Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 521

Тема: А я святой?

  1. #301
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    [Ваш же довод, достаточно странен, он в том, что в Писании отдельно не написано, что Дух будет действовать в период великой скорби, и это по-вашему доказательство того, что Он не действует и сейчас.

    [/COLOR]
    Извинения, если не правильно понял...
    Малая часть Духа будет, в этом есть хотя бы два места - две маслины в Откровении и не мудрые девы все возвратились, купив масло...

  2. #302
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так если в поняли Писание, то почему уходите от вопроса, а не скажете по нему только то, что об этом говорит Писание, не добавляя своих человеческих выдумок?
    Мы начали с того, что вы сказали, что "никто из нас сегодня не принадлежит к числу Святых, Святой это человек который имеет Духа Святого.
    Сегодня никто из нас Духа Святого не имеет".
    Я вижу, что ваша мысль противоречит Писанию. Вы или должны были показать, что в Писании говорится о том, что Дух Святой будет действовать лишь временно, и что Он уйдет тогда-то или по такой-то причине и показать, что это действительно произошло. Ваш же довод, достаточно странен, он в том, что в Писании отдельно не написано, что Дух будет действовать в период великой скорби, и это по-вашему доказательство того, что Он не действует и сейчас.

    Второй момент, вы когда говорили о спасении, сказали что для него Дух Святой не нужен. Но по-вашим же словам, человек который не имеет Духа Святого не является святым. А как можно спастись не будучи святым (т.е. быть с Богом одной природой)? В Писании четко говорится, что такие не наследуют Божье Царство.

    Я уже вам писала, но вы не поняли.
    Я вам написала что перед нами великая скорбь и как мы все себя поведём во время этой скорби никто не знает.
    Вы уверены что когда будете голодный, холодный в тюрьме и что вас захотят убить вы все это за имя Иисуса Христа перетерпите?

    Ну никто же из нас сегодня этого не знает, как я могу сказать что я святой если я не знаю что меня ждёт и как я поступлю.

    Для того чтобы спастись нужна вера, если я вам скажу: « не принимайте начертание это зверь из моря», хотите сказать что вы мне поверите, нет не поверите, а своих знаний у вас нету.

    Поймете поймёте не поймёте дело ваше.

    Апостолы терпели, пророки терпели а вы думаете что вы за красивые глаза в Царство Бога попадёте?

    Многие сегодня утверждают что они имеют Духа, что они рождённые свыше и самое главное что они будут взяты на небо перед великой скорбью. Но это неправда.
    Последний раз редактировалось Anna; 21.11.2022 в 00:13.

  3. #303
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Извинения, если не правильно понял...
    Малая часть Духа будет, в этом есть хотя бы два места - две маслины в Откровении и не мудрые девы все возвратились, купив масло...
    Два свидетеля из книги Откровение 11 глава, они Духа Святого иметь будут, это Енох и Илья. Иначе они бы не могли делать чудеса.

    Откровение 11:5И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
    Откровение 11:6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят

  4. #304
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Два свидетеля из книги Откровение 11 глава, они Духа Святого иметь будут, это Енох и Илья. Иначе они бы не могли делать чудеса.

    Откровение 11:5И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
    Откровение 11:6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят
    И я это утверждал, прочитайте внимательно)

  5. #305
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Я уже вам писала, но вы не поняли.
    Я вам написала что перед нами великая скорбь и как мы все себя поведём во время этой скорби никто не знает.
    Вы уверены что когда будете голодный, холодный в тюрьме и что вас захотят убить вы все это за имя Иисуса Христа перетерпите?

    Ну никто же из нас сегодня этого не знает, как я могу сказать что я святой если я не знаю что меня ждёт и как я поступлю.

    Для того чтобы спастись нужна вера, если я вам скажу: « не принимайте начертание это зверь из моря», хотите сказать что вы мне поверите, нет не поверите, а своих знаний у вас нету.

    Поймете поймёте не поймёте дело ваше.

    Апостолы терпели, пророки терпели а вы думаете что вы за красивые глаза в Царство Бога попадёте?

    Многие сегодня утверждают что они имеют Духа, что они рождённые свыше и самое главное что они будут взяты на небо перед великой скорбью. Но это неправда.
    Такие моменты достоин Утверждать наш Спаситель. Вы согласны?)
    Во вторых, зачем мне знание о звере с моря и так далее? Если у меня Жизнь во мне и я Новый человек? И Жизнь даёт Жизнь Вечную. Когда Петр отрекся от Христа, как Христос Поступил? Я просто знаю, Христос Поправляет светильники Церков в том числе и мой Жизнью Своей....

  6. #306
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Извинения, если не правильно понял...
    Малая часть Духа будет, в этом есть хотя бы два места - две маслины в Откровении и не мудрые девы все возвратились, купив масло...
    Вопрос в следующем, живем ли мы сейчас в периоде великой скорби? Я думаю нет. И я как раз высказывал свою версию, что в этот период будет забрана Церковь от Земли, а значит и Дух станет меньше действовать и именно по этой причине и наступит великая скорбь. Но, вероятно, как вы и говорите, также останутся люди, которые будут действовать от Бога.
    Отсюда, мы не можем ссылаться на период великой скорби, в доказательство того, что сейчас нет людей в котором действует Дух.

  7. #307
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем, живем ли мы сейчас в периоде великой скорби? Я думаю нет. И я как раз высказывал свою версию, что в этот период будет забрана Церковь от Земли, а значит и Дух станет меньше действовать и именно по этой причине и наступит великая скорбь. Но, вероятно, как вы и говорите, также останутся люди, которые будут действовать от Бога.
    Отсюда, мы не можем ссылаться на период великой скорби, в доказательство того, что сейчас нет людей в котором действует Дух.
    Вы правы, приблизительно так и будет. В точности трудно утверждать, но где то так по Писанию.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил67 за это полезное сообщение::


  9. #308
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем, живем ли мы сейчас в периоде великой скорби? Я думаю нет. И я как раз высказывал свою версию, что в этот период будет забрана Церковь от Земли, а значит и Дух станет меньше действовать и именно по этой причине и наступит великая скорбь. Но, вероятно, как вы и говорите, также останутся люди, которые будут действовать от Бога.
    Отсюда, мы не можем ссылаться на период великой скорби, в доказательство того, что сейчас нет людей в котором действует Дух.
    Глупость, великая скорбь настанет потому, что так решил Бог, он испытает людей кто останется верным а кто нет, за красивые глаза в Царство Бога не попадёте.

    Даниил 7:25и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени

    Даниил 12:7И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится

    Откровение 13:7И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем

    это пророчество исполнится и никто его не изменит.


  10. #309
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Я уже вам писала, но вы не поняли.
    Я вам написала что перед нами великая скорбь и как мы все себя поведём во время этой скорби никто не знает.
    Вы уверены что когда будете голодный, холодный в тюрьме и что вас захотят убить вы все это за имя Иисуса Христа перетерпите?

    Ну никто же из нас сегодня этого не знает, как я могу сказать что я святой если я не знаю что меня ждёт и как я поступлю.

    Для того чтобы спастись нужна вера, если я вам скажу: « не принимайте начертание это зверь из моря», хотите сказать что вы мне поверите, нет не поверите, а своих знаний у вас нету.

    Поймете поймёте не поймёте дело ваше.
    Если вас правильно понял, то вы святыми называете людей, исходя из их дел, т.е. из той логики, что, так как мы не знаем, кто как люди закончат жизнь, то по этому мы не можем до их смерти определить является они святым или нет. Эта религиозная концепция противоречит Писанию. В Писании не называли людей святыми посмертно, и не называли тех, кто временем доказал, что достоин этого звания. Это позднее некоторые религиозные деятели придумали подобное, чтобы отделять видимо младенцев от зрелых христиан. Но идея противоречит Писанию, которое и вовсе утверждает то, что Бог уже в нас сотворил Нового человека, идентичного Иисусу Христу, и что в Нем мы уже совершенны (Евр.10:14)


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Апостолы терпели, пророки терпели а вы думаете что вы за красивые глаза в Царство Бога попадёте?
    А разве это не дар? Если это дар, то даже красивые глаза не нужны. Нужна вера, чтобы этот дар принять.


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    ...и самое главное что они будут взяты на небо перед великой скорбью. Но это неправда.
    Есть разные версии. Есть и те, что будут забраны перед событием, есть те, кто утвреждают, что забраны будут посередине, а есть и та версия, которая утверждает, что наравне со всеми пройдут этот период.

  11. #310
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Такие моменты достоин Утверждать наш Спаситель. Вы согласны?)
    Во вторых, зачем мне знание о звере с моря и так далее? Если у меня Жизнь во мне и я Новый человек? И Жизнь даёт Жизнь Вечную. Когда Петр отрекся от Христа, как Христос Поступил? Я просто знаю, Христос Поправляет светильники Церков в том числе и мой Жизнью Своей....
    Да не говорите, вы новый человек, таких как вы новых есть много. Но истина то совсем другая.

    А зачем вам зверь я вам скажу:

    Откровение 14:9И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
    Откровение 14:10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    Откровение 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его

  12. #311
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вас правильно понял, то вы святыми называете людей, исходя из их дел, т.е. из той логики, что, так как мы не знаем, кто как люди закончат жизнь, то по этому мы не можем до их смерти определить является они святым или нет. Эта религиозная концепция противоречит Писанию. В Писании не называли людей святыми посмертно, и не называли тех, кто временем доказал, что достоин этого звания. Это позднее некоторые религиозные деятели придумали подобное, чтобы отделять видимо младенцев от зрелых христиан. Но идея противоречит Писанию, которое и вовсе утверждает то, что Бог уже в нас сотворил Нового человека, идентичного Иисусу Христу, и что в Нем мы уже совершенны (Евр.)


    Есть разные версии. Есть и те, что будут забраны перед событием, есть те, кто утвреждают, что забраны будут посередине, а есть и та версия, которая утверждает, что наравне со всеми пройдут этот период.
    Вы себя считаете зрелым, в чем? Вы же ничего не понимаете.

    Разные версии, версия есть только одна

    От Матфея 24:31и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их

    это произойдёт после великой скорби.

  13. #312
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Глупость, великая скорбь настанет потому, что так решил Бог, он испытает людей кто останется верным а кто нет, за красивые глаза в Царство Бога не попадёте.

    Даниил 7:25и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени

    Даниил 12:7И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится

    Откровение 13:7И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем

    это пророчество исполнится и никто его не изменит.

    Религия любит представлять Бога, как Личность, Которая постоянно гневается на людей и жаждет их наказания. А потому Бог в их представлении так и ждет, когда же Он в конце концов сможет, зажать в тиски всю Вселенную, чтобы из нее вышли только универсальные солдаты и вообще крепкие парни, а по остальным Он пройдется бульдозером и скинет в озеро огненное. Таким людям обычно сложно представить, что Бог действительно любит грешника, и не желает ему страдания.

    Также любят Бога представлять как жесткого тренера, который любит испытывать людей, или как тут говорил много раз Семен - искушать. Но Иаков объясняет, что Бог этим не занимается. И вообще-то, Он всеведущ, и знает наши сердца и на что мы способны, а на что нет. Если Он нас и испытывает, то исключительно для нашего роста, а не для деления на годных и не годных. Уже давно выяснилось - нет годного ни одного, все согрешили и лишены славы Божьей.

    Потому я не считаю, что это Бог наведет великую скорбь. Хотя косвенно можно так сказать. Я бы сравнил это с текущей политической ситуацией в мире, это подобно тому, как сейчас Европа обвиняет Россию, что из-за нее у них наступает энергетический кризис. Но разве не сама Европа своими руками это устроила?
    Последний раз редактировалось captain; 21.11.2022 в 01:08.

  14. #313
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вы себя считаете зрелым, в чем?
    А это как-то влияет на наш вопрос?


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вы же ничего не понимаете.
    Действительно думаете, что можете об этом судить?


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Разные версии, версия есть только одна
    Одна истина, а вот видят ее обычно не полно, отсюда и рождаются версии.


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    От Матфея 24:31и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их

    это произойдёт после великой скорби.
    До, во время или после?

  15. #314
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Разве Иисус Христос не больше Сатаны?

    1-е Иоанна 1:9Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды
    А к Иисусу как придти без веры?

  16. #315
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так Вы ещё к тому же и веры не имеете?
    Живущий по воле сатаны не может сам уверовать, поэтому к Христу его может привлечь только Отец. Но привлекает Отец только избранных овец, т.е. не всех живущих по воле сатаны.

    никтоже может приити ко мне, аще не Отец пославый мя привлечет его, и аз воскрешу его в последний день.
    Евангелие от Иоанна 6:44 — Ин 6:44: https://bible.by/verse/43/6/44/

    глагол ἑλκύω буквально означает "тащить, тянуть, волочить"

    какая может быть вера у того, кого волочат к Христу?

  17. #316
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Живущий по воле сатаны не может сам уверовать, поэтому к Христу его может привлечь только Отец. Но привлекает Отец только избранных овец, т.е. не всех живущих по воле сатаны.
    Так ведь я и спрашиваю, Вы ещё в сынах проклятия и гнева Божьего ходите или уже вышли от них?

  18. #317
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так ведь я и спрашиваю, Вы ещё в сынах проклятия и гнева Божьего ходите или уже вышли от них?
    Оставляю Вам привилегию самому ответить на этот вопрос и не возражаю против любого варианта Вашего ответа, ув Семён.

  19. #318
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Оставляю Вам привилегию самому ответить на этот вопрос и не возражаю против любого варианта Вашего ответа, ув Семён.
    Ваше духовное состояние предрассветное, сын зари.

  20. #319
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    И я это утверждал, прочитайте внимательно)
    Я вам это пишу, потому что вы этого не знаете.

  21. #320
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    До, во время или после?
    От Матфея 24:29И вдруг, после скорби дней тех, …….

    От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    От Матфея 24:31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их

    Иисус Христос придёт после великой скорби и тогда пошлёт ангелов своих и соберут избранных….

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®