Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 208

Тема: Святость и Любовь. Приоритет

  1. #181
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не на что не намекал, я просто спросил. Но именно ваш ответ мне бы показал, как именно вы понимаете закон, потому как этого-то я до сих пор и не могу понять.
    Привет! Как бы Вы выступили в роли эксперта, если для Вас Тора с её заповедями отжившее прошлое.Я ведь читаю Ваши посты с другими и прекрасно вижу Ваше понимание Писания в целом.

    Про себя скажу так, я стараюсь пребывать в Божьей субботе. Но насколько мы ее одинаково пониманием, в этом и вопрос.
    Судя по Вашему выражению видно, что у Вас какое-то личное понятие субботы. Имеете право, но есть ли в этом польза?

    А откуда в человеке взялась природа ветхого Адама и что он сделал для того, чтобы ее получить? И еще... рожденный с этой природой с младенчества осмысливал, что такое грех, или сама природа диктовала ему его производить?
    Странный вопрос для человека, который много лет в христианстве. Есть темы, на которые человек ищет ответы с самого начала, если, конечно, он как зомби не воспринимает готовые ответы от церковных авторитетов.

    Проблема ветхой природы в том, что в его сознании смешались понятия добра и зла, причём так, что в некоторых случаях не видно границ раздела, в результате этого сформировалась внутренняя модель поведения, её часто называют прозрачной потому что она самим человеком не воспринимается как модель, но как естественное поведение. Дальше нужно объяснять?

    Для меня влюбленность это страсть к предмету любви.
    Конечно страсть - страдание, поскольку этим чувством движет безграничное чувство эгоизма, а именно, удовлетворить свою страсть во что бы то ни стало, не смотря ни на что и не на кого!

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спрошу прямо, Божья Любовь верит лжи, Божья Любовь покрывает ложь?
    Не знаю. Приведу один пример, в нем Авраам лжет фараону и выдает свою жену за сестру, чтобы его не убили. Казалось бы во всей этой истории больше всего виноват Авраам, но Бог наказывает фараона!

    Я вижу так, Своих Он будет защищать, но не факт, что Свои останутся без наказания.

  3. #183
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    А Вы узнайте и ответьте, для этого Вам и вопросы задают, для того же их и Вы задаёте.

  4. #184
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Приведу один пример, в нем Авраам лжет фараону и выдает свою жену за сестру, чтобы его не убили. Казалось бы во всей этой истории больше всего виноват Авраам, но Бог наказывает фараона!

    Я вижу так, Своих Он будет защищать, но не факт, что Свои останутся без наказания.
    Бог поверил лжи Авраама аки истине?

  5. #185
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Какое просветление!
    Значит Любовь Божья не всему верит, раз дьяволу не верит и слугам его, и не всё покрывает, раз дьявольское не оправдано?
    Как-то слышал такое свидетельство-видение, в основном где говорилось про рай и ад, но что-то говорилось и про дьявола. И один из моментов, который мне запомнился, что человек в свидетельстве спрашивал, почему Бог даже не пытался простить дьявола, когда тот возгордился. На что Бог, в том свидетельстве ответил, что прощал его семь раз. Но, с другой стороны, если это и было так, то вероятно, у Люцифера тогда еще была надежда (т.е. он еще где-то оставался своим, пока полностью не отделился от Бога).

  6. #186
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как-то слышал такое свидетельство-видение, в основном где говорилось про рай и ад, но что-то говорилось и про дьявола. И один из моментов, который мне запомнился, что человек в свидетельстве спрашивал, почему Бог даже не пытался простить дьявола, когда тот возгордился. На что Бог, в том свидетельстве ответил, что прощал его семь раз. Но, с другой стороны, если это и было так, то вероятно, у Люцифера тогда еще была надежда (т.е. он еще где-то оставался своим, пока полностью не отделился от Бога).
    Зачем мне сказки деда Мазая?
    Если Бог не верит дьяволу - отцу лжи и не покрывает ложь его и его служителей, то утверждение Павлово о Божьей Любви всё покрывающей и всему верящей есть ничто иное как очередное заблуждение Павла.

  7. #187
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Аха, избирательность таки есть, Любовь Божья как Вы Её тут представляете верит не всему и не всем, а только избранным, которых и покрывает.
    А Вы при этом понимаете, что от Павлова утверждения о Любви Божьей верующей всему и всё покрывающей не остаётся ни рожек, ни ножек, всё попрано избранностью и истиной может быть только и исключительное свидетельство о Любви Божьей не верующей всему и не всё покрывающей?
    Любовь Божья не всему верит и не всё покрывает.
    Любовь ищет только Своего.
    «Всё сделал Господь ради Себя» (Прит.16:4)
    Любовь не всему верит Иов 4:18.
    Любовь не всё покрывает.
    Матфея 12:31-32
    Вот это истинно и подтверждено пророками и апостолами, святыми отцами Церкви и теологами, священноначалием и самым что ни на есть здравым, логически выверенным разумом человека.
    Спрашивается, зачем вплетать в истину ошибочные утверждения апостолов, которые никем и ничем не подтверждены, как и с Богом который никого не искушает?
    Все что перечислил Павел не стоит отделять друг от друга... Полностью фраза сказана так:

    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1Кор.13:4-7)

    Вы же пытаетесь вырвать какой-то кусок и извратить его и чего-то противопоставить. Для чего?

  8. #188
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Как бы Вы выступили в роли эксперта, если для Вас Тора с её заповедями отжившее прошлое.Я ведь читаю Ваши посты с другими и прекрасно вижу Ваше понимание Писания в целом.
    В роли эксперта, выступаете здесь вы, а я просто человек с мнением. Более того, свое мнение я далеко не всегда могу доказать.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Судя по Вашему выражению видно, что у Вас какое-то личное понятие субботы. Имеете право, но есть ли в этом польза?
    Не личное. Если это понимание сути субботы, то конечно в этом есть польза.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Странный вопрос для человека, который много лет в христианстве. Есть темы, на которые человек ищет ответы с самого начала, если, конечно, он как зомби не воспринимает готовые ответы от церковных авторитетов.
    Вы не видите в этих словах (и многих подобных) критицизма?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Проблема ветхой природы в том, что в его сознании смешались понятия добра и зла, причём так, что в некоторых случаях не видно границ раздела, в результате этого сформировалась внутренняя модель поведения, её часто называют прозрачной потому что она самим человеком не воспринимается как модель, но как естественное поведение. Дальше нужно объяснять?
    Да, давайте


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Конечно страсть - страдание, поскольку этим чувством движет безграничное чувство эгоизма, а именно, удовлетворить свою страсть во что бы то ни стало, не смотря ни на что и не на кого!
    Как я вас понял, влюбленность не всегда превращается в страсть. А в чем тогда разница между любовью и влюбленностью (которая не страсть)?

  9. #189
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А Вы узнайте и ответьте, для этого Вам и вопросы задают, для того же их и Вы задаёте.
    После этих слов, которые вы зацитировали, я уже дал ответ.


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Бог поверил лжи Авраама аки истине?
    В данном случае, я показал, что Бог покрыл Авраама (защитил его), даже тогда, когда тот согрешил.

  10. #190
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все что перечислил Павел не стоит отделять друг от друга...
    А вот это уже не Вам решать, ибо я выделил то, что не согласуется с другими свидетельствами Библии о Божьей Любви. И Вы либо ответьте обосновано со ссылками на то же Писание, чему всему верит Божья Любовь и что всё покрывает, либо просто и без всякого лукавства скажите, что не знаете ответа на этот вопрос.

  11. #191
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Вы же пытаетесь вырвать какой-то кусок и извратить его и чего-то противопоставить. Для чего?
    Если и извращаете то только Вы, никем и ничем не подтверждая Ваше заблудшее мнение, в отличие от меня, у которого каждое мнение опирается на те же Писания, учения Святых Отцов Церкви, теологов Церкви и священноначалие Церкви.
    Трудно Вам и Вашему самомнению будет идти против рожна - Церкви.

  12. #192
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    В данном случае, я показал, что Бог покрыл Авраама (защитил его), даже тогда, когда тот согрешил.
    Авраам поступил с лукавым по лукавству его как и Сам Бог поступает. Что именно Богу должно было покрывать у Авраама, если Авраам ничем не согрешил, ни йотой. Объясните.

  13. #193
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А вот это уже не Вам решать, ибо я выделил то, что не согласуется с другими свидетельствами Библии о Божьей Любви. И Вы либо ответьте обосновано со ссылками на то же Писание, чему всему верит Божья Любовь и что всё покрывает, либо просто и без всякого лукавства скажите, что не знаете ответа на этот вопрос.
    Ответ, я скорее ощущаю, а не знаю. Т.е. говорю опираясь также на личный опыт.

  14. #194
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    ... в отличие от меня, у которого каждое мнение опирается на те же Писания, учения Святых Отцов Церкви, теологов Церкви и священноначалие Церкви.
    Замечательно. А плоды есть?

  15. #195
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В роли эксперта, выступаете здесь вы, а я просто человек с мнением. Более того, свое мнение я далеко не всегда могу доказать.



    Не личное. Если это понимание сути субботы, то конечно в этом есть польза.



    Вы не видите в этих словах (и многих подобных) критицизма?



    Да, давайте



    Как я вас понял, влюбленность не всегда превращается в страсть. А в чем тогда разница между любовью и влюбленностью (которая не страсть)?
    Наш разговор превращается в передачу "обо всём на свете". Я не выступаю в качестве эксперта, в этом нет смыла.

  16. #196
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Авраам поступил с лукавым по лукавству его как и Сам Бог поступает. Что именно Богу должно было покрывать у Авраама, если Авраам ничем не согрешил, ни йотой. Объясните.
    Авраам солгал, тем самым еще и подставив человека. Вы не считаете это проблемой?

  17. #197
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Наш разговор превращается в передачу "обо всём на свете".
    Закончилось, все как обычно. Ладно...

  18. #198
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ответ, я скорее ощущаю, а не знаю. Т.е. говорю опираясь также на личный опыт.
    Вот мне Ваш личный опят как ничто и легче пустоты, и сам я не на свой опыт опираюсь, и не на своё мнение, а на учение Церкви во святых отцах, теологах, священноначалии.
    Разницу разумеете?

  19. #199
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Замечательно. А плоды есть?
    Конечно, эти плоды видны в отвержении Вашей ахинеи, которую Вы тут пытаетесь насаждать.

  20. #200
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Авраам солгал, тем самым еще и подставив человека. Вы не считаете это проблемой?
    Так ведь и Сам Бог использует ложь в отношении лукавых, поставим Ему это в греховную вину?
    А если к Богу у Вас никаких претензий по этому поводу, то какие претензии к тому, кто поступает также?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®