Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 126

Тема: Необычные проявления в церкви

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что по-вашему верующий криво?
    Ну,вот,например буддисты и индуисты,ведь,тоже верят во Христа,что Христос это какая-то там реинкарнация Кришны или Вишны,или Будды,не знаю кого там у них.Или мусульмане верят,в пророка Христа.Ну или вы,например,сказали же мне,что вопрос Христос Бог или нет у вас до конца не решен,-вот это всё и есть кривизна,кривотолки-слово такое есть,искривления.У всех криво верующих степень искривления разная,однако в любом искривлении есть хотя бы капля богохульства,т.е. у каждого верующего криво разная степень богохульства.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну,вот,например буддисты и индуисты,ведь,тоже верят во Христа,что Христос это какая-то там реинкарнация Кришны или Вишны,или Будды,не знаю кого там у них.Или мусульмане верят,в пророка Христа.
    А без названия религии, вы можете дать четкое понимание того, где эта разграничивающая линия, кто по левую сторону, а кто по правую?

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну или вы,например,сказали же мне,что вопрос Христос Бог или нет у вас до конца не решен,-вот это всё и есть кривизна,кривотолки-слово такое есть,искривления.У всех криво верующих степень искривления разная,однако в любом искривлении есть хотя бы капля богохульства,т.е. у каждого верующего криво разная степень богохульства.
    В книге Деяний мы встречаем несколько примеров проповеди Евангелия. Где в них вы видите, что проповедуется, что Иисус Христос это Бог?

    Возьмите к примеру проповедь Петра Корнилию (Деян.10:33-48) - это хороший пример, потому как прямо там мы видим рождение свыше, при том даже еще до крещения. Покажите через нее, что именно так Петр проповедует как вы говорите (без кривотолков), и именно это и представляет важность, и именно по этому Господь и делит верующих.

    Вот отрывки из той проповеди показывающие отношение между Богом и Христом: "Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа", "Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета", "потому что Бог был с Ним", "Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему... ", "Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых"

    Короче это звучит так: Бог через Иисуса Христа, Бог помазал Иисуса, Он от Бога, Бог был с Ним, Бог Его воскресил, Бог дал Ему, Он определенный от Бога

    Какой, по-вашему, вывод сделал Корнилий из слов Петра, подумал ли он что Иисус это и есть Бог или нет? Да и вообще сосредоточена ли на этом проповедь Евангелия?

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А без названия религии, вы можете дать четкое понимание того, где эта разграничивающая линия, кто по левую сторону, а кто по правую?
    Не,Кэп,отделять овец от козлищ дело не моё.Проводить линии и отделять козлищ от овец должен уверенный в своём спасении.Я вам написал-Спаси тебя Христос,а ты ответил-Уже,так что вот и давай,вы святой и спасённый уже,сам линии и проводи,а я многогрешный и совсем не уверенный в своём спасении,как я могу?



    В книге Деяний мы встречаем несколько примеров проповеди Евангелия. Где в них вы видите, что проповедуется, что Иисус Христос это Бог?

    Возьмите к примеру проповедь Петра Корнилию (Деян.10:33-48) - это хороший пример, потому как прямо там мы видим рождение свыше, при том даже еще до крещения. Покажите через нее, что именно так Петр проповедует как вы говорите (без кривотолков), и именно это и представляет важность, и именно по этому Господь и делит верующих.

    Вот отрывки из той проповеди показывающие отношение между Богом и Христом: "Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа", "Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета", "потому что Бог был с Ним", "Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему... ", "Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых"

    Короче это звучит так: Бог через Иисуса Христа, Бог помазал Иисуса, Он от Бога, Бог был с Ним, Бог Его воскресил, Бог дал Ему, Он определенный от Бога

    Какой, по-вашему, вывод сделал Корнилий из слов Петра, подумал ли он что Иисус это и есть Бог или нет? Да и вообще сосредоточена ли на этом проповедь Евангелия?
    Какой вывод сделал Корнилий я не знаю.Надеюсь,что этот Корнилий Святой у Бога,значит и вывод правильный сделал.Могу,конечно погуглить,но не охота.Этот вопрос-Христос Бог или нет решен в 325-м году.Все вопросы решены.Вообще все.Нет ничего нового,все ваши реформатские нововведения,на самом деле древние ереси.Все!

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не,Кэп,отделять овец от козлищ дело не моё.Проводить линии и отделять козлищ от овец должен уверенный в своём спасении.Я вам написал-Спаси тебя Христос,а ты ответил-Уже,так что вот и давай,вы святой и спасённый уже,сам линии и проводи,а я многогрешный и совсем не уверенный в своём спасении,как я могу?
    Кажется, вы здесь этим постоянно и занимаетесь. Неужели не замечали?

    А эти линии отчасти и показаны в той же проповеди Петра Корнилию - нужно ее принять за истину. (и не стоит усложнять)


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Какой вывод сделал Корнилий я не знаю.Надеюсь,что этот Корнилий Святой у Бога,значит и вывод правильный сделал.Могу,конечно погуглить,но не охота.Этот вопрос-Христос Бог или нет решен в 325-м году.Все вопросы решены.Вообще все.Нет ничего нового,все ваши реформатские нововведения,на самом деле древние ереси.Все!
    Погуглить... ахаха. Вы еще на страничку ВК/Facebook Корнилия зайдите.

    Каким образом, Бог отметил, что то, что было в 325 году принято на Соборе, да и сам Собор, это было от ДУХА?
    А то, что люди приняли на основании своей человеческой логики, даже если это звучит все очень благочинно, еще не значит, что это было от Духа.

    Кстати, благодаря вам, я стал изучать историю того, как вообще организовался Собор, и я совершенно не увидел в этом Божьей руки. Какое-то человеческое (душевное) желание (Константина) устранить какой-то конфликт, который нифига так и не устранился, а стало еще только хуже. Где здесь Божье действие? Когда действует Бог, Он добивается цели. А цель создать очередное разделение, между верующими во ХРИСТА, это явно не от Бога.

    Самое, что интересное, что я так и не говорил, что отрицаю что Христос есть Бог. Меня смущает другое, что именно это понимание используют плотские люди для разделения Церкви, когда в тех же проповедях описанных в Писании, я указания на это попросту не вижу.

    Да и вообще как плотские любят творить, именно творить, разделения!
    Последний раз редактировалось captain; 27.10.2022 в 21:56.

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кажется, вы здесь этим постоянно и занимаетесь
    Чем я здесь занимаюсь? Что не нравится? Что идиотизм неопротестантский показываю? Устроили реформацию,сперва всё снесли.оставили только Писание,а затем зачем-то украсились тысячелетними ересьми??!! Что это было вообще? Лютер под это не подписывался.
    Каким образом, Бог отметил, что то, что было в 325 году принято на Соборе, да и сам Собор, это было от ДУХА?
    А то,что Арий лопнул в сортире и всё загадил,типа как из иудушки всё вывалилось,-о чем нибудь говорит?

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Чем я здесь занимаюсь? Что не нравится? Что идиотизм неопротестантский показываю? Устроили реформацию,сперва всё снесли.оставили только Писание,а затем зачем-то украсились тысячелетними ересьми??!! Что это было вообще? Лютер под это не подписывался.А то,что Арий лопнул в сортире и всё загадил,типа как из иудушки всё вывалилось,-о чем нибудь говорит?
    Разделяете на овец и козлищ, как вы сказали.

    Мне не нравится, что это исходит от церкви.

    Если вам что-то не понятно, это не проблема - исследуйте. Вы же даже не пытаетесь - вы просто осуждаете. Как обычный фарисей.

    На мой вопрос о том "с чего вы решили, что Собор был от Бога?" вы не ответили.

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    На мой вопрос о том "с чего вы решили, что Собор был от Бога?" вы не ответили.
    А ваши валяния-вопли от Бога? Да? Некоторые пасторы,пендосовские,ваши братья или нет,не знаю,-орёт в микрофон:"маза фака-факер"-и все там пляшут-беснуются.В духе.Ну что,от Бога? Маза факеры?Или где трансгендеры там всякие-гомосеки,тоже от Бога? Или это не ваши братья? Мож и не протестанты?

  8. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А ваши валяния-вопли от Бога? Да? Некоторые пасторы,пендосовские,ваши братья или нет,не знаю,-орёт в микрофон:"маза фака-факер"-и все там пляшут-беснуются.В духе.Ну что,от Бога? Маза факеры?Или где трансгендеры там всякие-гомосеки,тоже от Бога? Или это не ваши братья? Мож и не протестанты?
    Вы уходите от ответа. Если у вас нет ответа, то так и скажите. Чего вы тут демагогией занимаетесь?

  9. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы уходите от ответа. Если у вас нет ответа, то так и скажите. Чего вы тут демагогией занимаетесь?
    Ну я же говорю:
    1.Богохульник Арий лопнул в сортире и вывалилось из него всё,как из иудушки.
    2.Когда Угодник Божий Николай дал Арию в морду,то после этого сразу он подвергся суду и был низложен и извергнут,однако всем делегатам ночью приснился одинаковый сон и Николай был восстановлен.
    Вот я вам привел чудеса от Бога на Первом Вселенском Соборе.

    А вы можете мне теперь сказать,как это может быть от Бога,когда пастор орёт матом в микрофон и все в духе пляшут?

  10. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А вы можете мне теперь сказать,как это может быть от Бога,когда пастор орёт матом в микрофон и все в духе пляшут?
    Если человек кричит матом, считаю, это не может быть от Бога.

  11. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если человек кричит матом, считаю, это не может быть от Бога.
    Значит ихние пляски и валяния от бесов?

  12. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Значит ихние пляски и валяния от бесов?
    Вы пытаетесь у меня выяснить про ситуацию, о которой я ничего не знаю. Какое-то глупое у вас занятие.

    Послушайте свидетельство одной служительницы, которая это проходила нечто подобное, при том не однажды, и покажите, что здесь было не от Бога

    https://ok.ru/video/9375515986


    От себя добавлю. Если вы готовы принимать только понятного вам Бога, то далеко ли вы продвинитесь?

  13. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь у меня выяснить про ситуацию, о которой я ничего не знаю. Какое-то глупое у вас занятие.

    Послушайте свидетельство одной служительницы, которая это проходила нечто подобное, при том не однажды, и покажите, что здесь было не от Бога

    https://ok.ru/video/9375515986


    От себя добавлю. Если вы готовы принимать только понятного вам Бога, то далеко ли вы продвинитесь?
    Посмотрел.И это и другие видео.Ничего особенного,только пару человек заметил лежащих пластом.Лежат тихо,"благодать" впитывают.Так себе.

    На счет продвижения:На концертах Димитрия Шатрова я что-то не заметил ни каких продвижений.Ни валяний ни воплей ни матюгов в микрофон.А это,на минуточку,епископ ХВЕ!? Может не стоит вам никуда двигаться и обойтись без матюгов и валяний? Я понимаю,что вас влечет опьянение истерики-психоза-беснования,однако может следует придерживаться более-менее трезвой линии епископа Шатрова?

  14. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Посмотрел.И это и другие видео.Ничего особенного,только пару человек заметил лежащих пластом.Лежат тихо,"благодать" впитывают.Так себе.
    На этом видео никто не лежит - т.к. это свидетельство )). Его суть как раз в плодах. Но вы видимо, его и не слушали.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    На счет продвижения:На концертах Димитрия Шатрова я что-то не заметил ни каких продвижений.Ни валяний ни воплей ни матюгов в микрофон.А это,на минуточку,епископ ХВЕ!?
    Замечательно. И что?

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Может не стоит вам никуда двигаться и обойтись без матюгов и валяний? Я понимаю,что вас влечет опьянение истерики-психоза-беснования,однако может следует придерживаться более-менее трезвой линии епископа Шатрова?
    Юханна, когда человек несет глупость, самое сложное это то, что совершенно не представляешь, как ему ответить. Как идиоту не ответь, сам в дураках останешься. Если вы все-таки не идиот, скажите что-то адекватное, это будет для меня сигналом.

  15. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На этом видео никто не лежит - т.к. это свидетельство )). Его суть как раз в плодах. Но вы видимо, его и не слушали.


    Замечательно. И что?


    Юханна, когда человек несет глупость, самое сложное это то, что совершенно не представляешь, как ему ответить. Как идиоту не ответь, сам в дураках останешься. Если вы все-таки не идиот, скажите что-то адекватное, это будет для меня сигналом.
    Ну,мож. я что-то и неправильно понимаю? Вот эта женщина свидетельствует,что она там где-то,вроде в Торонто валялась-каталась-бесновалась "как валик". Я также посмотрел другие видео с этой,как её? Хайди,что ли? Ну лежат там пару человек пластом.Ничего особенного. Ну и есть концерты Хейгина с "освобождением",как вы выразились-там полный трэш,несколько тыщ на карачках да под сидушками,мычат-скачут-бьются головой об пол,Хайди,видимо этим восторгалась,говоря про свои валяния-катания валиком. Я понял,что вот это и есть ваше "продвижение"? Или нет?

    Ну и есть концерты епископа Шатрова без всяких "продвижений" и расколбаса,где всё более-менее благопристойно. Что я не так понял и в чем заключается мой идиотизм?

  16. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну,мож. я что-то и неправильно понимаю?
    Может.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вот эта женщина свидетельствует,что она там где-то,вроде в Торонто валялась-каталась-бесновалась "как валик". Я также посмотрел другие видео с этой,как её? Хайди,что ли? Ну лежат там пару человек пластом.Ничего особенного. Ну и есть концерты Хейгина с "освобождением",как вы выразились-там полный трэш,несколько тыщ на карачках да под сидушками,мычат-скачут-бьются головой об пол,Хайди,видимо этим восторгалась,говоря про свои валяния-катания валиком. Я понял,что вот это и есть ваше "продвижение"? Или нет?
    Она не свидетельствует, что бесновалась, это ваш извращенный мозг так домысливает. Если вы и все остальное так видите, то смысл вам чего-то объяснять?
    Свидетельство, я привел как раз к тому, что вы смотрели на плоды, а не на то, как это выглядит. Ваша пища в желудке выглядит отвратительно, но при этом дает вам жизнь.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну и есть концерты епископа Шатрова без всяких "продвижений" и расколбаса,где всё более-менее благопристойно. Что я не так понял и в чем заключается мой идиотизм?
    Вы говорите про обычные служения. А Хайди Бейкер рассказывала о пробуждении, т.е. когда Дух действует сильно, необычно и массово, когда люди за день получают от Бога роста, как многие и за 30 лет хождения в церковь не получают.

    Ваш идиотизм заключается в том, что вы осуждаете то, чего не понимаете. Вы действительно считаете, что знаете, как Бог может действовать, а как нет?

  17. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Ваш идиотизм заключается в том, что вы осуждаете то, чего не понимаете.
    Никак нет.Я осуждаю то,что понимаю.
    Вы действительно считаете, что знаете, как Бог может действовать, а как нет?
    Я знаю,как действует Святой Дух.

  18. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я знаю,как действует Святой Дух.
    Уверен, что вы говорите об одной из форм, с которой вы столкнулись. А говорить о том, что вы знаете как действует Дух, это приблизительно тоже самое, что и говорить что вы познали Бога, и знаете все о том, где и как Он Себя проявляет. Вы можете про себя последнее заявить?

  19. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Уверен, что вы говорите об одной из форм, с которой вы столкнулись. А говорить о том, что вы знаете как действует Дух, это приблизительно тоже самое, что и говорить что вы познали Бога, и знаете все о том, где и как Он Себя проявляет. Вы можете про себя последнее заявить?
    Святой Дух-это Благодать Божия.А у вас что? Лежит женщина,юбка задралась,трусы торчат,пастор матом орёт или рычит.Черти натуральные...

  20. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Святой Дух-это Благодать Божия.А у вас что? Лежит женщина,юбка задралась,трусы торчат,пастор матом орёт или рычит.Черти натуральные...
    Повторяю, я не отвечаю за то, что вы там видели. Я уверен, что вы вряд ли сможете подтвердить, что ровно все так и было. Уже не раз сталкивался, когда какие-нибудь сердобольные религиозные деятели, не хуже каких-нибудь информационных диверсантов подделывали видео (заменяли звук, вырезали что-то, т.е. показывали со своей удобной стороны). Если уж на Христа находили лжесвидетелей, то что уж говорить о Его служителях.
    Удивительно другое, как это с легкостью, не проверяя ничего, это подхватывают верующие, и со смаком всасывают... вот тебе и пища богов.
    Это одна сторона. А вторая, я вам повторяю, если бы вы познали Бога, то вы могли утверждать, как может себя Он проявлять. Но если бы вы познали Бога, то я бы сейчас общался с человеком совершенно иного полета. Пока я вижу, что вы в своей христианской жизни, познавали явно что-то другое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®