Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Церковь есть столп и утверждение истины.

  1. #61
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это Станислав из Риги. Очень своеобразный человек. Проповедует церковь одного человека имени себя. Несколько десятилетий ищет единомышленников, но, сами понимаете, второго такого нет. Осторожней с ним. Считает, что гонения это первый признак богоизбранности, поэтому хулиганит везде, где только можно и часто бывает за это гоним.
    Во-первых:

    Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если Григорий Р не может доказать на основании истины (Слова Божьего), что:

    1. Я проповедую церковь одного человека имени себя.
    2. Хулиганю везде, где только можно.

    То он клевещет... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

    Во-вторых:

    Подавляющее большинство (99%) израильского народа ("верующих", ревнителей закона Моисея) не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и, в итоге, распяли Сына Божьего! Так же поступали и с другими людьми Божьими: Иоанну Крестителю отрубили голову (Матф.14:3-11), Стефана побили камнями (Деян.7:59-60), Иакова убили мечом (Деян.12:1-2), Иоанна отправили в ссылку на остров Патмос за слово Божие (Откр.1:9).

    А разве после смерти Христа и Апостолов могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли? Тем более, сказано, что перед пришествием Христа произойдёт отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

    Иисус сказал:

    20 Помните слово, которое Я сказал вам: ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...
    (Иоан.15:20)

    2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

    Значит, если кого-то не гонят 99% "верующих", как гнали Иисуса и Его учеников, то он - не ученик Христа!

    Вся Библия говорит о "малом стаде" людей Божьих (Лук.12:32), которые не преклонили свои колени перед дьяволом, грехом, лжеучениями..., которые разбросаны по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос:

    20 Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них.
    (Матф.18:20)

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Хулиганю везде, где только можно.

    То он клевещет... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).
    Вы сами свидетельствовали, что у вас бывали стычки и кулачные бои в собрании верующих, куда вы приходили, чтобы провоцировать скандал.
    Вы же кикбоксер по собственным словам.
    Было такое?

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Самое мое любимое место у Апостола Павла, это где он пишет о равенстве Сына с Отцом: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Фил. 2:6). То есть, не почитал грабежом быть равным Богу.
    Понимаю. А я очень благодарен апостолу Павлу и за послания, и не только за послания, но еще и за его дела во Господе. Одно то, когда он противостал против идеи, чтобы язычникам якобы сначала нужно становиться иудеями, и только потом бы христианами, и получилось у него и Петра убедить - это воистину как по воде ходил и больше хождения по воде. Несомненно что Святым Духом дела эти делал, а кто хулит - забывается.

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    ...
    Не думаете ли Вы, что менее нуждаетесь в покаянии, чем те, на которых упали разные силоамские башни?

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы сами свидетельствовали, что у вас бывали стычки и кулачные бои в собрании верующих, куда вы приходили, чтобы провоцировать скандал. Вы же кикбоксер по собственным словам. Было такое?
    Не в собрание верующих, а на стройке, которой я руководил. Опишу этот случай, чтобы не было клеветы на меня.

    Чтобы избежать кровопролития, в ответ на угрозы рабочего, который собрался меня побить, я сказал, что я трижды призёр Латвии по борьбе, и 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с чемпионами Латвии, призёрами мира... А рядом сидел другой рабочий, который сказал, что он такой же, как я (имеет 25 боёв на профессиональном ринге по кик-боксингу). И я ему предложил спарринг. Мы минут 5-7 с ним дрались, но никто, никого - не побил. И нас растащили рабочие.

    Потом меня Бог обличил, что я поступил не по заповедям Нового Завета: "всякий взявший меч, мечем погибнет" (Матф.26:52). И я каялся перед Богом за свой поступок (просил прощение за то, что я предложил рабочему подраться).

    А что касается собраний "верующих", то меня неоднократно хотели побить за обличения, как об это написано:

    2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

    И я, чтобы избежать кровопролития, в ответ на угрозы, так же говорил, что я трижды призёр Латвии по борьбе, и 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с чемпионами Латвии, призёрами мира...

    И на меня не нападали, а только злословили...

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    А что касается собраний "верующих", то меня неоднократно хотели побить
    Зачем вы мешаете людям молиться?

    Изгонят вас из синагог
    Почему вас не видно возле синагог?
    Почему только к христианам пристаёте?

  7. #67
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    А что касается собраний "верующих", то меня неоднократно хотели побить за обличения, как об это написано:

    2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Зачем вы мешаете людям молиться? Почему вас не видно возле синагог? Почему только к христианам пристаёте?
    Во-первых:

    Греческое слов "синагога" означает:

    1. место собрания евреев для поклонения Богу.
    2. собрание (верующих).

    Иаков обратился к ученикам Христа, которые собирались вне Иудейских синагог:

    2 Ибо, если в ваше собрание (в греческом тексте - синагогу) войдет человек...
    (Иак.2:2)

    Значит, любое собрание верующих библейским языком называется - синагога!

    Во-вторых:

    Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает! Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)

    И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

    8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
    (Гал.1:8)

    Возьмём, для примера, православную и католическую (государственную) религию (которая до 1054 года была едина), у которой не малейшее отступление от истины, а полное (100%-е)! Которая:

    1. делает идолов (иконы, статуи), изображающие Христа, Ангелов, деву Марию, Апостолов Петра, Иоанна, Павла...,
    2. выкапывает кости "святых", расчленяет трупы,
    3. становится на колени перед изображениями, костями, поклоняется им,
    4. просит мёртвых о помощи (деву Марию...).

    Как об этом сказано в деяниях "Седьмого вселенского собора".

    И более того, 1600 лет зверски убивала людей, обличающих это безумие (отрубала головы, сжигала на кострах...). Об этом здесь и здесь.

    Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими! Только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®