Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 521

Тема: А я святой?

  1. #281
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Мир смешанный это государство? Заметьте что там есть что-то из Римской империи, потому что там есть железо (Рим) и глина другие национальности.
    Анна,но вы же прекрасно знаете из истории какое количество империй возникало и рушилось с тех пор.

  2. #282
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, без даров Духа. Допустим. А к чему вы об этом, разве у нас речь идет о спасении? Вы постоянно куда-то тему переводите.
    Я перевожу тему а вы не отвечаете на вопросы.

  3. #283
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Анна,но вы же прекрасно знаете из истории какое количество империй возникало и рушилось с тех пор.
    Меня интересуют только те о которых говорит Библия.
    Египет, Ассирия, Вавилон, Меди и Персы, Греция, Рим, потом есть седьмой царь (железо смешанное с глиной) и восьмой (моментально находится в бездне, нету его, но появится).

    Откровение 17:10и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
    Откровение 17:11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

  4. #284
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Бесполезно общение... Противник хорошо знает Писание, и хорошо подготавливает своих по Писанию.... Эти слова из Писания имеют только вид величия, в большей степени перед неграмотными или неверующими, чем последние уловляются этим кажущим величием и поносом слов из Писания... Нет в в словах их ни Жизни ни Духа, только духи раздора, соперничества, спора и других.... Это слова человеческой мудрости, впоследствии....
    Жалко что вы не знаете Библию, разговор бы получился интересный.
    А так я говорю а вам сказать нечего.

  5. #285
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Жалко что вы не знаете Библию, разговор бы получился интересный.
    А так я говорю а вам сказать нечего.
    Не только Библию, но и Автора Библии)
    А вы знаете?) Я задал простой вопрос - Кто Иисус Христос?)

  6. #286
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Меня интересуют только те о которых говорит Библия.
    Египет, Ассирия, Вавилон, Меди и Персы, Греция, Рим, потом есть седьмой царь (железо смешанное с глиной) и восьмой (моментально находится в бездне, нету его, но появится).

    Откровение 17:10и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
    Откровение 17:11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
    А если вас интересует только Библия,то про седьмого царя не стоит думать.
    Потому что не царей указал Даниил, а ЦАРСТВА....(империи по-нашему)

  7. #287
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Не только Библию, но и Автора Библии)
    А вы знаете?) Я задал простой вопрос - Кто Иисус Христос?)
    Сын Бога а для нас и Бог потому что в нем есть наше спасение.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А если вас интересует только Библия,то про седьмого царя не стоит думать.
    Потому что не царей указал Даниил, а ЦАРСТВА....(империи по-нашему)
    Даниил 2:38и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты - это золотая голова!
    Он же царь или нет?


    Это одно и тоже пророчество, только в Даниила нету Египта и Ассирии, пророчество начинается Вавилоном.

  8. #288
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Сын Бога а для нас и Бог потому что в нем есть наше спасение.
    ....и Слово было Бог.... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати....
    ...и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,...
    В Иисусе Христе есть два статуса - Единородный и Первородный.... Единородный - больше нет и не будет... Первородный - первенец из мёртвых.... Это Бог в плоти....

  9. #289
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

    Это одно и тоже пророчество, только в Даниила нету Египта и Ассирии, пророчество начинается Вавилоном.
    там и Индии нет и Китая.....

  10. #290
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Я перевожу тему а вы не отвечаете на вопросы.
    Так конечно не отвечаю. Если хотите, чтобы я ответил на ваши вопросы или покажите, что они связаны с тем, что мы обсуждаем или открывайте новые темы. А пока Ваши ответы выглядят приблизительно так: "зато я умная, и знаю про что книга Откровения". Но у нас нет соревнования в знаниях.

  11. #291
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    там и Индии нет и Китая.....
    При чем здесь Индия и Китай?

    Там железо (Римская империя) смешалась с глиной, разве римляне переселялись в Индию или Китай?

  12. #292
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то даже не знают что им нужно делать для того чтобы попасть в Царство Бога.
    Чтобы попасть в ЦБ, нужно придти к Христу и успокоить душу, терзаемую сатаной. Но сам человек этого сделать не может.

    Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец (Joh*6:44*RSO)

  13. #293
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так конечно не отвечаю. Если хотите, чтобы я ответил на ваши вопросы или покажите, что они связаны с тем, что мы обсуждаем или открывайте новые темы. А пока Ваши ответы выглядят приблизительно так: "зато я умная, и знаю про что книга Откровения". Но у нас нет соревнования в знаниях.
    Да я счастлива что я поняла Библию и с великой радостью помогу людям которые тоже хотят понять Библию. Я раньше искала людей для того чтобы мне с этим помогли, но никого не нашла.
    Потом начала читать сама, очень внимательно с карандашом в руке, днём и ночью размышляла над прочитанным с молитвой и постепенно начала понимать.
    А вы видите все наоборот, что я умная, что я все знаю. Но я не могу вам написать что я не знаю, потому что это бы была ложь.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Anna за это полезное сообщение::


  15. #294
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Чтобы попасть в ЦБ, нужно придти к Христу и успокоить душу, терзаемую сатаной. Но сам человек этого сделать не может.

    Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец (Joh*6:44*RSO)
    Этим сказкам я уже давно не верю.
    Да сам не сделает, но с помощью веры в Иисуса Христа всё возможно.
    Нужно иметь веру что Иисус Христос вам поможет, и всегда к нему обращаться с просьбой.

    Попробуйте и поймёте.

  16. #295
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,320
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да я счастлива что я поняла Библию и с великой радостью помогу людям которые тоже хотят понять Библию. Я раньше искала людей для того чтобы мне с этим помогли, но никого не нашла.
    Потом начала читать сама, очень внимательно с карандашом в руке, днём и ночью размышляла над прочитанным с молитвой и постепенно начала понимать.
    А вы видите все наоборот, что я умная, что я все знаю. Но я не могу вам написать что я не знаю, потому что это бы была ложь.
    Приветствую Вас!
    Тоже самое было и у меня, с карандашом в руке и во всякое свободное время, и открылось и преумножается.

  17. #296
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Этим сказкам я уже давно не верю.
    Да сам не сделает, но с помощью веры в Иисуса Христа всё возможно.
    Нужно иметь веру что Иисус Христос вам поможет, и всегда к нему обращаться с просьбой.

    Попробуйте и поймёте.
    Откуда может взяться вера у мертвых по преступлениям и грехам своим,живущим по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, по своим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов? Разве живущий по воле сатаны может уверовать? Сатана ему не даст же, не так ли?

    А между тем все, и избранные и неизбранные, живут после рождения от земных родителей в плоти, испорченной первородным грехом со всеми вытекающими отсюда последствиями:

    И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
    2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
    3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
    (Eph*2:1-3*RSO)

  18. #297
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,320
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Откуда может взяться вера у мертвых по преступлениям и грехам своим,живущим по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, по своим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов? Разве живущий по воле сатаны может уверовать? Сатана ему не даст же, не так ли?
    Так Вы ещё к тому же и веры не имеете?

  19. #298
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да я счастлива что я поняла Библию и с великой радостью помогу людям которые тоже хотят понять Библию. Я раньше искала людей для того чтобы мне с этим помогли, но никого не нашла.
    Потом начала читать сама, очень внимательно с карандашом в руке, днём и ночью размышляла над прочитанным с молитвой и постепенно начала понимать.
    А вы видите все наоборот, что я умная, что я все знаю. Но я не могу вам написать что я не знаю, потому что это бы была ложь.
    Так если в поняли Писание, то почему уходите от вопроса, а не скажете по нему только то, что об этом говорит Писание, не добавляя своих человеческих выдумок?
    Мы начали с того, что вы сказали, что "никто из нас сегодня не принадлежит к числу Святых, Святой это человек который имеет Духа Святого.
    Сегодня никто из нас Духа Святого не имеет".
    Я вижу, что ваша мысль противоречит Писанию. Вы или должны были показать, что в Писании говорится о том, что Дух Святой будет действовать лишь временно, и что Он уйдет тогда-то или по такой-то причине и показать, что это действительно произошло. Ваш же довод, достаточно странен, он в том, что в Писании отдельно не написано, что Дух будет действовать в период великой скорби, и это по-вашему доказательство того, что Он не действует и сейчас.

    Второй момент, вы когда говорили о спасении, сказали что для него Дух Святой не нужен. Но по-вашим же словам, человек который не имеет Духа Святого не является святым. А как можно спастись не будучи святым (т.е. быть с Богом одной природой)? В Писании четко говорится, что такие не наследуют Божье Царство.


  20. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  21. #299
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Откуда может взяться вера у мертвых по преступлениям и грехам своим,живущим по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, по своим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов? Разве живущий по воле сатаны может уверовать? Сатана ему не даст же, не так ли?

    А между тем все, и избранные и неизбранные, живут после рождения от земных родителей в плоти, испорченной первородным грехом со всеми вытекающими отсюда последствиями:

    И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
    2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
    3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
    (Eph*2:1-3*RSO)
    Разве Иисус Христос не больше Сатаны?

    1-е Иоанна 1:9Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Anna за это полезное сообщение::


  23. #300
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    При чем здесь Индия и Китай?

    Там железо (Римская империя) смешалась с глиной, разве римляне переселялись в Индию или Китай?
    да нет, я о другом.
    Не стоит все комментарии принимать за истину в последней инстанции.
    Индия и Китай возможно уже существовали во времена Навуходоносора.
    Китай например начал пользоваться железом раньше греков.
    Слово чугун китайского происхождения: чу-гун.

    Однако библейские комментаторы увидели в этом сне исключительно евроцентричную историю,что не факт.
    Возможно трактовку главы связали с историей Вавилона....
    Тогда следует вспомнить об арабских завоеваниях и об Ираке и т.д.

    Кстати имеет смысл вспомнить Библейские проклятия для Вавилона и полное падение Вавилона.....

    Так что не стоит переносить эту историю со сном Навуходоносора на всю Европу,Америку и Россию.

    Сам-то пророк не назвал больше ни одного царства кроме Вавилонской империи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®