Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
Меняется ещё как. Скажем было время, когда было много сторонников идей построения коммунистического рая, но потом их количество упало почти до нуля. Бывает, что люди умнеют.
Я сильно сомневаюсь, что те, кто верил в коммунизм, хотя идею явно ошельмовали, ведь во всяком явлении есть положительные и отрицательные стороны, может поумнеть, скорей всего люди подобного склада души найдут себе другую утопию, к сожалению из христианства тоже сделали утопию.


Цель Христа, объяснить нам простую истину. Но эту истину пока не многим удаётся вместить. Готовится полная смена формации. Как будет достаточное количество последователей Христа, так на земле снова наступит рай. Но локальный рай может наступить и сегодня, если появится группа последователей Христа. Но вот проблема, голос истины не слышен, т.к. заглушен сотнями ложных голосов. По мере наступления света, мрака будет всё меньше и меньше. Сам по себе мрак не отступит.
Ничего нового в этом нет, так было в каждом поколении и продолжается тысячи лет. Сказать, что истина проповедуемая Христом - проста, я бы не отважился. Главная проповедь Христа чисто политическая и касается Царства Отца, ведь всякое царство - это прежде всего политика, так разве вопрос о власти простой? Это самый сложный вопрос всех времён и народов!


Время Ветхого Завета вышло, наступил Новый Завет. В этот Завет с Богом нужно вступить сердцем иначе будет не вера, а демагогия, философия и пустословие. Только тогда Бог покажет главную суть и назначение Торы. Без понимания главного назначения Торы, она будет лишь смертоносной буквой, не несущей ничего кроме смерти. Нет смысла говорить о любви и святости, если разум отравлен первородным грехом и всё воспринимает в искаженном свете.

Так что сначала Новый Завет, а потом Тора, и не наоборот.
Я надеялся, что не услышу от Вас подобного! Всего доброго!