Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 138

Тема: Как пребыть и сохранить себя в любви Божией

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Что вы называете безусловной любовью Отца?
    Вот как описано в 1Кор.13, это и называю. А когда я говорю, про безусловность, это значит, что Бог не ставит на нее условие, т.к. знает что это наша основная духовная потребность, и грешнику она еще больше нужна, чем праведнику. Другое дело, что тот кто ею пренебрегает, тот ее даже и не замечает. Но тем, не менее Бог готов ее изливать на каждого, кто нуждается в ней.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кэп не искушается грехами т.к. он свят.Господь Бог уже совершил спасение captain(а) и ему все это уже не нужно.Святой Дух действует в нем\у него\у них и этому есть прямые подтверждения:это говорение язЫками,лежание пластом,катания-ползания по полу,мычания,лай,завывания,бег высоко поднимая коленца и активная работа локтями,хохот,пляски-всё это подтверждение-доказательства святости Кэпа и остальных.Прими святого духа-орёт-рычит пастор,и рукою своею так-ДЫЩЩ!-и посыпались-повалились все в духе.Вот.
    Юханна, смотрю тебя так штырит от этой темы, и никак не отпускает. Похоже на зависть.

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Может, нам удастся аргументировать свою правоту и перетянуть его на нашу сторону?
    Ничего не имею против первой части, я только за. А что касается второй части - а что есть на вашей стороне, что не имею я? Ведь я нахожусь в большей свободе, я не ограничиваю себя, какой-то деноминацией. Как только я увижу, что-то ценное в Православии, чего нет у других, я также к этому присоединюсь.
    Последний раз редактировалось captain; 06.11.2022 в 15:46.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  5. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Обычно останавливаются и размышляют над тем,что им говорят те,кто ранее был крещен в ПЦ,Димитрий,к сожалению,не такой.
    Юханна, у тебя обычно лишь одна тема, и в ней уже дальше размышлять не о чем. Я скорее размышляю уже над тем, зачем ты это делаешь? Это, или действительно какая-то зависть или горечь или же сварливость.

    Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская... (Иак.3:14,15)

  6. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот как описано в 1Кор.13, это и называю. А когда я говорю, про безусловность, это значит, что Бог не ставит на нее условие, т.к. знает что это наша основная духовная потребность, и грешнику она еще больше нужна, чем праведнику. Другое дело, что тот кто ею пренебрегает, тот ее даже и не замечает. Но тем, не менее Бог готов ее изливать на каждого, кто нуждается в ней.
    Это ложь, что у Бога нет условий. Читайте внимательно:

    Ин.15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

  7. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Это ложь, что у Бога нет условий. Читайте внимательно:

    Ин.15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    Алекс, вы попробуйте соблюсти Его заповеди, не пребывая прежде в Его любви, и посмотрите, что у вас выйдет - самоправедный фарисей у вас выйдет


    Вот вам пару мест (хотя думаю их гораздо больше), которые также показывают, что вы чего-то неверно поняли

    А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матф.5:44,45)

    Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим.5:8)

  8. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юханна, у тебя обычно лишь одна тема, и в ней уже дальше размышлять не о чем. Я скорее размышляю уже над тем, зачем ты это делаешь? Это, или действительно какая-то зависть или горечь или же сварливость.

    Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская... (Иак.3:14,15)
    Смотрите Кэп:Я написал Вардану,что вы не искушаетесь злом т.к.свят(сами говорили что свят,а святые не искушаются),также я написал,что вам всё это не нужно т.к. спасение ваше уже совершено(сам говорил,что уже совершено),далее я перечислил многочисленные признаки действия святого духа в ваших собраниях,что не скрывается и не является тайной,а наоборот является доказательствами истинности вашего учения.Я не издевался и не ёрничал(в данном случае,а так,безусловно-я невыносим,понимаю).Так что вызвало ваше недовольство? Пропаганда вашей веры? Я ведь ничего плохого не сказал,только правду? А вы говорите ложь на истину? Какая ложь,где? Зависть? Какая нафик зависть? Сами знаете,что мне даром этого вашего "освобождения" не надо.Так в чем дело? Чем не довольны?

  9. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Алекс, вы попробуйте соблюсти Его заповеди, не пребывая прежде в Его любви, и посмотрите, что у вас выйдет - самоправедный фарисей у вас выйдет


    Вот вам пару мест (хотя думаю их гораздо больше), которые также показывают, что вы чего-то неверно поняли

    А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матф.5:44,45)

    Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим.5:8)
    Бог делает первый шаг к грешнику. Верно. Бог показывает грешнику Свою любовь. И когда грешник становиться верующим, вот тогда то есть условие как прибыть в Божьей любви - жить по заповедям. Цитату я выше приводил.

  10. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,012
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот как описано в 1Кор.13, это и называю. А когда я говорю, про безусловность, это значит, что Бог не ставит на нее условие, т.к. знает что это наша основная духовная потребность, и грешнику она еще больше нужна, чем праведнику. Другое дело, что тот кто ею пренебрегает, тот ее даже и не замечает. Но тем, не менее Бог готов ее изливать на каждого, кто нуждается в ней.
    Эту любовь Бог нам явил. Но нам нужно пребывать в Его любви.

    1Ин 4:9: "Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него."

    Он возлюбил нас безусловной любовью, но в ней нужно пребыть.

  11. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...
    Сдаётся мне,что вы там где-то подкоркой-спинным мозгом-пятым чувством пятой точкой подозреваете-сомневаетесь,что что-то не то у вас с вашей верой-служением-кордебалетом,а виноват в этом у вас Юханна...

  12. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Смотрите Кэп:Я написал Вардану,что вы не искушаетесь злом т.к.свят(сами говорили что свят,а святые не искушаются),также я написал,что вам всё это не нужно т.к. спасение ваше уже совершено(сам говорил,что уже совершено),далее я перечислил многочисленные признаки действия святого духа в ваших собраниях,что не скрывается и не является тайной,а наоборот является доказательствами истинности вашего учения.Я не издевался и не ёрничал(в данном случае,а так,безусловно-я невыносим,понимаю).Так что вызвало ваше недовольство? Пропаганда вашей веры? Я ведь ничего плохого не сказал,только правду? А вы говорите ложь на истину? Какая ложь,где? Зависть? Какая нафик зависть? Сами знаете,что мне даром этого вашего "освобождения" не надо.Так в чем дело? Чем не довольны?
    Если вы не издевались, и это у вас просто такой стиль беседы, то даже интересно, вас часто бьют? или вы в живую не рискуете так общаться?

    Из того, что вы постоянно говорите про меня так, действительно лишь следующее: на основании учения я признаю себя святым. И да, у меня есть дар языков. Больше, я о себе из того, что вы про меня пишите я ничего не говорил. Я не говорил, что я не грешу, что я не искушаюсь, про то, что хотя бы раз когда-то падал под действием Духа Святого. Уж тем более не говорил про лай и мычание. Но, вы из сообщения в сообщение не преминете это сказать. Как думаете, почему?

  13. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Бог делает первый шаг к грешнику. Верно. Бог показывает грешнику Свою любовь. И когда грешник становиться верующим, вот тогда то есть условие как прибыть в Божьей любви - жить по заповедям. Цитату я выше приводил.
    Показывает или проявляет?

    И все-таки вы не правы, и думаю, я мог бы это вам показать. Но, если вы твердо стоите на своей позиции, то есть ли смысл?

  14. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Эту любовь Бог нам явил. Но нам нужно пребывать в Его любви.

    1Ин 4:9: "Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него."

    Он возлюбил нас безусловной любовью, но в ней нужно пребыть.
    Я это вам и сказал, только другими словами - тот кто не хочет ее видеть, принимать чего-то от Бога, тот проходит мимо нее.

  15. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне,что вы там где-то подкоркой-спинным мозгом-пятым чувством пятой точкой подозреваете-сомневаетесь,что что-то не то у вас с вашей верой-служением-кордебалетом,а виноват в этом у вас Юханна...
    Сомнения у меня, конечно же бывают. Но вы-то тут при чем?

  16. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы не издевались, и это у вас просто такой стиль беседы, то даже интересно, вас часто бьют? или вы в живую не рискуете так общаться?

    Из того, что вы постоянно говорите про меня так, действительно лишь следующее: на основании учения я признаю себя святым.
    Я не про вас говорю,а про ваши практики,не лично ваши,а ХВЕ,где расколбас,епископа Шатрова я наоборот хвалю,что нет расколбаса,вы же наоборот положительно высказывались и не осуждали концерты К.Хейгина "с освобождением",я тогда понял,что вам милы валяния,вопли и бег "в духе" высоко поднимая коленца и интенсивно работая локтями. Ну писал же,ч то это служение "с освобождением",не сказал же,что беснования это!
    И да, у меня есть дар языков.
    Ну круто! Дальше валяния будут и бег.
    Больше, я о себе из того, что вы про меня пишите я ничего не говорил. Я не говорил, что я не грешу, что я не искушаюсь, про то, что хотя бы раз когда-то падал под действием Духа Святого. Уж тем более не говорил про лай и мычание. Но, вы из сообщения в сообщение не преминете это сказать. Как думаете, почему?
    Потому что в кино видел. А к вам лично я отношусь с уважением и даже терплю вас,когда вы называете меня духовно тупым и идиотом,и хрень всякую про меня пишете,что меня там что-то штырит не отпускает,что я вру,завидую,это ж надо такое удумать!!! Я вам завидую!!! Да вы в могиле одной ногой,смердит уже!!! Завидую...

  17. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,012
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я это вам и сказал, только другими словами - тот кто не хочет ее видеть, принимать чего-то от Бога, тот проходит мимо нее.
    Любовь, спасает и искупает грех, проявляет долготерпение для спасения души. Даёт возможность в ней пребывать. Но кто не пребудет вней, вней не останется. Потомучто любовь обсолютна. Или ты вней или ты в не её. Всё во всем любовь. А если не во всём любовь, то это не обсолютная любовь. Получается, пребывать в любви, это значит самому любить любовью.

    Ин 14:21: "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."

  18. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Показывает или проявляет?

    И все-таки вы не правы, и думаю, я мог бы это вам показать. Но, если вы твердо стоите на своей позиции, то есть ли смысл?
    А я с вами не согласен категорически. Считаю, что вы не правы.

  19. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я не про вас говорю,а про ваши практики,не лично ваши,а ХВЕ,где расколбас,епископа Шатрова я наоборот хвалю,что нет расколбаса,вы же наоборот положительно высказывались и не осуждали концерты К.Хейгина "с освобождением",я тогда понял,что вам милы валяния,вопли и бег "в духе" высоко поднимая коленца и интенсивно работая локтями. Ну писал же,ч то это служение "с освобождением",не сказал же,что беснования это!
    Говорили...

    Хорошо, вижу вы уважаете служение Шатрова. А у него же на инкаунтере были когда-нибудь? Вообще про такое служение когда-нибудь слышали?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну круто! Дальше валяния будут и бег.
    Ну допустим. И что? Какая разница как это выглядит, важен результат.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Потому что в кино видел.
    Я вас не понял. Я в кино видел, про православных попов всякое нелестное. Хоть раз вы от меня про это что-то слышали?

  20. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Любовь, спасает и искупает грех, проявляет долготерпение для спасения души. Даёт возможность в ней пребывать. Но кто не пребудет вней, вней не останется. Потомучто любовь обсолютна. Или ты вней или ты в не её. Всё во всем любовь. А если не во всём любовь, то это не обсолютная любовь. Получается, пребывать в любви, это значит самому любить любовью.

    Ин 14:21: "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."
    Получается, пребывать в любви, это значит самому любить любовью - не все сразу. Чтобы Луна отразила солнечный свет, он прежде должен долететь до Луны.

  21. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,012
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Получается, пребывать в любви, это значит самому любить любовью - не все сразу. Чтобы Луна отразила солнечный свет, он прежде должен долететь до Луны.
    Всё верно. Сначала Бог возлюбил. Я уже цитировал это стих.

    1Ин 4:10: "В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши."

    И мы возлюбили Его.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®