Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 126

Тема: Необычные проявления в церкви

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже не знаю с какой точки зрения вы рассуждаете, но точно не с духовной. А с духовной похоже пока вам рано рассуждать. С духовной, вы не будете делить на нации, конфессии и т.п., а будете говорить исходя из другого основания, смотреть на него, есть оно или нет.
    В любой ереси есть богохульство.Американские радикалы-сектанты,бежавшие из европы,плоть от плоти католики изначально уже имели в себе эту каплю католической ереси,далее они добавили себе ещё древних ересей,которые мы обсуждали с вами в теме "Древние ереси неопротестантов",ересь на ересь-ересь в квадрате,а где-то и в кубе.
    Я спрашиваю вас что такое непристойность перед Богом - вы отвечаете это непристойность перед Богом.
    Я не не слышу вас, просто вы ничего не отвечаете. Точнее вы отвечаете, что масло то, что масленное масло.
    Еще вы говорите, что непристойность перед Богом это хула на Духа. Это и так понятно... но, кажется вы сами не понимаете, что является непристойностью перед Богом... а если вы этого не понимаете, то как можете кого-то обвинять в этом?
    Призадумайтесь
    Я хожу в Церковь.Я вчера там был на Божественной Литургии.Я был там пред Богом.Если бы я там в Церкви лёг-то это было бы непристойностью пред Богом.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему? Может не верит, что в ней спасение?
    Вы не знаете элементарных вещей и задаёте совершенно чудовищные вопросы.Это тысячелетний опыт совместного мирного сосуществования с людьми других религий неведомый вам.В напрочь разрушенном Грозном Ахмат-Хаджи Кадыров первым делом восстановил Православный Храм Архистратига Михаила.Православный Священник никогда не будет крестить младенца-Ахмеда без благословения его отца.Наглость и бесцеремонность американских сектантов потрясает...

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему?
    Попытаюсь еще раз на пальцах объяснить:Наша страна вся сплошь покрыта Православными Храмами,рядом часто располагаются мечети и дацаны,есть еще синагоги,шаманисты и представители религии Бон.Кому интересно узнать о Христе всегда могут зайти в Храм и задать вопросы.Так всё устроено чтобы не оскорблять чувства верующих.Элементарные вещи! Напротив,к нам на Литургию один раз ворвалась-вбежала полоумная бабушка с визгами-воплями что-то про идолов и трупопоклонство-ваша,пендосовская бабушка,вынесли мы её на свежий воздух.Так что вам с вашей проповедью лучше в Махачкалу,там умные люди живут,поймут моментально,что пендосы приехали,ну и накостыляют естественно,а мы дальше будем мирно проживать-сосуществовать...
    Последний раз редактировалось Юханна; 24.10.2022 в 09:37.

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В любой ереси есть богохульство.Американские радикалы-сектанты,бежавшие из европы,плоть от плоти католики изначально уже имели в себе эту каплю католической ереси,далее они добавили себе ещё древних ересей,которые мы обсуждали с вами в теме "Древние ереси неопротестантов",ересь на ересь-ересь в квадрате,а где-то и в кубе.
    Если рассуждать, как рассуждаете вы, что ереси, как неизлечимые болезни, никуда не исчезают, то знайте, что ереси в церкви появились еще до того, как был большой раскол Церкви. Отсюда получается, что у западной и восточной Церкви ереси остались, но стали развиваться своими направлениями. Но конечно же вы это не признаете про Восточную Церковь, чем докажите свои двойные стандарты.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я хожу в Церковь.Я вчера там был на Божественной Литургии.Я был там пред Богом.Если бы я там в Церкви лёг-то это было бы непристойностью пред Богом.
    Хороший пример! Но объясните, что непристойного в том, что человек лег в пусть даже в церкви, но перед Богом? В чем именно вы тут обнаруживаете грех? Церковь это не театр, где люди должны держать определенный дресс-код, куда приходят все такие приличненькие в смокингах. Я считаю, что напротив, Церковь это то место где человек должен "оголятся", где он должен забыть, что вокруг люди, единственное что его должно заботить, что он перед Богом. Хотя в реальности, обычно все наоборот, в театре люди ведут себя проще, чем в церкви. А в церкви нередко процветает лицемерие. "Это ведь неприлично так перед Богом". Да, перед Богом не прилично маски носить, и прикрываться Им, когда на самом деле люди боятся людского мнения.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы не знаете элементарных вещей и задаёте совершенно чудовищные вопросы.Это тысячелетний опыт совместного мирного сосуществования с людьми других религий неведомый вам.В напрочь разрушенном Грозном Ахмат-Хаджи Кадыров первым делом восстановил Православный Храм Архистратига Михаила.Православный Священник никогда не будет крестить младенца-Ахмеда без благословения его отца.Наглость и бесцеремонность американских сектантов потрясает...
    Младенцев и плотских людей, часто шокируют многие духовные вопросы.

    Американские "сектанты", тоже не будут крестить младенца. Они считают, что в этом нет смысла.

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если рассуждать, как рассуждаете вы, что ереси, как неизлечимые болезни, никуда не исчезают,
    Ереси сами по себе никуда не исчезают.Ереси как сорняк выкорчевывают.
    то знайте, что ереси в церкви появились еще до того, как был большой раскол Церкви.
    Знаю.Ереси возникают постоянно и постоянно же выкорчевываются.
    Отсюда получается, что у западной и восточной Церкви ереси остались
    В западной остались
    но стали развиваться своими направлениями.
    Ничего не понял.Фигня какая-то.
    Но конечно же вы это не признаете про Восточную Церковь, чем докажите свои двойные стандарты.
    Не болтайте ерундой.Мне сейчас свидетели все Католики.Спросите любого и Католик вам засвидетельствует,что в догматах ПЦ ереси нет.

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Попытаюсь еще раз на пальцах объяснить:Наша страна вся сплошь покрыта Православными Храмами,рядом часто располагаются мечети и дацаны,есть еще синагоги,шаманисты и представители религии Бон.Кому интересно узнать о Христе всегда могут зайти в Храм и задать вопросы.Так всё устроено чтобы не оскорблять чувства верующих.Элементарные вещи! Напротив,к нам на Литургию один раз ворвалась-вбежала полоумная бабушка с визгами-воплями что-то про идолов и трупопоклонство-ваша,пендосовская бабушка,вынесли мы её на свежий воздух.Так что вам с вашей проповедью лучше в Махачкалу,там умные люди живут,поймут моментально,что пендосы приехали,ну и накостыляют естественно,а мы дальше будем мирно проживать-сосуществовать...
    Как думаете, а первые проповедники (в том числе апостолы) среди Иудеев не оскорбляли чувства верующих иудеев, язычников, атеистов? Где-то Бог говорит о том, что бы в подобных случаях не нужно нести Евангелие?

    Вы говорите не из мотива Божьей любви, а опять же из каких-то человеческих понятий, потому что вы или не считаете, что в вашей церкви люди реально спасаются, или же вам просто тогда наплевать на других людей.

    Еще вопрос, по поводу наций. Как вы сами считаете, Иисус на вашем месте делил бы христиан, на русских, а на американцев, на православных, на протестантов? Вы сами задумывались о том, а как Он относится к нам? Зависит ли Его отношение от того, какое именно у людей в голове учение и понимание?
    Последний раз редактировалось captain; 24.10.2022 в 13:46.

  8. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ереси сами по себе никуда не исчезают. Ереси как сорняк выкорчевывают.

    Знаю.Ереси возникают постоянно и постоянно же выкорчевываются.
    Но выкорчевываются наверно только в ПЦ, верно? )))



    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В западной остались
    Я же говорил - двойные стандарты. А в восточной церкви люди с голубой кровью, они от природы имеют духовную защиту.



    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не болтайте ерундой.Мне сейчас свидетели все Католики.Спросите любого и Католик вам засвидетельствует,что в догматах ПЦ ереси нет.
    Если они считают, что нет, тогда получается, что есть у них, иначе зачем разные деноминации? Почему тогда они католики, а не православные?

  9. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как думаете, а первые проповедники (в том числе апостолы) среди Иудеев не оскорбляли чувства верующих иудеев, язычников, атеистов?
    91,7% всех первых проповедников,в том числе и Апостолов,прикончили.
    Где-то Бог говорит о том, что бы в подобных случаях не нужно нести Евангелие?
    Когда бог говорит нести Евангелие,то говорит это Апостолам.Вы к Апостолам каким боком?
    Вы говорите не из мотива Божьей любви, а опять же из каких-то человеческих понятий, потому что вы или не считаете, что в вашей церкви люди реально спасаются, или же вам просто тогда наплевать на других людей.
    В нашей Церкви реально спасаются,однако в нашу Церковь ходят 2-3% крещеных людей.
    Еще вопрос, по поводу наций. Как вы сами считаете, Иисус на вашем месте делил бы христиан, на русских, а на американцев,
    Не делил бы
    на православных, на протестантов?
    Безусловно
    Вы сами задумывались о том, а как Он относится к нам?
    Я знаю как Он относится к вам
    Зависит ли Его отношение от того, какое именно у людей в голове учение и понимание?
    Вы творите беззаконие и отношение к вам соответствующее

  10. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но выкорчевываются наверно только в ПЦ, верно? )))
    Я не знаю как у других,однако когда я наблюдал как два еретика Дионисий и Шарахимов обвиняли вас и что-то предъявляли-мне было реально смешно.
    Я же говорил - двойные стандарты.
    Глупости говорите
    А в восточной церкви люди с голубой кровью, они от природы имеют духовную защиту.
    Опять ерунду несете.Разные люди в ПЦ,грешные,бесноватые,всякие.А в догматическом плане греха и ереси в ПЦ нет
    Если они считают, что нет, тогда получается, что есть у них,
    Католики свои ереси не считают ересьми.
    иначе зачем разные деноминации? Почему тогда они католики, а не православные?
    Вот вы их и спросите.

  11. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    91,7% всех первых проповедников,в том числе и Апостолов,прикончили.
    Ого! Откуда у вас такие точные данные?

    Да, Иисус об этом предупреждает. И предупреждает не потому чтобы люди перестали благовествовать, а потому, чтобы не удивлялись, что этот мир будет их гнать. При том, Он также говорит, что это будет им свидетельством.

    Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое; будет же это вам для свидетельства. (Лук.21:12,13)


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Когда бог говорит нести Евангелие,то говорит это Апостолам.
    Не думаю, что только апостолам. Думаю, что каждый на своем месте должен быть готов поделится Евангелием.

    Пойте Господу, вся земля, благовествуйте изо дня в день спасение Его. Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его, ибо велик Господь и достохвален, страшен паче всех богов. (1Пар.16:23-25)


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы к Апостолам каким боком?
    У нас общее дело.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В нашей Церкви реально спасаются,однако в нашу Церковь ходят 2-3% крещеных людей.
    У вас в Церкви не крестят или они сами не хотят?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не делил бы
    А для чего вы это делаете?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я знаю как Он относится к вам
    Как?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы творите беззаконие и отношение к вам соответствующее
    И в чем же мое беззаконие?

  12. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я не знаю как у других,однако когда я наблюдал как два еретика Дионисий и Шарахимов обвиняли вас и что-то предъявляли-мне было реально смешно.
    Вы думаете, вы от них в этом смысле как-то отличаетесь?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Глупости говорите
    Да, нет. Фактически я даже это доказал.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Опять ерунду несете.Разные люди в ПЦ,грешные,бесноватые,всякие.А в догматическом плане греха и ереси в ПЦ нет
    Или вы чего-то не понимаете или я...

    Если кто-то отделяется от какой-то части Церкви, и организует свою конфессию, то это означает, что он считает, что там откуда он вышел или от кого отделился, есть какая-то неправда, неистина. Или вы считаете иначе?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Католики свои ереси не считают ересьми.
    Ну естественно. Как и православные.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вот вы их и спросите.
    Мне и спрашивать не нужно, ответ и так понятен. Потому-то меня и удивляет, что вы считаете, что католики учение ПЦ полностью принимают.

  13. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ого! Откуда у вас такие точные данные?
    Из Апостолов не был убит только Иоанн.100:12х11=91,7.
    Не думаю, что только апостолам.
    Христос говорил Апостолам
    Думаю, что каждый на своем месте должен быть готов поделится Евангелием.
    Апостолы проповедовали Евангелие,вы делитесь своим пониманием
    У нас общее дело
    Галантерейщик и Кардинал-это сила!))
    У вас в Церкви не крестят или они сами не хотят?
    Наоборот крестят всех желающих,а в Церковь люди не ходят
    А для чего вы это делаете?
    В ПЦ есть негры,американцы и якуты.Никто никого не делит
    Как?
    Как к делающим беззакония
    И в чем же мое беззаконие?
    Вы беснование приписываете действию Святого Духа.Это богохульство

  14. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы думаете, вы от них в этом смысле как-то отличаетесь?
    Только тем,что нет во мне древних ересей,осужденных Церковью.
    Да, нет. Фактически я даже это доказал.
    Значит я вас не понял,о каких двойных стандартах речь?
    Или вы чего-то не понимаете или я...

    Если кто-то отделяется от какой-то части Церкви, и организует свою конфессию, то это означает, что он считает, что там откуда он вышел или от кого отделился, есть какая-то неправда, неистина. Или вы считаете иначе?
    Что истина а что нет Церковь решила 1500-2000 лет назад.Все вопросы решены.
    Ну естественно. Как и православные.
    Древние ереси в виду имеете?
    Мне и спрашивать не нужно, ответ и так понятен. Потому-то меня и удивляет, что вы считаете, что католики учение ПЦ полностью принимают.
    Я не считаю,а знаю,что Католики не считают Православных еретиками.
    Последний раз редактировалось Юханна; 24.10.2022 в 19:03.

  15. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Из Апостолов не был убит только Иоанн.100:12х11=91,7.
    Действительно считаете, что благовестием занимались только 12 апостолов?

    Возьмите хотя бы те примеры, которые нам оставлены в кн.Деяний: со Стефаном, с Аполлосом...


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Христос говорил Апостолам
    А еще Он говорил евреям. Он даже это подчеркнул, сказав, что Он послан только к погибшив овцам Израилевым. Получается, что Его слова к нам и вовсе не относятся.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Апостолы проповедовали Евангелие,вы делитесь своим пониманием
    Пониманием чего? Если я кому-то рассказываю о Благой Вести, о том, что Иисус Христос сделал для них на Кресте, это называет благовестие или проповедь Евангелия.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Галантерейщик и Кардинал-это сила!))
    А вы думаете в Теле Христовом, есть не важные члены?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Наоборот крестят всех желающих,а в Церковь люди не ходят
    Тогда не пойму, почему у вас в церкви только 2-3% крщенных


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В ПЦ есть негры,американцы и якуты.Никто никого не делит
    Я спрашиваю о вас лично, зачем вы делите.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Как к делающим беззакония
    Вы еще и за Бога дерзаете чего-то утверждать.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы беснование приписываете действию Святого Духа.

    Это богохульство
    Не так. Я не говорил о том, кто это совершает. Я добавил, что у меня нет четкого понимания. Я сделал предположение об освобождении.

    Когда приходил куда-то Иисус, некоторые люди также начинали вести себя неадекватно. Но с вашей точки зрения, вы утверждаете, что я приписываю, что это Иисус заставлял их так себя вести.

    И привели его к Нему. Как скоро [бесноватый] увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену. (Мар.9:20)

    Но, я хочу добавить, что бесы проявляются как раз определенным образом, например заставляя людей хулить Бога. А если этого нет, называть чего-то бесовщиной, только потому что у какого-то там прихожанина задело его нежные чувства, это глупость.

    Я подозреваю, что скорее всего, вы очень мало слышали свидетельств того, когда Дух действует на плоть, как это может проявляться. Вы понятия не имеете, но ваш длинный осуждающий язык бежит впереди вас. Как бы это вам не оказаться богопротивником.
    Последний раз редактировалось captain; 24.10.2022 в 19:44.

  16. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Только тем,что нет во мне древних ересей,осужденных Церковью.
    На Соборах? А тех, которые еще не осудили?

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Значит я вас не понял,о каких двойных стандартах речь?
    О том, что рассматривая соринку у других, своих бревен не видите.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Что истина а что нет Церковь решила 1500-2000 лет назад.
    А мне казалось еще апостолами... Однако, заблуждений после них не уменьшилось.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Все вопросы решены.
    А в чем тогда смысл христианских форумов? Почему Церковь не едина? Даже в ПЦ есть споры.

    Юханна, вы слишком все упрощаете, что-то слишком идеализируете (особенно каких-то неизвестных вам людей), а что-то просто не понимаете.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Древние ереси в виду имеете?
    Я говорил о том, что каждый видит ошибки за другими, и считает свою церковь истинной.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я не считаю,а знаю,что Католики не считают Православных еретиками.
    Еретики громкое слово. Скорее всего считают, что вы не с такой благодатью как у них, не такие близкие к Богу, не понимающими правильно учение... какая разница, суть в том, что они считают, что у вас нет полноты истины, потому и держаться от вас отдельно.
    Последний раз редактировалось captain; 24.10.2022 в 19:45.

  17. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Действительно считаете, что благовестием занимались только 12 апостолов?

    Возьмите хотя бы те примеры, которые нам оставлены в кн.Деяний: со Стефаном, с Аполлосом...
    Нам поимённо известны 500 Апостолов
    А еще Он говорил евреям. Он даже это подчеркнул, сказав, что Он послан только к погибшив овцам Израилевым. Получается, что Его слова к нам и вовсе не относятся.
    Идите и научите,-Христос сказал Апостолам
    Пониманием чего? Если я кому-то рассказываю о Благой Вести, о том, что Иисус Христос сделал для них на Кресте, это называет благовестие или проповедь Евангелия.
    Проповедь Евангелия,версия ХВЕ.
    А вы думаете в Теле Христовом, есть не важные члены?
    То,что Церковь-невидимое сообщество верующих людей-выдумка(враньё) неопротестантов,без этой выдумки неопротестанты не могут обосновать,где Церковь Христова была 1500 лет
    Тогда не пойму, почему у вас в церкви только 2-3% крщенных
    В РФ примерно 100 000 000 называют себя крещеными Православными.Богослужения посещают только 2-3 миллиона
    Я спрашиваю о вас лично, зачем вы делите.
    Я делю только врагов,братьев я не делю.
    Вы еще и за Бога дерзаете чего-то утверждать.
    Так решила Церковь Христова в 325 году,осудив Монтанистов
    Не так. Я не говорил о том, кто это совершает. Я добавил, что у меня нет четкого понимания. Я сделал предположение об освобождении.

    Когда приходил куда-то Иисус, некоторые люди также начинали вести себя неадекватно. Но с вашей точки зрения, вы утверждаете, что я приписываю, что это Иисус заставлял их так себя вести.
    Не Иисус,а Святой Дух.Ваши пасторы так прямо и орут в микрофон:"Прими Святого Духа!!!" И рукой так-хрясь!! И посыпались все. Это хула на Святого Духа.Там действует бес,а не святой Дух

    И привели его к Нему. Как скоро [бесноватый] увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену. (Мар.9:20)

    Но, я хочу добавить, что бесы проявляются как раз определенным образом, например заставляя людей хулить Бога. А если этого нет, называть чего-то бесовщиной, только потому что какого-то там прихожанина задело его нежные чувства, это глупость.

    Я подозреваю, что скорее всего, вы очень мало слышали свидетельств того, когда Дух действует на плоть, как это может проявляться. Вы понятия не имеете, но ваш длинный осуждающий язык бежит впереди вас. Как бы это вам не оказаться богопротивником.
    Ну прости меня!Святые Отцы и наша Церковь учит меня,что так действуют бесы,а не Бог.Хочу добавить,что встретить беса-это обычное у нас дело.Мы их знаем.И как они работают знаем.А вы не знаете,у вас опыта нет.вы обмануты...

  18. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На Соборах? А тех, которые еще не осудили?
    Осудили все.Ничего нового нет и не будет.И восьмого Вселенского Собора не будет.Так говорят Отцы.
    О том, что рассматривая соринку у других, своих бревен не видите.
    Мы обсуждаем вопросы догматики,а не личные грехи
    А мне казалось еще апостолами...
    Ну я же и написал 2000 лет тому назад.
    А в чем тогда смысл христианских форумов? Почему Церковь не едина? Даже в ПЦ есть споры.
    Прости меня,но по поводу ваших беснований никаких других мнений у нас нет
    Юханна, вы слишком все упрощаете, что-то слишком идеализируете (особенно каких-то неизвестных вам людей), а что-то просто не понимаете.
    О Святых Отцах речь?
    Я говорил о том, что каждый видит ошибки за другими, и считает свою церковь истинной.
    Ошибки есть у всех,однако в данном случае хула,которая не простится.
    суть в том, что они считают, что у вас нет полноты истины, потому и держаться от вас отдельно.
    Католики считают,что в ПЦ Истина во всей полноте.

  19. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Нам поимённо известны 500 Апостолов
    Если вы называете миссионера апостолом (что по сути, где-то так и есть), то их гораздо больше и они существуют и по сей день.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Идите и научите,-Христос сказал Апостолам
    Но учителями Бог ставил многих... это один из даров Духа. Учителя в церкви, нужны всегда


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Проповедь Евангелия,версия ХВЕ.
    Что вы тем хотели подчеркнуть?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    То,что Церковь-невидимое сообщество верующих людей-выдумка(враньё) неопротестантов,без этой выдумки неопротестанты не могут обосновать,где Церковь Христова была 1500 лет
    В каком смысле не видимое? Это просто сообщество верующих (рожденных свыше) людей. И 1500 лет назад, она была все там же - на Земле.

    Церковь это не здания, это не ритуалы, это не церковные правила, это Бог в верующих.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В РФ примерно 100 000 000 называют себя крещеными Православными.Богослужения посещают только 2-3 миллиона
    А... т.е. вы говорили о всей российской ПЦ, а не вашей помесной церкви. И какой вы делаете вывод?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я делю только врагов,братьев я не делю.Так решила Церковь Христова в 325 году,осудив Монтанистов
    А Иисус так делал? Он делит тех кто верит в Него, на правильных и неправильных?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не Иисус,а Святой Дух.Ваши пасторы так прямо и орут в микрофон:"Прими Святого Духа!!!" И рукой так-хрясь!! И посыпались все. Это хула на Святого Духа.Там действует бес,а не святой Дух
    Каким инструментом или методом вы это определяете?! Вы вывод делаете только на основании своей человеческой ограниченности, или у вас есть какие-то серьезные доводы?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну прости меня!Святые Отцы и наша Церковь учит меня,что так действуют бесы,а не Бог.Хочу добавить,что встретить беса-это обычное у нас дело.Мы их знаем.И как они работают знаем.А вы не знаете,у вас опыта нет.вы обмануты...
    Прощаю!
    ...
    Православная самоуверенность, это нечто.

  20. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы называете миссионера апостолом (что по сути, где-то так и есть), то их гораздо больше и они существуют и по сей день
    Апостолы-это особый чин.Христос научил Апостолов.Апостолы поставили епископов.Епископы-не Апостолы.Сейчас в физическом смысле Апостолов нет,в духовном они все с нами.
    Но учителями Бог ставил многих... это один из даров Духа. Учителя в церкви, нужны всегда



    Что вы тем хотели подчеркнуть?
    Вы учите не как Апостолы.а как вас научили в ХВЕ.



    В каком смысле не видимое? Это просто сообщество верующих (рожденных свыше) людей. И 1500 лет назад, она была все там же - на Земле.

    Церковь это не здания, это не ритуалы, это не церковные правила, это Бог в верующих.
    Церковь,в человеческой части-это сообщество людей,которые ногами пришли в Церковь участвовать в Общем Деле-Божественной Литургии.Так было всегда на потяжении уже 2000 лет.



    А... т.е. вы говорили о всей российской ПЦ, а не вашей помесной церкви. И какой вы делаете вывод?
    Народ в массе не верит в Бога



    А Иисус так делал? Он делит тех кто верит в Него, на правильных и неправильных?
    Да,конечно.



    Каким инструментом или методом вы это определяете?! Вы вывод делаете только на основании своей человеческой ограниченности, или у вас есть какие-то серьезные доводы?
    Это наука-Богословие,тут и догматика и история и Предания Святых Отцов



    Прощаю!
    Спаси тебя Христос!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®