Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 521

Тема: А я святой?

  1. #261
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Носитель знаний, не больше
    Верно Михаил, мы носители знаний, а должны бы были носителями полноты даров Духа Святого, которыми осаливали бы этот мир от разложения.

  2. #262
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо, пусть так. Я думал, мы уже закрыли этот вопрос.

    Жаль лишь то, что вы игнорируете мои слова, на другую тему.
    Закваска свидетелей. У меня огрмная практика общения с ними. У них очень ярко выражены дух соперничества в плохом смысле, и дух споров, и какой то принадлежности избранности из за своих знаний, причем манипулятивного характера.... И никогда ответа нет ни по адекватности ни в по духу.

  3. #263
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Мне не нужно вам ничего доказывать, просто я верю написанному, когда на семью Корнелия сошёл Дух Святой все это поняли и даже евреи стоявшие рядом, сегодня к сожалению многие утверждают что имеют Духа Святого но никаких результатов.
    В каком смысле никаких результатов? А какие результаты были у Корнилия?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Закваска свидетелей. У меня огрмная практика общения с ними. У них очень ярко выражены дух соперничества в плохом смысле, и дух споров, и какой то принадлежности избранности из за своих знаний, причем манипулятивного характера.... И никогда ответа нет ни по адекватности ни в по духу.
    Как я понял, из слов Анны, она не имеет отношения к СИ.

  4. #264
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Закваска свидетелей. У меня огрмная практика общения с ними. У них очень ярко выражены дух соперничества в плохом смысле, и дух споров, и какой то принадлежности избранности из за своих знаний, причем манипулятивного характера.... И никогда ответа нет ни по адекватности ни в по духу.
    Верные знания это тоже дар Божий, один из даров, но одним даром знаний мир не осолишь.

  5. #265
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Я о том,что вы составлены учением, но никак не Духом. У вас - школа. Дванадцатилетний Иисус в Храме поразил всех предствителей разных школ своим Знанием, но тем не менее на служение священства не допускался Отцом по причине возраста, или точнее, зрелой жизни. Так и вы... Носитель знаний, не больше, тем более не Христа.
    Вы наверное не знаете что Иисус Христос жил на основании написанного о нем в Писании.

    К Евреям 10:7Тогда сказал Я: "Вот Я! Как написано обо Мне в книге закона: Я пришёл, чтобы исполнить волю Твою, о Боже!"

    А зачем ему это было нужно, Он священник и без этого

    К Евреям 7:26И потому Иисус именно такой Первосвященник, какой нам нужен. Он - святой, безгрешный и невинный, Он не поддаётся влиянию грешников и вознесён над небесами.

  6. #266
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В каком смысле никаких результатов? А какие результаты были у Корнилия?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Как я понял, из слов Анны, она не имеет отношения к СИ.
    О том что он имел Духа все знали и он сам, а сегодня все об этом только говорят а элементарного написанного не понимают.
    Если серьезно, то даже не знают что им нужно делать для того чтобы попасть в Царство Бога.

    Например Иисус Христос говорит:

    От Луки 21:28И когда начнёт все это сбываться, не страшитесь, а поднимите головы, ибо близко ваше освобождение".
    От Луки 21:29 ………
    От Луки 21:30 …….
    От Луки 21:31 Так же, когда увидите, что сказанное Мною сбывается, будете знать, что близко Царство Божье

    Что вы увидите, когда вы свою голову поднимете?

  7. #267
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вы наверное не знаете что Иисус Христос жил на основании написанного о нем в Писании.

    К Евреям 10:7Тогда сказал Я: "Вот Я! Как написано обо Мне в книге закона: Я пришёл, чтобы исполнить волю Твою, о Боже!"

    А зачем ему это было нужно, Он священник и без этого

    К Евреям 7:26И потому Иисус именно такой Первосвященник, какой нам нужен. Он - святой, безгрешный и невинный, Он не поддаётся влиянию грешников и вознесён над небесами.
    Наверное Капитан улыбнулся, видя ваши ответы)
    Утверждение было о том, что играет роль не знание, а Жизнь)
    Не знание Писания, а полный возраст Христа и полное понимание Истины)

  8. #268
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    О том что он имел Духа все знали и он сам, а сегодня все об этом только говорят а элементарного написанного не понимают.
    Вы имеете ввиду, что принятие Духа Корнилием было видно явно, через то, что он заговорил на иных языках (чего-то большего я не вижу чтобы было описано в истории с Корнилием). Вы об этом?

    А разве сегодня никто не говорит на языках?
    Последний раз редактировалось captain; 20.11.2022 в 01:32.

  9. #269
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то даже не знают что им нужно делать для того чтобы попасть в Царство Бога.
    Ну так, а при чем тут крещение Духом? Если бы крещение Духом заменяло бы изучение Писания, то сами подумайте, апостолом не было бы нужды писать Церквям послания - те и так, по-вашему, мнению должны были бы все знать.

  10. #270
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что принятие Духа Корнилием было видно явно, через то, что он заговорил на иных языках (чего-то большего я не вижу чтобы было описано в истории с Корнилием). Вы об этом?

    А разве сегодня никто не говорит на языках?
    В Библии все не написано, но подумайте, Корнилий из язычников, Пётр у него долго не остался, потому что ему не нужно было чтобы его кто-то учил, он имел Духа
    Вы вообще читали Библию? Просмотрите как пророки проповедовали, что делали с помощью Духа, они писали Библию. А вы утверждаете что имеете Духа, но не понимаете написанного.

    Да и говорю на разных языках, для меня русский язык не родной, я в Росси никогда не была. Но я не буду утверждать что я имею Духа.

  11. #271
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну так, а при чем тут крещение Духом? Если бы крещение Духом заменяло бы изучение Писания, то сами подумайте, апостолом не было бы нужды писать Церквям послания - те и так, по-вашему, мнению должны были бы все знать.
    А ещё Павел говорит:

    К Евреям 6:6Эти люди слышали слово Божье, видели великую силу нового мира Божьего и удостоверились в том, что всё это - добро, а потом отсту-пились от Христа. Их не вернуть на путь раскаяния, ибо они вновь распинают Сына Божьего и при всех подвергают Его унижению.

    Если вы сами не хотите то вам и Дух Святой не поможет.

  12. #272
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    А понимаете пророчество о истукане из книги Даниила 2 глава, кто есть кто?
    так ведь тоже хрестоматийный образ.
    Голова из золота - Вавилонская империя.
    Грудь и руки из серебра - Мидо-Персидская империя (две руки как две части империи)
    Живот и бедра медные - греческая империя Александра Македонского.
    Голени из железа - др.Римск. империя.
    Ступни из глины смешанной с железом - последующие империи.
    Мир смешанный.

  13. #273
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    О том что он имел Духа все знали и он сам, а сегодня все об этом только говорят а элементарного написанного не понимают.
    так что понимать-то?
    8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

    Дух (ивр.) Руах-га кодеш - Дух святой.
    Слово Руах (Дух) женского рода,так же как арабское слово Рух.

  14. #274
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    В Библии все не написано, но подумайте, Корнилий из язычников, Пётр у него долго не остался, потому что ему не нужно было чтобы его кто-то учил, он имел Духа
    Вы вообще читали Библию? Просмотрите как пророки проповедовали, что делали с помощью Духа, они писали Библию.
    1. Про Корнилия говорится, что он был благочестивый и боящийся Бога, что уже говорит о том, что он что-то знал о Боге иудеев.

    2. Опять же, даже слова Петра нам говорят о том, что Корнилий также что-то да знал о происходящих событиях: "Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним" (Деян.10:37,38)
    Дальше Петр вкратце передает то, что сам понимает о Новом Завете, ссылаясь на пророков, что те уже говорили об этом событии.
    (Как я понимаю, на тот момент, у Петра у самого еще не было полного откровения о Новом Завете, а то, что он знал, он и передал Корнилию).

    3. Я не думаю, что Корнилий, до конца жизни не общался с христианами, и жил лишь сам по себе. В той же Кесарии был Филипп

    4. Бог действительно может учить человека и без Писания, например через какие-то образы, видения и т.д. Но тем не менее, Сам Бог решил, что будут Писания. В том числе новозаветные.

    5. Пророки записывали послания тогда, когда Бог им открывал часть Своего слова. И я как раз не уверен, что они сами хорошо понимали, о чем они пишут.
    Вы никогда не слышали когда те же проповедники признаются, что и сами учатся от своих проповедей? При том не всегда с первого раза - т.е. позднее переслушивают свои же проповеди и им лучше открывается тема, которую они же проповедовали.


    Потому я еще раз говорю, вы нафантазировали себе то, как должно проявляться крещение Духом. С вашей точки зрения, у всех крещенных духом должны были быть такие же откровения, как и у Павла. Но тому нет подтверждения в Писании. Из всех апостолов, именно Павел выделялся чрезвычайностью откровений.


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    А вы утверждаете что имеете Духа, но не понимаете написанного.
    Вы опять про книгу Откровения? А почему вы решили, что сам Иоанн понимал то, о чем он писал?


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да и говорю на разных языках, для меня русский язык не родной, я в Росси никогда не была. Но я не буду утверждать что я имею Духа.
    Я не говорю, я молюсь, и какой это язык я понятия не имею, я его не понимаю. И это не тоже самое, что молится на иностранном языке от своего ума. Тут молится именно дух, а не разум.



    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    А ещё Павел говорит:

    К Евреям 6:6Эти люди слышали слово Божье, видели великую силу нового мира Божьего и удостоверились в том, что всё это - добро, а потом отсту-пились от Христа. Их не вернуть на путь раскаяния, ибо они вновь распинают Сына Божьего и при всех подвергают Его унижению.

    Если вы сами не хотите то вам и Дух Святой не поможет.
    Анна, к чему вы эти стихи привели, какую мысль хотели донести?
    Последний раз редактировалось captain; 20.11.2022 в 11:46.

  15. #275
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Анна, к чему вы эти стихи привели, какую мысль хотели донести?
    Для того чтобы вы поняли, что для спасения Дух не нужен, точно так же как Бог даёт Духа точно также и отнимает.

    Тот кому дан Дух тот принадлежит Христу, но если он не имеет веру и дела на основании веры то Дух от него отойдёт.

    1-е Иоанна 2:19Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
    1-е Иоанна 2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все

  16. #276
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому я еще раз говорю, вы нафантазировали себе то, как должно проявляться крещение Духом. С вашей точки зрения, у всех крещенных духом должны были быть такие же откровения, как и у Павла. Но тому нет подтверждения в Писании. Из всех апостолов, именно Павел выделялся чрезвычайностью откровений.
    Тогда и атеисты могут утверждать что имеют Духа Святого, он никак не проявляется, попробуйте им доказать что они его не имеют.

    Апостол Павел говорит:

    К Евреям 6:1Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
    К Евреям 6:2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
    К Евреям 6:3 И это сделаем, если Бог позволит.

    Нам нужно идти к совершенству, а мы все топчемся на одном месте.

  17. #277
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так ведь тоже хрестоматийный образ.
    Голова из золота - Вавилонская империя.
    Грудь и руки из серебра - Мидо-Персидская империя (две руки как две части империи)
    Живот и бедра медные - греческая империя Александра Македонского.
    Голени из железа - др.Римск. империя.
    Ступни из глины смешанной с железом - последующие империи.
    Мир смешанный.
    Мир смешанный это государство? Заметьте что там есть что-то из Римской империи, потому что там есть железо (Рим) и глина другие национальности.

  18. #278
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Для того чтобы вы поняли, что для спасения Дух не нужен, точно так же как Бог даёт Духа точно также и отнимает.

    Тот кому дан Дух тот принадлежит Христу, но если он не имеет веру и дела на основании веры то Дух от него отойдёт.

    1-е Иоанна 2:19Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
    1-е Иоанна 2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все
    Вы имеете ввиду, без даров Духа. Допустим. А к чему вы об этом, разве у нас речь идет о спасении? Вы постоянно куда-то тему переводите.

  19. #279
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Тогда и атеисты могут утверждать что имеют Духа Святого, он никак не проявляется, попробуйте им доказать что они его не имеют.

    Апостол Павел говорит:

    К Евреям 6:1Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
    К Евреям 6:2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
    К Евреям 6:3 И это сделаем, если Бог позволит.

    Нам нужно идти к совершенству, а мы все топчемся на одном месте.
    1. Зачем атеистам это нужно?
    2. У кого и почему Святой Дух не проявляется?
    3. Так не топчитесь. Но пока вы спорите с очевидными вещами, с начатками, о каком совершенстве идет речь?

  20. #280
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Зачем атеистам это нужно?
    2. У кого и почему Святой Дух не проявляется?
    3. Так не топчитесь. Но пока вы спорите с очевидными вещами, с начатками, о каком совершенстве идет речь?
    Бесполезно общение... Противник хорошо знает Писание, и хорошо подготавливает своих по Писанию.... Эти слова из Писания имеют только вид величия, в большей степени перед неграмотными или неверующими, чем последние уловляются этим кажущим величием и поносом слов из Писания... Нет в в словах их ни Жизни ни Духа, только духи раздора, соперничества, спора и других.... Это слова человеческой мудрости, впоследствии....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®