Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 521

Тема: А я святой?

  1. #321
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А разве это не дар? Если это дар, то даже красивые глаза не нужны. Нужна вера, чтобы этот дар принять.
    Дар, апостол Павел говорит:

    2-е Коринфянам 11:23Христовы служители? (в безумии говорю я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
    2-е Коринфянам 11:24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;
    2-е Коринфянам 11:25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;
    2-е Коринфянам 11:26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
    2-е Коринфянам 11:27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе


    А вы просто так попадёте в Царство Бога.

    Деяния 14:22 …..что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие

    Откровение 2:10Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни

  2. #322
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А к Иисусу как придти без веры?
    А кто говорит что к Иисусу Христу можно придти без веры?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Anna за это полезное сообщение::


  4. #323
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да не говорите, вы новый человек, таких как вы новых есть много. Но истина то совсем другая.

    А зачем вам зверь я вам скажу:

    Откровение 14:9И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
    Откровение 14:10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    Откровение 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его
    Напишу один эпизод.
    В своё время придя в больницу к родственнику, мы произошла встреча с одной пожилой,не знакомой мне.... Она первая поздоровалась- Слава Иисусу Христу добавляя ласково братыку... Я отвечаю и спрашиваю удивлённо, мы знакомы? Она мило отвечает - нет, я вижу ты мне брат. Снова вопрос от меня - от какой церкви? Ответ - я православная.
    К чему это я? Жизнь Бога внутри нас встречает Жизнь Бога в другом... Во звере, анти, и других нет жизни. И они мне не интересны. Мне интересно Царство Бога, Управление, священство, Христос как Первосвященник, Вечность..... Видите сколько всего интересного.... Столько интересного нет ни в одном звере....
    Поэтому, когда вы только начнёте разговор с профессионалом будучи не профи, это даже посторонние увидят.

  5. #324
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Напишу один эпизод.
    В своё время придя в больницу к родственнику, мы произошла встреча с одной пожилой,не знакомой мне.... Она первая поздоровалась- Слава Иисусу Христу добавляя ласково братыку... Я отвечаю и спрашиваю удивлённо, мы знакомы? Она мило отвечает - нет, я вижу ты мне брат. Снова вопрос от меня - от какой церкви? Ответ - я православная.
    К чему это я? Жизнь Бога внутри нас встречает Жизнь Бога в другом... Во звере, анти, и других нет жизни. И они мне не интересны. Мне интересно Царство Бога, Управление, священство, Христос как Первосвященник, Вечность..... Видите сколько всего интересного.... Столько интересного нет ни в одном звере....
    Поэтому, когда вы только начнёте разговор с профессионалом будучи не профи, это даже посторонние увидят.
    И эта пожилая женщина вам заменит Библию, читать не надо, думать не надо над прочитанным, я уже в небе.
    Ха ха ха…..

  6. #325
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Я вам это пишу, потому что вы этого не знаете.
    Улыбнулся,по хорошему)
    Знание Писания ещё ничего не говорит... Сам Спаситель Говорил- Слова которые Я вам Говорю,суть Дух и Жизнь... Вы пишите и отвечаете, как ответили книжники и фарисеи Ироду по Писанию, где Родился Царь Иудейский... Ответ привел к убийству младенцев.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    И эта пожилая женщина вам заменит Библию, читать не надо, думать не надо над прочитанным, я уже в небе.
    Ха ха ха…..
    Знайте,Бог гордым Противится, и Валаам напрасно оскорблял ослицу...

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил67 за это полезное сообщение::


  8. #326
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    И эта пожилая женщина вам заменит Библию, читать не надо, думать не надо над прочитанным, я уже в небе.
    Ха ха ха…..
    И ещё добавлю... Кротость этой пожилой женщины очень большой КОНТРАСТ в теме " а я святой?" с вашим общением со мной)

  9. #327
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    И ещё добавлю... Кротость этой пожилой женщины очень большой КОНТРАСТ в теме " а я святой?" с вашим общением со мной)
    Что вы этим хотите сказать, эта женщина вас не спасёт. Иисуса Христа нужно просить, иметь веру как в Сына так и в Слово Бога. Если не будете читать Библию ничего не понимаете, как будете соблюдать написанное если не понимаете?

    Или вы хотите чтобы я вам написала, я ничего не знаю я ничего не понимаю.
    Если вам буду врать будете удовлетворены моим ответом?

  10. #328
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Что вы этим хотите сказать, эта женщина вас не спасёт. Иисуса Христа нужно просить, иметь веру как в Сына так и в Слово Бога. Если не будете читать Библию ничего не понимаете, как будете соблюдать написанное если не понимаете?

    Или вы хотите чтобы я вам написала, я ничего не знаю я ничего не понимаю.
    Если вам буду врать будете удовлетворены моим ответом?
    Иисуса не надо просить,Его нужно просто принять и придти)
    Я далек от того, что эта женщина спасёт меня) и не утверждал... Я просто показал вам как практически Жизнь этой женщины откликнулась на Жизнь внутри меня, не будучи знакома со мной, не зная, что в то время был в пятидесятниках....
    От вас ничего не хочу, у нас с вами диалог...

  11. #329
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    А кто говорит что к Иисусу Христу можно придти без веры?
    Откуда может возникнуть вера у будущих избранных апостолов, привлечённых Отцом к Иисусу, которые до этого жили по воле диавола среди сынов противления и были подобны им по природе, исполняя желания греховной плоти Адама?

  12. #330
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Откуда может возникнуть вера у будущих избранных апостолов, привлечённых Отцом к Иисусу, которые до этого жили по воле диавола среди сынов противления и были подобны им по природе, исполняя желания греховной плоти Адама?
    Может быть и отец праведности Авраам служил дьяволу?

  13. #331
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Откуда может возникнуть вера у будущих избранных апостолов, привлечённых Отцом к Иисусу, которые до этого жили по воле диавола среди сынов противления и были подобны им по природе, исполняя желания греховной плоти Адама?
    Без чтения Библии веру иметь нельзя. Откуда же она у вас возьмётся?
    Вы должны читать, думать над прочитанным и верить написанному.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Anna за это полезное сообщение::


  15. #332
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Может быть и отец праведности Авраам служил дьяволу?
    А Авраам был рождён свыше?

  16. #333
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А Авраам был рождён свыше?
    А я понятия не имею.

  17. #334
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Иисуса не надо просить,Его нужно просто принять и придти)
    Я далек от того, что эта женщина спасёт меня) и не утверждал... Я просто показал вам как практически Жизнь этой женщины откликнулась на Жизнь внутри меня, не будучи знакома со мной, не зная, что в то время был в пятидесятниках....
    От вас ничего не хочу, у нас с вами диалог...
    Не надо просить, откуда это у вас?

    От Иоанна 14:13И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    От Иоанна 14:14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю

    От Иоанна 15:16Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам

    Апостолы должны просить а вы нет, вы больше апостолов?

  18. #335
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Без чтения Библии веру иметь нельзя. Откуда же она у вас возьмётся?
    Вы должны читать, думать над прочитанным и верить написанному.
    Если человек невежда и неутверждённый, то чтение Библии - к его погибели.

    во всех посланиях... есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (2Pe*3:16*RSO)


    Библия - только для Божьих людей.

    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    (2Ti*3:16-17*RSO)

    Вера - от слышания. А как могут уверовать те, кто не слышит? Есть же такие, не так ли?

    они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
    14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: "слухом услышите— и не уразумеете, и глазами смотреть будете— и не увидите,
    15 ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их".
    (Mat*13:13-15*RSO)

  19. #336
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А Авраам был рождён свыше?
    От Матфея 8:11Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
    От Матфея 8:12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

    Разве возможно попасть в Царство Небесное без духовного тела?
    Только рождённые свыше получат духовное тело и войдут в Царство Небесное

    1-е Коринфянам 15:50Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Anna за это полезное сообщение::


  21. #337
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Если человек невежда и неутверждённый, то чтение Библии - к его погибели.

    во всех посланиях... есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (2Pe*3:16*RSO)


    Библия - только для Божьих людей.

    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    (2Ti*3:16-17*RSO)

    Вера - от слышания. А как могут уверовать те, кто не слышит? Есть же такие, не так ли?

    они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
    14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: "слухом услышите— и не уразумеете, и глазами смотреть будете— и не увидите,
    15 ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их".
    (Mat*13:13-15*RSO)
    Как вы думаете книга Откровение легкая для понимания обыкновенному человеку?

    Откровение 1:3Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

    Там же не написано что только Божие люди должны читать книгу Откровение.

    Откровение 22:7Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.

    Как будете соблюдать если не понимаете?

  22. #338
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Как вы думаете книга Откровение легкая для понимания обыкновенному человеку?

    Откровение 1:3Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

    Там же не написано что только Божие люди должны читать книгу Откровение.

    Откровение 22:7Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.

    Как будете соблюдать если не понимаете?
    В 2Петра 3:16 речь идёт не только о посланиях Апостола Павла, но и о прочих писаниях - τὰς λοιπὰς γραφὰς (2Pe*3:16*BGT), куда можно отнести и Откровение Иоанна Богослова.

    Как будете соблюдать если не понимаете?
    Если человек не понимает, у него нет возможности самостоятельно выстроить свои действия в соответствии с тем, что написано. Возможен вариант обучения у богопоставленных учителей и наставников.

    . И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,
    28 возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
    29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
    30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
    31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
    (Act*8:27-31*RSO)

    28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями (1Co*12:28*RSO)

  23. #339
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    От Матфея 8:11[I]Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
    От Матфея 8:12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

    Разве возможно попасть в Царство Небесное без духовного тела?
    Только рождённые свыше получат духовное тело и войдут в Царство Небесное

    Спасибо Анна!
    Всё верно.
    А это говорит о том, что Райский в заблуждении не малом, делая служителями дьявола всех без исключения в том числе и праведного Авраама.

  24. #340
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В 2Петра 3:16 речь идёт не только о посланиях Апостола Павла, но и о прочих писаниях - τὰς λοιπὰς γραφὰς (2Pe*3:16*BGT), куда можно отнести и Откровение Иоанна Богослова.



    Если человек не понимает, у него нет возможности самостоятельно выстроить свои действия в соответствии с тем, что написано. Возможен вариант обучения у богопоставленных учителей и наставников.

    . И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,
    28 возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
    29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
    30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
    31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
    (Act*8:27-31*RSO)

    28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями (1Co*12:28*RSO)
    Они же в то время читать Новый Завет не могли, его ещё небыдло, ваши аргументы абсурды.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®