Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 521

Тема: А я святой?

  1. #241
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вы считаете что Китай и Индия есть зверь который выходит из земли?
    Анна, я же вам выше все написала...и про барса и про медведя и про пророков.
    Но это всего лишь мое мнение.....

  2. #242
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    И вы решили что если в Матфея был Моисей и Илья то в Откровении тоже будет Моисей и Илья.
    А апокрифы вам не нравятся?
    апокрифы мне нравятся....некоторые.....
    Но все-таки имеет смысл опираться на главные тексты.

    Хотя есть Апокрифы,которые в других церквях входят в канон.
    Например в эфиопской церкви в Библейский канон входит книга Еноха.
    Она так и называется: Эфиопская книга Еноха.

    Кстати сказать эту книгу несколько раз цитировал Апостол Иуда.

  3. #243
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    апокрифы мне нравятся....некоторые.....
    Но все-таки имеет смысл опираться на главные тексты.

    Хотя есть Апокрифы,которые в других церквях входят в канон.
    Например в эфиопской церкви в Библейский канон входит книга Еноха.
    Она так и называется: Эфиопская книга Еноха.

    Кстати сказать эту книгу несколько раз цитировал Апостол Иуда.
    Я читала все апокрифических не раз не два и не три….

  4. #244
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Анна, я же вам выше все написала...и про барса и про медведя и про пророков.
    Но это всего лишь мое мнение.....
    А понимаете пророчество о истукане из книги Даниила 2 глава, кто есть кто?

  5. #245
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Анна, у меня все больше возникает ощущение, что вы не особо-то и понимаете то, о чем говорите. Думаю если я вас спрошу "а как Дух наставляет", вы наверно и не ответите. Судя по-всему у вас есть лишь теория, и свое собственное представление о том, как это должно происходить. Но Дух не действует так, как понимает какой-то человек (а то и вообще ему лишь показалось, что он понимает).

    Вот вам пример, вашей ошибки. Вы посчитали, что видимо в день Пятидесятницы, Дух сразу во всем просвятил апостолов и те не имели более нужды, чтобы их кто-то учил.
    Читаем пример с Корнилием (10 глава Деяниям), где мы видим, что Петр видит видение и наставляется Богом о язычниках.

    Теперь объясните, а зачем Бог наставляет его в этом плане, они же все уже получили Духа? Я могу собственно и другие момент найти, где апостолы сталкиваются с каким-то не пониманием и даже спорами друг с другом, что явно противоречит вашей идее о крещении Духом.
    Что вы мне этим хотите сказать, что Пётр с ними разговаривает и на них сходит Дух Святой точно так же как на евреев?

    Это для вас полезно чтобы вы поняли что нету разницы между евреями и язычниками.

  6. #246
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Про какое именно пророчество вы имеете ввиду, что я его не понимаю? Вы про Откровение Иоанна? Как вы поняли, что я его не понимаю? По той причине, что вижу какие-то моменты не так, как вы? А с чего вы взяли что вы правильно понимаете, ведь Дух Святой в вас ведь не действует?
    Хорошо, простой вопрос:

    От Матфея 24:14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец

    Что такое Евангелие Царства, когда начнётся проповедь, кто её начнёт и как долго будет длится.

    Если возможно, пожалуйста стихами из Библии.

  7. #247
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Что вы мне этим хотите сказать, что Пётр с ними разговаривает и на них сходит Дух Святой точно так же как на евреев?

    Это для вас полезно чтобы вы поняли что нету разницы между евреями и язычниками.
    Нет, я говорил о другом, но вы сами мне подсказали дополнительный аргумент.

    Я говорил о том, что по-вашему мнению, после сошествия Духа на апостолов, им уже не было чему учится, они познали всю истину, в том числе и в пророчествах, в которых говорилось и про язычников. Однако, Богу пришлось через видение менять мышление Петра, т.к. на тот момент он не понимал, что Христианство для всех людей земли, а не лишь для евреев.


    Что касается того, что вы подсказали - да, в этой истории мы также видим и сошествие Духа на Корнилия и всю его семью. Эта семья более нигде не обозначена, но тем не менее, на них сошел Дух Святой, что и является показателем, что это для всех верующих.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  9. #248
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Хорошо, простой вопрос:

    От Матфея 24:14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец

    Что такое Евангелие Царства, когда начнётся проповедь, кто её начнёт и как долго будет длится.

    Если возможно, пожалуйста стихами из Библии.
    Анна, прежде чем отвечать, объясните мне, зачем вы спрашиваете? Допустим я отвечу не так, как вы считаете правильным отвечать на эти вопросы, что тогда это будет означать?

  10. #249
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Анна, прежде чем отвечать, объясните мне, зачем вы спрашиваете? Допустим я отвечу не так, как вы считаете правильным отвечать на эти вопросы, что тогда это будет означать?
    Меня просто интересует как вы это понимаете.

  11. #250
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как бы вы ответили на этот вопрос? (речь о вопросе обращенному к себе)
    Есть две составляющие святости в христианстве. Это юридический аспект как бы, и этот аспект вполне признан в духовном мире. И субьективная святость, которая предполагает процесс освящения. Юридически Христос Искупил нас от всего Себе, то есть произошло отделение меня, вас, от всего, что не является Богом или Божественным. Ягненок ничем не отличался от стада, но как он был отделен от остальных в жертву для Бога, он становился свят. Не по делам, а по положению. Так и в юридическом аспекте мы все святые. А вот субьективно, то есть в личном плане тяжело дается этот процесс.... Но все же... ) Христос для каждого из нас- Альфа и Омега, Доведет до конца.

  12. #251
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Меня просто интересует как вы это понимаете.
    Нет, не просто, вы ищите в этом аргумент, но, вы идете не верным путем, вы пытаетесь доказать чего-то относительно меня, но мы не рассматриваем здесь мою личность. Если вам важно доказать именно мне по поводу моего крещения Духом, то зачем вам это нужно?

    Если вам интересен ответ по-другой причине - просто откройте новую тему.

  13. #252
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Хорошо, простой вопрос:

    От Матфея 24:14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец

    Что такое Евангелие Царства, когда начнётся проповедь, кто её начнёт и как долго будет длится.

    Если возможно, пожалуйста стихами из Библии.
    Извинение что вмешался.
    Евангелие Царства - Благовестие Царства, включающее в себя Благовестие Благодати (Деян.*20:24- Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией. ), приводит людей не только в Божье спасение, но и в царство небес (Отк.*1:9- Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа. ). Благовестие благодати подчёркивает прощение греха, Божье искупление и вечную жизнь, а благовестие царства подчёркивает небесное правление Бога и власть Господа. Это благовестие царства будет проповедано по всей земле для свидетельства всем народам перед концом этого века. Для чего это? Стремление Иисуса и цель - ... и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. То есть, священниками и царями в Небесном Царстве.

  14. #253
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, я говорил о другом, но вы сами мне подсказали дополнительный аргумент.

    Я говорил о том, что по-вашему мнению, после сошествия Духа на апостолов, им уже не было чему учится, они познали всю истину, в том числе и в пророчествах, в которых говорилось и про язычников. Однако, Богу пришлось через видение менять мышление Петра, т.к. на тот момент он не понимал, что Христианство для всех людей земли, а не лишь для евреев.


    Что касается того, что вы подсказали - да, в этой истории мы также видим и сошествие Духа на Корнилия и всю его семью. Эта семья более нигде не обозначена, но тем не менее, на них сошел Дух Святой, что и является показателем, что это для всех верующих.
    А вы заметили что говорит апостол Пётр:

    Деяния 11:15Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
    Деяния 11:16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: `Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым'.
    Деяния 11:17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу

    Бог не делает разницу между язычниками и евреями, а вы не верите что между 144000 будут как евреи так и язычники, верьте хотя бы апостолам.

  15. #254
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Извинение что вмешался.
    Евангелие Царства - Благовестие Царства, включающее в себя Благовестие Благодати (Деян.*20:24- Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией. ), приводит людей не только в Божье спасение, но и в царство небес (Отк.*1:9- Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа. ). Благовестие благодати подчёркивает прощение греха, Божье искупление и вечную жизнь, а благовестие царства подчёркивает небесное правление Бога и власть Господа. Это благовестие царства будет проповедано по всей земле для свидетельства всем народам перед концом этого века. Для чего это? Стремление Иисуса и цель - ... и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. То есть, священниками и царями в Небесном Царстве.
    Вы правильно заметили, не только спастись но помочь войти в Царство Небесное.
    Спасенных будет много, но в Царстве Бога есть ограниченное количество людей.
    Попасть в Царство Бога очень тяжело, поэтому Иисус Христос говорит:

    От Матфея 7:13Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    От Матфея 7:14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

    От Луки 13:24подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут

    И добавляет:

    От Матфея 22:14ибо много званых, а мало избранных.

  16. #255
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    А вы заметили что говорит апостол Пётр:

    Деяния 11:15Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
    Деяния 11:16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: `Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым'.
    Деяния 11:17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу

    Бог не делает разницу между язычниками и евреями, а вы не верите что между 144000 будут как евреи так и язычники, верьте хотя бы апостолам.
    Для вас простой вопрос - Кто Иисус Христос? Уже заранее стих из Писание на ваш ответ - ...а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    ...Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вы правильно заметили, не только спастись но помочь войти в Царство Небесное.
    Спасенных будет много, но в Царстве Бога есть ограниченное количество людей.
    Попасть в Царство Бога очень тяжело, поэтому Иисус Христос говорит:

    От Матфея 7:13Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    От Матфея 7:14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

    От Луки 13:24подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут

    И добавляет:

    От Матфея 22:14ибо много званых, а мало избранных.
    Вы очень запутались, причем с набором чужих мнений )

  17. #256
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, не просто, вы ищите в этом аргумент, но, вы идете не верным путем, вы пытаетесь доказать чего-то относительно меня, но мы не рассматриваем здесь мою личность. Если вам важно доказать именно мне по поводу моего крещения Духом, то зачем вам это нужно?

    Если вам интересен ответ по-другой причине - просто откройте новую тему.
    Мне не нужно вам ничего доказывать, просто я верю написанному, когда на семью Корнелия сошёл Дух Святой все это поняли и даже евреи стоявшие рядом, сегодня к сожалению многие утверждают что имеют Духа Святого но никаких результатов.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Для вас простой вопрос - Кто Иисус Христос? Уже заранее стих из Писание на ваш ответ - ...а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    ...Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Вы очень запутались, причем с набором чужих мнений )
    Вы о чем?

  18. #257
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Мне не нужно вам ничего доказывать, просто я верю написанному, когда на семью Корнелия сошёл Дух Святой все это поняли и даже евреи стоявшие рядом, сегодня к сожалению многие утверждают что имеют Духа Святого но никаких результатов.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Вы о чем?
    Я о том,что вы составлены учением, но никак не Духом. У вас - школа. Дванадцатилетний Иисус в Храме поразил всех предствителей разных школ своим Знанием, но тем не менее на служение священства не допускался Отцом по причине возраста, или точнее, зрелой жизни. Так и вы... Носитель знаний, не больше, тем более не Христа.

  19. #258
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Есть две составляющие святости в христианстве. Это юридический аспект как бы, и этот аспект вполне признан в духовном мире. И субьективная святость, которая предполагает процесс освящения. Юридически Христос Искупил нас от всего Себе, то есть произошло отделение меня, вас, от всего, что не является Богом или Божественным. Ягненок ничем не отличался от стада, но как он был отделен от остальных в жертву для Бога, он становился свят. Не по делам, а по положению. Так и в юридическом аспекте мы все святые. А вот субьективно, то есть в личном плане тяжело дается этот процесс.... Но все же... ) Христос для каждого из нас- Альфа и Омега, Доведет до конца.
    Согласен, только я бы заменил слово "юридически" на "духовно" - мы святые не на бумаге, а в духовной реальности.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  21. #259
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Согласен, только я бы заменил слово "юридически" на "духовно" - мы святые не на бумаге, а в духовной реальности.
    Пусть будет и так, позиция понимания - одна )

  22. #260
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    А вы заметили что говорит апостол Пётр:

    Деяния 11:15Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
    Деяния 11:16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: `Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым'.
    Деяния 11:17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу

    Бог не делает разницу между язычниками и евреями, а вы не верите что между 144000 будут как евреи так и язычники, верьте хотя бы апостолам.
    Хорошо, пусть так. Я думал, мы уже закрыли этот вопрос.

    Жаль лишь то, что вы игнорируете мои слова, на другую тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®