Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 521

Тема: А я святой?

  1. #201
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Бедный апостол Пётр потому что был женатый, так не попадёт в Царство Небесное и на его престол сядете наверное вы.
    Нет, им нужно было просто не прикасаться к женщине, потому что именно это означает слово "девственник". И не надо лукавить.


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
    От Матфея 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
    А при чём тут Пётр и те 144 тысячи евреев-девственников, которые будут потом набраны?
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  2. #202
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Нет, им нужно было просто не прикасаться к женщине, потому что именно это означает слово "девственник". И не надо лукавить.
    А при чём тут Пётр и те 144 тысячи евреев-девственников, которые будут потом набраны?
    Меня удивляет что ещё есть люди которые верят такой глупости.
    Вы наверное не знаете что сам Бог дал Адаму Еву.

  3. #203
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Меня удивляет что ещё есть люди которые верят такой глупости.
    Вы наверное не знаете что сам Бог дал Адаму Еву.
    Дело не в глупости, а в гордости. Если написано, что эти 144 тысячи не прикасались к женщине, то нечего врать и выкручиваться и делать вид, что этого не написано.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  4. #204
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    но меня больше интересует не эти 144000, а то, с чего мы начали - где вы увидели, что Дух Святой сегодня не действует. Теперь еще добавлю вопрос, как сохранилась Церковь, если Дух Святой не действует в Церкви?
    Вы имеете Духа Святого? И где сегодня находится эта церковь?

  5. #205
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Дело не в глупости, а в гордости. Если написано, что эти 144 тысячи не прикасались к женщине, то нечего врать и выкручиваться и делать вид, что этого не написано.
    И кто же это, напишите хотя бы одно имя?

  6. #206
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вы имеете Духа Святого? И где сегодня находится эта церковь?
    Да. Вокруг нас. Божий народ - это и есть Церковь.

  7. #207
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да. Вокруг нас. Божий народ - это и есть Церковь.
    1-е Иоанна 2:27Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

    А вы Библию не понимаете, наверное у вас не такое же помазание которое имели апостолы.
    Вы хотя бы одно человека знаете который понимает Библию?

    Если я вас спрошу: кто такой зверь из моря Откровение 13 глава, кто такой зверь из земли Откровение 13:11, если я вас спрошу кто такой зверь который моментально находится в бездне, Откровение 17 глава, как зовут двух свидетелей из 11 главы книги Откровение?

    Я больше чем уверена что вы не знаете ответ ни на один вопрос, а будете утверждать что у вас есть помазание (Дух Святой)?

  8. #208
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    1-е Иоанна 2:27Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

    А вы Библию не понимаете, наверное у вас не такое же помазание которое имели апостолы.
    Вы хотя бы одно человека знаете который понимает Библию?
    Во-первых, когда вы говорите, что про мое понимание Писания, вы сравниваете его со своим пониманием или как вы это определяете?

    Второе, я и не говорю, что имею те же откровения, что и апостолы.

    Что касается этого места Писания, его стоит читать в контексте с 18-го стиха. Как и во многих других местах в посланиях Иоанна, он пишет о том, что вокруг много смущающих (антихристы), которые пытаются увести верующих от истины, что Иисус есть Христос. И здесь он пишет именно об этом - вы не имеете нужды, чтобы вас этому учили, потому что вы познали истину (Христа).


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Если я вас спрошу: кто такой зверь из моря Откровение 13 глава, кто такой зверь из земли Откровение 13:11, если я вас спрошу кто такой зверь который моментально находится в бездне, Откровение 17 глава, как зовут двух свидетелей из 11 главы книги Откровение?

    Я больше чем уверена что вы не знаете ответ ни на один вопрос, а будете утверждать что у вас есть помазание (Дух Святой)?
    Вы считаете, что те, кто крещен Духом, всё Писание тут же понимают автоматом? Где вы этого набрались? Если бы это было так, то и само Писание не нужно было бы, не нужны были бы учителя, пастыря как служители.

    Что касается книги Откровения, это действительно не излюбленная моя книга, и многое в ней не понимаю. Но, по-вашей логике, получается, что если вы это знаете (ответы на ваши вопросы), то в вас действует помазание Святого Духа? Т.е. Он все-таки действует?

    И все-таки согласитесь, тест глупый, он явно противоречит Писанию - у Духа Святого нет функции впихивать в вас понимание Писания, даже если вы этого не хотите и не проявляете интерес. Он помогает вам разобраться с тем, с чем вы хотите разобраться. Иначе у всех крещенных Духом были бы равноценные познания и им нечем было бы делится, а значит и быть полезным друг другу, а функции учителей были бы бесполезны. Но Тело Христово устроено не так, все важны, все друг другу нужны и могут приносить пользу, в том числе и какими-то откровениями от Духа.
    Последний раз редактировалось captain; 19.11.2022 в 00:07.

  9. #209
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Во-первых, когда вы говорите, что про мое понимание Писания, вы сравниваете его со своим пониманием или как вы это определяете?

    Второе, я и не говорю, что имею те же откровения, что и апостолы.

    Что касается этого места Писания, его стоит читать в контексте с 18-го стиха. Как и во многих других местах в посланиях Иоанна, он пишет о том, что вокруг много смущающих (антихристы), которые пытаются увести верующих от истины, что Иисус есть Христос. И здесь он пишет именно об этом - вы не имеете нужды, чтобы вас этому учили, потому что вы познали истину (Христа).




    Вы считаете, что те, кто крещен Духом, всё Писание тут же понимают автоматом? Где вы этого набрались? Если бы это было так, то и само Писание не нужно было бы, не нужны были бы учителя, пастыря как служители.

    Что касается книги Откровения, это действительно не излюбленная моя книга, и многое в ней не понимаю. Но, по-вашей логике, получается, что если вы это знаете (ответы на ваши вопросы), то в вас действует помазание Святого Духа? Т.е. Он все-таки действует?

    И все-таки согласитесь, тест глупый, он явно противоречит Писанию - у Духа Святого нет функции впихивать в вас понимание Писания, даже если вы этого не хотите и не проявляете интерес. Он помогает вам разобраться с тем, с чем вы хотите разобраться. Иначе у всех крещенных Духом были бы равноценные познания и им нечем было бы делится, а значит и быть полезным друг другу, а функции учителей были бы бесполезны. Но Тело Христово устроено не так, все важны, все друг другу нужны и могут приносить пользу, в том числе и какими-то откровениями от Духа.
    Вы наверное не знаете что целая Библия написана с помощью Духа Святого.
    Вы заметили что апостолы понимали написанное они цитировали Ветхий Завет. Но не только понимали но и сами писали, иначе бы сегодня не было нового Завета.

  10. #210
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается книги Откровения, это действительно не излюбленная моя книга, и многое в ней не понимаю. Но, по-вашей логике, получается, что если вы это знаете (ответы на ваши вопросы), то в вас действует помазание Святого Духа? Т.е. Он все-таки действует?
    Откровение 1:3Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко

    Ну как же вы будете соблюдать написанное если вы эту книгу не понимаете?

    В вы знаете что в Царство Бога попадут те люди которые не примут начертание зверя?

    Откровение 20:4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет

    Я не имею Духа но понимаю, а вы утверждаете что имеете Духа а не понимаете, абсурдно.
    Последний раз редактировалось Anna; 19.11.2022 в 00:45.

  11. #211
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вы наверное не знаете что целая Библия написана с помощью Духа Святого.
    Наверно, знаю.

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вы заметили что апостолы понимали написанное они цитировали Ветхий Завет. Но не только понимали но и сами писали, иначе бы сегодня не было нового Завета.
    И? В чем ваш довод? Или даже так, какой вывод я должен сделать: что все крещенные Духом, должны понимать всё в Писании, без какого-либо его изучения, а то и сами чего-то написать, что должно войти как послание в Писание?

  12. #212
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Откровение 1:3Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко

    Ну как же вы будете соблюдать написанное если вы эту книгу не понимаете?
    Логично... Отсюда к вам вопрос, а что вы соблюдаете из того, что написано в книге Откровения? Можете перечислить?


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

    В вы знаете что в Царство Бога попадут те люди которые не примут начертание зверя?
    Да, я слышал об этом.


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Откровение 20:4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет

    Я не имею Духа но понимаю, а вы утверждаете что имеете Духа а не понимаете, абсурдно.
    Вы, понимаете то, что вам объяснили и именно так, как объяснили, верно? Но это еще не значит, что вы понимаете, что там на самом деле было сказано Богом(!). Из всех ваших слов (вместе с цитатами), я пока не увидел, что вы обладаете какими-то познаниями, которые должны способствовать человеку в спасении (хотя у нас сейчас и вопрос-то другой стоит).
    Пока больше складывается ощущение, что вы используете свое знание книги Откровения, как превосходство, но не как логический аргумент в нашем споре. Иначе говоря, у вас нет чего-то реального ответить на мой вопрос, но вы не желая признавать того, что вы можете быть неправы, ничего лучше не находите, как "забивать" меня своими знаниями, которые сейчас в нашем вопросе, мне ничего не дают. Но по сути просто уводите тему в сторону.

    Что касается меня, то я понимаю, чем я живу (в чем суть Нового Завета) и Кем я спасен. Вы видимо считаете, что крещение Духом должно влиять на знания. Это не совсем так и я вам это уже объяснял ранее.

  13. #213
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Спасутся

    Откровение 7:9После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    Откровение 7:10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

    Но не попадут в Царство Бога, Царство Бога состоит из 144000 искупленных из земли, они будут царями и священниками и будут царствовать над новой землёй.

    Откровение 5:10и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле
    Тааак... очень интересно. В чем тогда спасение? И где будет находиться Царство Бога? Т.е. 144000 будут жить где то отдельно, а все остальные спасенные где то в другом месте? И последний вопрос - спасенные не имеют Духа Святого?

  14. #214
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наверно, знаю.


    И? В чем ваш довод? Или даже так, какой вывод я должен сделать: что все крещенные Духом, должны понимать всё в Писании, без какого-либо его изучения, а то и сами чего-то написать, что должно войти как послание в Писание?
    Ничего писать не надо, все написано, нам сегодня написанное нужно понять. Библию могут писать только люди которые имеют Духа мы его не имеем.

    2-е Тимофею 3:16Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

    2-е Петра 1:21Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

    Почему Иисус Христос говорит:

    От Иоанна 14:26Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам

    От Иоанна 16:13Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам

    И что же вам этот Дух говорит, слышите вы его?

  15. #215
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

    Если я вас спрошу: кто такой зверь из моря Откровение 13 глава, кто такой зверь из земли Откровение 13:11, если я вас спрошу кто такой зверь который моментально находится в бездне, Откровение 17 глава, как зовут двух свидетелей из 11 главы книги Откровение?
    Анна,да что с вами?
    даже в Википедии можно прочитать некоторые трактовки.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...0%B2%D0%B0,_13

    Откровение 13

    3
    есть разные трактовки.
    Некоторые исследователи думают,что этот зверь есть обновленная Римская империя
    Раненная и исцелевшая голова указывает на развал древней Римской империи и возрождение в виде Римской Католической церкви.

    Иные тоже говорят о Римской империи,но которая возродилась в виде Евросоюза.

    :11-12
    антихрист,некоторые думают,что пророк-слуга антихриста.

    Два пророка:
    Моисей и Илия - согласно толкования св Отцов церкви.

    ПС
    Данный манускрипт написан таким образом,что мы в каждый период истории видим эти образы.
    То есть зло становится со временем все сильнее и сильнее,и люди умножают это зло,иначе о приходе Антихриста и речи не было бы.
    Ну, а у вас какие толкования?

  16. #216
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,637
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    И кто же это, напишите хотя бы одно имя?
    Алипий.

  17. #217
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,637
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    А вы Библию не понимаете, наверное у вас не такое же помазание которое имели апостолы.
    У них помазанник-это тот,кто чюдотворит на их концертах.Прими духа!!-и рукой так-ДЫЩЬ!!-и посыпались-побежали все в расколбас-вот такие у них называются помазанниками.

  18. #218
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,637
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение


    Я не имею Духа но понимаю, а вы утверждаете что имеете Духа а не понимаете, абсурдно.
    Вы не имеете Духа,а он имеет духа.

  19. #219
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Анна,да что с вами?
    даже в Википедии можно прочитать некоторые трактовки.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...0%B2%D0%B0,_13

    Откровение 13

    3
    есть разные трактовки.
    Некоторые исследователи думают,что этот зверь есть обновленная Римская империя
    Раненная и исцелевшая голова указывает на развал древней Римской империи и возрождение в виде Римской Католической церкви.

    Иные тоже говорят о Римской империи,но которая возродилась в виде Евросоюза.

    :11-12
    антихрист,некоторые думают,что пророк-слуга антихриста.

    Два пророка:
    Моисей и Илия - согласно толкования св Отцов церкви.

    ПС
    Данный манускрипт написан таким образом,что мы в каждый период истории видим эти образы.
    То есть зло становится со временем все сильнее и сильнее,и люди умножают это зло,иначе о приходе Антихриста и речи не было бы.
    Ну, а у вас какие толкования?
    Да, с помощью Википедии вы поймёте Библию.
    Римская империя сегодня получит власть на 42 месяца и будет убивать святых?

    Откровение 13:5И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
    Откровение 13:6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
    Откровение 13:7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем

    Библию возможно понять только с помощью Библии, другой дороги нету.

    Википедия глупость.

  20. #220
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Тааак... очень интересно. В чем тогда спасение? И где будет находиться Царство Бога? Т.е. 144000 будут жить где то отдельно, а все остальные спасенные где то в другом месте? И последний вопрос - спасенные не имеют Духа Святого?
    Нам над головой, так как сегодня находится солнце и месяц.(Новый Иерусалим)
    Остальные спасённые буду жить на новой земле.

    2-е Петра 3:13Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда

    Дух Святой это печать, кто имеет Духа тот принадлежит к святым, Церкви Христа и будет иметь постоянное жительство в Новом Иерусалиме.


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы не имеете Духа,а он имеет духа.
    Он имеет Духа точно также как все мы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®