В продолжении разговора...

Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
Те практики, о которых вы писали, назовите их как угодно, не в этом суть, не являются Библейскими. Вы верно задали вопрос о рожденных свыше. В этом случае встает следующий вопрос, не менее важный. Если эти люди придерживаются и настаивают на не библейских практиках, то можно ли о них говорить что они возрождены? Во всяком случае на данный момент. И те мусульмане и эти , практикуют одно и то же. Ответ , думаю очевиден.
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Если вы обратите внимания, но именно практики, почти и не описаны в Писании, а также те формы, которые они могут принимать. Отсюда получается, что вы сами создаете себе образ того, каким это должно быть. А скорее всего даже не вы сами, а за вас это уже проделала ваша деноминация.

Возьмите дары Духа. Я сомневаюсь, что вы сможете описать хотя бы малую часть всего спектра, как они могут проявляться. Вы делаете проще - в библии не написано, значит не библейская практика. Или так: в вашей церкви у одного человека это проявилось так, и теперь это "стандарт", "эталон" - по нему определяем, как это может проявляться, когда это от Бога. Остальное - бесовщина.

Но у меня лично возникает другой вопрос... а как тогда вы достигаете тех плодов, которые все-таки описаны в Писании, но без использования практик (тех же даров Духа), которые можно сказать и не описаны?

Возникает вопрос, к вы считаете, что может быть критерием того, как определить, та или иная практика от Бога или нет?