Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 301

Тема: Скажем нет половой распущенности!

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    потому что одно другому не мешает. Он любит людей И требует от них кое что.Потому что любящий родитель воспитывает детей и наказывает. Иначе он и не родитель,а так,прохожий,которому чужие чада безразличны-пусть хоть на ушах стоят.
    Воспитывает и наказывает это одно. А выставляет требование это другое.

    В первом случае, родители спрашивают то, чему они воспитывали. А второй, случай больше похож на подход работодателя, которому вы как личность и не особо-то интересны, ему интересно от вас чего-то взять, и именно потому он выставляет требования, которые если вы не предоставляете, вас просто увольняют.

    Первые больше вкладывают, чем спрашивают. Второй, больше требует, чем вкладывает.

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Такого не встречала.В любой конфесси начинают с учения-что Бог сделал для нас.Христос и его жертва- основа всего.
    Хорошо, согласен. А как долго? Когда, первый раз вам уже начинают говорить, что вы должны?

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Воспитывает и наказывает это одно. А выставляет требование это другое.

    В первом случае, родители спрашивают то, чему они воспитывали. А второй, случай больше похож на подход работодателя, которому вы как личность и не особо-то интересны, ему интересно от вас чего-то взять, и именно потому он выставляет требования, которые если вы не предоставляете, вас просто увольняют.

    Первые больше вкладывают, чем спрашивают. Второй, больше требует, чем вкладывает.
    Воспитывать и есть приводить в соответствие с требованиями.

  4. #104
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Воспитывает и наказывает это одно. А выставляет требование это другое.

    В первом случае, родители спрашивают то, чему они воспитывали. А второй, случай больше похож на подход работодателя, которому вы как личность и не особо-то интересны, ему интересно от вас чего-то взять, и именно потому он выставляет требования, которые если вы не предоставляете, вас просто увольняют.

    Первые больше вкладывают, чем спрашивают. Второй, больше требует, чем вкладывает.
    Разве мы не одно и тоже просто по разному назвали ? Приведите пример требования от Бога ,которому якобы учат,и воспитанию от Бога, а то мы запутаемся. Требвания Бога-пример- не блудить.Родитель хочет,что быего ребенок подростокне блудил, или родитель требует,что бы ребенок не блудил-где разница?
    Родитель любит ребенка и в том и другом случае. Если бы не требовал и был безразличен-то это не родитель.Итак-где тут разница и почему вас это волнует ?Я никогда не заморачивалась даже по поводу различий между требованиями и воспитанием.
    Когда, первый раз вам уже начинают говорить, что вы должны?
    первый раз-стоит в библии в бытие- не еште с дерева познания. Когда читаешь библию, наверно это первый случай требования Бога.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Эдит за это полезное сообщение:


  6. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Почему вы решили, что Бог Своим детям выставляет требования?
    А почему Вы решили, что Он детям Своим требований не выставляет, обоснуйте Писаниями, а не Вашими доводами.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  8. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Воспитывать и есть приводить в соответствие с требованиями.
    И все-таки я хочу подчеркнуть то, что любящий Отец в нас прежде много вкладывает, прежде чем, чего-то спрашивать.

  9. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Разве мы не одно и тоже просто по разному назвали ? Приведите пример требования от Бога ,которому якобы учат,и воспитанию от Бога, а то мы запутаемся. Требвания Бога-пример- не блудить.Родитель хочет,что быего ребенок подростокне блудил, или родитель требует,что бы ребенок не блудил-где разница?
    Бог, прежде чем требовать то нас чего-либо, прежде проявляет заботу и обеспечение.

    Что будет, если пятилетнему ребенку внушить, что воровать нельзя, но при этом его не кормить? В некоторых случаях, действительно, ребенка так могли запугать, что он может и вовсе умереть, но в других случаях он пойдет на кражу.

    И даже здесь на форуме, я в большей степени слышу о том, что человек должен выполнять, но практически не слышу, о том, что Бог дал человеку. И это касается не только этого форума.

    Помню одного верующего с которым достаточно долго беседовал, он был не просто верующим, но и вел церковное СМИ более 10 лет, т.е. по сути где-то был рупором учения.
    И вот он на полном серьезе утверждал, что кто мы такие, что бы вообще с Бога что-то спрашивать? Это мы Ему должны, а Он нам вообще ничего не должен.
    И я уверен, что хотя многие и не признаются, но мыслят также.


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Родитель любит ребенка и в том и другом случае. Если бы не требовал и был безразличен-то это не родитель.Итак-где тут разница и почему вас это волнует ?Я никогда не заморачивалась даже по поводу различий между требованиями и воспитанием.
    До ваших слов, я тоже не заморачивался. Я стал заморачиваться на тему принятия и отдачи. И увидел, что многими считается, что хорошо от Бога мало принимать, но много отдавать. И я понял, что считаю это недуховным подходом. Должно быть наоборот.

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    первый раз-стоит в библии в бытие- не еште с дерева познания. Когда читаешь библию, наверно это первый случай требования Бога.
    Да, но перед этим Бог дал им огромный САД!
    Последний раз редактировалось captain; 01.11.2022 в 23:49.

  10. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили, что Он детям Своим требований не выставляет, обоснуйте Писаниями, а не Вашими доводами.
    Я несколько исправил свое высказывание, и более полно открываю свое мнение в диалоге с Эдит. Прочитайте.

  11. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Да, но у меня возникла симпатия. Ничего не могу с этим поделать.
    Вы добрый, Вардан. Не потеряйте это свое качество. И форум у вас добрый. Приятно общаться.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  13. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Инна слишком грубая и воинствующая с иной точкой зрения. С ней тяжело общаться, я бы даже сказал, что не возможно.
    Инка-пулеметчица )))

    Возможно, возможно... Надо просто знать как.

  14. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Поэтому всех желающих жить по законам гениталий, государство Российское должно выселять из страны напрочь.
    Половая распущенность есть вражда против Христа и христианства в целом.
    Половая распущенность это же не только противоостественные вещи.
    Неверная жена приносит не меньше неприятностей, чем мужик со странностями.
    Может даже больше неприятностей и страданий, потому что есть общие дети и их поломанные судьбы. Два мужика сбежались и разбежались , а семья где есть дети это резьба по мясу.
    Как насчёт блудниц?
    Выселять напрочь?

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение:


  16. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Половая распущенность это же не только противоостественные вещи.
    Неверная жена приносит не меньше неприятностей, чем мужик со странностями.
    Может даже больше неприятностей и страданий, потому что есть общие дети и их поломанные судьбы. Два мужика сбежались и разбежались , а семья где есть дети это резьба по мясу.
    Как насчёт блудниц?
    Выселять напрочь?
    Блудница - уже не жена. С блудницей жить не получиться в браке.

  17. #113
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы добрый, Вардан. Не потеряйте это свое качество. И форум у вас добрый. Приятно общаться.
    Большое спасибо, Алекс. Всегда говорю, что форум не моя собственность, а принадлежит всем участникам.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  19. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Половая распущенность это же не только противоостественные вещи.
    Неверная жена приносит не меньше неприятностей, чем мужик со странностями.
    Может даже больше неприятностей и страданий, потому что есть общие дети и их поломанные судьбы. Два мужика сбежались и разбежались , а семья где есть дети это резьба по мясу.
    Как насчёт блудниц?
    Выселять напрочь?
    На мой взгляд рыба гниёт с головы, если в самой Церкви похоть расцветает буйным цветом среди духовенства, священства и монашества, то что говорить о мире лежащем во зле?
    Но делать что - то надо, содомия набирает обороты, Вы что предлагаете?

  20. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Блудница - уже не жена. С блудницей жить не получиться в браке.
    Да, жить не получится, поэтому и не живут, а существуют, муж в пьянстве, жена в блуде, ругань, драки, поножовщина, феминистки в восторге...

  21. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да, жить не получится, поэтому и не живут, а существуют, муж в пьянстве, жена в блуде, ругань, драки, поножовщина, феминистки в восторге...
    То что вы описали, это уже не семья.
    Семья - это когда муж любит жену, жена послушна мужу.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  23. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ни Государство, ни Церковь не говорит, что это хорошо. Называют грех грехом, считают позором, а не союзом как во всём остальном мире и в Ватикане.
    Это официальная позиция. Но по факту, попустительство, умалчивание и даже содействие.

    Экспертное подразделение УФСБ по Свердловской области объяснило, что под «дискредитацией ВС РФ» понимаются умышленные действия, противоречащие позиции Минобороны РФ, направленные на лишение и подрыв авторитета и имиджа российской армии(заменить на общества страны). Такая формулировка указана в итогах лингвистической экспертизы по делу жителя Новоуральска Виктора Казакова, в отношении которого составили протокол по ст. 20.3.3 КоАП РФ за антивоенный пост в соцсетях.
    Вот так, и все прекратиться!

  24. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    То что вы описали, это уже не семья.
    Семья - это когда муж любит жену, жена послушна мужу.
    Тем не менее они числятся семьёй и таких через одну.
    Поэтому феминизм и педерастия, это не безобидная шалость, это удар по Церкви и государству в целом. А содомия в самой Церкви - безумие.
    Поэтому всё это антихристово дело должно выжигаться без сожаления, особенно в монашестве и духовенстве.

  25. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это официальная позиция. Но по факту, попустительство, умалчивание и даже содействие.
    Верно.
    Так же и с торговлей Таинствами и требами, два Патриарха, епископат, священство и монашество, не говоря о мирянах открыто и публично обличают храмовую торговлю Святынями, а самому этому вопиющему беззакония в Церкви до лампочки.
    Разве это не попустительство и не соучастие?

  26. #120
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бог, прежде чем требовать то нас чего-либо, прежде проявляет заботу и обеспечение.

    Что будет, если пятилетнему ребенку внушить, что воровать нельзя, но при этом его не кормить? В некоторых случаях, действительно, ребенка так могли запугать, что он может и вовсе умереть, но в других случаях он пойдет на кражу.

    И даже здесь на форуме, я в большей степени слышу о том, что человек должен выполнять, но практически не слышу, о том, что Бог дал человеку. И это касается не только этого форума.

    Помню одного верующего с которым достаточно долго беседовал, он был не просто верующим, но и вел церковное СМИ более 10 лет, т.е. по сути где-то был рупором учения.
    И вот он на полном серьезе утверждал, что кто мы такие, что бы вообще с Бога что-то спрашивать? Это мы Ему должны, а Он нам вообще ничего не должен.
    И я уверен, что хотя многие и не признаются, но мыслят также.
    а что,тема очень интересная,можете даже открыть отдельную тему,если есть желание конечно. Когда вы это вот так озвучили,я должна согласится,что всю мою жизнь так и было,такому настрою и подходу и учили в моем собрании,и в других,куда я заглядывала в поисках Бога,было подобное. Но я не уверенна,что этот подход не верный.Да,нас так учили,но это взято из писания-вам не кажется?

    В начале создания человека Бог дал ему сад,но и теперь дает.Страну,работу,какую то свободу-хочешь будь пекарем,хочешь,езжай в деревню и паши поле. То есть я не вижу,что Бог сейчас чего то нам не дал.Хотя... вот кто живет в африке в домах из коровьих какашек и чьи дети выглядят как скелеты-да,им почти ничего не дал,и выбора у них нет. Наверно выбор-стать местным криминалом или вором,или умереть в нищите от болезней.
    Расскажите мне ваши мысли, как ваше видение влияет на нашу конкретную жизнь,на примере.
    Что,не надо соблюдать требования Бога,если Бог тебе дал мало возможностей,или как ? Мы все сытые и упитанные,и не в африке, мне кажется нам реально Бог дал возможности и имеет право с нас требовать.

    Какой то православный святой опять же описывал ситуацию,что в давние времена в город пришел невольничий корабль,там продали двух девочек-одну в бордель, а другую в какую то верующую семью- спросит ли Бог с них одинаково ?ответ-нет.У одной будут все возможности стать хорошей христианкой,а у второй-практически никаких,разве что умереть или убить надсмотрщика и сбежать, жить в бегах,воровать и прочее. То есть по его мнению кому много дано,с того много и спросится. По моему применение этого стиха в реалистичной ситуации было вполне правильным-Бог действительно не дал всем по саду,но тем,кому не дал,Он и требования предьявит минимальные.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®