Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Вопрос по форуму

  1. #21
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Я говорю немного о другом. Бывает так, что возникает потребность обсудить какой то вопрос или чем то поделиться (например, своим опытом или размышлениями) со своими единомышленниками (5-10 человек в группе). Есть ли такая возможность создать такую группу, что бы она была видна только этим участникам?
    Да, можно создать такую группу. При создании новой группы выбрать "только для своих".

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  3. #22
    Опытный форумчанин Аватар для Мари
    Регистрация
    30.10.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Да, можно создать такую группу. При создании новой группы выбрать "только для своих".
    Спасибо, поняла

  4. #23
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Спасибо, поняла
    Можно ещё создать совсем закрытую и невидимую группу с паролем для входа.

    Но это может вызвать подозрения.

  5. #24
    Опытный форумчанин Аватар для Мари
    Регистрация
    30.10.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Можно ещё создать совсем закрытую и невидимую группу с паролем для входа.

    Но это может вызвать подозрения.
    А в чем будут подозревать?

  6. #25
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    А в чем будут подозревать?
    Можно создать группу, в которую можно приглашать только тех, кого хотите в ней видеть.
    Записи будут видны всем, но писать и обсуждать могут только участники группы. Этого будет достаточно, я так думаю.
    А то ведь форум подразумевает открытость для общения, без всяких тайн и сюсюканий.

  7. #26
    Опытный форумчанин Аватар для Мари
    Регистрация
    30.10.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Можно создать группу, в которую можно приглашать только тех, кого хотите в ней видеть.
    Записи будут видны всем, но писать и обсуждать могут только участники группы. Этого будет достаточно, я так думаю.
    А то ведь форум подразумевает открытость для общения, без всяких тайн и сюсюканий.
    А смысл тогда такой группы, если написанное будет видно всем?

  8. #27
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    А смысл тогда такой группы, если написанное будет видно всем?
    Не все смогут в ней участвовать.

  9. #28
    Опытный форумчанин Аватар для Мари
    Регистрация
    30.10.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не все смогут в ней участвовать.
    Так суть то не в том, что они не смогут в ней участие принимать, а в том, что участники не смогут открыто выражать свои мысли.
    Вот есть одна тема на форуме с просьбой поделиться своим опытом. Как вы думаете будет ли в открытом доступе человек делиться такими личными вещами?

    Ну в принципе это уже и неважно - нет, так нет. Я просто поинтересовалась, чтобы узнать есть ли такая возможность - общение с единомышленниками.

  10. #29
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Так суть то не в том, что они не смогут в ней участие принимать, а в том, что участники не смогут открыто выражать свои мысли.
    Вот есть одна тема на форуме с просьбой поделиться своим опытом. Как вы думаете будет ли в открытом доступе человек делиться такими личными вещами?
    Всё зависит от людей, люди разные бывают, и по-разному мыслят.

    Есть люди, которые хотят делиться своим опытом, чтобы это было полезно другим. А есть люди, которые хотят свой опыт держать в тайне.

    А ещё есть люди, которые захотят делиться своим опытом, но чтобы им не мешали и не задавали лишних вопросов.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  12. #30
    Опытный форумчанин Аватар для Мари
    Регистрация
    30.10.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всё зависит от людей, люди разные бывают, и по-разному мыслят.

    Есть люди, которые хотят делиться своим опытом, чтобы это было полезно другим. А есть люди, которые хотят свой опыт держать в тайне.

    А ещё есть люди, которые захотят делиться своим опытом, но чтобы им не мешали и не задавали лишних вопросов.
    А есть еще и такая фраза - не навреди... можно легко своими мыслями и опытом погубить другого...

  13. #31
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    А есть еще и такая фраза - не навреди... можно легко своими мыслями и опытом погубить другого...
    А как положительный опыт может навредить?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  15. #32
    Опытный форумчанин Аватар для Мари
    Регистрация
    30.10.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А как положительный опыт может навредить?
    Даже если он и положительный, он может быть еще не своевременным для другого человека.
    Взять хотя бы святых - какое количество людей подражает им и возомнили себя святыми... а что они сделали для того, чтобы стяжать эту святость... я никого не обличаю... но слишком много людей, которые сбиваются со своего пути, пытаясь подражать другим или сравнивая себя с другими... и т.д.

    А находятся и те, которые пытаются сбить с пути другого, почему то считая, что сами идут верным путем... и все такие уверенные и праведные и ни у кого нет сомнений... никто не впадает в духовный кризис...

    Ну что то меня понесло

  16. #33
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Даже если он и положительный, он может быть еще не своевременным для другого человека.
    Взять хотя бы святых - какое количество людей подражает им и возомнили себя святыми... а что они сделали для того, чтобы стяжать эту святость... я никого не обличаю... но слишком много людей, которые сбиваются со своего пути, пытаясь подражать другим или сравнивая себя с другими... и т.д.

    А находятся и те, которые пытаются сбить с пути другого, почему то считая, что сами идут верным путем... и все такие уверенные и праведные и ни у кого нет сомнений... никто не впадает в духовный кризис...

    Ну что то меня понесло
    Однако, Церковь всегда советует брать пример со святых, их опыт совершенно в свободном доступе, и сами святые никак этому не возражают.

    К тому же, здесь собрались такие люди, которых никаким положительным опытом не напугать и никаким положительным опытом не навредить.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  18. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    А есть еще и такая фраза - не навреди... можно легко своими мыслями и опытом погубить другого...
    Приветствую Вас!
    Верно Вы говорите, своими мыслями и опытом можно легко навредить ближнему.
    Поэтому православные берут пример со святых, которые как маячки во тьме указывают дорогу ко Христу.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  20. #35
    Опытный форумчанин Аватар для Мари
    Регистрация
    30.10.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Однако, Церковь всегда советует брать пример со святых, их опыт совершенно в свободном доступе, и сами святые никак этому не возражают.

    К тому же, здесь собрались такие люди, которых никаким положительным опытом не напугать и никаким положительным опытом не навредить.
    Вот я глупая то, а я на Иисуса Христа ориентируюсь, все пытаюсь понять каким путем Он заповедовал нам идти... А оказывается все проще - копируй святых и все будет прекрасно... осталось только разобраться в том какого именно святого копировать... Да, еще бы понять, что в Житиях Святых правда, а что лирика, добавленная для эффекта...

    Нет, я не отрицаю святых, но и они не без греха...

    Положительным - может и не напугаешь... а вот отрицательным?

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Мари за это полезное сообщение::


  22. #36
    Опытный форумчанин Аватар для Мари
    Регистрация
    30.10.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас!
    Верно Вы говорите, своими мыслями и опытом можно легко навредить ближнему.
    Поэтому православные берут пример со святых, которые как маячки во тьме указывают дорогу ко Христу.
    Странно, но меня почему то учили ориентироваться на Иисуса Христа... И на всех Литургиях и Всенощных в центре Иисус Христос, а святые поминаются в праздники, на молебнах...

    И на Исповеди мы обращаемся к Иисусу Христу...
    Наверное, я какая то неправильная православная

  23. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Даже если он и положительный, он может быть еще не своевременным для другого человека.
    Взять хотя бы святых - какое количество людей подражает им и возомнили себя святыми... а что они сделали для того, чтобы стяжать эту святость... я никого не обличаю... но слишком много людей, которые сбиваются со своего пути, пытаясь подражать другим или сравнивая себя с другими... и т.д.
    И, в чем вы видите вред?
    Как по-вашему лучше подражать святым и даже считать себя святым (а значит и стараться соответствовать статусу), или же лучше подражать грешникам и соответствовать его статусу? (Я уже не говорю о том, что само учение говорит про то, кто является святым - в церкви нет деления на святых и грешников. Есть деление на святых и внешних. Вы или Христова и святая или не Христова).

    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    А находятся и те, которые пытаются сбить с пути другого, почему то считая, что сами идут верным путем... и все такие уверенные и праведные и ни у кого нет сомнений...
    Закрытые темы в этом не помогут, потому как никто про себя не считает, что он идет не верным путем. А если бы и считал, то не стал бы им делится как примером того, чему стоило бы следовать.

    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    никто не впадает в духовный кризис...
    Последним просто действительно не многие делятся. Уверен, что все его проходят в той или иной степени. И зачастую далеко не один раз.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  25. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Вот я глупая то, а я на Иисуса Христа ориентируюсь, все пытаюсь понять каким путем Он заповедовал нам идти... А оказывается все проще - копируй святых и все будет прекрасно... осталось только разобраться в том какого именно святого копировать... Да, еще бы понять, что в Житиях Святых правда, а что лирика, добавленная для эффекта...

    Нет, я не отрицаю святых, но и они не без греха...

    Положительным - может и не напугаешь... а вот отрицательным?
    Вопрос не личного характера, поэтому позволю ответить на вопрос как я это понимаю, а Вардан конечно выразит своё мнение.
    Как снять спесь с еретиков осаждающих душу православную ложными учениями?
    Правильно!
    Учениями Святых.
    Какое учение, такова и жизнь по вере.

  26. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Странно, но меня почему то учили ориентироваться на Иисуса Христа... И на всех Литургиях и Всенощных в центре Иисус Христос, а святые поминаются в праздники, на молебнах...

    И на Исповеди мы обращаемся к Иисусу Христу...
    Наверное, я какая то неправильная православная
    Верное толкование учения Иисуса Христа и жизнь по учению в основном выражена во святых отцах, не всех, но выражена. есть пример для подражания.

  27. #40
    Опытный форумчанин Аватар для Мари
    Регистрация
    30.10.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И, в чем вы видите вред?
    Как по-вашему лучше подражать святым и даже считать себя святым (а значит и стараться соответствовать статусу), или же лучше подражать грешникам и соответствовать его статусу? (Я уже не говорю о том, что само учение говорит про то, кто является святым - в церкви нет деления на святых и грешников. Есть деление на святых и внешних. Вы или Христова и святая или не Христова).


    Закрытые темы в этом не помогут, потому как никто про себя не считает, что он идет не верным путем. А если бы и считал, то не стал бы им делится как примером того, чему стоило бы следовать.


    Последним просто действительно не многие делятся. Уверен, что все его проходят в той или иной степени. И зачастую далеко не один раз.
    Вот то, что я не святая - это точно, слишком много грязи внутри, чтобы светить... Я надеюсь, что я именно та грешница, которую Господь пришел спасти.

    Не верный путь - а я вот иногда начинаю сомневаться в том, что иду верным путем, а вдруг я умудрилась где то свернуть или начала петлять...

    "Последним просто действительно не многие делятся" - а вот именно на эту тему мне бы и было интересно пообщаться с теми, кто попадает в такие кризисы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®