Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 126

Тема: Необычные проявления в церкви

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    И они пророчествуют. «Пророчествовать» на библейском языке не всегда означает «предсказывать». В данном случае, как и нередко в Библии (напр., Чис XI:25; 1 Цар X:6, 10, 13; XIX:20 и др.), выражение «пророчествовать» можно понимать в смысле - прославлять Бога и Его чудные дела в восторженных хвалебных гимнах, что предполагает, разумеется, особый подъем духовных сил человека.
    Мне кажется, суть пророчества сводится к "говорить от Бога". И так же прославление может быть и пророчеством, что мы уже наблюдаем в Псалмах Давида.

  2. #102
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не хочу оправдывать как вы говорите ересь. Я смотрю на плоды. Если после этого у людей меняется жизни, если они получают душевное исцеление, если меняется их мышление, если у них меняются понимание о Боге, если меняются их отношения с Богом и становятся более близкими, если они становятся более плодовитыми для Царства, то я буду говорить о том, что это было не от Бога. Дьяволу такое точно уж не интересно.
    У атеистов меняются жизни, у мусульман так же становятся ближе отношения с их богом, у буддистов, и так далее список можно продолжать еще долго. Если не библейские практики и приводят людей к выше изложенному вами, то очевидо встает вопрос - а с каким богом их отношения становятся лучше, из приведенных мной примеров понятно с каким...

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Если что, это ради интереса, вне связи с каким-либо сообщением, или скорее показать, что вот и такое было прославление Бога, через игру на инструментах.
    Я понимаю так, что мы вообще всей своей жизнью должны Его прославлять...

    Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)

    А отсюда, я могу прославлять Бога хоть игрой в футбол, хоть на работе своим трудом, хоть молитвой. Думаю даже тем, что просто наслаждаюсь жизнью и благодаря Бога за это.

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    У атеистов меняются жизни, у мусульман так же становятся ближе отношения с их богом, у буддистов, и так далее список можно продолжать еще долго. Если не библейские практики и приводят людей к выше изложенному вами, то очевидо встает вопрос - а с каким богом их отношения становятся лучше, из приведенных мной примеров понятно с каким...
    Все, что я перечислил не рассматривайте в отдельности. И я говорил о рожденных свыше людях (хотя думаю не только). Я не представляю, как буддист становится ближе к Богу, если Он даже Христа не знает.

    Нет такого понятия как библейские практики. Есть духовные практики. И некоторые из них будут универсальными для всех, только наполнение разное. А так, дьявол своего ничего не изобрел.


    А по каким плодам вы понимаете от Бога это или нет?

  5. #105
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все, что я перечислил не рассматривайте в отдельности. И я говорил о рожденных свыше людях (хотя думаю не только). Я не представляю, как буддист становится ближе к Богу, если Он даже Христа не знает.

    Нет такого понятия как библейские практики. Есть духовные практики. И некоторые из них будут универсальными для всех, только наполнение разное. А так, дьявол своего ничего не изобрел.


    А по каким плодам вы понимаете от Бога это или нет?
    Те практики, о которых вы писали, назовите их как угодно, не в этом суть, не являются Библейскими. Вы верно задали вопрос о рожденных свыше. В этом случае встает следующий вопрос, не менее важный. Если эти люди придерживаются и настаивают на не библейских практиках, то можно ли о них говорить что они возрождены? Во всяком случае на данный момент. И те мусульмане и эти , практикуют одно и то же. Ответ , думаю очевиден.

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Те практики, о которых вы писали, назовите их как угодно, не в этом суть, не являются Библейскими. Вы верно задали вопрос о рожденных свыше. В этом случае встает следующий вопрос, не менее важный. Если эти люди придерживаются и настаивают на не библейских практиках, то можно ли о них говорить что они возрождены? Во всяком случае на данный момент. И те мусульмане и эти , практикуют одно и то же. Ответ , думаю очевиден.
    Если вы обратите внимания, но именно практики, почти и не описаны в Писании, а также те формы, которые они могут принимать. Отсюда получается, что вы сами создаете себе образ того, каким это должно быть. А скорее всего даже не вы сами, а за вас это уже проделала ваша деноминация.

    Возьмите дары Духа. Я сомневаюсь, что вы сможете описать хотя бы малую часть всего спектра, как они могут проявляться. Вы делаете проще - в библии не написано, значит не библейская практика. Или так: в вашей церкви у одного человека это проявилось так, и теперь это "стандарт", "эталон" - по нему определяем, как это может проявляться, когда это от Бога. Остальное - бесовщина.

    Но у меня лично возникает другой вопрос... а как тогда вы достигаете тех плодов, которые все-таки описаны в Писании, но без использования практик (тех же даров Духа), которые можно сказать и не описаны?

  7. #107
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы обратите внимания, но именно практики, почти и не описаны в Писании, а также те формы, которые они могут принимать. Отсюда получается, что вы сами создаете себе образ того, каким это должно быть. А скорее всего даже не вы сами, а за вас это уже проделала ваша деноминация.

    Возьмите дары Духа. Я сомневаюсь, что вы сможете описать хотя бы малую часть всего спектра, как они могут проявляться. Вы делаете проще - в библии не написано, значит не библейская практика. Или так: в вашей церкви у одного человека это проявилось так, и теперь это "стандарт", "эталон" - по нему определяем, как это может проявляться, когда это от Бога. Остальное - бесовщина.

    Но у меня лично возникает другой вопрос... а как тогда вы достигаете тех плодов, которые все-таки описаны в Писании, но без использования практик (тех же даров Духа), которые можно сказать и не описаны?
    В Писании о многом чем нет упоминания. Ну например, - практика просмотра телевизора, употребления наркоты и так далее, спиок можно продолжать. Необходимо изучать Писание что бы понять что приемлемо а что нет, что от Господа а что нет. А следовать вашей логике, эдак можно дойти до абсурда, что в прочем и происходит в указанных организациях.

  8. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    В Писании о многом чем нет упоминания. Ну например, - практика просмотра телевизора, употребления наркоты и так далее, спиок можно продолжать. Необходимо изучать Писание что бы понять что приемлемо а что нет, что от Господа а что нет. А следовать вашей логике, эдак можно дойти до абсурда, что в прочем и происходит в указанных организациях.
    Вы возьмите всякие церковные "штуки", а не быт. Уверен, что очень многого, что я нашел бы у вас в церкви, этого нет в Писании. Но все это подход Законника, которые не понимает Духа. Для младенца это приемлемо. Для тех, кому пора бы быть зрелым - нет.


    Но вы совсем не ответили на то, что я писал. Как вы вообще относитесь к сверхъестественным вещам, которые достаточно мало описаны, особенно, то, что происходило в период НЗ?

  9. #109
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы возьмите всякие церковные "штуки", а не быт. Уверен, что очень многого, что я нашел бы у вас в церкви, этого нет в Писании. Но все это подход Законника, которые не понимает Духа. Для младенца это приемлемо. Для тех, кому пора бы быть зрелым - нет.


    Но вы совсем не ответили на то, что я писал. Как вы вообще относитесь к сверхъестественным вещам, которые достаточно мало описаны, особенно, то, что происходило в период НЗ?
    Вам долго придется искать. Что касается , как вы назвали, серхестественного, это видимо то о чем писали выше, так я уже там же и пояснил.

  10. #110
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы возьмите всякие церковные "штуки", а не быт. Уверен, что очень многого, что я нашел бы у вас в церкви, этого нет в Писании. Но все это подход Законника, которые не понимает Духа. Для младенца это приемлемо. Для тех, кому пора бы быть зрелым - нет.


    Но вы совсем не ответили на то, что я писал. Как вы вообще относитесь к сверхъестественным вещам, которые достаточно мало описаны, особенно, то, что происходило в период НЗ?
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    (Матф.24:24) Но здесь уместно будет заметить что эти самые харизматы и потийники и до этого уровня не доросли... И это, стих из Писания, можно применить к тем практикам которые вы так рьянно защищаете.

  11. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вам долго придется искать. Что касается , как вы назвали, серхестественного, это видимо то о чем писали выше, так я уже там же и пояснил.
    Да я сходу начну ссылаться на интерьер, на какие-то религиозные привычки, на какой-нибудь момент причастия (или его отсутствия), молитвы, и т.д. Если я начну судить так как вы, это вообще не проблема будет.

    Решил открыть отдельную, если хотите переходите туда. https://teolog.club/showthread.php?1...ll=1#post36671

  12. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    (Матф.24:24) Но здесь уместно будет заметить что эти самые харизматы и потийники и до этого уровня не доросли... И это, стих из Писания, можно применить к тем практикам которые вы так рьянно защищаете.
    Этот стих из Писания вы могли бы спокойно применить ко Христу, если бы Он пришел сегодня, но не действовал под своим именем )))

  13. #113
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Этот стих из Писания вы могли бы спокойно применить ко Христу, если бы Он не действовал под своим именем )))
    Заметьте, не я это предположил. Но я применю это к извесным организациям

  14. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Заметьте, не я это предположил. Но я применю это к извесным организациям
    И? если вы видите проявление Бога исключительно через ваш трафарет, в который Бог ну никак не может вместиться, то к какому же вы придете выводу, когда Он пройдет мимо него, потому что не влез?

  15. #115
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И? если вы видите проявление Бога исключительно через ваш трафарет, в который Бог ну никак не может вместиться, то к какому же вы придете выводу, когда Он пройдет мимо него, потому что не влез?
    Это вы так удачно, как вы думаете, перескачили с сути на другую тему. Читайте пункт первый.

  16. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Это вы так удачно, как вы думаете, перескачили с сути на другую тему. Читайте пункт первый.
    Суть, как мне показалось я выразил в новой теме.

  17. #117
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Суть, как мне показалось я выразил в новой теме.
    Я выразил ее коментами выше.

  18. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я выразил ее коментами выше.
    Вы про не-библейские практики?

  19. #119
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы про не-библейские практики?
    Вы не помните с чего мы с вами начали? Прочтите. Смысла нет опять по кругу

  20. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы не помните с чего мы с вами начали? Прочтите. Смысла нет опять по кругу
    Все так напрягаются, когда им повторно задаешь вопрос... Интересно, почему я готов по 5-10 раз повторять одно и тоже, а другие нет?

    Мы начали с вашего сообщения:
    "То что вы пытаетесь обозначить как от Бога, бесусловно нет не от Бога. У Петра не было иступления. Иступление не есть духовное состояние, хотя подождите, да, духовное, но не от Духа Святого."

    теперь поясните, о какой именно сути вы говорили?



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®