Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126

Тема: Необычные проявления в церкви

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений

    Необычные проявления в церкви

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    О каких мошенниках вы говорите?
    Ну они не совсем мошенники,они искренне заблуждающиеся обманщики,они сказали вам:"Вот смотри-это Святой Дух! Бери быстрее!" И вы не зная и даже отвергая точную практическую науку Святых Отцов по этому вопросу,поверили и обманулись,а там есть аксиомы-формулы и прямые указания,как в точной физике и механике.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну они не совсем мошенники,они искренне заблуждающиеся обманщики,они сказали вам:"Вот смотри-это Святой Дух! Бери быстрее!" И вы не зная и даже отвергая точную практическую науку Святых Отцов по этому вопросу,поверили и обманулись,а там есть аксиомы-формулы и прямые указания,как в точной физике и механике.
    А когда вы чего-то приводили из, как вы говорите, науки Святых Отцов. И что они говорят по поводу Святого Духа? Какие приводят аксиомы и формулы?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А когда вы чего-то приводили из, как вы говорите, науки Святых Отцов. И что они говорят по поводу Святого Духа? Какие приводят аксиомы и формулы?
    Ну,например,если вдруг,вы долгое время постились в пустыне,ну или просто постились,или вообще не постились,и по вашим молитвам,вам явился некто в виде ангела во нестерпимом свете и блистающих одеждах и сказал:Здравствуй Димитрий,я Ангел Бога-Христа,поклонись мне и будешь свят как я и пойдем вместе ко Христу.И вдруг мандраж и озноб и ты упал и не встать и бьёт-колбасит всего.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Как Мохаммеда.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну,например,если вдруг,вы долгое время постились в пустыне,ну или просто постились,или вообще не постились,и по вашим молитвам,вам явился некто в виде ангела во нестерпимом свете и блистающих одеждах и сказал:Здравствуй Димитрий,я Ангел Бога-Христа,поклонись мне и будешь свят как я и пойдем вместе ко Христу.И вдруг мандраж и озноб и ты упал и не встать и бьёт-колбасит всего.
    Это такой закон-аксиома-формула? В чем его смысл?

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это такой закон-аксиома-формула? В чем его смысл?
    Случаи бывают разные.Бес,бывает,выдаёт себя за Ангела Бога.Показателен случай с Мохаммедом:Перед Мохаммедом стоял Джабраил и говорил Мохаммеду,что он(Джабраил)-посланник Бога,Мохаммед в это время лежал хрипел и корчился в истерике,как на ваших концертах с "освобождением".Один в один.Наши Святые говорят,что Святой Дух так не действует-и это аксиома.Более того,Джабраил был высотою до неба и черного цвета,именно такого беса видел наш Великий Антоний за 300 лет до Мохаммеда,мож. это он и был...

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Случаи бывают разные.Бес,бывает,выдаёт себя за Ангела Бога.Показателен случай с Мохаммедом:Перед Мохаммедом стоял Джабраил и говорил Мохаммеду,что он(Джабраил)-посланник Бога,Мохаммед в это время лежал хрипел и корчился в истерике,как на ваших концертах с "освобождением".Один в один.Наши Святые говорят,что Святой Дух так не действует-и это аксиома.Более того,Джабраил был высотою до неба и черного цвета,именно такого беса видел наш Великий Антоний за 300 лет до Мохаммеда,мож. это он и был...
    Смотри не на проявление, а на плоды. Один плюет человеку в глаза, чтобы унизить, другой, чтобы исцелить от слепоты. И там и там выглядит одинаково, а плоды разные.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Смотри не на проявление
    Обоснуйте,что проявление не важно.Откуда вы это взяли? Там где Святой Дух-там Благоговение,а не непристойное поведение,как у вас.Этому учат наши Святые Отцы.
    а на плоды
    Плоды-самодовольство,самохвальство,самосвятство.
    Один плюет человеку в глаза, чтобы унизить, другой, чтобы исцелить от слепоты. И там и там выглядит одинаково, а плоды разные.
    Кто плюёт? Опять откуда это?

  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Обоснуйте,что проявление не важно.Откуда вы это взяли? Там где Святой Дух-там Благоговение,а не непристойное поведение,как у вас.Этому учат наши Святые Отцы.
    Если нет греха, то я не вижу в этом важности. А я у вас уже спрашивал в чем грех? Вы привели в довод какую-то фигню, что-то типа, что вам страшно.

    Хорошо, вы говорите "непристойное поведение". Обоснуйте пожалуйста, что это значит? Что Бог считает непристойным?



    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Плоды-самодовольство,самохвальство,самосвятство.

    Кто плюёт? Опять откуда это?
    Я говорил про Христа.

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если нет греха, то я не вижу в этом важности.
    Грех есть.
    А я у вас уже спрашивал в чем грех?
    В непристойном поведении
    Вы привели в довод какую-то фигню, что-то типа, что вам страшно.
    Когда реально люди беснуются мне страшно.
    Хорошо, вы говорите "непристойное поведение". Обоснуйте пожалуйста, что это значит? Что Бог считает непристойным?
    Люди лежат,мычат,кричат,ползают-это все непристойное поведение.Встаньте на карачки на Невском,если это пристойно и добропорядочно.
    Я говорил про Христа.
    Небыло такого! Христос ни кому в глаза не плевал.

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Грех есть.

    В непристойном поведении
    Пока ни о чем...


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Когда реально люди беснуются мне страшно.
    Когда Бог проявил Себя на горе Синай, народу тоже стало страшно. Очень страшно.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Люди лежат,мычат,кричат,ползают-это все непристойное поведение.Встаньте на карачки на Невском,если это пристойно и добропорядочно.
    Получается вы говорите о том, что вам будет стыдно за подобное людьми, а не перед Богом.

    Думаю вы не сможете встать на Невском и громко начать молится (за спасение людей и все такое). Наверно потому что это грех.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Небыло такого! Христос ни кому в глаза не плевал.
    Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что? (Мар.8:23)

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Пока ни о чем...



    Когда Бог проявил Себя на горе Синай, народу тоже стало страшно. Очень страшно.



    Получается вы говорите о том, что вам будет стыдно за подобное людьми, а не перед Богом.
    Дело не в стыде.Всё должно быть благопристойно и благочестиво,а когда рядом Бог,то и благоговейно.А когда ползают на карачках,там Бога нет.

    Думаю вы не сможете встать на Невском и громко начать молится (за спасение людей и все такое). Наверно потому что это грех.
    Помолиться смогу.Запросто.Даже на колени встану.На карачках мычать не стану,т.к. это скотство и неуважение.
    Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что? (Мар.8:23)
    Спасибо.

  15. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Дело не в стыде. Всё должно быть благопристойно и благочестиво,а когда рядом Бог,то и благоговейно.
    С чего вы взяли, что вы понимаете, что значит "благопристойно"? Даже так, что имел ввиду именно Павел, когда это писал.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А когда ползают на карачках,там Бога нет.
    Пока вы мне постоянно говорите о своем мнении. Никакого довода, на основании Писания вы мне не показали. Вы по сути заявляете "мне так кажется, и все должны думать как я".


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Помолиться смогу.Запросто.Даже на колени встану.На карачках мычать не стану,т.к. это скотство и неуважение.
    Так вперед. Жду новостей об этом в новостях, соцсетях и т.д.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Пожалуйста

  16. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что вы понимаете, что значит "благопристойно"? Даже так, что имел ввиду именно Павел, когда это писал.
    Мама и папа учили,потом в школе,потом в путяге-колледже,потом в ВУЗе.Веди себя достойно говорили.Не веди себя,как свиньи говорили,будь человеком говорили.
    Пока вы мне постоянно говорите о своем мнении. Никакого довода, на основании Писания вы мне не показали. Вы по сути заявляете "мне так кажется, и все должны думать как я".
    Там срам на ваших концертах с "освобождением".Срам понимаете,что такое? Что такое срамота? Я ж говорил уже,что вы ослеплены ересью.
    Так вперед. Жду новостей об этом в новостях, соцсетях и т.д.
    На улицах наших городов обычное дело,когда человек стоит,глядя на Храм или Крест,крестит лоб и произносит какую-то там молитву.Всё благочестиво и благопристойно.Какие в задницу новости и соцсети? Вы что вообще несете?

  17. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мама и папа учили,потом в школе,потом в путяге-колледже,потом в ВУЗе.Веди себя достойно говорили.Не веди себя,как свиньи говорили,будь человеком говорили.
    Также как и всех... и именно потому, что многим этот мир внушил определенное понимания "правильности", "чести", "достоинства" и т.д. и потому многие по этой причине стыдятся быть верующими, стыдятся проявить свою веру.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Там срам на ваших концертах с "освобождением".Срам понимаете,что такое? Что такое срамота? Я ж говорил уже,что вы ослеплены ересью.
    С чего вы взяли, что освобождение должно выглядеть правильно, прилично, чинно?

    А я думаю, наоборот. Это вы ослеплены миром. Вы боитесь, как что-то вами проявляемое выглядит перед людьми больше того, чем рискнуть выяснить "а вдруг это от Бога".



    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    На улицах наших городов обычное дело,когда человек стоит,глядя на Храм или Крест,крестит лоб и произносит какую-то там молитву.Всё благочестиво и благопристойно.Какие в задницу новости и соцсети? Вы что вообще несете?
    Вы не услышали изначальную задачу. Давайте по другому - занимайтесь благовестием на Невском. Готовы?

  18. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Также как и всех... и именно потому, что многим этот мир внушил определенное понимания "правильности", "чести", "достоинства" и т.д. и потому многие по этой причине стыдятся быть верующими, стыдятся проявить свою веру.
    Извините,но в угоду вашей американской религиозной организации,я не стану менять устои и переобуваться.Непристойность я буду называть непристойностью.Скачки,вопли и валяния при большом стечении народа останутся и будут называться непристойным поведением и нарушением общественного порядка.
    С чего вы взяли, что освобождение должно выглядеть правильно, прилично, чинно?
    А вы с чего взяли,что когда человек стоит на карачках и мычит,-то это он не беснуется,а наоборот от грехов освобождается?
    А я думаю, наоборот. Это вы ослеплены миром. Вы боитесь, как что-то вами проявляемое выглядит перед людьми больше того, чем рискнуть выяснить "а вдруг это от Бога".
    Да не от Бога.Непристойности-это от бесов.Так Отцы говорят.
    Вы не услышали изначальную задачу. Давайте по другому - занимайтесь благовестием на Невском. Готовы?
    Русская Православная Церковь прозелитизмом не занимается.Это официально.

  19. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Извините,но в угоду вашей американской религиозной организации,я не стану менять устои и переобуваться.Непристойность я буду называть непристойностью.Скачки,вопли и валяния при большом стечении народа останутся и будут называться непристойным поведением и нарушением общественного порядка.
    А вы думаете, что среди американцев нет таких же, как и вы, которые скажут на подобное, что это непристойность? Уверен, что большинство именно так и скажут. Если верующий плотской, то не важно какой он национальности, он будет сильно зависим от мнения других людей, от того, насколько прилично это выглядит перед другими людьми.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А вы с чего взяли,что когда человек стоит на карачках и мычит,-то это он не беснуется,а наоборот от грехов освобождается?
    Во-первых, я не выдвигаю какую-то однозначную оценку. Раньше вероятно я мог бы заявить тоже, что и вы. Но некоторые свидетельства, а также размышления над некоторыми вопросами (которые я задаю и вам), заставили меня задуматься о том, почему по внешнему виду, я подобно лицемерам, должен давать оценку? Что я на самом деле знаю о том, как может действовать Дух Святой, а как нет?

    Мы себе, да и сам мир, нам постоянно вбивает стереотипы, в том числе и том, какой должна быть церковь, какими должны быть верующие. Подчеркиваю - мир. В библии этого нет. Мой дух будоражит от осознания того, что мною управляет этот мир.



    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да не от Бога.Непристойности-это от бесов.Так Отцы говорят.Русская Православная Церковь прозелитизмом не занимается.Это официально.
    Вы так и не объяснили, что есть непристойность перед БОГОМ. Похоже вы и сами этого не понимаете.

  20. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы думаете, что среди американцев нет таких же, как и вы, которые скажут на подобное, что это непристойность?
    Американцы,если мы говорим о Христианах,в большинстве своём-это религиозные радикалы-сектанты,бежавшие из европы от религиозных преследований.Все они вышли из католической ереси,так что получается сектантская ересь на католическую ересь,ересь в квадрате получается.И мне плевать,что еретики в квадрате скажут на подобное.
    Вы так и не объяснили, что есть непристойность перед БОГОМ. Похоже вы и сами этого не понимаете.
    Я вам много раз уже говорил,но вы не слышите:Непристойность пред Богом,хула на Святого Духа-это беснования называть Его действием

  21. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Американцы,если мы говорим о Христианах,в большинстве своём-это религиозные радикалы-сектанты,бежавшие из европы от религиозных преследований.Все они вышли из католической ереси,так что получается сектантская ересь на католическую ересь,ересь в квадрате получается.И мне плевать,что еретики в квадрате скажут на подобное.
    Даже не знаю с какой точки зрения вы рассуждаете, но точно не с духовной. А с духовной похоже пока вам рано рассуждать. С духовной, вы не будете делить на нации, конфессии и т.п., а будете говорить исходя из другого основания, смотреть на него, есть оно или нет.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я вам много раз уже говорил,но вы не слышите:Непристойность пред Богом,хула на Святого Духа-это беснования называть Его действием
    Я спрашиваю вас что такое непристойность перед Богом - вы отвечаете это непристойность перед Богом.
    Я не не слышу вас, просто вы ничего не отвечаете. Точнее вы отвечаете, что масло то, что масленное масло.
    Еще вы говорите, что непристойность перед Богом это хула на Духа. Это и так понятно... но, кажется вы сами не понимаете, что является непристойностью перед Богом... а если вы этого не понимаете, то как можете кого-то обвинять в этом?
    Призадумайтесь

  22. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Русская Православная Церковь прозелитизмом не занимается.Это официально.
    А почему? Может не верит, что в ней спасение?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®