Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 521

Тема: А я святой?

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да, и как же нам сегодня понять кого Он знал а кого не знал?
    Так вы себе задайте вопрос, есть ли у вас отношения или нет. Если у вас нет в этом уверенности, то просто придите к Нему, и попросите об этом (или о подтверждении или о том, чтобы они начались).

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Происходить будет только то что написано в Библии, ничего больше и ничего меньше.
    Ну вы же помните... "но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг". Вы даже не представляете, как много Божьих дел не описаны в Писании.

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Перед вторым приходом будут исполнятся пророчества, о Духе нету пророчеств.
    Анна, я не знаю как еще объяснить и почему вы меня не понимаете.
    Вот пример. У вас включен кран, и из него течет вода. Если его никто не закрывает в течении многих сотен лет, то стоит ли однажды упомянуть, что он в каком-то году будет открыт?


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Нет не за три дня но за приблизительно 40 лет, все должно произойти в одной генерации.

    От Матфея 24:34Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет
    40 лет от какого момента? Укажите с ссылкой.


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Новый Иерусалим сойдёт от Бога с неба
    Когда верующим говорится, что они посажены на небесах, то о каком месте говорится?

  3. #123
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так вы себе задайте вопрос, есть ли у вас отношения или нет. Если у вас нет в этом уверенности, то просто придите к Нему, и попросите об этом (или о подтверждении или о том, чтобы они начались).


    Ну вы же помните... "но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг". Вы даже не представляете, как много Божьих дел не описаны в Писании.
    Что вы хотите чтобы я его попросила переписать Библию? Пускай напишет что перед его вторым приходом будут справедливые пороки, кроме двух свидетелей?

    Все что нам нужно для спасения есть написано в Библии.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Нигде не написано что перед вторым приходом Иисуса Христа будет излит Дух Святой или вы знаете хотя бы один стих?
    а куда Он подевался,этот Святой Дух?
    Он же жизнь на Земле поддерживает.
    Это вы приведите стихи из Писания,где сказано,что Св.Дух будет забран с Земли.

    Как-то вы странно рассуждаете про Св.Духа - излит-не-излит....Он с нами.Он в нас,Он везде.
    А то по-вашему получается,что Его можно то поменьше излить,то побольше....

    Святой Дух никогда нас не покинет....

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Что вы хотите чтобы я его попросила переписать Библию? Пускай напишет что перед его вторым приходом будут справедливые пороки, кроме двух свидетелей?
    Поясните. (не хочу за вас предполагать).


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Все что нам нужно для спасения есть написано в Библии.
    Согласен

  6. #126
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Анна, я не знаю как еще объяснить и почему вы меня не понимаете.
    Вот пример. У вас включен кран, и из него течет вода. Если его никто не закрывает в течении многих сотен лет, то стоит ли однажды упомянуть, что он в каком-то году будет открыт?



    40 лет от какого момента? Укажите с ссылкой.



    Когда верующим говорится, что они посажены на небесах, то о каком месте говорится?
    И вы решили что Бог даёт Духа в течении 2000 тысяч лет, ну и оставайтесь при своём мнении, не буду переубеждать.

    С момента когда начнут исполнятся пророчества

    Начало
    От Матфея 24:5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.

    конец

    От Матфея 24:26Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте

    Все что написано в Матфея 24:5-26


    Да они сядут на небесах но нам над головой как солнце и месяц сегодня, нигде не написано что Новый Иерусалим спустится на землю, но читаем:

    Исаия 2:2И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
    Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

    Гора Сион поднимется высоко в небо и Новый Иерусалим на ней остановится.

    Все народы будут ходить в свете этого Нового Иерусалима, потому что Новый Иерусалим будет сиять как солнце и в нем будет престол Бога и Иисуса Христа

    Откровение 21:23И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
    Откровение 21:24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

    Откровение 22:3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

  7. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    И вы решили что Бог даёт Духа в течении 2000 тысяч лет, ну и оставайтесь при своём мнении, не буду переубеждать.
    Я не решал, что 2 тысячи лет или 1543 года или 123344 лет, я не знаю, т.к. Бог этого не сказал. Но раз Он не сказал о прекращении, то откуда вы взяли об этом информацию, что Он когда-то прекратил действие?


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    С момента когда начнут исполнятся пророчества

    Начало
    От Матфея 24:5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.

    конец

    От Матфея 24:26Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте

    Все что написано в Матфея 24:5-26
    Никак не могу понять, как вы эти события связываете с излияние Святого Духа.


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

    Да они сядут на небесах но нам над головой как солнце и месяц сегодня, нигде не написано что Новый Иерусалим спустится на землю, но читаем:

    Исаия 2:2И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
    Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

    Гора Сион поднимется высоко в небо и Новый Иерусалим на ней остановится.

    Все народы будут ходить в свете этого Нового Иерусалима, потому что Новый Иерусалим будет сиять как солнце и в нем будет престол Бога и Иисуса Христа

    Откровение 21:23И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
    Откровение 21:24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

    Откровение 22:3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    Не так... написано, что они посажены на небесах (совершенное время).

  8. #128
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Сегодня никто из нас Духа Святого не имеет.
    Эту мысль Вы написали движимые каким духом?

  9. #129
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Поясните. (не хочу за вас предполагать).



    Согласен
    Что здесь не понятно?
    Если бы были справедливые пророки перед вторым приходом Иисуса Христа тогда он бы разделял, говорил этим пророкам верьте этим не верьте, но он говорит только о плохих

    От Матфея 24:4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    От Матфея 24:5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.

    От Луки 21:8Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

    От Марка 13:21Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
    От Марка 13:22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    От Марка 13:23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все

    Лжепророк

    Откровение 13:12Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
    Откровение 13:13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
    Откровение 13:14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив
    Откровение 19:20И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

    Нету ни одного стиха о том что перед вторым приходом будут справедливые пророки, если знаете хотя бы один стих пишите, но ничего к написанному не добавляйте, иначе Бог вам добавит

    Откровение 22:18 ……. если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей

  10. #130
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Эту мысль Вы написали движимые каким духом?
    Никаким, нету пророчеств на наше время о Духе Святом, нету.

  11. #131
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не решал, что 2 тысячи лет или 1543 года или 123344 лет, я не знаю, т.к. Бог этого не сказал. Но раз Он не сказал о прекращении, то откуда вы взяли об этом информацию, что Он когда-то прекратил действие?


    Не так... написано, что они посажены на небесах (совершенное время).
    Подумали, почему Иисус Христос нигде не говорит о том что появятся справедливые пророки перед его вторым приходом.
    Речь идёт только о двух свидетелях в Откровении 11 глава.

    Хотите сказать что они уже сидят на небесах?


    От Матфея 25:31Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей

    Сначала придёт , потом сядет, и когда сядет Он тогда сядут и они

    От Матфея 19:28Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

    не раньше и не позже.

  12. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Хотите сказать что они уже сидят на небесах?
    Где сейчас находятся Апостолы, разбойник, умерший со Христом на кресте, все умершие христиане?

  13. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Что здесь не понятно?
    Если бы были справедливые пророки перед вторым приходом Иисуса Христа тогда он бы разделял, говорил этим пророкам верьте этим не верьте, но он говорит только о плохих

    От Матфея 24:4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    От Матфея 24:5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.

    От Луки 21:8Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

    От Марка 13:21Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
    От Марка 13:22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    От Марка 13:23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все
    А зачем писать, чтобы обычным пророкам, служителям, учителям и т.д. верили? Когда люди кого-то предостерегают, они говорят только о том, чего именно стоит сторонится. Разве не так? Например, "берегитесь, чтобы вам не дали фальшивые деньги". Фраза "настоящие деньги принимайте", будет просто лишней.

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

    Лжепророк

    ...

    Нету ни одного стиха о том что перед вторым приходом будут справедливые пророки, если знаете хотя бы один стих пишите, но ничего к написанному не добавляйте, иначе Бог вам добавит
    в 12 и 14 главах первого послания коринфянам Павел пишет о дарах Духа, где пророчество также упоминает. В 13 главе пишет когда пророчества прекратятся - когда наступит совершенное.

    ...ничего к написанному не добавляйте

  14. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Подумали, почему Иисус Христос нигде не говорит о том что появятся справедливые пророки перед его вторым приходом.
    Речь идёт только о двух свидетелях в Откровении 11 глава.
    Потому что это лишнее. Выше вам объяснил. Зачем перечислять все то, что никуда не делось? Иисус предупредил только о том, что появится/изменится.


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Хотите сказать что они уже сидят на небесах?
    Так написал Павел:

    и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. (Еф.2:5-7)


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    От Матфея 25:31Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей

    Сначала придёт , потом сядет, и когда сядет Он тогда сядут и они

    От Матфея 19:28Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

    не раньше и не позже.
    Здесь говорится конкретно об апостолах, о престолах и о суде. А в Ефесянах Павел писал о всех рожденных свыше, не только умерших, но и живых.

  15. #135
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Святость не означает моральную чистоту, которой не обладает ни один из живущих. Святость означает отделенность от....

  16. #136
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Где сейчас находятся Апостолы, разбойник, умерший со Христом на кресте, все умершие христиане?
    1-е Коринфянам 15:23каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

    Первенец Христос, потом в его пришествие воскреснут те которые принадлежат Христу, надеюсь вы понимаете что апостолы принадлежат Христу.


    1-е Фессалоникийцам 4:16потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

    Сошел Иисус Христос с неба? Нет не сошёл, поэтому никакого воскресения ещё не было. Пока что все мертвые.



  17. #137
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А зачем писать, чтобы обычным пророкам, служителям, учителям и т.д. верили? Когда люди кого-то предостерегают, они говорят только о том, чего именно стоит сторонится. Разве не так? Например, "берегитесь, чтобы вам не дали фальшивые деньги". Фраза "настоящие деньги принимайте", будет просто лишней.



    в 12 и 14 главах первого послания коринфянам Павел пишет о дарах Духа, где пророчество также упоминает. В 13 главе пишет когда пророчества прекратятся - когда наступит совершенное.

    ...ничего к написанному не добавляйте
    Ну и верьте вашим пророкам , я свою работу сделала, я вас предупредила, у меня на эту тему больше добавить нечего.

    Да, Павел пишет много, но вы к сожалению написанного не понимаете.

    Не зря апостол Пётр говорит:

    2-е Петра 3:15и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
    2-е Петра 3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

  18. #138
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Святыми являются все те кого Отец дал Иисусу.

  19. #139
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Ну и верьте вашим пророкам , я свою работу сделала, я вас предупредила, у меня на эту тему больше добавить нечего.
    Вы самого главного так и не показали - где в Писании говорится, что Дух Святой больше не действует на земле или же действует меньше и т.п.


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да, Павел пишет много, но вы к сожалению написанного не понимаете.

    Не зря апостол Пётр говорит:

    2-е Петра 3:15и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
    2-е Петра 3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    Допустим. Покажите, что я неверно понимаю, и как это следует понимать.

  20. #140
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы самого главного так и не показали - где в Писании говорится, что Дух Святой больше не действует на земле или же действует меньше и т.п.
    Я не знаю как вам ещё объяснить, когда ученики спрашивают:

    От Матфея 24:3 ……скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

    И все что написано в Матфея 24:4-28 это признаки второго пришествия, но о Духе нету ни одного слова.

    Положите руку на сердце перед Богом и признайтесь сам себе что у вас никакого Духа Святого нету

    Для спасения нам сегодня нужна вера, потому что если вы верите Иисусу Христу что он вам всегда когда только вы его попросите поможет, тогда вы спасётесь.

    Можете утверждать миллион раз что у вас есть Дух Святой это вас не спасёт, спасает Вера а от веры дела.

    От Луки 18:7Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
    От Луки 18:8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

    2-е Коринфянам 1:24не потому, будто мы берем власть над верою вашею; но мы споспешествуем радости вашей: ибо верою вы тверды.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®