Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Это Станислав из Риги. Очень своеобразный человек. Проповедует церковь одного человека имени себя. Несколько десятилетий ищет единомышленников, но, сами понимаете, второго такого нет. Осторожней с ним. Считает, что гонения это первый признак богоизбранности, поэтому хулиганит везде, где только можно и часто бывает за это гоним.
Во-первых:

Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если Григорий Р не может доказать на основании истины (Слова Божьего), что:

  1. Я проповедую церковь одного человека имени себя.
  2. Хулиганю везде, где только можно.

То он клевещет... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

Во-вторых:

Подавляющее большинство (99%) израильского народа ("верующих", ревнителей закона Моисея) не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и, в итоге, распяли Сына Божьего! Так же поступали и с другими людьми Божьими: Иоанну Крестителю отрубили голову (Матф.14:3-11), Стефана побили камнями (Деян.7:59-60), Иакова убили мечом (Деян.12:1-2), Иоанна отправили в ссылку на остров Патмос за слово Божие (Откр.1:9).

А разве после смерти Христа и Апостолов могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли? Тем более, сказано, что перед пришествием Христа произойдёт отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Иисус сказал:

20 Помните слово, которое Я сказал вам: ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...
(Иоан.15:20)

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Значит, если кого-то не гонят 99% "верующих", как гнали Иисуса и Его учеников, то он - не ученик Христа!

Вся Библия говорит о "малом стаде" людей Божьих (Лук.12:32), которые не преклонили свои колени перед дьяволом, грехом, лжеучениями..., которые разбросаны по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос:

20 Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них.
(Матф.18:20)