уверен, что там найду Божье. Иисус не просто так говорил "будьте как дети". Некоторые духовные истины, я именно таким образом и понял. Более того, я их пытаюсь донести, и люди их не понимают, потому что слишком "взрослые".
    Дети по уму или по способности открыто учиться, не бояться чего-то нового неизведанного, смело иди за своим Учителем. Именно потому что большинство верующих очень сильно отягощено церковными догматами услышать и воспринять нечто другое просто не могу.

    Давайте возьмем ваш пример... жаль что вы не привели конкретный, я мог не верно вас понять.
    Вот верующий просит себе часы ролекс или бентли, чтобы выделится на работе. Как я понял, с вашей точки зрения, если Бог ему это даст, тот Он тем самым будет ему потакать в его неправильном движении. Я вас правильно понял? Или вы другое имели ввиду?
    Правильно, но сильно упрощённо!

    Я не редко слышу свидетельства об исцелении. Для меня это норма.
    И как это помогает Вам решать Ваши личные проблемы?

    Вот... видимо, я все-таки верно понял, вас в предыдущем примере, т.к. он у вас не однократно пересекается с исцелением.
    У вас такое видение, что вот если Бог даст исцеление кому-то, а тот пойдет этим воспользуется неправильно, вдруг еще блудить начнет или еще чего-то такое, и потому Бог ради блага этого человека не будет этого делать.
    Бог никогда не даёт исцеления тем, кто, как Вы пишите, просто идиот жаждущий барахла, для этого есть жадные до денег врачи. Исцелить - это не убрать болезнь, а убрать источник этой болезни. Исцеление от Бога приходит и является финальной точкой внутренней работы исцеляемого человека. Почему только один расслабленный из всего народа, ждущего возмущения воды, получил исцеление? Разве это не Бог услышал его вопль и послал к нему своего Сына, а может это просто случайность и он просто первый лежал у входа?

    Это говорит в вас человеческая логика, человеческий контроль. Бог действует совсем не так, как человек. Бог исцеляет от греха, простых благодатью, а не строгостью. Строгость Он применяет к подзаконным. Бог восполняет нужды, чтобы человек пришел к выводу, что его действия в сторону греха бессмысленны. Но если опять же, человек под законом, то все что Ему остается это относится к человеку как к подзаконному.
    Тоже оставлю без комментарий!

    Не уверен, что я донес мысль. Но после понимания ее в свое время, вот какой я сделал вывод: из-за своей религиозности, во многом Богу не открывал свое сердце, как оно есть, потому что многие вещи меня приучили считать неправильными. Но лишь много лет спустя, я понял, что для Бога это НЕ проблема. Важно лишь то, чтобы мы открывали Ему свои желания, и Он разберется с ними. Во многих случаях, Он просто даст желаемое, и на удивление много из этого будет по нашему мнению совсем не духовным, и противоречащим нашему духовному понимаю.
    Это личное!

    Это был образ. Я кстати, даже никогда не говорил здесь о том, что служение исцеления это моя тема. Пока, моя тема это разоблачения плотского мышления в Церкви, и благодать, как замена плотскому.
    А что Вам до церкви, Вы что, хотите стать её обличителем, зачем?

    Законничеством, я называю, упование человеком на свое исполнение каких-либо правил/закона, по которому он же судит о том, как к нему относится Бог, на этом же основания он имеет или не имеет дерзновение приходить к Богу. Отсюда и вера, законника будет сильно зависеть от ощущение своего "основания". А потому если законник "молодец", то Бог его слышит (по его мнению), а если нет, то нет. Соответственно, на этом же основании он будет относится и к другим - смотреть молодцы они или нет.
    Нахождение в рамках закона из причины здравости, я не называю законничеством. Хотя под "здравость" также может подстраиваться законничество.
    Вообще это понятие, не так касается закона Божьего, как желания человеком контролировать все вокруг себя.
    Поэтому, я не могу назвать библейское учение законничеством, а лишь его определенную форму.
    То, что Вы приписываете законничеству никого отношения к нему не имеет, это ни что иное как церковная абракадабра в сторону Торы Моисея!

    Давайте. Но хочется многое высказать. Особенно вам, из-за ощущения какой-то недосказанности. Предлагаю разбить сообщение
    Давайте!

  4. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вот мужчина рассказывает о своем исцелении от рака - https://youtu.be/Fh0X9sKCgug
    В первом случае, мужчина поверил на слово врачам, не проверил диагноз у других врачей другого города, поэтому исцеление могло быть абсолютной иллюзией.
    Было бы интересно узнать о его судьбе ныне.
    Знаю семью, у которой не было долгое время детей и они обратились за помощью к игуменьи монастыря.
    Была молитва, была надежда, было ожидание и вот всё разрешилось, появились дети.
    Благодарности не было конца, муж стал алтарником, там же работал строителем.
    Через десять лет он ушёл из общины, перестал служить алтарником, про игуменью слышать не может.
    Вот такой вот поворот….

  5. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Такие вещи через видео, сложно проверить. Тогда уж ищите свидетельства людей, с которыми можно связаться и пообщаться.
    Верно, согласен, поэтому и прошу ссылка на конкретных людей, с которыми можно было бы связаться и поговорить.

  6. #166
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну возьмите примеры того, как апостолы и другие приводимые верующие сразу говорили на "языках"
    Можно я буду тезисно? Говорили на языках те, кто был апостолом и проповедником в дальних диаспорах. Например евреи втой же Галилеи или на севере Израиля, особенно в припограничных районах говорили на такой языковой смеси, что их не понимали даже сами иудеи из других областей. Диаспора была по всему миру и апостолы и ученики апостолов отправлялись в овцам погибшего Дома Израилева в первую очередь и им для проповеди о Мессии нужно было знание языков и наречий, чему и были свидетели все приезжие из дальних стран и диаспор на праздник Шавуот (Пятидесятница).

    В корне не согласен. Хотя может не до конца понимаю вас, но я не считаю, что Бог дает дары на основании человеческого воспитания.
    Дим, Вы что читаете? Я такого не говорил, а лишь сказал, что для того, что бы получился человек восприимчивый к принятию небесных таин и способности установить отношения со Всевышним, нужно с детства воспитывать в ребёнке качества связанные с этикой жизни. Неужели Вы с этим будете спорить?

    Пока совсем не понятно... есть живые примеры?
    Какой смысл в примерах, если Вы этих людей не знаете. Если Вам нужны библейские примеры, то их хоть отбавляй.

  7. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Можно, для начала задать вопрос, чтобы понять, что мои усилия не будут напрасными.

    Какой у вас мотив? Чего вы хотите увидеть или достичь?
    Истины.

  8. #168
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Где здесь воскрешение умерших, где усмирение разрушающих стихий мира, где исцеление больных раком в последней степени?

  9. #169
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Исцеление женщины
    Дмитрий, Вы знаете что такое психосоматика? Очень советую углубиться в эту тему!

  10. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот это вера!
    Верую что всё так и было.

  11. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Верую, и хотя рассказ уже немного приобрёл художественный вид, верую, что всё так и было.

  12. #172
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Друзья, поделитесь, какие свидетельства о проявлении даров Духа Святого вы знает верно в ваших церковных приходах.

  13. #173
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Спору нет, это естественно, что духовное выше и душевного и телесного.
    А почему речь пошла о поиске исцеления вне Царства Божьего и правды его, когда это есть его часть?
    Если же человек говорит "самое важное это спасение и больше мне ничего не нужно" это называется лицемерие. На самом деле человек подразумевает, что "Бог ты мне дай спасение, а остальное я буду брать в другом месте". Богу это не нужно. Он хочет, чтобы Его дети осознали Источником всей благости Его (всего потребного). И если вы про что-то говорите "это не духовное, я не буду просить этого у Бога", мне остальное не важно, но сами идете достаете в другом месте, то что это?
    Олег, а как вы понимаете, что значит искать Божьего Царства и правды его?
    Если человек обретает Царство Божие в себе и правду Его, рождаясь свыше, то это и есть обретение главного - спасения. Даже если при этом он будет инвалид, калека или в какой иной немощи. И немощь телесная здесь может быть вовсе не тем, что видят в ней плотские люди: некое бремя, которое не позволяет им полноценно наслаждаться плотской жизнью. Но в ней может быть как раз спасительный крест, который верные Христу не бросают, но несут до конца. Кто знает, может благодаря ему и спасаемся мы, терпением, смирением и покорности воле Божией о нас. Ведь если при немощном теле нашем, Христос в сердце нашем, то неужели не знает Он состояние наше, и что лучше для нас? И если в немощи нашей спасительный крест наш, неужели будем искать способы избавиться от него?

    Вспомните Павла, которого одолевал недуг, и который трижды молил Господа, чтобы избавиться от этого недуга. Но ведь для того и был недуг попущен Павлу:чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился." (2Кор.12:7). То есть, ему же во благо. Это самому то Павлу! Чтобы не превозносился он. А значит была такая вероятность. Что же говорить о нас? "Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова." (2.Кор.12:9). Вот ведь как оно может быть: что немощь наша во благо нам и ко спасению нашему. И когда понял это Павел, то стал благодушествовать и даже хвалиться немощью своей, ради обитания в нём силы Христовой. "Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен." (2Кор.12:10). Это ли не показатель для современных "христиан", носящихся в поисках видимых чудес и телесных исцелений? Но, видимо, не показатель, коли жаждут исцелений плоти, даже не задумываясь о том, что в немощи может быть их спасительный крест, от которого они так и норовят избавиться.

  14. #174
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Вспомните Павла, которого одолевал недуг, и который трижды молил Господа, чтобы избавиться от этого недуга. Но ведь для того и был недуг попущен Павлу:чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился." (2Кор.12:7).
    Это вообще не про болезнь!

    Многие комментаторы уверены, что жало во плоти – это какая-то хроническая болезнь, которая преследовала Павла. Апостол три раза просил исцелить его, но Господь три раза отвечал отказом. Если Господь отказал апостолу в исцелении, то куда же нам грешным просить о своём исцелении. Так может Всевышний хочет смирить нас через наши болезни?
    Не будем рассматривать существующие толкования, связанные с болезнью Павла, а сразу обратимся к рассмотрению существа вопроса.
    Когда мы поймём, кто такой пакостник и, кто такой ангел сатаны, то поймём о чём речь у Павла.

    Сатана – противник и Писание в третьей Книге Царств 5:4, называет этим именем противников, повествуя о Соломоне, говорит:
    «не было сатаны во дни его», то есть противника, как написано в синодальном переводе, который бы воевал с ним, или беспокоил его. Поэтому слова апостола имеют такой смысл:
    «Бог не благоволил, чтобы проповедь наша распространялась беспрепятственно, желая смирить наше высокое о себе мнение, но попустил противникам нападать на нас».

    Таким образом, под именем ангела сатаны разумел Александра медника, сообщников Именея и Филита, и всех противников слова, которые вступали с ним в состязания, противоборствовали ему, ввергали его в темницу, били и влачили, так как они делали дела сатанинские. Найдём ли мы подтверждения слов Павла в самом Писании?
    Греческое слово, переведённое как «жало» - сколопс – острие, колючка, шип, заноза, жало. В жизни Павла было нечто похожее на колючку или занозу, которая надоедала ему и беспокоила постоянно. Похожий аналог в русском – кость в горле. Этот образ с жалом или колючкой был заимствован Павлом из Писания Числа 33:55:
    если же вы не прогоните от себя жителей земли, то оставшиеся из них будут у вас что колючка (сколопс) в глазу, что шип в боку: они не дадут вам покоя на земле, на которой вы будете жить.

    Здесь явно говорится о противоборстве враждебных народов народу Израиля. Есть ещё одно место Езек. 28:24:
    Народ Израилев не будет больше страдать от острых шипов (сколопс), от колючих тернов, от всех соседей, которые глумились над ним. И поймут, что Я – Господь Бог.
    Колючки и терновые шипы – это оппозиция, это безбожные народы, которые удручали израильский народ. Павел так же тяжело переживал давление от оппозиционно настроенных людей. Вот Павел пишет про себя 2 Кор. 23:30;
    Христовы служители? (в безумии говорю) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.

    От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;
    много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
    в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
    Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.

    Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?
    Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью(остения) моею.
    Знакомое для нас слово остения Павел пишет и в 12 главе описывая своё жало. Именно этой немощью он хвалится и именно в ней явно видна сила Божия. В данном случае остения не признак телесной болезни, а гонения, которые он переживал, проповедуя Евангелие. Именно своих противников Павел называл посланниками сатаны – истинного вдохновителя этих гонений.
    Последний раз редактировалось Наблюдатель; 29.10.2022 в 21:54.

  15. #175
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Где здесь воскрешение умерших,
    После прихода Христа, люди научились восстанавливать прервавшееся дыхание и даже сердцебиение, выводя человека из клинической смерти.

    где усмирение разрушающих стихий мира,
    После прихода Христа люди научились защищаться от молний, тушить степные и лесные пожары, предотвращать разрушительные наводнения и даже смягчать последствия землетрясений.

    Где исцеление больных раком в последней степени?
    Про исцеление в последней степени не знаю, но зато знаю, что люди научились не допускать развитие рака до последней степени.

  16. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы задали такой вопрос потому что мы с Вами по разному понимаем что значит путь и верность. Среди первых учеников Христа было название "путь", а не христианство, поскольку Спаситель говорил - Я есть путь, и истина, и жизнь, то есть, верность пути определялась не декларацией - я верующий, а тем как человек живёт по заповедям, преодолевая трудности жизни и исправляясь сам. Более чем странный вопрос с Вашей стороны, поскольку стихов подтверждающих эту правоту очень много:

    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    Ещё приводить или и так ясно?
    Я не оспариваю слова Христа, но обратите внимание как вы сами начали превращать это путь - "верность пути определялась не декларацией - я верующий, а тем как человек живёт по заповедям, преодолевая трудности жизни и исправляясь сам"

    А с чего вы взяли, что это и есть путь Христа?

    Те слова которые вы привели, я бы прочитал справа налево... кто будет возлюблен Моим Отцом, тот полюбит Меня, кто полюбит Меня, тот сможет соблюсти заповеди.

    Отсюда, соблюдение заповедей это не условие, а свойство. Условие создает рабов - старающихся выставится.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    У Вас есть критерий невежества? И я не мало встречал старцев по молитвам которых исцелялись люди и что? Это история как болящего так и исцеляющего, но я так же знаю истории когда молились об исцелении те же люди и ничего не помогало. И какой из этого можно сделать вывод? Мы лезем суды божии в которых мы мало что понимаем.
    Суды Божьи? Основание этих судов что?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Как Вам такое только в голову приходит? Какие сомнения не у Христа? Дело в неверии желающих или не желающих исцеления.
    Вы просто несколько странно написали.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, а что Вам дело до других людей, тем более, что психоанализом Вы не занимаетесь, то что Вы можете понять по внешним признакам?
    Вообще какая-то часть психологии и психоанализа входит в сферу моих интересов, особенно та, что позволяет мне понять какие-то духовные истины.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Если я ввожу Вас в депрессию своим лепетом, то это значит, что Ваша вера призрачна, поэтому Вы ищите утверждение в чудесах на которые надеетесь, что они её укрепят.
    Не совсем так. С чудесами это вообще никак не связано. Моя вера утверждена на том, что я спасаюсь делами Иисуса Христа. Как только кто-то меня начинает убеждать в том, что я должен спасаться своими делами, я как Петр, который задумался о своих способностях стоять на воде, начинаю тонуть.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Это и показывает. что вера умозрительна и основана на чувствах, которые Вы пытаетесь утвердить в баталиях на форуме.
    Я не буду ни отрицать, не подтверждать. Будет у нас поле битвы - будем мерится верою.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Желание доминировать над людьми появилось в результате искажения чувства гордости, которое действительно дано человеку Богом, да собственно все отрицательные качества человека ни что иное как отравленные качества добродетели.
    О чем и речь.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Яков говорил не своё и уже своё одновременно! Я даже не знаю как прокомментировать этот абзац!
    ок

    здесь разобью сообщение.........

  17. #177
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Друзья, поделитесь, какие свидетельства о проявлении даров Духа Святого вы знает верно в ваших церковных приходах.
    Читал, как в РПЦ, по молитве общины, воскрес мальчик. Лично мне один человек из ААЦ рассказывал, как заговорил его немой сын.

    Священник ААЦ рассказывает, что есть исцеления, но они этим не хвалятся, а славят Господа, и говорят верующим, что их вера исцелила их.
    (В стартовом сообщении я уточнил, что исцеления есть, но их мало)

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  19. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Говорение на языках.
    И где там Павел говорит о том, что Коринфяне дескать начали симулировать?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Дети по уму или по способности открыто учиться, не бояться чего-то нового неизведанного, смело иди за своим Учителем. Именно потому что большинство верующих очень сильно отягощено церковными догматами услышать и воспринять нечто другое просто не могу.
    Именно так. Но это также касается и небоязни ПРОСТОГО, которого могут боятся всякие доки.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Правильно, но сильно упрощённо!
    Приведите свой пример


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    И как это помогает Вам решать Ваши личные проблемы?
    Для меня это означает, что Бог живой, что Бог заботится, что Бог готов действовать там, где я сейчас нахожусь.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Бог никогда не даёт исцеления тем, кто, как Вы пишите, просто идиот жаждущий барахла, для этого есть жадные до денег врачи. Исцелить - это не убрать болезнь, а убрать источник этой болезни. Исцеление от Бога приходит и является финальной точкой внутренней работы исцеляемого человека. Почему только один расслабленный из всего народа, ждущего возмущения воды, получил исцеление? Разве это не Бог услышал его вопль и послал к нему своего Сына, а может это просто случайность и он просто первый лежал у входа?
    Вы несколько смешали в кучу... Бог дает исцеление тем, кто готов поверить. Всё, других условий нет. Всё остальное, закрывает благодать.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Тоже оставлю без комментарий!
    понимаю


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Это личное!
    Вот здесь, я не понял ваш ответ. Что вы имели ввиду?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А что Вам до церкви, Вы что, хотите стать её обличителем, зачем?
    Если вы спрашиваете о меркантильном интересе, то я бы сказал так: потому что в конечном итоге это будет влиять на мое окружение.

    Но говоря откровенно, я действую в этом просто из-за внутреннего желания. Уверен, что и Евангелисты не действовали из мотивов - "у нас работа такая".


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    То, что Вы приписываете законничеству никого отношения к нему не имеет, это ни что иное как церковная абракадабра в сторону Торы Моисея!
    Хочу услышать тогда вашу версию. Плиз.

  20. #179
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не оспариваю слова Христа, но обратите внимание как вы сами начали превращать это путь - "верность пути определялась не декларацией - я верующий, а тем как человек живёт по заповедям, преодолевая трудности жизни и исправляясь сам"
    А с чего вы взяли, что это и есть путь Христа?
    Те слова которые вы привели, я бы прочитал справа налево... кто будет возлюблен Моим Отцом, тот полюбит Меня, кто полюбит Меня, тот сможет соблюсти заповеди.
    Отсюда, соблюдение заповедей это не условие, а свойство. Условие создает рабов - старающихся выставится.
    Это как Вам угодно!

    Моя вера утверждена на том, что я спасаюсь делами Иисуса Христа.
    Отплачу Вам той же монетой - а с чего Вы взяли, что спасаетесь делами Христа?

    Устал я от этого всего......ухожу с форума!

  21. #180
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Верно, согласен, поэтому и прошу ссылка на конкретных людей, с которыми можно было бы связаться и поговорить.
    Вот именно сводить с людьми, это не мое... если уж говорить про исцеления, то меня больше интересуют не так свидетельства как учение об этом и практика. Могу предоставить ссылки на школы

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®