Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 138

Тема: Как пребыть и сохранить себя в любви Божией

  1. #101
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если речь идет о страданиях в послушании, то я не оспариваю его. Особенно, когда уже понимаешь, как относится к Тебе Тот, кто просит об этом.
    Страдания, о которых идёт речь, возникают всякий раз при любом искушении, когда человек выбирает волю Божью и послушание праведности. Обычно люди следуют похотям, потому и грешат. Но если начинают противостоять греху, то ощущают страдания, когда капризная плоть сопротивляется, желая слезть с креста.

    Эти страдания в Писании ещё называются Христовыми, в которых мы должны участвовать если хотим достичь святости и чистоты. 1Пет.4:13

  2. #102
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что вы имели ввиду под "конфеткой"?
    Конфетка, это такая сладость, которую обычно дают ребёнку, чтобы ублажить. Но конфетки только разрушит его зубы и приучат к сладкому, но ни сколько не помогут сделать из ребенка человека.

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Страдания, о которых идёт речь, возникают всякий раз при любом искушении, когда человек выбирает волю Божью и послушание праведности. Обычно люди следуют похотям, потому и грешат. Но если начинают противостоять греху, то ощущают страдания, когда капризная плоть сопротивляется, желая слезть с креста.

    Эти страдания в Писании ещё называются Христовыми, в которых мы должны участвовать если хотим достичь святости и чистоты. 1Пет.4:13
    Следуют похотям уже по какой-то причине... и вот здесь вопрос, почему.

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Конфетка, это такая сладость, которую обычно дают ребёнку, чтобы ублажить. Но конфетки только разрушит его зубы и приучат к сладкому, но ни сколько не помогут сделать из ребенка человека.
    Вы мне описали, какие проблемы приносит сладкое ребенку. Я же спрашивал, что вы под этим подразумеваете.

  5. #105
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы мне описали, какие проблемы приносит сладкое ребенку. Я же спрашивал, что вы под этим подразумеваете.
    Так и подразумеваю, что конфетка, не воспитывает человека. Ребёнку больше нравится конфетка, а послушание совсем не нравится. Один родитель из любви даёт конфетки, другой даёт воспитание.

    Это не проблема когда дети едят конфетки, но если они уже взрослые и всё ещё едят одни конфетки и сладости, при этом разбалованные и капризные, то это беда.

    Бог им говорил, а они предпочитали конфетки и игры. Потому сына Божьего из таких не получится.
    Последний раз редактировалось Сергей Лукин; 10.11.2022 в 22:24.

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Так и подразумеваю, что конфетка, не воспитывает человека. Ребёнку больше нравится конфетка, а послушание совсем не нравится. Один родитель из любви даёт конфетки, другой даёт воспитание.
    Сергей, я понял про конфетку. А что вы за этим образом скрыли?

  7. #107
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, я понял про конфетку. А что вы за этим образом скрыли?
    Ничего не скрывал, просто часто проповедуют, что Бог даёт нам только конфетки, дары, успешность, должность, всепрощение, блага и богатства. Но Бог даёт совсем другое. Он даёт Своего Духа. Если человек исполняет, то Дух Святой с ним остаётся и научает, чтобы ввести в покой Божий как Своего сына. Если человек не исполняет, то дух Отходит и человек тоже входит в некий покой, но не Божий. Только тонкое гнетущее чувство страха останется с ним навсегда.

  8. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Ничего не скрывал, просто часто проповедуют, что Бог даёт нам только конфетки, дары, успешность, должность, всепрощение, блага и богатства. Но Бог даёт совсем другое. Он даёт Своего Духа. Если человек исполняет, то Дух Святой с ним остаётся и научает, чтобы ввести в покой Божий как Своего сына. Если человек не исполняет, то дух Отходит и человек тоже входит в некий покой, но не Божий. Только тонкое гнетущее чувство страха останется с ним навсегда.
    "Если человек исполняет", "Если человек не исполняет" - что именно (не написали)?

  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Ничего не скрывал, просто часто проповедуют, что Бог даёт нам только конфетки, дары, успешность, должность, всепрощение, блага и богатства. Но Бог даёт совсем другое. Он даёт Своего Духа. Если человек исполняет, то Дух Святой с ним остаётся и научает, чтобы ввести в покой Божий как Своего сына. Если человек не исполняет, то дух Отходит и человек тоже входит в некий покой, но не Божий. Только тонкое гнетущее чувство страха останется с ним навсегда.
    В основном согласен, при всём том, что блага тоже даёт Бог и Он же может дать богатство всего.

  10. #110
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Если человек исполняет", "Если человек не исполняет" - что именно (не написали)?
    Исполняет конечно заповеди, но говорит их исполнять - Дух, который в человеке. Если человек, скажем решил украсть, то Дух ему скажет - "не укради". Если человек будет слушаться раз за разом, то голос Духа будет слышать всё отчётливей. Если будет игнорировать, то вообще перестанет слышать.

    Обычно сразу видно тех людей, кто слышат Бога, кто даже не пытается. Но подчас в конфессиях отучают слышать Бога, давая совести анестезию, в виде ложного учения. От этого и не слышат.

  11. #111
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В основном согласен, при всём том, что блага тоже даёт Бог и Он же может дать богатство всего.
    Праведник желает только хлеб насущный. А богатство делает вход в Божье царство с игольное ушко. Ведь где богатство туда и сердце тянет.

  12. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Праведник желает только хлеб насущный. А богатство делает вход в Божье царство с игольное ушко. Ведь где богатство туда и сердце тянет.
    Загляните в тему.
    https://teolog.club/showthread.php?1...еньги-во-благо

  13. #113
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,128
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете, что такое узкий путь?
    Узкий путь - это путь немногих.

    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
    (Mat*7:13-14*RSO)

  14. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Узкий путь - это путь немногих.

    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
    (Mat*7:13-14*RSO)
    Вот оно как.

  15. #115
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,442
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    14 Ибо любовь Христова объемлет(4912) нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
    15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
    (2Кор.5:14,15)

    4912 - держать вместе, сдерживать, охватывать, зажимать, затыкать, стеснять, объять;
    перен. томиться, понуждать, страдать.

    Я бы сказал так: окружает и держит вместе в любви Христовой.

    И вот если мы почитаем себя мертвыми во Христе Иисусе для греха, для себя, для своего. То мы окружены и объяты любовью Христа. Без пребывание в мертвом состояние, мы находимся во вражде с Богом. А пребывая в мертвом состояние, любовь Божие окружает нас и мы находимся в любви Божией.

    Вот один из моментов пребывания во вражде с Богом.

    4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
    5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
    (Иак.4:4,5)

    А вот пребывание в любви Божией.

    20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
    21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
    (Иуд.1:20,21)

    10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
    (Иоан.15:10,11)

    Итак нужно пребывать в любви Бога, чтобы любовь Божия окружала нас.

    И когда мы пребываем в любви Божией и любовь Его наполняет нас, то мы можем соединиться в любви друг с другом. И начнут происходить чудеса, и нам начнутся открываться тайны.

    1 Желаю, чтобы вы знали, какой подвиг имею я ради вас и ради тех, которые в Лаодикии и Иераполе, и ради всех, кто не видел лица моего в плоти,
    2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
    3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
    (Кол.2:1-3)
    Полагаю, что Вы правы. Любовь Христа действительно должна объединять христиан, и руководить их действиями. Если сравнить переводы, то в переводе 2021 г. Мы читаем: «Нами движет любовь Христа...» (2 Коринфянам 5:14). Что означает «движет» можно так же по-разному понимать, но большинство аналитиков понимает это слово как – побуждает рассуждать и действовать соответствующим образом. В контексте этого понимания легко прослеживается взаимосвязь с последующими стихами: «Поэтому мы больше не смотрим ни на кого с человеческой точки зрения.»(16); «всё это от Бога, который примирил нас с собой через Христа и поручил нам служение примирения.» (18). Я согласна что любовь Христова и объединяет и движет собранием истинных Христиан «Другими словами, Бог через Христа примиряет с собой мир, не вменяя людям в вину их проступков, а нам он доверил весть примирения. Поэтому мы — послы вместо Христа, как если бы Бог взывал к людям через нас. От имени Христа мы умоляем: «Примиритесь с Богом».»(20).

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  17. #116
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,128
    Упоминаний
    1 сообщений

    Как пребыть и сохранить себя в любви Божией

    Чтобы пребыть и сохранить себя в любви Божией, нужно рассовокупиться с блудницей и соединиться с Богом в духе.

    16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
    17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    (1Co*6:16-17*RST)

    пока имеет место совокупление с блудницей, ни о какой любви Божией речи идти не может

  18. #117
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как пребыть и сохранить себя в любви Божией
    Принять для выполнения все слово Нового Завета. И стараться соблюдать все Его слово:
    "Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви" (Ин 15:10).

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    пока имеет место совокупление с блудницей, ни о какой любви Божией речи идти не может
    Хотелось бы конкретнее.
    Что вы имеете ввиду?

  19. #118
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Принять для выполнения
    А это как? По подробнее, пожалуйста. И без заумной философии, а простым понятным языком.

  20. #119
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    А это как? По подробнее, пожалуйста. И без заумной философии, а простым понятным языком.
    Прочитать все тексты (все слово) Нового Завета. Возможно, не один раз - а 3-4 раза.
    А после этого начинать выполнять... все прочитанное: все повеления и запреты НЗ.

  21. #120
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Прочитать все тексты (все слово) Нового Завета. Возможно, не один раз - а 3-4 раза.
    А после этого начинать выполнять... все прочитанное: все повеления и запреты НЗ.
    И никого не слушать, что тут пишут на форуме, да? И вообще ни с кем не общаться, так?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®