Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 208

Тема: Святость и Любовь. Приоритет

  1. #161
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы напару с ап. Павлом утверждаете, что Любовь Божья верит всему и всё покрывает, вот я у Вас и спросил, почему Любовь Божья не поверила тем ходокам в Царство Христово, которые убеждали Христа в том, что они много именем Христа полезного и доброго сделали в Церкви, а Он им не поверил и наладил хорошего пинка из Царства.
    Не нужно было повторять ваши слова, я просил несколько другое. Процитируйте слова Христа, и подчеркните те, из которых вы увидели, что Иисус им не поверил

  2. #162
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А что Каин по безверию что ли?
    Авель принёс от своих трудов как и Каин?
    Каин уповал на свои заслуги (свой труд, свой пот). Авель по вере (на милость Божью)

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не нужно было повторять ваши слова, я просил несколько другое. Процитируйте слова Христа, и подчеркните те, из которых вы увидели, что Иисус им не поверил
    Вы не знаете всем известных слов Христа?
    Пошли вон, Я никогда не знал вас.
    Вот и объясните, почему Христос - Любовь Божья не поверил им, что они много потрудились во имя Христа?
    Во - первых не поверил, во - вторых не покрыл грех их лжи.
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 10.11.2022 в 00:36.

  4. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Каин уповал на свои заслуги (свой труд, свой пот). Авель по вере (на милость Божью)
    А в чём должны была проявиться милость Божья по отношению к Авелю, в чём Авель нагрешил?

  5. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы не знаете всем известных слов Христа?
    Пошли вон, Я никогда не знал вас.
    Вот и объясните, почему Христос - Любовь Божья не поверил им, что они много потрудились во имя Христа?
    Во - первых не поверил, во - вторых не покрыл грех их лжи.
    Сначала вы объясните, с чего вы взяли, что Христос им не поверил? Даже в этих словах (будем считать это ваш перевод), ничего об этом не говорится. Так откуда вы это взяли?

  6. #166
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А в чём должны была проявиться милость Божья по отношению к Авелю, в чём Авель нагрешил?
    Наверно, даже правильнее было сказать не милость, а благодать.

  7. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сначала вы объясните, с чего вы взяли, что Христос им не поверил?
    Да ты и впрямь идиота включил, развлеку устроил, делать тебе больше не чего что ли?
    В игнор и думаю что надолго.

  8. #168
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вот те раз! Вы сами декларировали, что Вам претит механическое исполнение заповедей, а сами тонко намекаете на то, что я начну пороть какую-нибудь чушь про субботу, которая ничем от христианского воскресения не отличается. А Вы сами пытались не предвзято разобраться в чём смысл заповеданной субботы, может только с чужих слов, в основном протестантских и других проповедников, которые просто примитивно высмеивают заповедь божию, которая, между прочим, Богом дана за долго до появление евреев на историческом поле.

    Для того, чтобы Вам хоть как-то было понятно о чём заповедь о субботе, нужно хоть что-то о ней знать из Писания, но я думаю, что эта заповедь для Вас является отжившим еврейским рудиментом духовности и спросили Вы не для того, чтобы понять, а чтобы осмеять в худшем случае, а в лучшем пожать плечами в недоумении - нафига это нужно!
    Я не на что не намекал, я просто спросил. Но именно ваш ответ мне бы показал, как именно вы понимаете закон, потому как этого-то я до сих пор и не могу понять.

    Про себя скажу так, я стараюсь пребывать в Божьей субботе. Но насколько мы ее одинаково пониманием, в этом и вопрос.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Должен тот, кто хочет приблизиться к Богу, через изменение, исправления своей природы. Откуда в Вас может взяться божья природа, когда заповеданное Вами не только не исполняется, но даже не осмыслено? Такое чувство, что когда Вы отвечаете тексты Евангелий забываются. Кто любит меня, от заповеди Мои соблюдёт! Так должен или нет?
    А откуда в человеке взялась природа ветхого Адама и что он сделал для того, чтобы ее получить? И еще... рожденный с этой природой с младенчества осмысливал, что такое грех, или сама природа диктовала ему его производить?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Для Вас влюблённость и страсть - это одно и то же? Почему? Влюблённость может перерасти в страсть, а может и нет, всё зависит от воспитания, эстетических предпочтений,темперамента и характера человека.
    Для меня влюбленность это страсть к предмету любви.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Даже для того, чтобы разделить правильно нужно основание в уме, это называется аналитика.
    Пусть так.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Нам бы лучше не как я, а как Писание об этом говорит, мы же не под своё мнение всё подгоняем. Читаем в Евангелиях.

    И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

    а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нём.

    Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас....
    Последний раз редактировалось captain; 10.11.2022 в 00:56.

  9. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да ты и впрямь идиота включил, развлеку устроил, делать тебе больше не чего что ли?
    В игнор и думаю что надолго.
    Как угодно...

  10. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сначала вы объясните, с чего вы взяли, что Христос им не поверил? Даже в этих словах (будем считать это ваш перевод), ничего об этом не говорится. Так откуда вы это взяли?
    Если бы поверил, то впустил бы в Царство, а если бы покрыл их ложь, то они бы так же были в Царстве.
    Но ни первого, ни второго Любовь Божья не сделала, не поверила лжи и не покрыла ложь.
    Так что не надо ля - ля про то, что Любовь Божья всё покрывает и всему верит.

  11. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Павловы объясните, чему всему верит Любовь Божья и что всё Любовь Божья покрывает?

  12. #172
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если бы поверил, то впустил бы в Царство, а если бы покрыл их ложь, то они бы так же были в Царстве.
    Но ни первого, ни второго Любовь Божья не сделала, не поверила лжи и не покрыла ложь.
    Так что не надо ля - ля про то, что Любовь Божья всё покрывает и всему верит.
    Причина не во лжи. А в том, что они не захотели узнать, Божье сердце. Они судили по себе и решили, что Бог оценит их, из-за их старания. Но Богу не это нужно было.
    Бог не создавал человека, потому что Ему не хватало работников. Никакие дела ничего не могут дать Богу.

  13. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Причина не во лжи. А в том, что они не захотели узнать, Божье сердце. Они судили по себе и решили, что Бог оценит их, из-за их старания. Но Богу не это нужно было.
    Бог не создавал человека, потому что Ему не хватало работников. Никакие дела ничего не могут дать Богу.
    Что всё покрывает Любовь Божья и чему всему Любовь Божья верит?

  14. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Что всё покрывает Любовь Божья и чему всему Любовь Божья верит?
    Как вы говорили, это не семислойное пророчество (хотя кто знает). По-моему тут и так все понятно. Если вы вообще представляете, что значит любить, то я не понимаю, в чем ваш вопрос.

  15. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как вы говорили, это не семислойное пророчество (хотя кто знает). По-моему тут и так все понятно. Если вы вообще представляете, что значит любить, то я не понимаю, в чем ваш вопрос.
    Ну вот начались извивы на ровно месте, Вам что трудно объяснить, что всё покрывает Любовь Божья и чему всему верит, лжи верит, ложь покрывает?

    Для чего апостол призывает христиан испытывать духов от Бога ли они, если любовь христианина должна всему верить и всё покрывать?
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 10.11.2022 в 01:47.

  16. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну вот начались извивы на ровно месте, Вам что трудно объяснить, что всё покрывает Любовь Божья и чему всему верит, лжи верит, ложь покрывает?
    Да нет никаких извивов. И да, мне трудно объяснить то, что само собой разумеющееся. Попробуйте мне объяснить, и наверно, каким-то техническим языком, почему отец должен защищать свое ребенка, покрывать его, даже когда он не прав, верить ему, даже когда он хитрит. У меня единственное объяснение - потому что любит. Как объяснить по-другому, я действительно не знаю.

  17. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Для чего апостол призывает христиан испытывать духов от Бога ли они, если любовь христианина должна всему верить и всё покрывать?
    Я не думаю, что Бог верит дьяволу. Думаю, речь идет о том, что любовь распознает своих, им и верит, их и покрывает.

  18. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да нет никаких извивов. И да, мне трудно объяснить то, что само собой разумеющееся. Попробуйте мне объяснить, и наверно, каким-то техническим языком, почему отец должен защищать свое ребенка, покрывать его, даже когда он не прав, верить ему, даже когда он хитрит. У меня единственное объяснение - потому что любит. Как объяснить по-другому, я действительно не знаю.
    На всяких хитромудрых от духа лукавого найдутся свои вопросы.
    Спрошу прямо, Божья Любовь верит лжи, Божья Любовь покрывает ложь?

  19. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что Бог верит дьяволу.
    Какое просветление!
    Значит Любовь Божья не всему верит, раз дьяволу не верит и слугам его, и не всё покрывает, раз дьявольское не оправдано?

  20. #180
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что Бог верит дьяволу. Думаю, речь идет о том, что любовь распознает своих, им и верит, их и покрывает.
    Аха, избирательность таки есть, Любовь Божья как Вы Её тут представляете верит не всему и не всем, а только избранным, которых и покрывает.
    А Вы при этом понимаете, что от Павлова утверждения о Любви Божьей верующей всему и всё покрывающей не остаётся ни рожек, ни ножек, всё попрано избранностью и истиной может быть только и исключительное свидетельство о Любви Божьей не верующей всему и не всё покрывающей?
    Любовь Божья не всему верит и не всё покрывает.
    Любовь ищет только Своего.
    «Всё сделал Господь ради Себя» (Прит.16:4)
    Любовь не всему верит Иов 4:18.
    Любовь не всё покрывает.
    Матфея 12:31-32
    Вот это истинно и подтверждено пророками и апостолами, святыми отцами Церкви и теологами, священноначалием и самым что ни на есть здравым, логически выверенным разумом человека.
    Спрашивается, зачем вплетать в истину ошибочные утверждения апостолов, которые никем и ничем не подтверждены, как и с Богом который никого не искушает?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®