Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 521

Тема: А я святой?

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Я же не сказала что Дух Святой не действует сегодня, все мы как люди так и животные живем с помощью ДС, но мы его не имеем в таком количестве как ученики в первом веке или пророки.

    К Титу 3:6Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
    Хорошо. Уже яснее. Но откуда вы взяли, что мы не имеем Его в таком количестве, как в первом веке?

  2. #102
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но я обычно определяю не по делам человека, а по тому, во что он верит.
    Вера без дел мертва.

  3. #103
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И атеисты проявляют и радость и любовь, и милосердие и веру.
    Атеист веру в Бога не имеет по определению.

    Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание бога», «безбожие»; от ἀ — «без» + θεός — «бог») в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует.

  4. #104
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо. Уже яснее. Но откуда вы взяли, что мы не имеем Его в таком количестве, как в первом веке?
    Апостолы исцеляли больных, мертвых воскрешали……. им Иисус Христос сказал:

    От Марка 16:16Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    От Марка 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    От Марка 16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.


  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вера без дел мертва.
    Не все это понимают правильно. Если вы думаете, что мне нужно подтверждать делами в то, что я верю, что бы это сработало, то это упование именно на дела, это не вера. Точнее это вера, что у вас сработает что-то от ваших дел.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Атеист веру в Бога не имеет по определению.

    Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание бога», «безбожие»; от ἀ — «без» + θεός — «бог») в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует.
    А там не сказано про "веру в Бога". Там просто сказано "вера".

  6. #106
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Анна, во всех ваших словах, я даже намека не нашел на то, что сейчас ни в ком нет Духа. Может быть я туплю. Объясните пожалуйста, где вы эту мысль увидели?
    Нигде не написано что перед вторым приходом Иисуса Христа будет излит Дух Святой или вы знаете хотя бы один стих? В своих признаках о втором пришествии Иисус Христос о Духе не говорит ни слова.
    Наоборот Он говорит что восстанут лжехристы и лжепророки

    От Матфея 24:23Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
    От Матфея 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    От Матфея 24:25 Вот, Я наперед сказал вам.

    Духа Святого люди получат перед уничтожением земли и моря

    Откровение 7:2И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
    Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

    Печать это и есть Дух Святой.

    Откровение 14:1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

    Люди которые будут иметь печать будут находится в Новом Иерусалиме


    Откровение 22:3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    Откровение 22:4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их


  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Апостолы исцеляли больных, мертвых воскрешали……. им Иисус Христос сказал:

    От Марка 16:16Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    От Марка 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    От Марка 16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

    И сейчас не мало служений исцеления, где и мертвых воскрешали, не говоря уже о частных исцелениях и воскрешениях христианами.

  8. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Нигде не написано что перед вторым приходом Иисуса Христа будет излит Дух Святой или вы знаете хотя бы один стих? В своих признаках о втором пришествии Иисус Христос о Духе не говорит ни слова.
    Наоборот Он говорит что восстанут лжехристы и лжепророки

    От Матфея 24:23Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
    От Матфея 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    От Матфея 24:25 Вот, Я наперед сказал вам.
    Так мне и не нужны слова, что Дух Святой вновь будет излит, если я не вижу слов, что Он был забран. Разве не логично?


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

    Духа Святого люди получат перед уничтожением земли и моря

    Откровение 7:2И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
    Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

    Печать это и есть Дух Святой.
    Даже если это так, то здесь не имеется ввиду, что это все будет сделано лишь в конце за последние 3 дня. Ну просто сами подумайте. Я бы это объяснил так, что тут идет речь о последних 2 тысячах лет. Вот вам и объяснение, почему до сих пор не пришел Иисус Христос.


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Откровение 14:1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

    Люди которые будут иметь печать будут находится в Новом Иерусалиме
    А где Новый Иерусалим находится?

  9. #109
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Почему вы решили что дети получили Духа Святого?
    Это не я. Это вы же сказали,что кто назван в писании святым-тот значит получил святой дух.
    Раз в этом стихе дети названны святыми-то по вашей логике,они получили святой дух.
    Остальное про мужа и прочее-не суть дело, дело о том,кто в писании может называться святым.Дети названны святыми,не важно по какому поводу-названны и все тут.Значит что бы быть названным святым не обязательно получать СД.
    Значит и автор вопроса темы вполне может быть святым,если он отделил себя для Бога и ушел от мира.Для этого не обязательно получать СД,как тем детям в нашем обуждении.

  10. #110
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не все это понимают правильно. Если вы думаете, что мне нужно подтверждать делами в то, что я верю, что бы это сработало, то это упование именно на дела, это не вера. Точнее это вера, что у вас сработает что-то от ваших дел.

    При истинной вере дела не могут к ней не прикладываться. Они естественно сопутствуют ей. А вот если нет дел, то наличие веры проблематично. Разве только на словах.
    Поэтому дела веры являются показателем истинности веры.

  11. #111
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо. Уже яснее. Но откуда вы взяли, что мы не имеем Его в таком количестве, как в первом веке?
    по наблюдениям. я вот за всю жизнь не видела ни одного сцеления и воскрешения,не говоря о пророчестве- все что слышала 100процентная ложь. Мерзость,все эти пророки говорили от имени Бога,мол Он им открыл. Атеисты смотрят на это беснование и еще больше убеждаются,что никакого Бога нет. Лучше бы эти верующие молчали,чем принимать свои сны и видения за Святой дух и его послания. Вот как увижу действие СД,так поверю.
    Кстати я тоже думаю,что СД сейчас нет.Не по писанию.В писании то все гладко-и обещан,и чудеса мол сотворите и дела больше Меня сделаете,а вот в реале -ничего .

  12. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    При истинной вере дела не могут к ней не прикладываться. Они естественно сопутствуют ей. А вот если нет дел, то наличие веры проблематично. Разве только на словах.
    Поэтому дела веры являются показателем истинности веры.
    Однажды, конечно. И часто дела не малые. Но не нужно их выбивать. Зачастую религиозные люди любят их не просто требовать, но и требовать больше того, что человек готов понести, что человека в итоге лишь ломает.

    Но я еще раз подчеркну, что стоит понимать, что такое дела веры.

  13. #113
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И сейчас не мало служений исцеления, где и мертвых воскрешали, не говоря уже о частных исцелениях и воскрешениях христианами.
    Как вы думаете к кому относится стихи?

    От Матфея 7:22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие

    Это второй приход Иисуса Христа, нигде нету написано что перед вторым приходом Иисуса Христа будут чудеса от Бога.
    Чудеса начнут происходить с появлением двух свидетелей в Иерусалиме

    Откровение 11:3И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
    Откровение 11:4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
    Откровение 11:5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
    Откровение 11:6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят

    Они будут свидетельствовать 42 месяца (это будет время великой скорби) у власти будет зверь из моря

    Откровение 13:3И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    Откровение 13:4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
    Откровение 13:5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца

  14. #114
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Однажды, конечно. И часто дела не малые. Но не нужно их выбивать. Зачастую религиозные люди любят их не просто требовать, но и требовать больше того, что человек готов понести, что человека в итоге лишь ломает.

    Но я еще раз подчеркну, что стоит понимать, что такое дела веры.
    Дела веры - это внутренние духовные состояния человека. Пребывание его в любви, радости, мире, долготерпении, благости, милосердии, кротости и воздержании.

    Даже сама вера является делом:

    29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Joh*6:29*RSO)

  15. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  16. #115
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Это не я. Это вы же сказали,что кто назван в писании святым-тот значит получил святой дух.
    Раз в этом стихе дети названны святыми-то по вашей логике,они получили святой дух.
    Остальное про мужа и прочее-не суть дело, дело о том,кто в писании может называться святым.Дети названны святыми,не важно по какому поводу-названны и все тут.Значит что бы быть названным святым не обязательно получать СД.
    Значит и автор вопроса темы вполне может быть святым,если он отделил себя для Бога и ушел от мира.Для этого не обязательно получать СД,как тем детям в нашем обуждении.
    Сами подумайте, если родители разведутся так дети уже не святые, это же абсурдно, разве дети могут отвечать за поступки своих родителей?

    Там не сказано что дети получили Духа Святого.

    Апостол Павел говорит конкретно:

    2-е Коринфянам 1:22Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

    В своих посланиях он обращается к конкретным людям о которых он знал что они получили Духа Святого.

  17. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Как вы думаете к кому относится стихи?

    От Матфея 7:22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие
    К тем, кого Он не знал. Не было отношений.
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

    Это второй приход Иисуса Христа, нигде нету написано что перед вторым приходом Иисуса Христа будут чудеса от Бога.
    Еще раз подчеркиваю мысль - если не было слов о том, что это прекратится, то зачем писать о том, что это начнется?
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

    Чудеса начнут происходить с появлением двух свидетелей в Иерусалиме

    Откровение 11:3И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
    Откровение 11:4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
    Откровение 11:5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
    Откровение 11:6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят

    Они будут свидетельствовать 42 месяца (это будет время великой скорби) у власти будет зверь из моря

    Откровение 13:3И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    Откровение 13:4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
    Откровение 13:5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца
    Там, я думаю, будет происходит вообще нечто, с чем мы еще не сталкивались и даже не представляем.

  18. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Дела веры - это внутренние духовные состояния человека. Пребывание его в любви, радости, мире, долготерпении, благости, милосердии, кротости и воздержании.

    Даже сама вера является делом:

    29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Joh*6:29*RSO)
    Верно.
    Дело веры уже в самой вере, если эта вера не заблудшая, последовавшая за лжепророками.

  19. #118
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так мне и не нужны слова, что Дух Святой вновь будет излит, если я не вижу слов, что Он был забран. Разве не логично?



    Даже если это так, то здесь не имеется ввиду, что это все будет сделано лишь в конце за последние 3 дня. Ну просто сами подумайте. Я бы это объяснил так, что тут идет речь о последних 2 тысячах лет. Вот вам и объяснение, почему до сих пор не пришел Иисус Христос.



    А где Новый Иерусалим находится?
    Перед вторым приходом будут исполнятся пророчества, о Духе нету пророчеств.

    Нет не за три дня но за приблизительно 40 лет, все должно произойти в одной генерации.

    От Матфея 24:34Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет

    Новый Иерусалим сойдёт от Бога с неба

    Откровение 3:12Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое

    Откровение 21:2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего


    Откровение 21:10И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

  20. #119
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    К тем, кого Он не знал. Не было отношений.

    Еще раз подчеркиваю мысль - если не было слов о том, что это прекратится, то зачем писать о том, что это начнется?

    Там, я думаю, будет происходит вообще нечто, с чем мы еще не сталкивались и даже не представляем.
    Да, и как же нам сегодня понять кого Он знал а кого не знал?

    Происходить будет только то что написано в Библии, ничего больше и ничего меньше.

  21. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    по наблюдениям. я вот за всю жизнь не видела ни одного сцеления и воскрешения,не говоря о пророчестве- все что слышала 100процентная ложь. Мерзость,все эти пророки говорили от имени Бога,мол Он им открыл. Атеисты смотрят на это беснование и еще больше убеждаются,что никакого Бога нет. Лучше бы эти верующие молчали,чем принимать свои сны и видения за Святой дух и его послания. Вот как увижу действие СД,так поверю.
    Кстати я тоже думаю,что СД сейчас нет.Не по писанию.В писании то все гладко-и обещан,и чудеса мол сотворите и дела больше Меня сделаете,а вот в реале -ничего .
    Я за всю жизнь очень много чего не видел, но пользуюсь. Я Путина не видел, я АЭС не видел, я не видел, что Земля круглая, я не видел как производят телефоны, как рожают кошки (хотя имею дома двух котов, которые родились в моем доме! (остальных раздали))... боюсь мой список может быть очень огромным. Если призадуматься, то я так много всего не видел, что... слов не подберу.

    Но зато я знаю случаи, когда люди болели, и люди перестали болеть (в том числе, когда врачи сказали "надежды нет").

    Что касается пророчеств. Я конечно же не знаю, что слушали вы, но вот что я понял, про пророчества - это не предсказания. Пророчество это волеизъявление Бога, высвобождение благодати. Но если люди не хотят этим воспользоваться, это и не случиться автоматически. Мы пророчество часто путаем с волшебством.

    "Кстати я тоже думаю,что СД сейчас нет" - есть и не мало.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Дела веры - это внутренние духовные состояния человека. Пребывание его в любви, радости, мире, долготерпении, благости, милосердии, кротости и воздержании.

    Даже сама вера является делом:

    29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Joh*6:29*RSO)
    Наконец-то с вами соглашусь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®