Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 138

Тема: Как пребыть и сохранить себя в любви Божией

Древовидный режим

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений

    Как пребыть и сохранить себя в любви Божией

    Приветствую всех!

    Мир вам.

    14 Ибо любовь Христова объемлет(4912) нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
    15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
    (2Кор.5:14,15)

    4912 - держать вместе, сдерживать, охватывать, зажимать, затыкать, стеснять, объять;
    перен. томиться, понуждать, страдать.

    Я бы сказал так: окружает и держит вместе в любви Христовой.

    И вот если мы почитаем себя мертвыми во Христе Иисусе для греха, для себя, для своего. То мы окружены и объяты любовью Христа. Без пребывание в мертвом состояние, мы находимся во вражде с Богом. А пребывая в мертвом состояние, любовь Божие окружает нас и мы находимся в любви Божией.

    Вот один из моментов пребывания во вражде с Богом.

    4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
    5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
    (Иак.4:4,5)

    А вот пребывание в любви Божией.

    20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
    21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
    (Иуд.1:20,21)

    10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
    (Иоан.15:10,11)

    Итак нужно пребывать в любви Бога, чтобы любовь Божия окружала нас.

    И когда мы пребываем в любви Божией и любовь Его наполняет нас, то мы можем соединиться в любви друг с другом. И начнут происходить чудеса, и нам начнутся открываться тайны.

    1 Желаю, чтобы вы знали, какой подвиг имею я ради вас и ради тех, которые в Лаодикии и Иераполе, и ради всех, кто не видел лица моего в плоти,
    2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
    3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
    (Кол.2:1-3)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®