Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 301

Тема: Скажем нет половой распущенности!

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    а что,тема очень интересная,можете даже открыть отдельную тему,если есть желание конечно. Когда вы это вот так озвучили,я должна согласится,что всю мою жизнь так и было,такому настрою и подходу и учили в моем собрании,и в других,куда я заглядывала в поисках Бога,было подобное. Но я не уверенна,что этот подход не верный.Да,нас так учили,но это взято из писания-вам не кажется?

    В начале создания человека Бог дал ему сад,но и теперь дает.Страну,работу,какую то свободу-хочешь будь пекарем,хочешь,езжай в деревню и паши поле. То есть я не вижу,что Бог сейчас чего то нам не дал.Хотя... вот кто живет в африке в домах из коровьих какашек и чьи дети выглядят как скелеты-да,им почти ничего не дал,и выбора у них нет. Наверно выбор-стать местным криминалом или вором,или умереть в нищите от болезней.
    Расскажите мне ваши мысли, как ваше видение влияет на нашу конкретную жизнь,на примере.
    Что,не надо соблюдать требования Бога,если Бог тебе дал мало возможностей,или как ? Мы все сытые и упитанные,и не в африке, мне кажется нам реально Бог дал возможности и имеет право с нас требовать.

    Какой то православный святой опять же описывал ситуацию,что в давние времена в город пришел невольничий корабль,там продали двух девочек-одну в бордель, а другую в какую то верующую семью- спросит ли Бог с них одинаково ?ответ-нет.У одной будут все возможности стать хорошей христианкой,а у второй-практически никаких,разве что умереть или убить надсмотрщика и сбежать, жить в бегах,воровать и прочее. То есть по его мнению кому много дано,с того много и спросится. По моему применение этого стиха в реалистичной ситуации было вполне правильным-Бог действительно не дал всем по саду,но тем,кому не дал,Он и требования предьявит минимальные.
    Эдит, а вы верите в судьбу?

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

    Вот так, и все прекратиться!
    Не понял. Что прекратится?
    Во первых такую постановку считаю провокативной. О какой голове речь? О церковной?
    Провокация.
    Вы поймали священника за руку?
    Священник сознался?
    Тогда как и кому вы статью за мужеложество будете вменять?

  3. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,039
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не понял. Что прекратится?
    Во первых такую постановку считаю провокативной. О какой голове речь? О церковной?
    Провокация.
    Вы поймали священника за руку?
    Священник сознался?
    Тогда как и кому вы статью за мужеложество будете вменять?
    Там речь о посте в интернете. Это публично и имеет общий доступ. Ловить легко, кто пропагандирует и распространяет разврат. Надеюсь священники этим не занимаются.

  4. #124
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Тем не менее они числятся семьёй и таких через одну.
    Поэтому феминизм и педерастия, это не безобидная шалость, это удар по Церкви и государству в целом. А содомия в самой Церкви - безумие.
    Поэтому всё это антихристово дело должно выжигаться без сожаления, особенно в монашестве и духовенстве.
    так люди даже церковь,стадо Божие ,очистить не могут от греха, а вы собрались всю страну очистить,притом насильно. Если в церкви не получается,то как всю страну неверующиих заставить ? Бог дал человеку свободу воли,прийти к нему добровольно,соблюдать его требования добровольно, а вы,маленький человек,хотите эту свободу отнять. Бог им попустил ходить каждому своими путями,а вы мешаете его плану.

    давайте скажем уже честно- неверующие не обязанны жить по законам Бога,они ему не обещали этого,не крестились, они хотят своих прав и свобод,которые Бог им дал,Он дал свободу воли человеку,никого силой не заставляет,а вы пытаетесь пойти против Него.
    Представим ситуацию-некий царь послал воеводу набрать дружину только добровольцкв,все кто сам захочет,за награду и прочее,пойти например в поход исследовать сибирь. А воевода в своем рвении заставил кучу народа туда записаться,тех кто не хотел,которые теперь ноют,жалуются,матерят царя, ненавидят за то что Он их заставил,и сбегут при любом случа. Царю нужны были жлбровольцы,а он получит толпу подневольных. Воевода просто испортил планы уаря и все его намерения исследовать новые сибирские земли реально под угрозой. Мне кажется вы как тот воевода,в своем рвении очистить страну и привести в порядок, мешаетет намерению" царя."

    в подтверждение моих слов о добровольности исполнения требований Бога привожу стих
    10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

    Поэтому я все таки за идею,только запрещать пропаганду. У других людей(у нас например) тоже есть ПРАВО ,не слушать мерзости.

  5. #125
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Эдит, а вы верите в судьбу?
    это то, что человек когда рождается,ему предписанно кем он будет и каким ? Нет,такого нет в писании. Хотя Бог может предугадать или предузнать о нас,но это не судьба,это другое.

  6. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Нет,такого нет в писании.
    Как же нет?

    Пс.138:16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

  7. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    так люди даже церковь,стадо Божие ,очистить не могут от греха, а вы собрались всю страну очистить,притом насильно.
    Ну чистят же от наркомании и воровства, грабежа и мошенничества, почему бы и от содомии не почистить в чём преткновение?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  9. #128
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    это то, что человек когда рождается,ему предписанно кем он будет и каким ? Нет,такого нет в писании. Хотя Бог может предугадать или предузнать о нас,но это не судьба,это другое.
    Бог не гадатель что бы Ему предугадывать и не предсказатель, Бог определяет каждой вещи которая должна произойти во времени, какждую мелочь Он предопределил от вечности. Ну это если мы говорим об одном и том же Боге Писания, Триединном Боге. Все что происходит происходит по Его воле и по Его вечному и неизменному плану.

  10. #129
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    давайте скажем уже честно- неверующие не обязанны жить по законам Бога
    Не обязаны, но обязаны жить по законам государства, которое может и должно охранять граждан от всякого полового растления.

    Всё – таки совковые были мудрее, они воспевали женщину труда, женщину творчества, а ныне одни голые женские задницы во всех СМИ, так унизить женщину может только антихрист и очень лояльные к антихристу недочеловеки, недолюди.
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 02.11.2022 в 09:27.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  12. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    а что,тема очень интересная,можете даже открыть отдельную тему,если есть желание конечно.
    А, давайте! Я и название придумал. Если вы не против, ваше сообщение также использую для начала темы. Чуть позднее скину ссылку на новую тему.

  13. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Но делать что - то надо, содомия набирает обороты, Вы что предлагаете?
    Я предлагаю теократическое устройство государства. Запрет аборта, контроль интернета, закрытие всех ночных клубов, полный запрет табака, ужесточение в сфере алкобизнеса, усиление профилактических воспитательных мер во всех сферах и уровнях.
    Вплоть до специальных общественных комиссий порицания блуда с вызовом блудницы на ковёр.

  14. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    неверующие не обязанны жить по законам Бога,они ему не обещали
    А это не важно. Никто из нас не обещал жить по законам уголовного кодекса.
    Так ведь стараемся кто как может.

  15. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    а что,тема очень интересная,можете даже открыть отдельную тему,если есть желание конечно.
    Сделал. Тема здесь https://teolog.club/showthread.php?1329

  16. #134
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    это то, что человек когда рождается,ему предписанно кем он будет и каким ? Нет,такого нет в писании. Хотя Бог может предугадать или предузнать о нас,но это не судьба,это другое.
    • 11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
    12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
    13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
    (Рим.9:11-13) • 17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле

  17. #135
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,030
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я предлагаю теократическое устройство государства. Запрет аборта, контроль интернета, закрытие всех ночных клубов, полный запрет табака, ужесточение в сфере алкобизнеса, усиление профилактических воспитательных мер во всех сферах и уровнях.
    Вплоть до специальных общественных комиссий порицания блуда с вызовом блудницы на ковёр.
    Приветствую.
    И какой примерно процент населения захочет жить в таком государстве?

    Сколько найдётся государственных деятелей, желающих проводить такие реформы?

  18. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    И какой примерно процент населения захочет жить в таком государстве?

    Сколько найдётся государственных деятелей, желающих проводить такие реформы?
    Приветствую. Есть же другие государства, где можно найти альтернативную свободу и оторваться на гейпарадах покурить марихуану и потолкаться на хеллоуине.
    Живём же как то без этого.
    Нас никто не спросил хотим ли мы легализовать в нашем селе марихуану или не хотим.
    Вот если бы предложили, мы бы подумали и захотели.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 02.11.2022 в 16:14.

  19. #137
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,030
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Приветствую. Есть же другие государства, где можно найти альтернативную свободу и оторваться на гейпарадах покурить марихуану и потолкаться на хеллоуине.
    Но ранее список был намного большой.
    Если всех неугодных посадить на корабль, то в итоге останутся одни верующие люди, и это будет очень малый процент населения. Так ведь и сейчас верующие живут обособленно, как не в миру.

    Идея, конечно, замечательная, но надо, чтобы Господь пришёл с Ангелами.

  20. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я предлагаю теократическое устройство государства. Запрет аборта, контроль интернета, закрытие всех ночных клубов, полный запрет табака, ужесточение в сфере алкобизнеса, усиление профилактических воспитательных мер во всех сферах и уровнях.
    Вплоть до специальных общественных комиссий порицания блуда с вызовом блудницы на ковёр.
    Ну это все уже есть в исламских странах.

  21. #139
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Друзья, когда на теле есть ранка, то её прижигают, чтобы инфекция не распространилась по всему телу, так должно быть и с проявлениями насаждения содомитства.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  23. #140
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Друзья, когда на теле есть ранка, то её прижигают, чтобы инфекция не распространилась по всему телу, так должно быть и с проявлениями насаждения содомитства.
    Добавлю - каленым железом прижигать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®