Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 8 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 521

Тема: А я святой?

  1. #341
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Они же в то время читать Новый Завет не могли, его ещё небыдло, ваши аргументы абсурды.
    Послания Павла, о которых говорит Пётр, входят в Новый Завет.

  2. #342
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Послания Павла, о которых говорит Пётр, входят в Новый Завет.
    Да входит, но он же читает пророчества Исаии.

    Даже евреи ещё в то время не понимали, что это пророчество исполнилось на Иисусе Христе.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Anna за это полезное сообщение::


  4. #343
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    От Матфея 8:11Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
    От Матфея 8:12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

    Разве возможно попасть в Царство Небесное без духовного тела?
    Только рождённые свыше получат духовное тело и войдут в Царство Небесное

    1-е Коринфянам 15:50Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления
    Рождение Авраама свыше я могу объяснить только через сошествие Христа во ад, где Он проповедует духам умерших и выводит избранных ветхозаветных праведников оттуда, усыновляя их Богу.

    У Вас есть версия о том, как Авраам мог родиться свыше?

  5. #344
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да входит, но он же читает пророчества Исаии.

    Даже евреи ещё в то время не понимали, что это пророчество исполнилось на Иисусе Христе.
    Была приведена ситуативная модель, которая подтверждает, что при чтении Священного Писания необходимо иметь поставленного Богом толкователя. В новозаветной церкви эту миссию исполняют учителя (дидаскалы).

  6. #345
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Рождение Авраама свыше я могу объяснить только через сошествие Христа во ад, где Он проповедует духам умерших и выводит избранных ветхозаветных праведников оттуда, усыновляя их Богу.

    У Вас есть версия о том, как Авраам мог родиться свыше?
    Очень просто, Бог ему дал своего Духа Святого и Авраам получил печать для жизни в Новом Иерусалиме, Авраам ожидал город

    К Евреям 11:10ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.

    К Евреям 11:16но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город

    апостол Павел говорит:

    К Галатам 4:26а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

    Все они будут находится в Новом Иерусалиме, престол Бога и Иисуса Христа будет в этом городе

    Откровение 21:23И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - АгнецОткровение 22:3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

  7. #346
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Была приведена ситуативная модель, которая подтверждает, что при чтении Священного Писания необходимо иметь поставленного Богом толкователя. В новозаветной церкви эту миссию исполняют учителя (дидаскалы).
    Не хотите слушать Бога, слушайте учителей ( людей)

    Иисус Христос нам дал свободу

    К Галатам 5:1Христос освободил нас, чтобы мы жили свободными.

    От всех конфессий от всех учителей.

    И ещё:

    Иеремия 17:5Господь говорит: „Беда случится с людьми, которые верят лишь другим людям и делают их своею опорой, ибо они перестали верить в Бога
    Иеремия 17:7Но благословен будет тот, кто в Господа верит. Он увидит, что в Господа верить можно.

  8. #347
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Не хотите слушать Бога, слушайте учителей ( людей)

    Иисус Христос нам дал свободу

    К Галатам 5:1Христос освободил нас, чтобы мы жили свободными.

    От всех конфессий от всех учителей.

    И ещё:

    Иеремия 17:5Господь говорит: „Беда случится с людьми, которые верят лишь другим людям и делают их своею опорой, ибо они перестали верить в Бога
    Иеремия 17:7Но благословен будет тот, кто в Господа верит. Он увидит, что в Господа верить можно.
    Так учителей Бог же дал:

    28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; (1Co*12:28*RSO)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Очень просто, Бог ему дал своего Духа Святого и Авраам получил печать для жизни в Новом Иерусалиме, Авраам ожидал город

    К Евреям 11:10ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.

    К Евреям 11:16но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город

    апостол Павел говорит:

    К Галатам 4:26а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

    Все они будут находится в Новом Иерусалиме, престол Бога и Иисуса Христа будет в этом городе

    Откровение 21:23И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - АгнецОткровение 22:3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    А какой смысл тогда было Христу воплощаться, если и без Него могли детьми Бога стать?

    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Joh*1:12-13*RSO)

  9. #348
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Так учителей Бог же дал:

    28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; (1Co*12:28*RSO)

    - - - - - Добавлено - - - - -



    А какой смысл тогда было Христу воплощаться, если и без Него могли детьми Бога стать?

    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Joh*1:12-13*RSO)
    Дал учителей, дал апостолов дал пророков но все они имели Духа Святого, они проповедовали они писали Библию, что сказали то исполнилось.

    Сегодня все только делают бла, бла, бла…. Я имею Духа я рождён свыше но Библии не понимают, как может человек иметь Духа и не понимать написанного, если с помощью Духа написана целая Библия?

    Иисус Христос умер за всех людей от Адама.
    Авраам был пророк он принадлежит к Церкви Христа.

    К Ефесянам 2:20Вы строите на основании, которое держится на Апостолах и пророках, имея самого Христа Иисуса краеугольным камнем этого основания

    Основанием Церкви Христа есть апостолы и пророки.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Anna за это полезное сообщение::


  11. #349
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Не надо просить, откуда это у вас?

    От Иоанна 14:13И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    От Иоанна 14:14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю

    От Иоанна 15:16Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам

    Апостолы должны просить а вы нет, вы больше апостолов?
    Просить что у Отца или Христа? Спасение? ) Неужели ученики просили спасение вначале у Христа? ) Или Христос Призвал их?
    Вы уникальные взгляды имеете. Впрочем снова убеждаюсь - без Жизни...

  12. #350
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Очень просто, Бог ему дал своего Духа Святого и Авраам получил печать для жизни в Новом Иерусалиме, Авраам ожидал город
    Снова удивлен? )
    Каким образом Бог Дал Святого Духа да еще ветхозаветному Аврааму???
    Обратите внимание - ...Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.... Вам ничего не говорит, что Иисус не был Прославлен? Или у вас нет разницы между Духом Божьим в Ветхом Завете и Духом Христа в Новом Завете?

  13. #351
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Дар, апостол Павел говорит:

    2-е Коринфянам 11:23Христовы служители? (в безумии говорю я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
    2-е Коринфянам 11:24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;
    2-е Коринфянам 11:25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;
    2-е Коринфянам 11:26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
    2-е Коринфянам 11:27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе


    А вы просто так попадёте в Царство Бога.

    Деяния 14:22 …..что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие

    Откровение 2:10Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни
    Так все-таки это дар или это дается за какое-то страдание/претерпение?

  14. #352
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Без чтения Библии веру иметь нельзя. Откуда же она у вас возьмётся?
    Вы должны читать, думать над прочитанным и верить написанному.
    А вы мне говорили, что те кто исполнен Духа и так уже все поняли, и нет нужды, чтобы их кто учил (даже Писание, т.к. по-вашему оно уже в нем).
    Последний раз редактировалось captain; 21.11.2022 в 19:33.

  15. #353
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Не надо просить, откуда это у вас?

    От Иоанна 14:13И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    От Иоанна 14:14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю

    От Иоанна 15:16Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам

    Апостолы должны просить а вы нет, вы больше апостолов?
    Обратите внимание на то, что вы сами цитируете:

    От Иоанна 15:16Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас...

    Михаил, говорил о том, что Иисуса Христа не нужно упрашивать спасти нас, Бог этого хочет больше, чем мы. Он уже сделал нам предложение, нам нужно лишь принять его.

    Ваши же стихи говорят о другом, что именно будучи уже принятыми Богом, теперь мы можем во имя Иисуса Христа просить Отца то, что нам нужно для нашей жизни (чтобы радость ваша была совершенна).

  16. #354
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Как вы думаете книга Откровение легкая для понимания обыкновенному человеку?

    Откровение 1:3Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

    Там же не написано что только Божие люди должны читать книгу Откровение.

    Откровение 22:7Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.

    Как будете соблюдать если не понимаете?
    Как-то у вас спрашивал, и кажется вы не ответили, а как вы соблюдаете книгу Откровения. В чем это заключается?

  17. #355
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Просить что у Отца или Христа? Спасение? ) Неужели ученики просили спасение вначале у Христа? ) Или Христос Призвал их?
    Вы уникальные взгляды имеете. Впрочем снова убеждаюсь - без Жизни...
    Бог Иисусу Христу дал людей (Церковь Христа)

    От Иоанна 17:6Я открыл Тебя тем людям, которых Ты дал Мне от мира. Они были Твои, но Ты отдал их Мне, и они сохранили Слово Твоё

    а ученикам говорит:

    От Иоанна 15:16Не вы избрали Меня, а Я избрал вас Сам и дал вам работу: так идите и плодоносите. Желание Моё в том, чтобы плоды эти были вечны: тогда Отец Мой даст вам всё, что попросите от Моего имени.

  18. #356
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Снова удивлен? )
    Каким образом Бог Дал Святого Духа да еще ветхозаветному Аврааму???
    Обратите внимание - ...Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.... Вам ничего не говорит, что Иисус не был Прославлен? Или у вас нет разницы между Духом Божьим в Ветхом Завете и Духом Христа в Новом Завете?
    Все пророки имели Духа Святого, без Духа Святого с Богом разговаривать нельзя.
    Например:

    Иеремия 1:4Слово Господа пришло ко мне, Иеремии:
    Иеремия 1:5 „Я знал тебя задолго до того, как сотворил тебя во чреве материнском. Тебя узнал Я до рожденья твоего. Тебя пророком для народа Я избрал".


  19. #357
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так все-таки это дар или это дается за какое-то страдание/претерпение?
    Дар, но пророчество должно исполнится поэтому Иисус Христос говорит:

    От Матфея 24:9Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое

    1-е Петра 1:3Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
    1-е Петра 1:4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
    1-е Петра 1:5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
    1-е Петра 1:6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
    1-е Петра 1:7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

    2-е Фессалоникийцам 1:5в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.
    2-е Фессалоникийцам 1:6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
    2-е Фессалоникийцам 1:7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его

  20. #358
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на то, что вы сами цитируете:

    От Иоанна 15:16Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас...

    Михаил, говорил о том, что Иисуса Христа не нужно упрашивать спасти нас, Бог этого хочет больше, чем мы. Он уже сделал нам предложение, нам нужно лишь принять его.

    Ваши же стихи говорят о другом, что именно будучи уже принятыми Богом, теперь мы можем во имя Иисуса Христа просить Отца то, что нам нужно для нашей жизни (чтобы радость ваша была совершенна).
    Вы себя считаете одним из апостолов Иисуса Христа?
    Да апостолов он избрал, но где вы там видите себя?

    Бог и Авраама избрал и Иакова, но брата его не избрал.
    И царя Давида избрал и Моисея и т. д. И всех пророков избрал поэтому тех 144000 назвал избранными.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Anna за это полезное сообщение::


  22. #359
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы мне говорили, что те кто исполнен Духа и так уже все поняли, и нет нужды, чтобы их кто учил (даже Писание, т.к. по-вашему оно уже в нем).
    Проблема в том что мы Духа не имеем и нам ничего не остаётся как читать Библию, она написана с помощью Духа Святого.

    Вы заметили как Иисус Христос знал Писание, даже фаресеи удивлялись, точно также цитировали Писание и апостолы.

  23. #360
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как-то у вас спрашивал, и кажется вы не ответили, а как вы соблюдаете книгу Откровения. В чем это заключается?
    Если бы я вам написала все что я поняла из книги Откровение, вы этому не будете верить.

    Как соблюдать?

    Читать, а главное думать над прочитанным.

    Откровение 1:3Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко

    А когда поймёте тогда будете соблюдать.

    Откровение 22:7Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®